Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
 Андрей и Маша. 28.05.2016 
Автор Сообщение
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
chika2307 не надо этого делать 8) у вас будет даже лучше, чем у нас


22 июн 2016, 14:45
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:14
Сообщения: 99
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Московский загс он такой , они каждый месяц что то новенькое придумывают :D
Помню как снимала свадьбу , и молодым сказли если они не возьмут фотографа с загса , то на росписи не включат свет #-o

Эх как вам повезло что вас там расписывали , мне очень там нравиться :(


29 июн 2016, 08:42
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
YUliya.Logina да, ЗАГС очень красивый и просторный, что главное (а то мы позвали всех 50 чел в ЗАГС, даже не думали. что могут не поместиться)


29 июн 2016, 12:12
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Пора бы уже заканчивать отчетик, а то мы уже на следующей неделе улетаем в типа свадебное путешествие))

В общем, все гости поехали на фуршет, а нам надо было где-то переждать полчасика и поехали к фонтану около Макдака на Пушкинской. По дороге я предложила Андрею позвонить ведущему и предупредить, что гости уже едут. Но он сказал, что мол сам разберется, не маленький (и зря я его послушала, но об этом чуть позже)
Приехали мы на место, открыли бутылку шампанского, болтали со свидетелями и нашим другом-водителем. Я что-то думала, когда же нам ехать в ресторан, чтоб не сильно рано и гости успели пофоткаться в фотобудке и насладиться фуршетом, но чтоб и не сильно поздно, а то сжарятся на солнце. Позвонила сестре, спросила как там дела, пришли ли мимы, красивый ли декор. Она сказала, что всё в порядке, единственное, что папа нервничает, т.к. нигде нет ведущего. Я не успела толком испугаться, как она сказала: "а вон он, кажется, идет".
Через некоторое время я ей позвонила узнать, все ли в порядке с ведущем и фоткаются ли гости в фотокабине? Она ответила, что, как и ожидалось, ведущий не сошелся с папой моим в каких-то вопросах. А с фотокабиной все хорошо, стоит очередь. В целом я так поняла, что гости довольны, отдыхают и ждут нас.
Мы посидели еще немножко и пошли к машине, чтоб ехать. И только мы собрались отъезжать, как случился форс-мажор (у нашего свидетеля порвались штаны). Мы немного посовещались, что же делать и было решено везти его домой переодеваться. Позвонили родителям, что задерживаемся и чтоб не волновались…


07 июл 2016, 13:05
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Интересно получилось с ведущим, хорошо, что ты разволноваться не успела.
Про штаны забавно. :lol: :lol:
Жду продолжения :wink:


07 июл 2016, 14:13
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
chika2307 ага. Если б он не нашелся, то я бы 100% стала паниковать....


07 июл 2016, 15:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 18:53
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 08.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Машенька, с нетерпением ждем продолжения!!!


07 июл 2016, 21:44
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Девочки, очень стараюсь дописать отчет (хотя бы для себя), но пока не хватает времени.

Мне пришли еще заказанные сердечки-конфетти из Китая, может быть кому-то надо, отдам даром (2 пакетика - один чуть крупнее сердечки, во втором- помельче)

