Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 151  След.
 July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Мне тоже нужно было быть готовой к 10.00, на прическу 1.20, на мейк 40 минут и + 30 минут на всякий пожарный, поэтому договаривалась на 7.30, но у меня парикмахер-визажист в одном лице. Фотографа звала к 9.00, он пришел, настроил достал и проверил настройки камеры, насмотрел места для съемки в квартире, пофоткал аксессуары, а так как Ксения вложилась в 2 часа, то в 9.30-9.40 начал фоткать одевание платья и т.д. Поэтому если ты хочешь чтобы снимали еще и жениха, то нужно чуть раньше 8, им же еще потом до тебя доехать нужно будет.


03 окт 2012, 10:24
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
:D


Последний раз редактировалось Татьяна555 04 апр 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2012, 10:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
На нашей свадьбе фотограф к жениху не ездил, я считаю, что мы ничего не потеряли. Сергей приехал сразу ко мне и успел снять, как мне накладывают макияж и делают прическу.
А вот видеограф снимал сборы жениха, а потом уже приехал ко мне. Правда, меня уже собрали)))) Поэтому пришлось валяться и ходить в разных позах по комнате, крутиться перед зеркалом и т.д. Но ничего, тоже красиво :)


04 окт 2012, 09:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Только одно могу посоветовать - фотографирование дома может сильно затянуться...мы рассчитывали примерно на полчаса, а вышло - час. В итоге опоздали куда только можно было.


04 окт 2012, 10:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Как же мне понравилось это видео...Видеооператор Виталий Сидоренко. Выглядит просто волшебно...Девочки, кто-нибудь рассматривал этого видеооператора для себя?

[center]Изображение[/center]
Еще мне очень нравятся:
Дмитрий Прохор
Андрей Ковалев

Поделитесь, как вы выбирали оператора для себя, на что обращали внимание? Кого еще мне стоит посмотреть? А еще они все такие дорогие.... :( Как-то бюджет все время на подрядчиков растет и растет...Как обычно оплачивается работа видеооператора, в день свадьбы или залог, в день свадьбы и еще часть потом когда забираешь готовый материал? Как обычно распределяется сумма, например 10% залог, 50% в день свадьбы и 40% потом, как?


05 окт 2012, 09:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, к сожалению, видео посмотреть не могу, т.к. на работе нет флеш-плеера.
Что касается Прохора и Ковалева - их работы мне нравятся, но, как сказал мне один знакомый, из этой сферы, они уже ничего нового практически не делают, идут по накатанной (особенно это касается Прохора).

Я видеографа выбирала в последний момент (ты помнишь, наверное, эту эпопею) и работой Паши очень довольна. Это для меня очень хорошее соотношение цена-качество, т.к. я не была готова выбрасывать большие деньги на видео. К тому же, я считаю, что работы Паши уже стоят больше, просто он еще не набрал обороты, поэтому не выставляет бешеные цены. А подход у него очень творческий, и если ты захочешь, он сделает очень красивый фильм. Посмотри хотя бы этот http://vk.com/video-37711246_162901032
Т.е. очень многое зависит и от самих молодых. Если у них есть какая-то оригинальная задумка, видеограф поможет им воплотить ее в жизнь. Если же задумки нет - получается классический нежно-романтический ролик с прогулки (скучноватый, ИМХО).

Еще мне очень нравятся работы Романа Семенова. У него ценовой диапазон от 300 до 700 долларов.

Работу видеографа обычно оплачивают поэтапно, как ты написала. Я оставляла залог в 20%, а остальное отдала, когда забирали готовую работу. Некоторые полностью берут оплату в день свадьбы. В любом случае, нужно договариваться с самим видеографом.

Если хочешь, я в ЛС сброшу тебе еще кучу видеографов, которых я пересмотрела (Даша уже получила от меня такое послание :mrgreen: ).


05 окт 2012, 10:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya, честно говоря, мне нравятся именно те работы, в которых очень мало позирования, поэтому я ищу оператора, который любит снимать репортаж, подмечает моменты, а потом когда монтирует то получается так трогательно...когда проносятся лица родителей, соединяющиеся ручки молодоженов, какие-то жесты, и все это накладывается в такт музыке... Я обожаю такие клипы!

А вот именно позировать во время прогулки мне бы ен хотелось, мы достаточно застенчивые оба и нам трудно раскрепоститься перед камерой. Мы же не актеры, боюсь что получится наигранно и не слишком интересно.

А хочется именно трогательный классический ролик в котором будет все и сборы, и церемония и танцы гостей и слезы и объятия, просто все, что пара переживает в этот день...


05 окт 2012, 10:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
Lyolya, честно говоря, мне нравятся именно те работы, в которых очень мало позирования, поэтому я ищу оператора, который любит снимать репортаж, подмечает моменты, а потом когда монтирует то получается так трогательно...когда проносятся лица родителей, соединяющиеся ручки молодоженов, какие-то жесты, и все это накладывается в такт музыке... Я обожаю такие клипы!

А вот именно позировать во время прогулки мне бы ен хотелось, мы достаточно застенчивые оба и нам трудно раскрепоститься перед камерой. Мы же не актеры, боюсь что получится наигранно и не слишком интересно.

