Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Сократим традиции 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:49
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Сообщение 
OLLEA писал(а):
Пани Бубликова
Удачно и патриотично так же выглядят божьи коровки на линеечке :-D
без обид. взгляд со стороны :)

Обид никаких! Просто одно дело - линеечка, идею которой и даже текст уже одна дама на форуме позаимствовала, другое - вечерний наряд, в который вложено столько денег и сил, уж явно не для того, чтобы испоганить ширпотребовской лентой.


06 ноя 2009, 12:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Пани Бубликова
согласна-согласна))
ленты -это уже вообще моветон... :roll:


06 ноя 2009, 12:16
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:49
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Сообщение 
OLLEA писал(а):
Пани Бубликова
ленты -это уже вообще моветон... :roll:

Кстати, что для меня совсем уж странно, старшему поколению ленты нравятся... Хотят снова почувствовать себя выпускниками, что ли?


06 ноя 2009, 12:18
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53
Сообщения: 94
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Любка писал(а):
ленточки это очень срецифично...
У меня ни мама ни БС толком никаких традиций не знают, хотя обеим за 50, так что все будет тоолько так как мы решим:))) Им очень уж нравится традиция, когда дорогу перекрывают, по пути из ЗАГСА, и нам она нравится:)) ТАк что такая традиция будет точно, а остальное-как захотим:))


расскажи, плиз, про перекрывание дороги. кто и как это делает?


18 ноя 2009, 23:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Dashenika,
Конечно, все дело вкуса... Мне вот, например, нравится обычай, когда мама обсыпает свадебный кортеж зерном, ходит вокруг с иконой. Я в этом вижу СМЫСЛ. Нравится мне традиция встречи в ресторане с хлебом-солью, разбивание рюмок. Отчасти положительно отношусь к снятию фаты свекровью. Но отнюдь не понятны мне всякие цветочки и ленточки, которые выдают гостям, не понять мне и роли свата-сватьи, не вижу трепетности в церемонии "Семейный очаг", а белые голуби вызывают у меня чувство печали, а не радости. Поэтому к таким вещам я отношусь ШИРШЕ (т.е. проще) :lol:


19 ноя 2009, 09:13
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:53
Сообщения: 94
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Veronique, почти полностью согласна с тобой.)))
Только вот обрядов с иконами у нас скорее всего не будет - я к этому как-то равнодушна, но если родители захотят - мешать не буду. А как тебе "дождик" после ЗАГСа перед рестораном?) Красиво, когда лепестками роз обсыпают...) Про очаг согласна - сначала хотела, чтобы это было, даже вчера свечи присматривала, а потом стала думать КАК это будет - как-то скучно стало.
Может мы слишком привередливые?)))


19 ноя 2009, 10:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Dashenika, лепестки мне тоже нравятся, но я бы хотела быть ими усыпанной, спускаясь со ступенек ЗАГСа...
Мы не привереды, просто взгляды немного совпали - сколько людей ведь, столько и мнений. :bee:


19 ноя 2009, 11:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
А я вот вообще не вижу смысла в традициях этих свадебных, особенно учитывая то, что практически никто не знает как правилно их соблюдать и для чего они нужны. Чего только не наслушаешься на свадьбах. И снятие фаты - простите меня девочки - колхозный обряд. Когда свекровь перебурит практически всю прическу, а потом еще и платок натянет, и обсыпания машин (ниразу не слышала еще ни от одной невесты зачем на самом деле это делают и для чего этот обряд был придуман в древности). Надо так. А про красные ленты, булавки по подолам платья (некоторые додумываются в корсет их вкалывать) я вообще молчу. Очаг семйный - это трогательно, но смотря как тамада это обыграет. А особенно бесит, как молодажены, которые венчаются, пытаются соблюсти все приметы. Капец просто какой-то!


19 ноя 2009, 14:51
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Лично я верю только в те традиции, смысл которых мне ивестен - с рассказов бабушек и прабабушек. Это то, чем мое сердце не позволит принебречь - просто есть вещи, которые для меня серьезны и важны. Но ты, Sandra, верно говоришь, что нет надобности соблюдать традиции, если не знаешь их смысла.
А по поводу снятия фаты... Это ведь кто как подходит к ситуации. Если со свекровью нормальные, человеческие отношения, то она все поймет и аккуратненько снимет фату, и купит платочек под чутким руководством будущей невестки. Ну а если отношения с ней не складываются, тогда зачем этот обряд?! Я не вижу СМЫСЛА доверить снятие фаты человеку, который мне безразличен или неприятен. Вот и все.


19 ноя 2009, 15:25
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Veronique
Цитата:
...и аккуратненько снимет фату...

Можно фату и не снимать, а накинуть сверху красивую шаль - и, как говорится, и волки сыты (свекровь довольна) и овцы целы (прическа) :)


19 ноя 2009, 16:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Allik, я с тобой полностью согласна! :lol:


20 ноя 2009, 08:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение 
Меня вообще сума сводят эти все тардиции.
Решила, что у мен фаты вообще не будет:жених в шоке, как так, потружки суевреные тоже. Снятие фаты мне обряд нравится, но на чужих свадьбах) На своей точно не будет-бо обрадюсь все. Я вообще сентиментальная. Предложение когда жених делал-вест вечер ревела.
А все другие обряды-для меня не несут смысла, есть красивые, а есть нет. Вот и все. И выбирать я буду исключитлеьно по их интересности. Выкупа классического точно не будет.


01 фев 2010, 17:23
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение 
Меня вообще сума сводят эти все тардиции.
Решила, что у мен фаты вообще не будет:жених в шоке, как так, потружки суевреные тоже. Снятие фаты мне обряд нравится, но на чужих свадьбах) На своей точно не будет-бо обрадюсь все. Я вообще сентиментальная. Предложение когда жених делал-вест вечер ревела.
А все другие обряды-для меня не несут смысла, есть красивые, а есть нет. Вот и все. И выбирать я буду исключитлеьно по их интересности. Выкупа классического точно не будет.


01 фев 2010, 17:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
вот я тоже на сваое свадьбе высказалать категорически против роз и риса. а мало ли в глаз рисинка попадет. учитывая законы физики, будет больно! по меньшей мере неприятно....
а еще "вынос тела" невесты из ЗАГСа. Сейчас девочки со шлейфом платья берут. Ну наступит новоиспеченный благоверный на подол. вот весело будет :lol:


01 фев 2010, 17:30
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:13
Сообщения: 109
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мне ленты на напоминют выпускной! Помню,что они сваливаются постоянно, да и красоты не делают.

Что угодно,только не ленты!!!


01 фев 2010, 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.163s | 47 Queries | GZIP : Off ]