Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
 свадебные суеверия 
Автор Сообщение
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 00:56
Сообщения: 24
Откуда: минск
Баллы репутации: 0
Сообщение свадебные суеверия
:)


Последний раз редактировалось lanazi 01 сен 2008, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).



17 авг 2008, 01:24
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 17:03
Сообщения: 408
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Обход машин - это вообще не церковная традиция, смысла в ней нет. Можешь подойти в церковь, спросить.
Касаемо каравая - если жених и невеста будут любить, уважать и ценить друг друга, то их счастью не помешает ничего, даже разведенные родители с караваем. :-D


17 авг 2008, 08:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
по поводу встречи молодых - это церковная традиция...и встречать долдны родители, живущие в браке:) мои по-этому поводу даже расписались:))))
(Они всегда жили вместе, но были обстоятельства. из-за которых 8 лет назад развелись:)


17 авг 2008, 11:22
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 00:56
Сообщения: 24
Откуда: минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
:lol:


Последний раз редактировалось lanazi 01 сен 2008, 17:17, всего редактировалось 1 раз.



17 авг 2008, 11:36
Профиль
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:35
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Привет. Кажется такие темы обсуждаются в суевериях, но раз уж здесь, то есть вопросы.
1. У нас мама вдова, у жениха мама в официальном браке, но отец жениха умер. Как быть? Кто должен обносить вокруг машин?
2) могут ли мамы встречать с караваем?
3) Могут ли мамы обводить вокруг стола?
В общем из-за этого дома постоянная ругань, я не знаю, что делать?!?!?!?!?!?!? Младшая сестра (она же невеста) вообще сказала, что все будут делать сваты, мамы дружно надулись.
Кто знает помогите советом.
4) И еще, я сестра старшая, замужем не была, у меня трое сыновей, но младшая сестра-невеста настаивает, чтобы свидетельницей была именно я, иначе свадьбы вообще не будет. Мама жениха, говорит нельзя, компромисс достигнуть не можем. Кто нибудь слышал можно или нет?


17 авг 2008, 13:06
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:49
Сообщения: 72
Баллы репутации: 0
Сообщение 
По поводу родителей.
Два года назад были свидетелями на свадьбе своих друзей. Так там было так: отец невесты умер давно и мама 2-й раз замужет, родители жениха развелись лет 10 назад. Машин обходила мама невесты и её отчим, который вообще человек по жизни весьма сдержанный, но там почти расплакался. Встречали их две родные мамы и отчимы, а родной отец жениха пришел простым гостем, т. к. они с ним не особо общаются.
Мы так на своей свадьбе не будем делать сватов, но чтоб крёстным было не обидно, они будут резать и раздавать торт. Хотя компания тож получается не полная, т.к. со стороны жениха только крестная.

Так что думаю Вам можно тоже взять мам и отчима, если со всеми хорошие отношения. Ведь все родные и близкие!!!

По поводу свидетельства.
Вообще считается, что свидетель должен быть не женат и не разведен, про детей ни слова. К тому же я много слышала и читала историй, в которых люди плевали на все эти устои и брали кого им было удобно. Некоторые выбирали женатые пары, некоторые вообще в разнобой!!!
Поэтому, если Вас это не слишком сильно будет напрягать (должность свидетеля очень кропотливая и ответственная!!!, а у Вас 3-е детей всетаки...), то почему бы и не согласиться.
Тут уж Вам выбирать.

Здесь вообще была тема по всяким обычаям и суевериям. Так если все соблюдать, то и недели не хватит на свадьбу, и это без росписи и гулянья!!!
Поэтому каждый сам вырирает себе обычаи.


17 авг 2008, 21:29
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
У нас все просто: обряд с хождениями вокруг машин я отменила, а свидетели у нас женаты друг на друге!!!!!! :lol: :lol: :lol:


17 авг 2008, 21:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Старшая сестра писал(а):
Привет. Кажется такие темы обсуждаются в суевериях, но раз уж здесь, то есть вопросы.
1. У нас мама вдова, у жениха мама в официальном браке, но отец жениха умер. Как быть? Кто должен обносить вокруг машин?

