Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Сватовство - Помолвка 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:33
Сообщения: 21
Откуда: Одесса!!!
Баллы репутации: 0
Сообщение Сватовство - Помолвка
Девушки, а мне интересно было ли у кого то сватовство и как оно проходило или просто жених пришёл к родителям и попросил Вашей руки??? Как это вообще происходит - поделитесь опытом! а также помолвка - это большое гуляние или просто в кругу семьи??? :roll:


12 окт 2006, 09:40
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас было так: мы приехали ко мне домой и без всяких формальностей там (признание в любви при родителях, цветочки, колечки :sad: ) мой Васенька поставил их в известность, что в следующем году летом-осенью (тогда ещё не было решено точно) росписываемся в ЗАГСике, т.к. уж очень нам уже хочется семью свою маленькую :wink: Вот...


14 окт 2006, 11:06
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Минск-Белосток
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
Нютка писал(а):
Девушки, а мне интересно было ли у кого то сватовство и как оно проходило или просто жених пришёл к родителям и попросил Вашей руки??? Как это вообще происходит - поделитесь опытом! а также помолвка - это большое гуляние или просто в кругу семьи??? :roll:

Я думаю, никто не устраивает грандиозных гуляний по этому поводу (ну если вы не принадлежите к королевскому роду :lol: ). Все зависит от вашей семьи. Мои родители например безумно обиделись, что я приняла предложение, предварительно не оговорив это с ними. :shock: В итоге роль родителей взяли на себя мои дедушка с бабушкой: мы просто пришли к ним в гости (предварительно договорившись) с вкусным вином и тортиком. Вручили им приглашение, разговаривали о наших планах после свадьбы, дедушка провел очень грамотоное и тактичное интервью с моим женихом на тему того, как он видит себя в роли мужа и как будет заботиться о нашей семье, дали нам пару дельных советов - просто очень душевно поговорили. Все участвующие остались очень довольны. :D :D :D


14 окт 2006, 12:31
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:33
Сообщения: 21
Откуда: Одесса!!!
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нет,никаких гуляний я не хочу , просто маме я говорю о том, что дескать собираемся пожениться, а она мне отвечает - что это то хорошо, однако, пока он "официально" не придёт и не попросит руки моей - она мол об этом думать не будет! Вот!
А насчёт помолвки - я честно говоря, не совсем понимаю - в чём заключается церковная помолвка и обязательна ли она заранее???? И что там происходит с кольцами - правая-левая рука(переодевание) ил у нас такого в обычаях нет???? :smile:


14 окт 2006, 18:13
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нютка писал(а):
А насчёт помолвки - я честно говоря, не совсем понимаю - в чём заключается церковная помолвка и обязательна ли она заранее???? И что там происходит с кольцами - правая-левая рука(переодевание) ил у нас такого в обычаях нет???? :smile:



Пл поводу колец - мне дарил БМ (еще тогда) помолвочное кольцо. Носила я его на правой руке на безымянном пальце. Иногда есть традиция надевать обручальное кольцо поверх помолвочного и носить их вместе, но у нас такая традиция еще не прижилась.
По поводу церкви - нтчем не помогу. Но есть тематический сайт, когда-то С ветром..давала ссылку, по теме венчания. Можно уточнить там или просто поискать в инете.


15 окт 2006, 15:23
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
В наших семьях намеки на свадьбу летали давно, но мы всеже провели т.н. "помолвку". Жених подарил колечко, побелел, позеленел, промямлил что-то и папа от счастья заключил его в обьятья и закрепил сей союз коньячком. :smile:


16 окт 2006, 11:29
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
darik писал(а):
В наших семьях намеки на свадьбу летали давно, но мы всеже провели т.н. "помолвку". Жених подарил колечко, побелел, позеленел, промямлил что-то и папа от счастья заключил его в обьятья и закрепил сей союз коньячком. :smile:

вот... полностью согласна. Выпить, закусить с родителями и поговорить о будущем


17 окт 2006, 08:30
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:00
Сообщения: 69
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
...помолвочное кольцо. Носила я его на правой руке на безымянном пальце. Иногда есть традиция надевать обручальное кольцо поверх помолвочного и носить их вместе, но у нас такая традиция еще не прижилась.


Свекровь давала тематическую книженцию читать. Там ниписано, что помолвское кольцо снимается в день свадьбы и складывается в шкатулку. Оно больше не носится, а передается по наследству.

Но т.к. мое кольцо мыло нарисовано женихом специабедьно для меня, а изготовлено лучшим другом - низачто не сложу в шкатулку! Буду носить на левой пальце. :D


13 фев 2007, 03:58
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А у меня с сегодняшнего дня тоже колечко помолвочное появилось(улыбаясь в 32 зуба, хвастается :smile: ), вернее Любимый подарил. Я его уже полюбила (колечко :lol: ) и тоже никому не передам :otk: :D Буду носить!


14 фев 2007, 16:31
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:30
Сообщения: 48
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мы вот и не знаем...что делать...вроде и родители про свадьбу предстоящую в курсе...да и виделись уже, но всё равно как-то неловко...чужие люди придут...о чем разговаривать....


15 фев 2007, 13:18
Профиль ICQ YIM
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Лисёнок

Ну почему чужие? Будущие родственники :P Будет же лучше, если родители до свадьбы узнают друг друга, а не на ней! А разговоры как раз будут о предстоящей свадьбе и подготовке к ней :)


15 фев 2007, 13:27
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас знакомство между родителями произойдёт в эту субботу. Мы с БМ немножечко волнуемся, а в особенности я: понравятся ли родители друг другу, смогут ли договориться? Хочется, чтобы между ними в дальнейшем были хорошие дружеские отношения. Чтобы мы собирались на праздники вместе ... :)
Я вот Его родителям нравлюсь, и он моим тоже (моя мама даже пообещала во всём поддерживать будущего зятя, мол, он меня старше, умнее и в жизни понимает больше :sad: ) :smile:
Лисёнок, а поговорить всегда найдётся о чём. Сначала познакомятся между собой, потом о птичках, а потом уже о предстоящей свадьбе, о расходах, и не только...
А вообще, если тебе интересно, могу после субботы написать, как прошло у нас и может какой дельный совет дам :smile:


15 фев 2007, 13:28
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:58
Сообщения: 112
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мой БМ по стопам папы топает - то и своим-то родителям рассказал о свадьбе постфактум, так сказать, не то что родителей знакомить.... Не по-людски как-то получается.... вот не могу сказать, "вот это и вот это" должно сделать не потому, что это у всех, а потому, что иначе как-то странно...


15 фев 2007, 13:42
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:30
Сообщения: 48
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А вообще, если тебе интересно, могу после субботы написать, как прошло у нас и может какой дельный совет дам :smile:[/quote]


Обязательно напиши...буду премного благодарна...у нас это событие намечается на 9-10 марта....так что будет время еще все обдумать


15 фев 2007, 13:47
Профиль ICQ YIM
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ксюшенька
Мы с моим БМ живем вместе год, и до сих пор наши родители не знакомы! Меня совесть иногда мучает и даже незнаю, когда их знакомить :( Свадьбу делаем сами, и планируем молодежную, без родителей! Вот так и живем, хотя я особо желанием познакомить не горю, а мало ли не понравяться они друг другу!


15 фев 2007, 14:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.085s | 49 Queries | GZIP : Off ]