Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 май 2024, 12:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Сватовство - Помолвка 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение 
Буся
ну ты молодец! нервы железные!!)))
Anny1984
и я не знаю что делать...как придет после выкупа с букетиком ко мне, как разревусь...потом под марш мендельсона поплакаю)), а потом после слов ОБЪЯВЛЯЮ ВАС МУЖЕМ И ЖЕНОЙ еще раз сырость разведу)). ужас просто :lol:


19 ноя 2008, 23:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Anny1984
Не нужно успокаивающие! мало ли, от них эффект "пришибленности" будет! Эмоции - это ведь здорово!!!

Феечка
Да не будешь ты реветь! Я сама думала, что буду реветь... а за время подготовки(мы к свадьбе готовились 5.5 месяцев) я настолько привыкла к тому, что будет и марш, и эти слова, и муж с букетом... что как-то и не думалось плакать. (хотя сначала, когда все себе это представляла, то плакала... плакала даже, когда выбрали музыку для первого танца- представила, как буду в платье и фате кружиться и давай реветь)

А на самой свадьбе уже не плакала- потому тчо до этого все в голове 100 раз провертела :) И только когда все начали рыдать в ЗАГСе (подружки, сестра) то стояла и думала "чего все плачут? Радоваться нужно...." :lol:


20 ноя 2008, 04:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение 
мужний жон писал(а):
... И только когда все начали рыдать в ЗАГСе (подружки, сестра) то стояла и думала "чего все плачут? Радоваться нужно...." :lol:

классно, я тоже хочу чтоб так было :-D


20 ноя 2008, 06:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Феечка
значит, так и будет :wink:


20 ноя 2008, 06:56
Профиль
Новичок

Возраст: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:57
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 31.07.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мой любимый сделал мне предложение и подарил колечко. После чего мы поехали в его родителям и сообщили об этом. Они нас поздравили, открыли шампанское и пожелали нам счастья. В тот же день поехали к моим родителям и тоже поставили в известность о нашем намерении создать семью. Закончилось всё распитием шампанского:)
А потом через две недельки ко мне уже приехали сваты :)
Теперь готовимся к свадьбе.


30 ноя 2009, 20:05
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Блин, как у людей все романтично :roll:

Prekrasna_miledy
Поздравлям с новым статусом :)


01 дек 2009, 16:04
Профиль
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:11
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мы с родителями примерно через месяц ждем сватов в гости. До этого родители мои и моего БМ не были знакомы. Тоже волнительно немного...А у меня такой вопрос, должна ли я дарить подарки родителям жениха во время сватовства?


09 апр 2010, 15:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:13
Сообщения: 109
Баллы репутации: 0
Сообщение 
FlyIrish

FlyIrish писал(а):
Мы с родителями примерно через месяц ждем сватов в гости. До этого родители мои и моего БМ не были знакомы. Тоже волнительно немного...А у меня такой вопрос, должна ли я дарить подарки родителям жениха во время сватовства?


У меня точно такая же ситуация! В конце мая его родители придут знакомиться с моими.Я не волнуюсь особо по этому поводу,т.к хорошо знаю как и своих естественно :) ,так и его родителей,даже не сомневаюсь,что всё проидёт нормально. А дарить никому ничего не надо,это прибереги для свадьбы. По крайней мере я о таком не слышала :)


10 апр 2010, 09:18
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:55
Сообщения: 260
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мои родители и родители БМ очень хорошо общаются и довольно долго, спасибо за это БМке! :D Вот только им не доводилось побывать у моих родителей дома, поэтому после помолвки пригласить их в гости, обсудить дальнейшие свадебные дела! А они взяли и с подарками пришли, а с нашей стороны: ни от родителей, ни от нас не было... Было не очень комфортно, по крайней мере мне... :?


10 апр 2010, 12:08
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:34
Сообщения: 12
Откуда: Барановичи
Баллы репутации: 0
Сообщение 
К нам сваты должны в конце мая приехать. Волнуюсь и переживаю очень!!! Другой город, свои "забабоны"... еще эти подарки... К другим невестам сваты с подарками приезжают, оказывается. А у нас все наоборот. Все знакомые девочки рассказывали, что они и на сватах, и на свадьбе подарки родственникам жениха дарили. Моя мама сказала, что надо дарить, хоть и не разбирается в этих традициях)))) Надо, значит, надо. А сосед в сваты ходил к своей невесте, так она всем его родственникам подарки дарила и ЕМУ))))) Вот это да!!! По-мне, уж точно перебор! Говорят еще хлебом надо обмениваться, никто про это не слышал????


21 апр 2010, 11:21
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Marmuletka, поясню: согласно старой доброй традиции, подарки на сватовство дарит только жених (всем твоим родственникам близким и тебе). "Жениху стоит позаботиться о подарке родителям невесты, который символизирует выкуп, и о подарке для невесты, чаще всего это кольцо. Это не то кольцо, которое невеста наденет в загсе, оно выглядит иначе. Если жених покупает кольцо для обручения, лучше выбрать колечко с драгоценным камнем", - пишется в одном из источников.
Смысл сватовства в том, что жених хочет доказать твоим родителям, что ОН лучшая партия для тебя, поэтому и дарит подарки.
А вот на самом свадебном торжетсве подарки даришь ты его родственникам близким. Мол, спасибо, что взяли меня в жены. :lol:


21 апр 2010, 12:03
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:34
Сообщения: 12
Откуда: Барановичи
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Veronique
Спасибо большое за разъяснение. Это мне нравиться намного больше :lol: Теперь осталось как-то потактичнее донести эту информацию до будущих родственников :D


21 апр 2010, 12:17
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:34
Сообщения: 12
Откуда: Барановичи
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Татка
Конечно, не обижусь, цель же не в подарках, а в знакомстве с родителями. просто я очень переживаю, БС - женщина серьёзная, у нее много своих правил, против которых не попрешь(((( Вот и приходится узнавать, как да что. А подарки им я все равно подготовлю :)


21 апр 2010, 13:01
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.057s | 43 Queries | GZIP : Off ]