Вообще обходят машины и провожают уже у невесты, когда гости и Ж с Н сели в машину. Какая разница, кто там умер. Если мама хочет это сделать, пусть делает. А мама жениха отправляет Ж из дома.

Цитата:
2) могут ли мамы встречать с караваем?

Запросто. Вот ты мне скажи, тебе хочется, чтобы тебя мамы встречали или какие-то сваты? Лично я вообще забила на все суеверия и предрассудки.

Цитата:
3) Могут ли мамы обводить вокруг стола?

Конечно! А кто же кроме мам это делать будет?

Цитата:
В общем из-за этого дома постоянная ругань, я не знаю, что делать?!?!?!?!?!?!? Младшая сестра (она же невеста) вообще сказала, что все будут делать сваты, мамы дружно надулись.
Кто знает помогите советом.

Сватов нах! Говоришь всем, что это ТВОЯ свадьба, что тебе плевать на предрассудки и суеверия и что все будет так, как ты хочешь! У нас вообще не было никаких хождений, провожаний, зерен и прочей лабуды. И что? Живем епт!

Цитата:
4) И еще, я сестра старшая, замужем не была, у меня трое сыновей, но младшая сестра-невеста настаивает, чтобы свидетельницей была именно я, иначе свадьбы вообще не будет. Мама жениха, говорит нельзя, компромисс достигнуть не можем. Кто нибудь слышал можно или нет?

Что за чушь? Почему нельзя? Кто сказал? Очередные предрассудки? Девочки, многие из Вас венчаются! Церковь вообще отвергает приметы!!!!
Сейчас свидетели не нужны вообще. Расписывают и без них. Никто не будет ни паспорта просить, ни родство проверять!

Относитесь вы ко всему проще! неужели вы думаете, что ваша жизнь семейная зависит от того, какие приметы вы соблюдете на свадьбе! Девочки, вы же не селах живете!


18 авг 2008, 11:04
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Sandra
?????»?????


18 авг 2008, 13:17
Профиль
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:31
Сообщения: 34
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
yula, аналогично :)


18 авг 2008, 13:58
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:35
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Спасибо всем вам огромное. На душе прям легче стало, а то и подготовка не очень идет одни проблемы, а тут еще и вся родня со своими приметами, хоть плачь.


19 авг 2008, 14:11
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:10
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А расскажите мне про такую примету, что платье у невесты должно быть
1. цельным, а не состоять из юбки и корсета.
2. длинным
3. У мам тоже должны быть цельные платья
4. Никаких босоножек, а только туфли
:roll:


21 окт 2008, 14:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
. цельным, а не состоять из юбки и корсета.
2. длинным
3. У мам тоже должны быть цельные платья
4. Никаких босоножек, а только туфли


Полный бред. Хотя при разводе по том все на приметы сваливают...


21 окт 2008, 15:12
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение 
nevesta2009
полный бред.
тоже самое можно написать, что кольца должны быть только гладкие и одинаковые, что платье должно быть только с длинными рукавами, что натуральный жемчуг одевать нельзя, что золотое одевать нельзя, что платье должно быть только белое и никакого другого цвета, что невесте самоЙ и её близким нельзя для неё шить платье, что жених должен ехать в первой машине, а невеста во второй (хотя в церкви говорят, что надо ехать только вместе), что ехать надо обязательно только в светлой машине, а не в чёрной или тёмной и много-много ещё разной туфты.
На моих глазах примеры семейных пар, никто на это не смотрит, всех примет не учтёшь никогда-никогда.


22 окт 2008, 13:51
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:51
Сообщения: 168
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Честно говоря не верю в эти приметы.
Машины обходить мама не будет, иконы целовать не будем, хоть и венчаемся, вокруг стола тоже ходить не будем.
Я осовременила свою свадьбу и исключила почти все традиции и суеверия.
Правда мама купила себе цельное платье (это из примет). Хотя в платье она будет только на банкете, а на ЗАГС и венчание она себе купила костюм.

Слышала, что работает 1 примета, что никого нельзя пропускать между женихом и невестой. Нельзя фотографироваться так, чтобы между женихом и невестой кто-то стоял. Вот этого я и буду придерживаться :)


22 окт 2008, 14:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 509 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.088s | 47 Queries | GZIP : Off ]