А хочется именно трогательный классический ролик в котором будет все и сборы, и церемония и танцы гостей и слезы и объятия, просто все, что пара переживает в этот день...


++++++++++++++++ 1000000000000!!!!!!!!!!!!!!

Я вообще не люблю съемку прогулки)))) мне хватит фото с прогулки. А видео должно быть репортажным, слова, улыбки и жесты любимых и близких))


05 окт 2012, 10:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Девочки, что-то вы стали часто мои слова перефразировать. Где я говорила о позировании? Я говорила об ИДЕЯХ для съемки. Или вы считаете, что мне, например, не нужно было делать аксессуары? Или не нужно было, чтобы видеограф их снимал, т.к. это позирование?
Я журналист, дорогие мои, и могу сказать одно: ни один репортаж не обходится без постановочных кадров. :) В любом случае, чтобы снять хороший репортаж, нужно, чтобы он чем-то отличался от остальных. Вот для этого и нужны идеи.
А вообще, всем нравится разное видео. Вы вот хотите видеть улыбки гостей, а кто-то хочет видеть красивых и улыбающихся себя.
Valery писал(а):
А вот именно позировать во время прогулки мне бы ен хотелось, мы достаточно застенчивые оба и нам трудно раскрепоститься перед камерой. Мы же не актеры, боюсь что получится наигранно и не слишком интересно.

Аленушка, никто не говорит об актерской работе на камеру, но замечать видеографа и иногда улыбаться ему вам придется, ведь все внимание его будет приковано именно к вам. Вы же не хотите, чтобы он снимал ваши спины или повернутые куда-то в сторону головы :D


05 окт 2012, 11:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya писал(а):
Аленушка, никто не говорит об актерской работе на камеру, но замечать видеографа и иногда улыбаться ему вам придется, ведь все внимание его будет приковано именно к вам. Вы же не хотите, чтобы он снимал ваши спины или повернутые куда-то в сторону головы :D


А что? Это идея! :) Говорят у меня ооочень красивая спина :) :) :) Ну понятно, что совсем без постановки не обойтись, просто я говорю о том, что я бы хотела минимально позировать именно для видео во время прогулки. Т.к. некоторые именно нсимают прогулку, а мне бы скорее хотелось ролик, который бы включал кадры из всех частей дня. Я просто знаю себя, я знаю как я начну краснеть и смущаться и если делать акцент именно на прогулку, то ничего хорошего у нас не получится. Мы можем только подойти друг к другу, сделать обнимашечки с улыбочкой и все! На этом наш артистизм и фантазия иссякает :) Посмотри пожалуйста вечером то видео, на которое я дала ссылочку, ты наверное поймешь чего я хочу... Если бы у меня была такая сумма на видео, я бы заказала его и вообще не искала дальше. :)


05 окт 2012, 11:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, обязательно посмотрю! А какая у него цена (в ЛС)?
Я понимаю, чего ты хочешь от видео. Ты не забывай, что обычно делается не только ролик, но и фильм. И можно обсудить с видеографом, чтобы в клипе была не только прогулка, но и сборы, и гости, и банкет. Думаю, любой профессионал пойдет навстречу клиенту.
А в фильме уже точно будет все-все-все, что вы захотите. От этого будет зависеть и его продолжительность. Фильмы на 2-3 часа смотреть очень тяжело, поэтому теперь операторы предлагают фильм от 40 минут до часа, максимум, полутора. Как мне сказал Паша, искусство оператора не только в том, чтобы хорошо снять, но и в том, чтобы не снимать чересчур много, уметь отсеять то, что не нужно, не снимать все подряд.
В любом случае, у вас еще достаточно времени, чтобы просмотреть много работ и выбрать своего видеографа :)


05 окт 2012, 12:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Пока видео посмотрела наполовину, но оно мне уже понравилось. Люблю, когда в видео вставлены слова - пожелания родных и близких, какие-то комментарии жениха и невесты! =D>
Я своего видеографа выбирала так - пересмотрела все клипы, которые были в интернете. Даже по несколько раз. Поняла, что они меня конкретно зацепили (пускала слезу чуть ли не на каждом клипе). Смотрела клипы других видеографов, но таких эмоций не испытывала. Встретились, посмотрели фильм, обсудили всё, по некоторым вопросам у нас мнения один в один совпали. И всё - мы решили, что больше ни к кому и не пойдём, отнесли залог.
Расчёт: залог + всё остальное в день свадьбы.
И если честно, я не могу понять, в чём проблема. Высказывайте пожелания мастеру, что хотите видеть в ролике. И всё будет. Мне нравится, когда в ролике есть всё, от сборов до банкета.


05 окт 2012, 12:29
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lis_A, пробемы вообще никакой :) кроме эм...цены :) :D :D :D но это уже так сказать, моя личная трагедия :D


05 окт 2012, 12:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:29
Сообщения: 2184
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 38
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery,очень красивое видео :D такое чувственное,нежное,нов тоже время не нудное...очень здорово =D> =D> =D> =D> НО меня сильно смущает цена,там минимальный ценник уж слишком высоокий,а максимальный так вообще


05 окт 2012, 17:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 151  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.092s | 47 Queries | GZIP : Off ]