Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 01.09.17 классическая свадьба 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение 01.09.17 классическая свадьба
Всем привет! =) Так получилось, что изначально я регистрировалась на этом сайте для того,чтобы искать счастливых невест и предлагать свою помощь. Но потом все так закрутилось, что теперь я невеста, и вы все тут так делитесь своими планами, что и я не удержалась. :shock: Но обо всем по порядку.
С моим БМ мы уже как 10 лет знакомы. И как-то о свадьбе речь если и заходила, то только в шутку. А я из тех сильных и назвисимых, которые гордые и не хотят давить прямо, а только иногда вздыхают, что очередная подруга уже замужем/родила. :lol: В общем, я уже смирилась с тем, что свадьбы у меня не будет. Но праздника хочется. Поэтому решила, что раз свою пока организовать свадьбу не получается, то почему бы не организовывать свадьбы другим. Закончила курсы, получила сертификат, прошла практику. Сижу довольная, потираю руки. И тут мой МЧ делает мне предложение. :-D
Как и положено прилежной невесте и организатору в одном лице, я завела блокнот и стала сразу же составлять список гостей, чтобы потом можно было спланировать бюджет и думать про место. Я довольно долго думала о том, что моя свадьба будет точно на море в кругу родных. Но по некоторым причинам поняла, что от этого придется отказаться. Поэтому стали рассматривать вариант проведения свадьбы в узком семейном кругу. Нашла симпатичное кафе на 8 человек, уже в голове продумала что и как будет. Но потом сказала себе "Стоп". Несмотря на то, что мы знакомы 10 лет, наши родители не знакомы. Хорошо, если найдут общий язык, а если нет? И кафе вроде симпатичное, но места там мало, не потанцуешь. Как-то скучно может выйти. Гулять, так гулять - решили мы :lol: Но так как все расходы мы берем на себя, то все равно решили почистить список гостей. Девочки, не бойтесь этого делать. Особенно, если у вас ограничен бюджет! Если вы не видели четвероюродную тетю или дядю и вряд ли когда-то еще увидите, то подуймайте, стоит ли звать их? И пускай мама говорит "ну это как-то не принято". В первую очередь это ваш день. Должно быть комфортно вам. Конечно, если родители полностью помогают вам деньгами, то тут уже придется смириться с навязыванием гостей. Тоже самое касается и друзей. Звать "друга", с которым ты общаешься раз в два года и чисто в контакте - стоит подумать над этим. =) Ну это лично мое мнение.
Так, с гостями определились. теперь нужно место. Эх, усадьбы! Красота!Все в одном месте. Были у меня две усадьбы на примете. Но потом я посчитала сколько нужно отдать просто за аренду дома на сутки (не считая всего остального) и решила, что нет, быть свадьбе в ресторане, а гостям снимем квартиры. Если бы мы расчитывали на денежную помощь от родителей, то, конечно же, все действие проиходило бы в усадьбе. Но так как мы сильные и независимые, то решили сэкономить тысячи 3 на аренде и остановили свой выбор на "Скромном буржуа".
Это кафе выбрали тоже не случайно. Есть у них зал "Белый". Как я его еще называю "Дорагабагата" :lol: Зал на любителя. А мы с женихом видно из числа этих любителей. Зато позволяет сэкономить на декоре и как раз он в той цветовой гамме, которая основная на свадьбе (не пришлось приводить доводы жениху почему я хочу свадьбу в зелено-золотистой гамме :lol: ). Плюс там есть терраса для выездной регистрации. За террасу платить не надо. Алкоголь, соки, фрукты и кой-какую закусу разрешили принести самим. Т.е. нам нужно только оплатить кухню.
Фух, с местом решили. Забронировали. Дело за фото и видео. Это самое главное. Я читала блоги и некоторые девочки экономят на видео. Поверьте, этого делать не стоит. Лучше сделать минимальный декор (такой декор тоже может быть красивым, да!), он обойдется дешевле, а оставшиеся деньги потратить на видеографа. Фото и видео это то, что останется у вас на всю жизнь. То, что вы сможете показать своим детям, внукам. Только представьте, как на годовщину свадьбы вы завариваете вкусный чай или кофе или вообще открываете бутылку шампанского и включаете видеоклип со свадьбы. Ох, вы же снова сможете окунуться и почувствовать все те эмоции, которые были год назад, два, три. =)) Лично я так влюблена в своих фотографа и видеографа, что уже сейчас жду, когда они отдадут материал. :lol:
Кстати, по поводу декора. Т.к. интерьер зала позволяет отлично так сэкономить, то остановились на украшении президиума (без ширмы, буквочек и проч. украшения за спинами), цветочных композициях на столы гостям и фотозоне. В принципе, получилась приятная цена. Выездную регистрацию будет проводит регистратор =), которая также предоставляет в аренду арку, муз. аппаратуру. Все вместе получается очень не кусачим. =)
Сейчас решила сделать на месяц небольшой перерыв, т.к. свадьба в сентябре только, а я уже завелась как юла. =)
Я поставила себе цель сделать по максимуму бюджетную (т.к. расчитываем только на себя), но красивую свадьбу. И как показывает практика - это реально! =)
И простите за многобукв. Своя свадьба реально затягивает! =) Но если вам нужна будет помощь, совет, с радостью помогу!

