Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 май 2024, 07:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
 Обряд снятия фаты 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mur4a писал(а):
iriska писал(а):
darik писал(а):
Девочки, по-моему вы заганяетесь черезчур. Может, не стоит так? Как сказал мой М все - это мракобесие и опиум для народа. Хочешь обряд - делай, не хочешь - не делай. ведь семейная жизнь совсем не зависит от того с какими мыслями тебе снимают фату. Она или сложится или нет, и никакие обряды не помогут. :P Помните, в сказке про золушку: и никакие связи не сделают ножку маленькой, а душу большой. :P
я сама попросила свекровь снимать мне фату и при этом я абсолютно ничего не вкладывала в этот процесс; на одной из свадеб, где я была свидетельницей, я увидела этот "номер", смотрелось красиво, вот я и воплотила его в жизнь. :P

согласна. я тоже исхожу из того нравится мне этот обычай или обряд или нет. а то если во все верить и все соблюдать, можно в психушку загреметь ;)

поддерживаю. Мне свекровь сняла, я ничего не одевала на голову, только сделала подобие прически. Энергия там и прочее... Каджый загоняется по-своему. Когда начинаются споры про привороты , магию, чакры и прочую фигатень я вспоминаю кино "Ключ от всех дверей". Мораль такова: человеку надо во что-то верить. Если человек верит, то такое может быть, что мама дорогая. Загонишься на тему снятия фаты, начнется психосоматика какая-нить, а свекровь будет крайняя, хотя она ни разу не причем. Я верю в любовь моего мужа, что я умница и прелесть и что все у меня будет супер и есть супер. Работает.


Молодец, mur4a, убедила! Действительно, что-то мы мусолим-мусолим темку эту, а ведь очень многое в семейной жизни зависит только от нас самих. :sad: Так что неподвластны мы традициям. Будьте, девушки, хорошими жёнами - любящими, терпящими и уважающими своих любимых. :ura:


P.S. но всё-таки, если и будет на нашей свадьбе этот обряд, подругам мерить не дам! :bis:


12 сен 2006, 07:44
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:57
Сообщения: 172
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):

P.S. но всё-таки, если и будет на нашей свадьбе этот обряд, подругам мерить не дам! :bis:

И правильно! Я своей свидетельнице одевала силой:)))))) Ее отловил мой брат и есть фотки, как она сопротивляется:))


12 сен 2006, 08:02
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mur4a писал(а):
Ylen'ka писал(а):

P.S. но всё-таки, если и будет на нашей свадьбе этот обряд, подругам мерить не дам! :bis:

И правильно! Я своей свидетельнице одевала силой:)))))) Ее отловил мой брат и есть фотки, как она сопротивляется:))


А фотки мона посмотреть твои? :sad:


12 сен 2006, 09:31
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Снятие фаты...трогательно, но все же повязывание платка, особеннок как бабке старой под горло, меня убивает... И шальку лучше самой тогда приобрксти, более менее толковую и сочетаемую с платьем...
А еще эта традиция типа для того, что мол свекровь принимает в свой дом новую хозяйку. Но если вы не собираетесь жить вместе, тогда к чему это?
Тоже самое и с перенесением невесты (молодой жены) через порог женихом на руках ... Это означает, мол чтоб у нее была хорошая жизнь в новом доме, без проблем. Но читала, что этого не делают, если молодые жили до брака вместе. Вот.


25 ноя 2006, 15:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Nadine писал(а):
Снятие фаты...трогательно, но все же повязывание платка, особеннок как бабке старой под горло, меня убивает... И шальку лучше самой тогда приобрксти, более менее толковую и сочетаемую с платьем...
.
Мы шальку со свекровью выбирали вместе, она мне набросила ее на плечи, не стала повязывать на голову.Было красиво. :roll:


25 ноя 2006, 21:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 19 май 2006, 20:33
Сообщения: 215
Откуда: село Минск
Дата свадьбы: 24.06.2006
Баллы репутации: 0
Сообщение 
darik писал(а):
Мы шальку со свекровью выбирали вместе, она мне набросила ее на плечи, не стала повязывать на голову.Было красиво. :roll:

А я отказалась от этого. Да и свекровь не знала что делать :) Но вот на свадьбе старшего брата моего мужа невеста обязательно сказала, что надо снятие фаты. Песня была нудная и длинная во время этого обряда. Потом она по секунд 30 с каждой подружкой незамужней танцевала, надевая им фату (а подружек было мнооого)... Как же было скучно другим гостям!


25 ноя 2006, 22:22
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:15
Сообщения: 188
Откуда: USA
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Бррррррррр......


25 ноя 2006, 23:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:57
Сообщения: 172
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мне просто сняли и все. Отловили потом мою подружку и на нее силком одели, своткали и пошли пить за здоровье молодых:))( с ностальгией)


25 ноя 2006, 23:49
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:52
Сообщения: 39
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мне такой обряд нравиться. На некоторых свадьбах, где гости были доброжелательно настроены и не слишком устали, некоторые даже слезы вытирали. А если это организовать под правильную музычку - вообще шедевр.
Мы с будущей свекровью договорились, что шальку я куплю себе сама (идея с оливковой - просто блеск :)), она мне одаст денежки - типа подарок от нее. Фату снимут, а мерить незамужним не дадут - я в них лучше корзиной букетов запущу - чтобы никто не обиделся :wink:

А по просьбам трудящимся (на трех работах) нужно придумать чем запустить в замужних подруг - согласна, что обидно, когда первая заумж вышла и ничего не ловила, не падала, ноги не подворачивала - скукотища...


22 дек 2006, 10:03
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:52
Сообщения: 39
Баллы репутации: 0
Сообщение 
[quote="mur4a"][/quote]

ЭЭЭЭххх, смотрела бы и смотрела на твою автарку....


22 дек 2006, 10:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:57
Сообщения: 172
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
НК
подарить фоткой?;)


22 дек 2006, 19:29
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
mur4a писал(а):
НК
подарить фоткой?;)
mne. mne i mne!!!! :wink:


22 дек 2006, 22:23
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:52
Сообщения: 39
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mur4a писал(а):
НК
подарить фоткой?;)



УГУ!!!!


26 дек 2006, 09:35
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
iriska
а мне библиотекорша в колледже наоборот рассказывала, и по телику я смотрела программу про свадебные традиции....так там говорили, что в последнюю ночь перед свадьбой девушка расплетает косу на две... Вот.
Так что лучше обо всем об этом не думать, а то голова кругом, а достоверно традиций уже толком никто и не знает, да и на стрижке особо кос не наплетешь.
:)


27 дек 2006, 22:59
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mur4a

И мне очень нравится эта фотка! Балдю! :)


29 янв 2007, 22:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.022s | 44 Queries | GZIP : Off ]