Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 151  След.
 July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Возраст: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:14
Сообщения: 235
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Pronovias, la sposa еще есть в Артмери стайл, там хозяйка ездит самолично в испанию может привезти любые аксессуары, можно для сравнения спросить:-) , хотя если уже все заказано и в феврале оно уже приедет, то может и не стоит!


06 окт 2012, 20:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Sapfira писал(а):
Я в Версале себя чувствовала дрянненьким, стареньким, разношенным тапочкою....

Я просто всегда очень переживаю, если мне где-то грубят и я не люблю, когда кто-то смотрит свысока на других людей. Может быть, у кого-то действительно не очень большой бюджет на свадьбу, но возможно девочка 5 лет копила только на платье! Нельзя отбирать мечту, нельзя делить общество на достойных и недостойных, а уж тем более, нельзя плохо относиться к невестам. :)

маринуля писал(а):
Pronovias, la sposa еще есть в Артмери стайл, там хозяйка ездит самолично в испанию может привезти любые аксессуары, можно для сравнения спросить:-)


Честно говоря, на сайте не написано, что они возят pronovias и la sposa, на сайте есть только несколько платьев fara sposa...мне они не очень приглянулись, поэтому я даже не обращалась в этот салон. Скорее скажем так, я принципиально отказалась от идеи заказывать платье, видя его только в каталоге. Все же речь шла о достаточно большой сумме и одно дело, если бы я на 300% была уверена, что оно мне подойдет и будет таким красивым, а другое дело ждать 4 месяца, а потом увидеть и разочароваться. Поэтому я все же решила, что стоит выбирать из того, что можно посмотреть, пощупать и конечно примерить.

маринуля писал(а):
А вот по поводу хождения вокруг столов спроси у родителей, возможно у них на этот счет свое мнение:-)

Возможно, но я очень надеюсь, что мы сможем найти компромиссный вариант. И потом повторю свою мысль еще раз, я считаю, что придерживаться всех традиций стоит, если вы так живете всегда. А вспоминать о том, что нужно где-то поклониться, а что-то обойти лишь единственный раз в жизни, это как-то немного глупо и выглядит как попытка задобрить высшие силы, чтобы выпросить себе лучшей доли...Но это лишь мое мнение, я думаю, что мы будем согласовывать все эти моменты вместе.


06 окт 2012, 21:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
маринуля писал(а):
А вот по поводу хождения вокруг столов спроси у родителей, возможно у них на этот счет свое мнение:-)

Возможно, но я очень надеюсь, что мы сможем найти компромиссный вариант. И потом повторю свою мысль еще раз, я считаю, что придерживаться всех традиций стоит, если вы так живете всегда. А вспоминать о том, что нужно где-то поклониться, а что-то обойти лишь единственный раз в жизни, это как-то немного глупо и выглядит как попытка задобрить высшие силы, чтобы выпросить себе лучшей доли...Но это лишь мое мнение, я думаю, что мы будем согласовывать все эти моменты вместе.


О да))) мне больше повезло))) моя мама на такие рассказы о традициях закатывает глаза и говорит ты в своем уме? никаких хороводов))) И она оооочень не любит свадебные застолья)))) не знаю точно как родители БМ но они вроде ничего этого не шарят)))) :lol: :lol: :lol: :lol:


07 окт 2012, 07:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:45
Сообщения: 2024
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.09.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, насчет хороводов... Мы вроде вначале собирались их водить, но у нас оказалось столько гостей дома и у меня и у мужа, что мы просто постояли у столов, выпили и поехали =)


07 окт 2012, 08:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
dolb9sha писал(а):
Valery, насчет хороводов... Мы вроде вначале собирались их водить, но у нас оказалось столько гостей дома и у меня и у мужа, что мы просто постояли у столов, выпили и поехали =)


Ох, это мой второй пунктик, как сделать так, чтобы в квартиру не набилась куча народа...и при этом так, чтобы никто не обиделся...Потому что можно конечно сказать, чтобы большинство гостей приехали прямо к загсу, а в квартире оставить только парочку друзей и родителей. Даже при таком раскладе нас и то получится человек 10, что тоже очень много...А когда жених приезжает на выкуп его родители тоже идут с ним или как?


