Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
 S&M September dream wedding 03.09.2016 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение S&M September dream wedding 03.09.2016
Привет всем невестам, женам и просто читающим этот форум. Вот и пришла пора мне тоже создать свою тему по подготовке к свадьбе.
Меня зовут Марина, моего будущего мужа – Сергей, мы родились и выросли в Бобруйске,но уже 10 лет живем в славном городе Минске и планируем свадьбу 3 сентября 2016 года.

Изображение

Общие сведения
Дата свадьбы: 03.09.2016
Дата подачи заявления: 07.07.2016
Роспись: 03.09.2016
Начало регистрации: 16.30
Место банкета: Загородный комплекс «Шишки» (залог 2000$)
Начало банкета: 17.00
Количество гостей: ~70
Тема: Классическая свадьба, English Garden
Цветовая гамма:
Цветочные композиции бледно-розового с ярко-розовыми акцентами, много зелени
Текстиль пыльно-голубой, молочный



Подрядчики
Организатор и координатор: Мария Присяжная
Ведущий: Николай Крымов (залог 200$)
Фото: Алена Родовская (Наша Студия)/Полина Сосновская
Фотокнига: ФОТОДОМ.BY
Видео: Дмитрий Новик (залог 100$)
Флорист: ArtHappy (Наталья Седич)
Флорист букета и бутоньерки: ArtHappy (Наталья Седич)
Декоратор: ArtHappy (Наталья Седич)(залог 100$)
Парикмахер: Наталья Ярыгина (Наша Студия) (залог 75$)
Визажист: Алёна Овсейчик (Наша Студия) (залог 75$)
Кондитер: Елена Васильева (Valenka) (залог 1 200 000)
Свадебный танец: Студия свадебных танцев Double Twist
Регистратор: Татьяна Загорская
Свет: SoftLight (залог 50$)
Стулья: Кьявари цвета махагон с подушками айвори (залог 100$)
Свадебное путешествие: Мелоди-тур (Сейшельские острова)

Развлечения:
Песочное шоу от Александры Конфальской
Кавер группа No Comment Band (залог 400$)
Саксофон (фуршет) Андрей Василевский


Невеста
Платье: La Sposa Millenium
Туфли: балетки BLOCH "OPHELIA"
Белье: Milavitsa
Подвязка: Hande Made by Nastya Rai
Комплект для сборов: Milavitsa
Тапочки для сборов: есть

Сделать заранее
Стрижка:
Уход (лицо):салон Visavis (запись на 02.09)
Спа: салон Visavis (запись на 02.09)
Солярий: Абакосан
Пробный макияж: НашаСтудия (запись на 20.08)
Пробная прическа: НашаСтудия (запись на 20.08)
Маникюр: Салон Маверони
Педикюр: салон Visavis (запись на 01.09)
Эпиляция: сделано (лазер)
Коррекция бровей: Салон У Юлии

Жених
Костюм: SuitSupply
Рубашка: Bagozza
Галстук: SuitSupply
Обувь: куплена

Важное
Кольца: куплены (классика лимонно-желтого золота)
Машины для молодоженов: своя
Проживание гостей: Загородный комплекс «Шишки»
Транспорт для гостей: заказан
Место для сборов жениха: Загородный комплекс "Шишки" (VIP дом)
Место для сборов невесты Загородный комплекс "Шишки" (VIP дом)
Место для первой ночи: Загородный комплекс "Шишки" (VIP дом)

Мелочи
Пригласительные: WedArt (все готово)
План рассадки: ArtHappy (Наталья Седич)
Номера столов: ArtHappy (Наталья Седич)
Бонбоньерки: Доброе варенье
Подушечка для колец: ArtHappy (Наталья Седич)
Вешалка для платья: La Sposa
Сундучок для дарения: предоставит декоратор
Подарки гостям на конкурсы:
Бокалы для молодоженов: куплены
Подарки для родителей: Пледы Zara для мам и виски Jack Daniel’s для пап


Полезные ссылки:

Выбор свадебного организатора (отзывы)

Выбор места для проведения свадьбы (отзывы с фото):
Гостинично-ресторанный комплекс "Тимьян" (г. Бобруйск)
Ресторан-клуб "Усадьба" (Усадьба Ваньковичей)
Robinson Club
Комарово Village
Коттедж GOLD
Панский маёнтак «Сула»
Ресторан Piaffer
Загородный комплекс "Шишки"

Выбор видеооператора (отзывы)

Изображение
Подготовка к S&M September dream wedding


Вложения:
Комментарий к файлу: Inspiration
1 3.jpg
1 3.jpg [ 396.68 Кб | Просмотров: 72391 ]


Последний раз редактировалось Fiora 05 сен 2016, 06:56, всего редактировалось 78 раз(а).