Изображение


11 июл 2016, 11:27
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Продолжение
Мы съездили, переодели свидетеля, мне казалось, что это заняло не так уж и много времени, но судя по настойчивым звонкам родителей, всё-таки мы уже достаточно задерживались #-o
Подъезжать мы решили с главного входа ресторана (администратор предлагала нам подъехать с заднего входа и незаметно подойти к гостям, но мы подумали, что зачем прятаться, когда это наш день). Все гости стояли на лестнице и радостно кричали, когда мы подъехали) Мы вышли из машинки, свидетельница побежала фоткаться в фотокабину, а к нам подошел ведущий Александр Зотов, объяснил, что делать.
И сказал, что отсутствовал, т.к. у него случилась такая же беда, как у свидетеля, и он ездил на Ждановичи (вот так совпадение…через несколько дней после свадьбы я узнала, что муж моей подруги (они ехали из другого города) забыл дома штаны, и им тоже пришлось ехать в магазин и покупать новые).
Мы поднялись по лестнице, на нескольких ступеньках стояли наши друзья по парам и чтобы пройти дальше надо было ответить на вопрос ведущего про семейную жизнь , тогда пара обсыпала нас лепестками роз и расступалась (что-то мне подсказывает, что это папа придумал…), было мило))) Дальше я написала на шариках свою девичью фамилию и попрощалась с ней, запустив в небо. Родители встретили нас хлебом-солью, сказали напутственные слова.. Я конечно же старалась оторвать кусочек поменьше, и солила не сильно, чтоб Андрею было не сильно противно есть. Мы потом смотрели эту часть на видео, которое гости снимали, выглядит забавно, т.к. я не ждала, пока ведущий скажет, что делать, а все сама (отломала хлеб, посолила, съела, а Андрей за мной повторял… После этого разбили рюмки, я хоть и не сильно суеверная, но все-таки переживала, что могут не разбиться, но прошло все хорошо.
Пока проходила эта часть, я оценила нашу фотозону, и осталась очень довольная) на самом деле, я до последнего не знала, какую зону поставит Елена, т.к. я не могла выбрать из двух вариантов, и мы решили, что она сама выберет, какая лучше впишется в наше место. Так же мы смогли хоть недолго, но оценить работу мимов. Они постоянно что-то делали, и очень мне понравились.
Ведущий объявил, что гости могут пройти в зал, а мы следом. По дороге нас остановил хозяин фотобудки и предложил сфоткаться. Я очень удивилась, т.к. по времени он уже явно должен был уехать (как мне потом рассказали, то он специально остался, чтоб дождаться нас, приятно). Мы сделали несколько фото сами, с мимами (которые тоже задержались, как ни странно).

Изображение

вот такие дверьки были у нас, внизу еще стояли ящики, вазы с цветами, но тут не влезло

Потом Саша спросил, будем ли мы заходить вместе, либо как на выездной регистрации (он нам заранее сказал подумать про это). Мы выбрали заходить по очереди. Я спросила, не против ли папа, что будет меня вести, т.к. мы с ним не обговаривали это и Саша сам должен был его предупредить. Он ответил, что все в порядке. Спросил, будет ли мы читать клятвы, мы отказались, т.к. я бы точно разволновалась и было бы не сильно прикольно, заикающаяся невеста))).
Включилась музыка, как в американских фильмах, ведущий сказал «встречаем нашего жениха» и Андрей зашел в зал. Все стали ему аплодировать. Мимы в это время развлекали меня, как будто обмахивали полотенцем, такие уже прикольные.
Тут включилась медленная мелодия, ведущий объявил «а теперь невеста», я зашла в зал и поняла, что папа не в курсе. К счастью он стоял совсем рядом со входом, я помахала ему рукой и он понял, что надо делать. Довел меня до столика для дарения, где уже стоял Андрей.

На мой взгляд, это косяк ведущего, конечно же, почему он не сказал папе. Мы не говорили, т.к. хотели, чтоб это был сюрприз для всех….да и вообще, я до последнего не хотела такой выход, т.к. у нас все-таки не выездная регистрация, но Александр убедил, что это будет мило и пообещал, что все будет хорошо.
Так же он предлагал сделать еще и песочную церемонию, но мы от нее отказались тоже. Не знаю почему, но мне казалась, что уже будет совсем перебор и загс, и запуск фамилии, и выход этот и если еще песочная церемония, то было б уже совсем много всего. Потом я уже поняла, что это было правильное решение, т.к. мы достаточно сильно выбились из графика.
Те кто давно следит за моей темкой, помнит, что в ведущем я не была уверена и немного переживала за него. После того, как он начал проведение нашего праздника, я успокоилась, т.к. он шутил и без пошлостей, говорил всё внятно. Единственное, на наш с Андреем взгляд, у него все слишком занято, как будто бы он не знает, когда остановится (это я про конкурсы в основном)...но конечно, это субъективное мнение, когда мы его после свадьбы озвучили Александру, то он сказал, что не считает так и гостям нравилось.