07 окт 2012, 09:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
Ох, это мой второй пунктик, как сделать так, чтобы в квартиру не набилась куча народа...и при этом так, чтобы никто не обиделся...Потому что можно конечно сказать, чтобы большинство гостей приехали прямо к загсу, а в квартире оставить только парочку друзей и родителей.

У меня именно так и было: со мной ночевали мама и брат, и приехали две подружки, чтобы помочь надеть платье и доделать кое-какие мелочи. Все остальные были приглашены к ЗАГСу (кроме свидетеля, который был с женихом). Никто не обиделся, и все поняли. Тем более, если нет выкупа, зачем эти толпы народа дома? У тебя и так будут парикмахер и визажист, фотограф и видеограф, а еще родители и пара подружек!
Справедливости ради отмечу, что на нашей свадьбе не было родственников, кроме родителей. Вот они, конечно, могут устроить бучу. Но это ваше дело, кого приглашать домой, кого в ЗАГС, а кого - в ресторан. Нужно, чтобы именно ты чувствовала себя комфортно, а не потерялась во всей этой толкотне.
Valery писал(а):
.А когда жених приезжает на выкуп его родители тоже идут с ним или как?

Вообще родители жениха после его проводов едут сразу в ЗАГС. Родители моего мужа ехали с ним в одной машине, т.к. они не знают города, и сами бы в ЗАГС не доехали. Но в квартиру они не заходили меня забирать.


07 окт 2012, 11:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
У меня в квартире собралось 28 человек! :lol:
Как мы не старались и как не придумывали, но исключить из этих 28 кого-либо не вышло. Это и так были только мои незамужние подруги, неженатые друзья жениха, родители и сваты с обеих сторон.
Так как родители жениха ехали в ЗАГС, то они приехали и ко мне. И исключить их было бы неприлично.
Было непросто. Но мы справились и все поместились и в квартире, и за фуршетным столом.
Скажу честно, если есть возможность уменьшить число людей в квартире невесты обязательно сделайте это (у Лели был идеальный вариант).
Но! Если не получается никак - не бойтесь! Справитесь!
В квартире невесты все гости будут всего около часа. Получится!
Только все продумайте заранее! Каждый шаг, до мелочей!
У меня даже мои подружки были немного разведены по времени. Первыми пришли две (которые помогли мне одеться), потом еще две (помогли маме накрыть фуршетный стол), потом еще две (они отвечали за украшение машин) и т.д.

P.S. Хороводы мы не водили! :wink:


07 окт 2012, 12:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Hellga писал(а):
P.S. Хороводы мы не водили! :wink:

У меня есть еще просто одна задумка,куда хороводы вообще не укладываются. Пока рано об этом говорить, так как не знаю, как к этому отнесутся родители. Моя мама в принципе меня поняла, хотя и считает меня немного "со странностями", а вот у родителей со второй стороны мы пока не уточняли...Жених воспринял идею радостно. :) Многие могут сказать, что раз вы сами все организовываете, то родители не имеют права диктовать вам условия. Но я все же не совсем соглашусь. Потому что ведь в детстве они тоже всегда платили за меня и руководствуясь этой логикой они тоже должны бы были игнорировать мое мнение и покупать мне все вещи исключительно на свой вкус. Но я очень хочу надеяться, что мы встретим понимание со стороны родственников.

Выкуп будет по просьбе самого жениха, НО он будет скорее символическим, без стандартных "гости-господа вы откуда и куда" :) :) :)

Проблема еще и в том, что у меня может быть человек 15 приезжих гостей, которых мне как-то совестно отправить просто в загс, тем более, что они из других государств и совершенно не ориентируются в Минске...


07 окт 2012, 12:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
Ох, это мой второй пунктик, как сделать так, чтобы в квартиру не набилась куча народа...и при этом так, чтобы никто не обиделся...Потому что можно конечно сказать, чтобы большинство гостей приехали прямо к загсу, а в квартире оставить только парочку друзей и родителей. Даже при таком раскладе нас и то получится человек 10, что тоже очень много...А когда жених приезжает на выкуп его родители тоже идут с ним или как?

Такой же пунктик. Не хочется, чтобы в квартиру набилось куча народа. С утра нужно заряжаться позитивом, а не нервничать, что все тебя дёргают.

На всех свадьбах, которые я наблюдала из окна, на выкуп жених приезжал с родителями.