28 июл 2015, 09:00
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:21
Сообщения: 112
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
ПРивет, Марина.

У нас свадьба тоже в 2016 году ) Хорошо, что я не одна такая готовлюсь за год =)

Поздравляю с началом подготовки, надеюсь все получится )

В каком стиле ты хочешь свадьбу ? Уже что-нибудь смотрела, искала?


28 июл 2015, 09:31
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Добро пожаловать на форум! Поздравляю со статусом невесты!!! 2016_bride основные вопросы задала. Рассказывай,о каком празднике мечтаешь. И я так думаю,что с годом предложения ты немножко описалась в связи с окрыленностью и счастьем. Ура) Я за тебя рада! :)


28 июл 2015, 09:33
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Урраааа!!! Еще одна невеста 2016! Я тебя поздравляю! Очень интересно послушать о какой свадьбе мечтаете :)


28 июл 2015, 09:55
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
История знакомства

Итак, наша прекрасная история началась в солнечные школьные годы, когда в 5м классе я переехала жить в другой район города Бобруйска и сменила школу. Новый класс встретил меня приветливо, но близкой подруги я там не нашла, пока в 6м классе к нам не перевелась новенькая девочка, которая в последствии стала самой лучшей подругой и будет свидетельницей на нашей свадьбе. Свидетель тоже учился с нами всеми в одном классе, да и много приглашенных на свадьбу так или иначе связаны с нашей школой.

Но вернемся к нашей истории;) В 7м классе мы почему-то обратили друг на друга внимание и начали «встречаться». В то время это ограничивалось поцелуями в щеку, обниманиями и медленными танцами на дискотеке. Потом зачем-то ссорились/мирились и устраивали прочие Санты-Барбары. Это все выросло в серьезные отношения ближе классу к 10му. А потом мы оба поступили в университеты, уехали в Минск. Сходились и расходились, ссорились и мирились, съезжались и разъезжались (в общем, Санта-Барбара, это наша тема, да). Но я никогда не сомневалась, что это на 100% мой человек, который идеально мне подходит. 25 июля 2015 года мой прекрасный принц отвез меня на Балтийское море и сделал мне предложение



2016_bride,caprichosa69,kea1985 Спасибо, девочки!

2016_bride, kea1985 Привет! Я тоже рада, что не одна такая долгопланирующая невеста. Будем вместе готовиться

caprichosa69 Да, 2016 й прочно засел в голове) Даже коллегам пишу письма с просьбой ответить до такого-то числа 2016 го года :D . Дату исправила, спасибо

Я много темок на форуме просмотрела – столько красивостей). Пока меня зацепила лавандовая свадьба и свадьба в морском стиле. Но буду плясать от места, которое мы выберем.

Сейчас у нас дилемма – праздновать свадьбу в Минске или в Бобруйске. У каждого из вариантов есть свои плюсы. В Бобруйске мы потратим меньшие суммы на размещение гостей (потому что все так или иначе из Бобруйска или родители в Бобруйске), да и организовывать сами перемещения гостей и прочее полегче. Но в Бобруйске есть только одно место, которое нам подходит по формату и количеству мест (планируется 60-70 гостей). Я немного сомневаюсь в том, что там смогут все организовать на том же уровне.

А вообще в моих мечтах свадьба выглядит так:

Невеста собирается в красивой съемной квартире (ее же хочу на первую ночь)
Жених приезжает (никакого выкупа), забирает невесту и свидетелей и вся четверка едет фотографироваться
Гостей я хочу пригласить где-то за час до нашего приезда. Пока они будут ждать легкий фуршет, шампанское, живая музыка и мимы.

Ближе к вечеру мы приезжаем в место свадьбы. Там выездная регистрация (мне все равно, настоящая она будет или мы предварительно в тот же день заедем в ЗАГС), потом банкет (никаких целований свидетелей, передачи очага, снятия фаты и прочего не хочу). Единственное, что мне хочется оставить из всех свадебных традиций – это танец с отцом.

Вечером салют и в 11 мы удаляемся на первую ночь, а гости остаются праздновать, сколько им захочется.

По верхам как-то так


Последний раз редактировалось Fiora 04 ноя 2015, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).