И как и положено:

Общие сведения
Дата свадьбы: 01.09,2017
Начало регистрации: 17,00
Место банкета: ParkHall
Количество гостей: 55
Тема: классика
Цветовая гамма: зеленый, золото


Подрядчики
Организатор и координатор: орагнизатор - я и БМ, координатор - Настя Дюбайло!
Ведущий: Юра Саркисов
Фото:Мария Медведь
Видео:Олег Байдук
Флорист букета и бутоньерки: Студия безупречных свадеб AnamarA
Декоратор:Студия безупречных свадеб AnamarA
Парикмахер: Надежда Данцевич
Визажист: Anna Yagovdik
Кондитер: Настя Кохнюк
Свадебный танец:
Выездная регистрация/Регистратор: Екатерина Минина


Невеста
Платье: есть, свадебный салон Флер
Туфли: есть :)
Белье:
Подвязка: есть
Комплект для сборов:


Жених
Костюм:
Рубашка:
Галстук:
Обувь:

Важное
Кольца:
Машины для молодоженов: аренда
Проживание гостей: съемные квартиры
Место для сборов жениха:отель
Место для сборов невесты:отель


Мелочи
Пригласительные: gracedecor
План рассадки:Студия безупречных свадеб AnamarA
Номера столов:Студия безупречных свадеб AnamarA
Бонбоньерки: скорее всего макаронсы
Подушечка для колец: деревянная коробочка в виде сердца
Вешалка для платья: от салона
Сундучок для дарения: будет большая стеклянная ваза на ножке, как винный бокал, короче =)
Подарки гостям на конкурсы:


Последний раз редактировалось MaryKis 10 июл 2017, 10:04, всего редактировалось 14 раз(а).



30 янв 2017, 13:16
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:50
Сообщения: 171
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Привет. Поздравляю с подготовкой! Пусть все получается так, как мечтается!
Посмотрела ресторан - интересное место, надо присмотреться ;-)


30 янв 2017, 21:17
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Yuliya19 писал(а):
MaryKisПривет!Поздравляю с подготовкой.Прочитала твой текст и увидела в нем себя)))У нас очень похожи мысли и идеи.И со своим будущим мужем мы тоже уже почти 10 лет знакомы)))
Ресторан у вас очень хороший , мы были там на свадьбе год назад.Все было очень вкусно , обслуживание тоже на уровне.



Привет. Спасибо! Приятно встретить единомышленника. =)
Да, ресторан хороший. Как по обслуживанию, так и в плане интерьера лично для меня. И что самое приятное, несмотря на то, что находится в Троицком, ценник не кусачий на мой взгляд.


31 янв 2017, 08:37
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Anna_Anna писал(а):
Привет. Поздравляю с подготовкой! Пусть все получается так, как мечтается!
Посмотрела ресторан - интересное место, надо присмотреться ;-)


Привет, привет! Спасиибо! ))) Пока все идет так как и хочется. К ресторану присмотрись, если что, у меня еще есть парочка хороших мест. :wink:


31 янв 2017, 08:40
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:50
Сообщения: 171
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
MaryKis, парочка хороших мест - это замечательно :D а то спонсор акции под названием "свадьба" собирает варианты и дуууумает :-)


