Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 08:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 Обряд снятия фаты 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:10
Сообщения: 77
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
ulia
Не хочет - пусть не снимает, никто же не заставляет. Моя тоже ничего снимать не будет.

И свадьбу не все делают для самолюбования. :) Некоторые просто создают семью...И зовут близких порадоваться этому событию с ними.


08 дек 2010, 17:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
АлесяIce писал(а):
И свадьбу не все делают для самолюбования. Некоторые просто создают семью...

акей... тогда вопрос - зачем приглашать гостей, если это просто официальное создание семьи? можно ж просто расписаться, без пафоса, без ресторана, без приглашений, без бонбоньерок, без букета, без дорогущего платья. свадьба - это всегда (!) самолюбование, не обманывайте себя :) вы же тщательно выбираете платье, визажиста, парикмахера, туфли. для кого это все? правильно, чтобы быть красивой. для себя по сути, ну и для мужа, но это почти как для себя уже! остальным глубоко фиолетово, как кто выглядит. все живут и действуют только ради себя. это жизнь. все, кто скажет, что я не такой и ащщ - либо просто лицемерят, либо страстно желают быть правильными и ащщ такими оригинальными, либо боятся себе в этом признаться. все люди по природе своей эгоиты. поэтому до сих пор и выжили :)


08 дек 2010, 17:42
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:10
Сообщения: 77
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
Misterio
А у меня так и будет почти как у вас описано. роспись мы вдвоем в субботу(без торжества, нарядов и прочего), венчание в воскресенье и после него ужин в кафе, без тамады, бонбонов, дорогущего платья и прочего. А кафе - ну потому что близкие хотят это все отметить с нами - а дома 20 человек не посадишь :) Поэтому не всегда самолюбование.


08 дек 2010, 17:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 373
Откуда: Минск
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
По поводу самолюбования я полностью согласна с Misterio,вообще вся наша жизнь- самолюбование,как ни крути. Ну да не будем флудить. Я то собственно что хотела сказать то по поводу снятия фаты и прочих обрядов. Вот здесь все говорят что если вам не наплевать то согласитесь и т.д. А как быть в случае если свекровь не хочет а я хочу? Моя свекровь не хотела снимать мне фату,но этого хотела Я,и даже когда настало время снятия она переспросила:"Может не надо?" Но я стояла на своем. Мои родители были в ужасе от того,что встречи с караваем не будет и остальных примет тоже.А известие о том что ночь перед свадьбой мы с женихом проведем вместе всех вообще повергла в шок. И вот что я могу сказать- от того что я заставила свекровь снять мне фату ее отношение ко мне не изменилось. Когда спросила у мамы как она пережила (и бабушки вместе с ней) отсутствие каравая,она ответила- с шариками было интереснее. Это понятно что родители много значат,но это ваша свадьба,и вы заказываете музыку.


08 дек 2010, 21:16
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:04
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
Моя свекровь была согласна на всё, лиш бы я стала её невесткой!!! парикмахер мою фату там как-то зафиксирова и провела со свидетельницой инструктаж, какие шпильки можно достать заранее,а какие оставить, чтоб свекрови было легко и не испортив причёску это сделать.А платок у меня был просто классненьки(сама выбирала)! Я перетанцевала со всеми девочками(их было только четыре), а затем ещё и пригласила в наш кружочек свою двоюродную сестричку- она уже шесть лет живёт в гражданском браке и их дочери четыре года.Она была удивлена,но рада!!!
А платок, затем, я просто опустила на плечи. За остаток вечера пять человек сказали,что мне очень идёт платок, в их числе и мой любимый муж!!!!!!


02 сен 2011, 10:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
irisha ): Какая у тебя свекровь! Супер!


02 сен 2011, 12:32
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:07
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
ulia писал(а):
По поводу самолюбования я полностью согласна с Misterio,вообще вся наша жизнь- самолюбование,как ни крути. Ну да не будем флудить. Я то собственно что хотела сказать то по поводу снятия фаты и прочих обрядов. Вот здесь все говорят что если вам не наплевать то согласитесь и т.д. А как быть в случае если свекровь не хочет а я хочу? Моя свекровь не хотела снимать мне фату,но этого хотела Я,и даже когда настало время снятия она переспросила:"Может не надо?" Но я стояла на своем. Мои родители были в ужасе от того,что встречи с караваем не будет и остальных примет тоже.А известие о том что ночь перед свадьбой мы с женихом проведем вместе всех вообще повергла в шок. И вот что я могу сказать- от того что я заставила свекровь снять мне фату ее отношение ко мне не изменилось. Когда спросила у мамы как она пережила (и бабушки вместе с ней) отсутствие каравая,она ответила- с шариками было интереснее. Это понятно что родители много значат,но это ваша свадьба,и вы заказываете музыку.

Да, молодец!! :lol:


02 сен 2011, 22:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:04
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
Многое в предсвадебных отношениях родители-дети зависит от возраста и финансовой состоятельности молодожён. Я к своим 25 годам сдела всё ,что бы вызвать уважение и гордость к своему духовному и этическому развитию у мамы и родителей мужа. Мне всецело доверились, и нареканий в процессе подготовки удалось избежать.


07 сен 2011, 14:49
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
:D


Последний раз редактировалось Татьяна555 04 апр 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2011, 09:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:38
Сообщения: 179
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.04.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
Я тоже решила, что буду снимать фату. Своей будущей свекрове сказа о том, что бы она купила платочек и об обряде, так та чуть не расплакалась. :oops:
Тока, вот с девочками танцевать не буду, фату одену только на свидетедьницу.


11 окт 2011, 19:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
Натуфлик писал(а):
Тока, вот с девочками танцевать не буду, фату одену только на свидетедьницу.
мне кажется, это будет очень некрасиво по отношению к другим девочкам, если фата будет примеряться показательно [-X


14 окт 2011, 14:24
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
красивая традиция,обычно все плачат


26 дек 2011, 13:16
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:40
Сообщения: 126
Дата свадьбы: 08.09.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
А у нас вообще не будет фаты. У нас французская свадьба - у них фата не принята.


19 янв 2012, 09:39
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:26
Сообщения: 271
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.04.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
а я слышала,что нельзя свою фату кому-то одевать,она хранит твою энергетику,что то в таком духе)у меня фаты наверно не будет,а если у будет,то я не хочу снимать. а всем невестам хочу сказать-это только НАШ праздник! и делайте все как вы хотите,ведь другого шанса уже не будет!


19 янв 2012, 09:52
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:56
Сообщения: 479
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 02.06.2012
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Обряд снятия фаты
Я тоже фату снимать не буду. Мне не очень нравится посыл этого обряда: праздник кончился, расплели косы, надели платок... Грустно как-то, пусть даже и красиво.


24 янв 2012, 00:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.202s | 47 Queries | GZIP : Off ]