Мы стали возле столика и началось дарение. Мы написали ведущему список гостей, чтоб он объявлял (родители, основные родственники, старшее поколение – всех по именам, небольшими группами, и в конце шли друзья жениха и друзья невесты –без имен) наверное ,не стоилось этого делать, т.к. мне показалось, что прошло все затянуто, пока каждый подошел. Благо друзья нас спасли, т.к. кинулись всей толпой, а не по одному (как я себе это представляла).
Подарки родственникам жениха я отдавала сразу после их поздравления. Остальным гостям мы вручали бонбоньерки. Поначалу я вообще про них забыла, хоть они и стояли на столике, но Андрей помнил и первым родителям отдал сам, а остальным мы уже вместе))))
Была еще забавная ситуация. Первыми нам поздравляли родители Андрея, и я вспомнила, что конверт с подарком для его сестры остался в моей сумочке, которая сейчас у сестры. Я посмотрела, что она стоит довольно-таки далеко от меня и не знала, что делать. Дальше нас поздравляли мои родители и я шепнула маме, чтоб попросила у Натки передать мне конверт, и пока нас поздравляли бабушки, она успела это сделать) я была очень рада, что все разрешилось.

Во время дарения, я поняла, что зал у нас маловат, т.к. гости с трудом там помещались. Так что не знаю, как они там 70-90 людей сажают, на мой взгляд, 50-55 -это потолок вместимости.
Так же я смогла оценить наш декор, мне он показался красивым. И ничего лишнего. Это было первое мнение. Уже чуть позже, когда мы сели за стол и я стала рассматривать детальки, то было много несоответствий с тем, о чем мы разговаривали на встречах. Меня это не сильно расстроило, просто было недоумение, почему так получилось. Как я уже писала в отчете о подрядчиках, наш декоратор Елена мне потом объяснила, что посчитала, что так будет лучше.


12 июл 2016, 11:36
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Интересно получилось со штанами конечно.


12 июл 2016, 13:01
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Упущение со стороны ведущего есть, я так считаю.
И вот это: "то он сказал, что не считает так и гостям нравилось" меня бы не устроило. Мне бы в этот момент было бы не интересно что он там считает.


12 июл 2016, 13:03
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:14
Сообщения: 99
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Вы такие красавчики =D> =D> :angel: :angel: :angel:


13 июл 2016, 12:00
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
chika2307 ну да, я б на его месте прислушалась...но это его дело. В целом он не сильно косячил)
YUliya.Logina спасибо

Спешу закончить свой отчет

После дарения все сели за столы, еды было очень много) началось первое застолье, какие-то небольшие конкурсы и раздача подарков. Все шло хорошо. Но я особо не могла есть, т.к. понимала, что скоро наш танец) Андрей сказал, чтоб я не волновалась, а слушала его, ну если что – то просто кружимся :mrgreen:
И вот началась играть наша музыка и ведущий объявил, что сейчас будет танец молодых. Мы встали и пошли к свободному месту в зале. По плану мы должны были идти медленно-медленно, т.к. танец по начинался довольно-таки поздно после начала песни, но как мы ни старались, получилось, что дошли рано, поэтому постояли просто качаясь на месте до нужного момента в музыке. Дальше станцевали наверное неплохо, но тоже поторопились или забыли движения, т.к. закончили мы танец тоже раньше, чем было положено. Ну и покружились просто. В любом случае, все нам аплодировали и хвалили потом ))

Девочки, кто переживает за постановку танца – не надо. Если уж такого слоника, как я, танцевать научили, то и вы все справитесь. Времени на постановку танца, как я уже писала раньше, особо не было, поэтому фактически у нас было всего лишь одно занятие в пятницу перед свадьбой и больше мы его не тренировали, Андрей хоть видео смотрел, а я вообще ничего.

