Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 Сватовство - Помолвка 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
Вообще сватовство как таковое в первоначальном пониманию уже не проводиться, просто название события осталось. Поэтому "сваты" по большому счету это посиделки за столом, просто чтобы родители познакомились. Так как часто молодые все делают сами, то и обсуждения всех деталей свадьбы вообще может не быть, только если кого-то волнуют какие-то нюансы. У меня было по типу как у Счастливая птичка посидели, поговорили о жизни, молодость повспоминали. Никаких караваев, стихов "у вас товар у нас купец" не было.


22 июл 2013, 14:53
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:15
Сообщения: 201
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
У нас сватовство произошло как раз за день до свадьбы, даже меньше, за вечер :)
Родители жениха из другого города, сильных возможностей приехать и познакомиться не было, поэтому решили в попыхах в день их приезда перед свадьбой и познакомить :-s
Мы с супругом по подрядчикам, за продуктами и в кафе, а родители дома «ля-ля, три рубля», посидели, пообщались, на свадьбе ближе познакомились, на второй день ещё ближе, вот так и прошло :) \:D/


01 апр 2014, 12:26
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 19:07
Сообщения: 45
Дата свадьбы: 14.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
у нас это событие в воскресение...тоже обычное знакомство, обсуждение некоторых моментов...


15 апр 2014, 20:20
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:01
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
У меня тоже неделю назад помолвочное колечко появилось. отредактировано модератором Кольцо для помолвки с цирконием[/url] из Золотого стандарта. Как я и хотела. Мечты сбываются :D


05 дек 2015, 00:21
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 16:51
Сообщения: 285
Дата свадьбы: 16.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
У нас было так - 11 мая мой любимый сделал предложение, а в конце недели, не помню точно в четверг вроде как... мы с моими родителями пригласили его и маму в гости, так как он из россии и в воскресенье уезжали домой
Пригласили моего родного брата с женой для поддержки)))
Он купил мне красивый букет белых роз, маме букет красных роз))) папе горячительный напиток))) мы накрыли стол, и вот - он перед родителями попросил моей руки еще разок))) немного обговорили вопросов по свадьбе, родители говорили этой осенью, но я сказала как решит любимый, а любимый сказал - Помощь помощью, но на свадьбу надо подзаработать, чтобы сделать ее такой как мы хотим, поэтому свадьба летом


05 дек 2015, 21:57
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:32
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Дата свадьбы: 12.08.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
Сватовство — это уже считается свадебный обряд, предложения женихом руки и сердца, своей девушке при её родителях. Участвовать в сватовстве будущий жених может либо непосредственно сам, либо посылая к родителям своей избранницы сватов. Как правило в состав делегации входят: родители жениха, ближайшие родственники, крёстные родители иногда в редких случаях близкие друзья, но у меня на сватовстве был жених, его родители и сваты - это были друзья его родителей. Они сразу спросили у меня делать как положено или чтоб никто на улице не знал, я сказала как хотите. У нас сватовство прошло очень весело со стихами в микрофон, с плясками и караваем. Мне понравилось.


09 дек 2015, 23:13
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:45
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 14.05.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
Ой а родители моего жениха устроили сватовство как в селах,было так весело! Привезли даже жареного кабана,гармонь и наряды)))) Это с тем что выросли мы в городе и семьи вполне современные и консервативные,но так весело мы не отдыхали никогда)))))))))


24 мар 2016, 10:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 12:39
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.09.2019
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
У меня было так: я родители брат бабуля приехали (из другого города мы) познакомились посидели выпили закусили прогулялись по городу, потом на дачу шашлыки, посидели выпили и обратно во свояси) Ну естественно подарки тосты прогулки на фазенде. В общем все прошло гладко, все остались довольны хотя было волнение.


19 июн 2019, 10:50
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2019, 21:41
Сообщения: 7
Дата свадьбы: 17.10.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сватовство - Помолвка
У меня родственники занимались сватовством, а помолка была на отдыхе наедине, так что все отличалось


08 июл 2019, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.074s | 35 Queries | GZIP : Off ]