28 июл 2015, 10:12
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora координальная невеста.)))) С др стороны все должны быть так,как ты мечтаешь. а твой БМ поддерживает твои идеи по-поводу такой свадьбы и родители (для которых очень часто важны традиции)


28 июл 2015, 10:17
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
caprichosa69 Сергей полностью поддерживает такой формат свадьбы, так что с этим проблем нет. Родители пока еще не в курсе, на этих выходных мы поедем к ним, чтобы рассказать про свадьбу. То еще будет испытание)) Моя мама достаточно современная и считает, что мы все сами решить можем. А вот Сережина немного командир в юбке) В любом случае, если будет что-то принципиальное для родителей и мы сможем вписать в формат свадьбы – почему бы и нет


Заодно посмотрим в Бобруйске ресторан, встретимся с фотографом, парикмахером и визажистам (они работают в Бобруйске и Минске, на свадьбе моей свидетельницы они сделали все идеально, поэтому я даже не мучилась с выбором).


Девочки, еще мы планируем нанять свадебного организатора (для помощи при подготовке и координации в день свадьбы). Сейчас будем активно с ними встречаться. Если можете кого-то посоветовать – буду благодарна за контакты.


Последний раз редактировалось Fiora 28 июл 2015, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).



28 июл 2015, 10:25
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora Молодцы. Когда все сообща,то это очень круто. И желаю вам отлично съездить к родителям. У нас с родителями БМ проблем не было,они счастливы были,а вот поездка к моим была настоящим испытанием.


28 июл 2015, 10:27
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
volga12342 Спасибо! Да, я уже списывалась с одним организатором ВКонтакте и она написала, что за свадьбу в Бобруйске возьмет +200$ к своей обычной цене. Я не уверена, что в Бобруйске найдутся организаторы такого же уровня, как в Минске

natali-aix13 Спасибо! Подскажи, пожалуйста, а подрядчики цены повышали в связи с необходимостью выезжать за пределы Минска? И кто у тебя организатор?


28 июл 2015, 12:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora, привет :wink: Добро пожаловать :leb:
Поздравляю свежеиспеченную невестушку, как же это волнительно - все только начинается [-o<
Смотрю вас, невест-2016, уже несколько, можно и темку общую заводить :mrgreen: , а может вы и завели уже, а я и не заметила 8-[
Картинки красивые в твоей темке, сочные!! Любопытно, на чем потом остановитесь :)
Присоединяюсь к твоей подготовочке :angel:


28 июл 2015, 12:47
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Про предложение

Имя Марина происходит от латинского слова «маринус», означающего «морская». И в этом вся я. Я обожаю море (и вообще всю воду: океаны, реки, озера, дожди, лужи). Я люблю бриз, резкий запах моря и бесконечную прохладу…


Отношения у нас длительные, то поэтому разговоров про свадьбу было достаточно много. То, что мне собираются сделать предложение, не было секретом) До официального предложения было неофициальное, после которого мы вместе купили мне кольцо. Я долго искала кольцо своей мечты – из белого золота с одним бриллиантом и относительно тонкое. Мы, наверное, половину Минска объехали, но все-таки его нашли.

Когда Сергей предложил взять пару дней за свой счет и уехать в Палангу, на берег моря, я начала догадываться, что именно тогда и настанет «официальная часть». В Паланге потрясающие пляжи с белым песком

Изображение
Фото мое, с места событий

Сергей в этот же день предложил прогуляться на знаменитый пирс Паланги и посмотреть закат. Это безумно красиво

Изображение
Фото мое, с места событий

Мариновал он меня там часа полтора, наверное, я замерзла как на морском дне…а предложения все не было. Как потом оказалась, он хотел его сделать на закате, но его смутило большое количество людей (местами не очень трезвых).

На следующий день мы решили поехать на Куршскую косу. Северная половина Куршской косы, входящая в состав Литвы, внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО и известна своими бескрайними песчаными дюнами (до 70 метров в высоту)

Изображение
Фото из интернета

Это очень красивое место. Мы поехали в деревушку Нида, в которой расположена самая высокая песчаная дюна в Европе - Дюна Парниджио.

Изображение
Фото с места событий

Там погуляли, нашли лодку (или катер или кораблик, я в этом не разбираюсь) и договорились, что поедем на ней смотреть на закат в море. Я была уверена, что предложение мне будет сделано именно там и расслабилась. Потом мы поехали смотреть дюны. Это потрясающее место – огромное количество песка, слева - Куршский залив, справа - Балтийское море, впереди Россия. И почти никого, полное уединение

Изображение
Фото с места событий


И вот мой прекрасный принц становится на одно колено, достает колечко и… я уже невеста. Я так растрогалась, что даже не помню, что он мне говорил (потом просила повторить). Это было идеально – с морем, песком, уединением и океаном чувств

Изображение


Последний раз редактировалось Fiora 29 июл 2015, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).



28 июл 2015, 12:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.118s | 41 Queries | GZIP : Off ]