31 янв 2017, 08:46
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Как показала практика, когда дело касается своей свадьбы, в голове бегают сумасшедшие тараканы :lol: Неужели так у всех невест? Или просто мне везло и я сталкивалась с невестами, которые давно точно знали чего хотят и планировать поэтому свадьбу было проще :-k Хотя, я ведь тоже всегда знала, чего хочу. Ну я так думала по крайней мере. :lol:
На самом деле, как только мы внесли аванс за ресторан тараканы в голове успокоились. На заметку. Девочки, если вы планируете свадьбу этим летом, то самое время бронировать место и подрядчиков. Я даже так скажу, это нужно было сделать еще до НГ. Многие усадьбы уже забронированы на самые сладкие даты. Рестораны тоже начинают потихоньку принимать заказы. А уже про хороших фотографов и видеографов и говорить не стоит.
Кстати, в этом году сладкие даты - это 07.07, 17.07, а еще многие претендуют на 27.07.
И пока не забыла, если кто-то хочет расписываться в загсе, то рядом со "Скромным буржуа" есть центральный загс. Прям в соседнем здании. =) Это очень удобно и выгодно в том плане, что можно сэкономить на кортеже. По сравнению с другими загсами, центральный очень даже не плох. =)
Сейчас я беру перерыв со своей свадьбой. Как говорит мой жених, мне надо отдохнуть, а то у меня каждый день новая идея и его это пугает. =)))
Примерный список гостей составлен, бюджет подсчитан, ресторан забронирован, фото и видео есть. Через неделю встречаемся с регистратором, обговариваем детали выездной церемонии. \:D/ Встречу с декоратором запланировали на март.
В плане выбора ведущего я переживаю только в одном - знаю столько хороших ведущих и надо как-то выбрать между ними. #-o Хоть ты всех зови :lol: Тоже самое и с платьем, я не боюсь, что не выберу платье, я боюсь, что буду рыдать от того, что не смогу решить какое мне нравится больше. Ведь они все прекрасны! И пока я планирую брать платье на прокат. Т.к. если рассуждать здраво, платье надо на 1 день, затем оно будет висеть в шкафу. Продать, я его не продам, потому что сработает режим "этожемоеплатье!". Поэтому и не рассматриваю вариант пошивки. Хотя, возможно, я увижу платье своей мечты и решу, что ближайшие полгода я вполне могу и поголодать. Но пока покупка под вопросом. Даже просто исходя из нашего бюджета сильных и независимых :lol:
Сейчас начнется время хэнд-мейда. Пригласительные своими руками. :kar:


31 янв 2017, 09:46
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:50
Сообщения: 171
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
MaryKis, не знаю, что у меня с личными сообщениями, поэтому напишу спасибо еще и тут :-)


31 янв 2017, 14:52
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Что-то я не могу понять, как тут конкретно выделять человека, к которому обращаешься. :lol:
Поэтому так Anna_Anna, пожалуйста еще раз. =)


01 фев 2017, 19:53
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Ну вот, сглазила. Все вокруг простывшие и с утра я встала какая-то не такая. Поэтому разрешила себе на работе целый день лениться :oops: Ну как лениться, я занималась важным делом. Я составляла тексты для приглашений. И знаете, я потратила на это весь рабочий день. :lol: Но завтра я исправлюсь, честно... наверное. =))
Люблю я свадьбы. А свою прям вообще. Своя затягивает нереально. =) Наверное, это потому что активно работает режим "я-невеста". Теперь я понимаю невест, которые говорят, что безумно ждут дня своей свадьбы. Я его тоже жду. Но одновременно с этим мне хочется, чтобы вот эта эйфория "я-невеста" продолжалась и продолжалась. Это очень особенное состояние.
Параллельно со всем этим я немного подвисла над тем, что мне где-то нужно найти зеленые туфли на свадьбу :?: Посмотрела все интернет-магазины и что-то не нашла ничего такого, что мне нужно. На помощь пришел алиэкспресс. :lol: Заказала туфельки, буду ждать. А там дальше буду разбираться. В любом случае, сейчас начнут завозить обувь из новых коллекций в магазины и вдруг будут и мои туфельки и именно того цвета, какой нужен мне.


01 фев 2017, 20:08
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:50
Сообщения: 171
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Выздоравливай. Т удачи в поиске туфелек :-)


01 фев 2017, 21:16
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Anna_Anna писал(а):
Выздоравливай. Т удачи в поиске туфелек :-)



Спасибо. Видно мой вчерашний релакс настолько расслабил организм, что он за ночь нашел вирус.

Поиск туфель будет тяжелым. Потому что тут срабатывает режим "я капризная невеста - это зеленый, но не такой зеленый как мне надо". :lol:


01 фев 2017, 21:27
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:50
Сообщения: 171
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Ага, все зелёные, но некоторые зеленее )))
А сменка будет у тебя?


01 фев 2017, 21:33
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:49
Сообщения: 162
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Да, конечно! Возьму балетки белые или может найду зеленые :D . Я вообще не любительница каблуков, так что думаю , что после регистрации сразу же переобуюсь, чтобы можно было плясать до утра. У ресторана есть большой плюс - он работает до 5 утра! \:D/ Правда, колонок у них нет своих, но этот вопрос решаем.


01 фев 2017, 21:49
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:50
Сообщения: 171
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2017
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Исповедь организатора, которая внезапно стала невестой =
Оооо, тогда балетки необходимы. Зелёные ;-)


01 фев 2017, 22:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.115s | 45 Queries | GZIP : Off ]