07 окт 2012, 12:55
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:45
Сообщения: 2024
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.09.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
У нас жених на выкуп приезжал с родителями.
:lol: У меня сестра читала выкупы в стихах и там единственная рифма на "жених" была "притих" к середине ее исканий мы со свидетельницей просто по полу катались от ее комментариев на этот счет =)
Согласна с Hellga, что если есть возможность сокращайте количество народа. Хотя мы не потерялись и не нервничали, просто ходить было сложновато :lol:


08 окт 2012, 06:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Так как у меня не было приезжих родственников, то во время сборов у меня в квартире находились брат, родители, потом приехала свидетельница и еще 1 подруга, как раз к моменту одевания платья. ЦУ где лежит реквизит для выкупа и украшения на машины я свидетельнице раньше дала, но еще и брата проинструктировала, чтобы показал где что, меня никто не трогал. Потом приехали 3 мои подружки со своими мужьями и кавалерами, но так как я уже была готова и фоткалась меня совершенно это не напрягло. Жених появился со свитой из 15 человек, вот тогда было уже многолюдно в квартире, но все прошло хорошо. Выкуп был коротенький, я специально сама подабрала текст,чтобы никаких стихов и занял он минут 10. Родители в ЗАГС не ездидили, на выкуп его тоже не приезжали, у нас так не принято. Вокруг стола водили только меня, жених ждал в дверях, гости вышли уже на улицу нас встречать.


Последний раз редактировалось zoi 08 окт 2012, 09:33, всего редактировалось 1 раз.



08 окт 2012, 07:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
1. у меня изначально было 15 человек в квартире :lol: :mrgreen: После приезда жениха получилось примерно 25, т.к. основная часть после выкупа не пошла в квартиру, а украшала машины, курила и т.п.
2. жених приезжал без родителей на выкуп. Если честно, первый раз такое слышу. На вспех свадьбах, где я была, тоже было так.
3. когда "водят хороводы", то это делается только 4мя людьми: родители невесты, невеста, жених. Никаких посторонних быть не должно (в моём понимании). Поэтому хождение нас никак не напрягло))) НО! Я считаю, что в нём есть смысл, когда ты жила дома, а потом уходишь из родительского дома. Как бы отправляют в другой дом)))) А если уже давно дома не живёшь - не вижу смысла, ИМХО
4. не знаю, как кого, меня в утро сборов вааааще никто не дёргал :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: даже обидно было :mrgreen: У девочек было всё расписано по мелочам, а если возникал форс-мажор, то всё равно в комнату никто не заходил, решали как-то "женсоветом" своим :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Так что тут главное не количество народа, а его организованность))


08 окт 2012, 09:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Квадратка, ой я боюсь, что мои все будут очень неорганизованные :) Дома я не живу уже давно. Плюс, как что обходить и что делать из моих никто не знает!!! Мама сказала - я почитаю в интернете :) меня это окончательно добило :) Зачем оно надо, если никто никогда об этом не думал, а ориентируются только на то что "у всех остальных же есть такое". :)
А куда делись родители жениха пока был выкуп? :lol:


08 окт 2012, 09:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, ООО! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Узнаю свои мысли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У меня вообще самые непутёвые (в плане организации) и хаотичные подружки))))))))))) Но в этот день их просто подменили! С третьего на первый на первый на высоченный каблуках (а одна даже с трещиной в ноге :shock: ) носились так, что ого-го :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Так что я уверена, твои тоже не подведут :D

Насчёт родителей жениха. Они сделали "проводы жениха", посадили его и друзей по машинам, а сами остались дома))) Что они там делали - ума не приложу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Просто у нас родители в ЗАГС не ехали...


08 окт 2012, 09:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Квадратка, неееет, наши родители в загс точно поедут, без родителей я и сама туда не пойду :lol: :lol: :lol: :lol: Ладно, в общем деликатно у них поинтересуюсь уже ближе к планированию дня что они думают по этому вопросу. :)
У меня просто наверное подружек будет немного, но вот родня наверняка набьется в комнату и будут все подглядывать по очереди потому что "ну интересно же" :) :) :) А я ооочень нервно-переживательное существо! :) Так вот я и продумываю коварные планы, как бы сделать так, чтобы большинство людей остались во дворе у машин и не ломились в квартиру :)


08 окт 2012, 09:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 151  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.150s | 47 Queries | GZIP : Off ]