После гости присоединились к нам, мы потанцевали одну песню и позвали всех на фото с нами, на террасу, где стояла наша фотозона. На улице было очень жарко, но мы все равно хотели сфотографироваться со всеми. Но почему-то не все гости охотно подходили, но мы постарались позвать каждого лично, кто проходил мимо и кто стоял в сторонке.
После этого мы немного пообщались с гостями, обсудили с ведущим план второго застолья (что ему надо ставить проектор, т.к. будем показывать слайд-шоу с нашим лавстори и показали мою сестру Настю, которая помогла нам готовить сюрприз для мам).
Потом Александр позвал всех в зал, провел конкурс и включил наше лавстори. До этого мы его не видели, так что сюпризом оно было не только для гостей, но и для нас. С первых же минут я чуть не расплакалась, т.к. и музыка и фото были очень милыми))) только Юля с Лешей переживали, т.к. проектор мало того что криво был установлен, так еще и ужасно искажал цвета. Но я все равно поняла, что фото получились хорошими, хоть временами и переживала, справится ли Юля и не зря ли мы взяли фотографом ее.
Где-то в середине слайд-шоу ко мне подошла Настя и сказала, что плохо себя чувствует и не сможет спеть. Я расстроилась, сказала про это Андрею. Его реакция меня поразила: «пойдем петь сами». Я говорю, что мы же не знаем слова…(мы потом когда всем рассказывали, то они тоже удивлялись, что единственное, что нас смутило это то, что мы не знаем слова….а не то, что мы вообще не умеем петь)….но тут Настя повернулась и шепнула, что сможет. И это было очень кстати, т.к. ведущий начал говорить, что мамы –это самое важное, что есть у нас в жизни и что мы подготовили для них подарок. Дальше он передал микрофон Насте и включил слайд-шоу с фотографиями наших мам молодых, с нами маленькими….хоть я до этого раз 10 слушала песню (Непоседы - "как же я тебя люблю, мама"), чтобы не плакать, но все равно слезы стояли в гостях. Наши мама тоже плакали, и много кто из гостей. В конце песни мы обняли мам и вечер продолжился.
Ведущий провел еще конкурс и объявил, что сейчас будет выступление гостей. Я предполагала, что мои сестра (еще одна) и брат подготовят для нас танцевальные номера, т.к. они занимаются ими. Но я не думала, что настолько круто это будет (по крайней мере для меня, все-таки родные люди). Они станцевали несколько танцев, причем позвали ребят, с которыми занимаются и был прямо настоящий концерт

(кстати, если кому-то нужен бюджетный вариант, как развлечь гостей, то могу предложить их услуги за символическую плату :oops:)

Настя же спела для нас 2 песни, во время последней я предложила Андрею выйти к гостям и со всем чокаться (прочитала такую идею у невесты прошлого года и очень хотела повторить на нашей свадьбе, а ту и подвернулся подходящий момент). Гости сначала не поняли, что происходит, но потом быстро стали наполнять свои бокалы и получилось очень классно!
Дальше наша свадьба продолжилась танцевальным флешмобом ( Я вообще не сильно хотела его делать, т.к. не умею танцевать и не сильно у меня получается повторять движения. Но ведущий и на встрече и при общении по скайпу постоянно говорил, что будет весело. И я видела, что Андрею нравится эта идея, поэтому, когда Александр подошел к нам спросить, делаем все-таки или нет, то я уступила и согласилась). Как по мне, так обучающая часть была занянута, но в итоге все гости вышли из-за столов, повторили движения и началась танцевальный блок. Всем было весело и понравилось, так что наверное, не зря все-таки, мы согласились )
Незадолго до конца второго застолья я заметила, что не вижу букета для бросания (декоратор обещала его сделать из подаренных цветов), поэтому в перерыве Андрей пошел ей позвонить. А я на всякий случай спросила у мамы, может быть, она знает, где он стоит. Мама сказала, что вероятно его нет вообще (впоследствии оказалось, что так и есть и Елена не успела сделать букет, т.к. цветы привезли поздно….) и что попросит мою тетю сделать что-нибудь. Я согласилась, т.к. другого выхода все равно не было, а свой букет я уже передумала бросать),
Пока Андрей звонил, то мои сестры пытались меня украсть, но я сильно упиралась и говорила, что Андрей отлучился по делу и нельзя меня воровать)))) и что и так мало времени осталось, а все эти выкупы займут много времени. Слава богу, что они еще в том возрасте, когда слушаются старших сестер :lol:
Потом мы танцевали, общались с гостями. Ко мне подошла мама и сказала, чтоб я не ругалась, но Ваня (мой брат) украдет мою туфельку. Я конечно же повздыхала, но подумала, что лучше уж туфлю, чем всю меня ))
Да, забыла рассказать, то ли в первом, то ли во втором застолье, у нас был сбор на мальчика/девочку. Собирали в сачки, которые нам дал ведущий. Мы просили, чтоб было без всяких там поборов и вторых кругов (но гости потом возмущались, что хотели еще положить, а возможности не было). Пока свидетели считали деньги, то Александр предложил гостям нарисовать наш портрет. Большим маркером. Получилось прикольно) победила конечно же девочка (ну в нашей семье и не могло быть по-другому, т.к. мой папа - папа 4х дочек и одного сына, не допустил бы другого результата и заготовил хорошую сумму для девочки).
Третье застолье было в основном посвящено обрядам. Мамы передали нам семейный очаг, танец в отцом, бросание букета и подвязки. Подробно наверное рассказывать не имеет смысла, просто скажу, что было очень трогательно и мило. Так же вынесли наш торт – он был очень красивый, как я себе и представляла. Мы срезали верхушку, я уже была в курсе, что она держится на шпажках, поэтому справились мы довольно быстро. Официанты разрезали оставшуюся часть. Чай/кофе я предполагала, что будут стоят в отдельной комнатке, где декоратор сделала нам кенди-бар (который я, кстати и не видела даже), но почему-то никто гостям про это не сказал и они брали на баре.
Да, после того как мама предупредила меня про туфлю, то я поняла, почему Ваня постоянно крутится около меня. Но как-то так и не смог он стащить ее сам, поэтому пришлось ему немного помочь и передать туфельку через свидетельницу. Потом я показала Андрею мою голую ножку, но он не понял и подумал, что я просто устала. Только когда ведущий объявил, что надо выкупать туфельку, то до Андрея дошло))) Он набрал команду помощников (мой брат, который сам же и стащил ее, вызвался помогать в первых рядах). Было прикольно, что-то типа мужского модельного агентства. Нам ведущий рассказывал, как обычно выкупает туфельку, и что типа от гостей зависит, будет это выглядеть пошло или нет. Ну к моему счастью, Андрей (и на его примере остальные) сделали, так что было весело и не пошло!
После всех обрядов мы сказали благодарственную речь, мы не готовили ее заранее, а говорили то, что придет в голову. И подарили подарки для моих сестер и брата, которые выступали для нас (они были немного в шоке и потом раз 5 подходили благодарить нас).
Каких-то особых штук для завершения вечера мы не делали. Как-то подумали, что вряд ли захотим уезжать раньше, чем большинство гостей, а запустить те же шарики или зажечь бенгальские огни и остаться – ну тоже как-то странновато. После торта гости уже стали потиху расходится, а остальные и мы в том числе танцевали. Ведущий хотел уже ближе к 12 уехать тоже, но мы уговорили его (за небольшую доплату) остаться, чтобы у нас была музыка.
Ну вот как-то так и прошел наш день.

да, был еще небольшой косяк, когда в перерыве ко мне подошла наш фотограф Юля и спросила, а заказывали ли мы на них с Лешей еду, или ей идти в магазин. Я немного расстроилась, спросила у родителей, как так получилось. Кто-то кого-то недопонял и еда стояла около бара, рядом с которым был ведущий, а фотограф и видеограф отдыхали в комнатке, где был наш кенди-бар. Я не разбиралась, чья это вина - ресторнана или родителей....ну и конечно же был бы у нас организатор, то все было бы гораздо проще, мне кажется. Хотя и одни и вторые родители, и Андрей, считают, что мы и сами справились отлично


13 июл 2016, 12:59
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:25
Сообщения: 947
Дата свадьбы: 28.05.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Также хочу написать несколько советов от себя, не факт что они помогут вам, но если б мне пришлось устраивать свадьбу сначала, то помогли бы очень.

1. Настроение всей свадьбы зависит от настроения молодых (как это не банально). Гости 100% не заметят, что цвет скатерти не совпадает с цветом бабочки жениха, что торт не такой формы, как хотела невеста, но если он или она будет сидеть с грустным/уставшим/недовольным лицом, то это будет заметно всем-всем. Так что радуйтесь, веселитесь – это ваш праздник!

2. По возможности делегируйте полномочия. Конечно, хорошо, когда есть организатор или хотя бы координатор, но если нет, то это не повод расстраиваться. Попросите свидетелей, подруг, родителей вам помочь. Потому что тоже не вариант, что всю свадьбу жених или невеста будет куда-то бегать и решать организационные вопросы. Но не взваливайте все на одного человека, лучше нескольким раздать по одному заданию))

3. В последние дни мой совет отдыхать, если вы не успели сделать что-то, то значит оно и не надо на свадьбе. Не понимаю, когда невеста в ночь перед свадьбой делает бутафорию для фотосессии или шьет салфетки. Лучше уж поспать нормально.
Следующий совет похож на предыдущие два, но все же я решила выделить его в отдельный:

4. Всю дозакупку продуктов попросите сделать родителей (вы же их всю подготовку держали в стороне, а им тоже приятно поучаствовать).. Если у вас не совсем адекватные родственники (как у моего Андрея). То просите друзей. Но не занимайтесь сами, вам же еще вещи на съемную квартиру везти (чаще всего), лучше спокойно сесть и подумать, что вам взять с собой и ничего не забыть. Мне кажется, что не очень хороший вариант, когда жених сам везет алкоголь и фрукты в ресторан, потом мчится за тортом, и вдруг оказывается, что забыли соки….А невеста в это время бонбоньерки наполняет)))) и оба нервные. Где ж тут радость от свадьбы появится?!

Расскажу тут про родственников Андрея, а то накипело))
Дело было так: мы ж не моих, ни его родителей не напрягали особо подготовкой. Но когда ездили заказывать меню, то они сами предложили с закупкой продуктов помочь. И решили, что мои покупают овощи/фрукты/мясную нарезку, а его родители – рыбную.
Ну и плюс мы потом моих еще просили докупить алкоголь, т.к мелкий опт на монтажников в рабочее время работает и у нас никак с работы выбраться не получалось.
Ну и вот за день до свадьбы оказалось, что мама Андрея рыбу заказала, а забирать нам самим надо. Я аж офигела, помогли называется. Ну да ладно. Поехали-забрали (к счастью, мои родители сами справились, звонили только советоваться чего и сколько брать). И даже не это меня сильно выбесило, больше другое: когда мы привезли платье на съемную квартиру и должны были к себе за остальными вещами, то мне как раз сестра Андрея позвонила с вопросом (тут внимание!) «нам тут с мамой за цветами надо съездить, так я хотела узнать, нас Андрей отвезет или моего мужа просить». Чтоб не наорать на нее я просто отдала трубку Андрею.


5. Часто невесты переживают за погоду: а что если дождь, а как же выездную мы сделаем, не хочется в помещении арку ставить... Но мало кто думает, что в солнечную погоду тоже гостям не сильно приятно на жаре сидеть. Учитывайте и этот момент.

6. Совет для тех, кому только сделали предложение: в первое время лучше не бросаться сразу с головой в подготовку и встречи с подрядчиками, иначе в голове будет сумбур. Можете писать, узнавать цены, составлять бюджет. Через некоторое время у вас уже будет более четкое представление и понимание того, чего вы хотите от свадьбы (выездная она будет или нет, в ресторане или в усадьбе и т.д.). Вот тогда уже можно составить план встреч. Но и затягивать, конечно же, не стоит (как это сделали мы). Особенно, если дата популярная.
Нам повезло, и почему-то многие подрядчики были свободны на наш день, поэтому мы могли тянуть и выбирать неспешно, и даже получать скидки… Но я бы никому так не советовала делать))))

Еще конечно есть совет, что делайте свадьбу такой, какую хотите видеть ВЫ, особенно если вы сами же ее и оплачиваете....да, я тоже так думала до того, как стала готовиться. По факту же всем невестам (и женихам) надо запастись огромным терпением, чтобы находить компромиссы с родителями, между собой, с бюджетом и подрядчиками.

И еще напишу про напитки, т.к. и у самой возникал этот вопрос в процессе подготовки. У нас на на наши 51 человек (45взрослых+6 детей) выпилось:
Сок – 70 литров (яблочный, апельсиновый, вишневый, морс)
Вода «Бонаква» – 60 литров (30л газированной+30л негазированной)
Шампанское – 15 бутылок по 0,75 л (на прогулку, Загс, фуршет)
Вино – 50 бут. по 0,7л.
Водка – 20 бут по 0,7л

Это с учетом прогулки, Загса и второго дня, хотя его как такового не планировалось, но утром в воскресенье мы посчитали подаренные денежки (куда ж без этого), потом на часик заехали к родителям Андрея, потом на часик к моим. Дальше вернулись к себе домой, куда позвали вю молодежь и уже сидели до позднего вечера :)
Еды было где-то из расчета 1,6 кг на человека (включая фрукты и торт).

Желаю удачи всем девочками, у кого предстоит свадьба в этом году, а так же тем. кому только сделали предложение (заводите темку, уже можно). Спасибо за вашу поддержку и советы, без вашей помощи я бы вряд ли справилась.

Завтра мы улетаем в свадебное путешествие, так что 2 недельки меня скорее всего не будет на форуме :)


13 июл 2016, 15:43
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Андрей и Маша. 28.05.2016
Masha_MashaСпасибо Маша))) Хорошо вам отдохнуть


13 июл 2016, 16:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.091s | 47 Queries | GZIP : Off ]