Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 июн 2024, 00:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 

Как вы считаете, когда нужно венчаться: сразу или через некоторое время?
Сразу (на следующий день или в ближайшее время) 36%  36%  [ 56 ]
Через год (два, три и т.д.) 64%  64%  [ 101 ]
Всего голосов : 157

 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Piranya писал(а):
Lis_A раскаялись, повенчались и вдруг стали глубоко верующими, постящимися и посещающими воскресные службы, вместо ночных клубов, ой что-то мне слабо верится, что все те, кто идет венчаться "потому что нынче модно" именно так и поступают
у каждого своя жизнь, но не следует рассказывать тут, как жили долго и счастливо "как брат и сестра" до батюшкиного благословения

Каждый судит в меру свой распущенности :mrgreen:
Покажите мне моду на венчание. Вот реально, тут столько раз упоминалось это словосочетание, что я хочу её увидеть. Даже если смотреть по нашему форуму, какой процент свадеб сразу же венчались, или собирались это делать в ближайшее время?

Из всего, что я пока слышала в жизни, и что я действительно считаю модой, так это песни из разряда - "повенчаемся на 25 лет - дата красивая", "ой, такие офигенные платья в новой коллекции маши пупкиной, начала задумываться, а не повенчаться ли нам, как раз платье офигенное одену", "ой, сейчас денег нет на отличного фотографа/видеооператора/платье/ещё что, но вот на какую-нить годовщину насобираем; заодно и обвенчаемся". Так что не надо путать такую хрень с реальным желанием молодых.

ГРЕШАТ(грешили) ВСЕ!


12 ноя 2012, 02:07
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lis_A, наверное, просто не стоит обобщать. Кто искренне верит, считает, что обязательно нужно повенчаться. А у кого-то действительно мода. По крайней мере по своим знакомым могу сказать. Жили до брака так, что :oops: :oops: :oops: :oops: в плане гулянок, измен друг другу и т.п. Расписались-повенчались. Фиг что изменилось, просто церемония красивая и "эт сейчас так надо, все делают!" И такая история за последний год не одна на моей памяти. ИМХО, я в этом не разбираюсь нифига, конечно... Но на мой взгляд, к венчанию надо готовится, там молится, ходить в церковь по воскресеньям, поститься непосредственно перед... По крайней мере так мне ощущается процесс осознания и прихода к этому таинству..... :roll:


12 ноя 2012, 08:44
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lis_A, +1.

Даже если посмотреть по невестам 2012, венчались Я, Юлия-я, DIZIK, Лис_А (перешла в 2013е, но собиралась). из тех, кого вспомнила на первый взляд, это ничтожный процент.

Так что на остальных клеймо поставить?

Не суди, и не судим будешь. Так написано в Библии.

Венчание это никакая не мода, и относиться к нему как "поводу надеть платье" или "поводу устроить гранд гулянку" недопустимо. Важно понимать всю ответственность и подходить к нему осознанно и готовясь.
Забываю добавить еще пункт из мыслей, почему не понимаю "я не уверена проживу ли я с мужем всю жизнь, боюсь венчаться, сделаем праздник через 10 лет - дата красивая":
то, что молодожены повенчаются, не значит что Бог сразу начнет решать все их семейные вопросы или изменит мужа/жены, будут жить припевать под волшебным божественным колпаком. Нет. Такого нет и не будет. Мы лишь получаем благословение на семейную жизнь, когда Бог соединяет нас семейными узами до смерти.

Поэтому на курсах перед венчанием (у католиков) многократно подчеркивают важность тщательной оценки и трезвого взгляда на будущего мужа / жену, 100 раз подумать, 200 раз помолиться и попросить у бога сил на жизнь в браке, прежде чем делать такой ответственный шаг.


12 ноя 2012, 08:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:10
Сообщения: 1371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.05.2012
Баллы репутации: 64
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Ох, эту тему можно обсуждать до бесконечности. Я считаю это личное дело каждого и обсуждать это никто не в праве, даже если кто-то и пошел венчаться, потому что церемония красивая, хотя я не отрицаю тот факт, что в последнее время данное таинство утратило свой былой смысл и серьзное отношение к нему тоже утратило свою силу...


12 ноя 2012, 11:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Квадратка да, я согласна, обобщать не стоит. Просто говорю из личных наблюдений на конкретных примерах. У меня из знакомых-друзей вообще никто не собирается венчаться.
И ещё, отношение к религии - очень деликатный вопрос. Не думаю, что кто-то будет обсуждать с друзьями (особенно если друзья к церкви никакого отношения не имеют), как он соблюдает посты, молится утром-вечером, ходит в церковь. Мне кажется, это слишком личное. Но такой человек уж точно не скажет, что венчаться решил, потому что платье понравилось. :? Конечно, это личное дело каждого, и осуждать их никто не вправе. Но из-за таких вот "модников" и складывается впечатление, что венчание - всего лишь мода.


12 ноя 2012, 13:22
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Мы будем венчаться на следующий день после регистрации в Загсе, хотя сначала хотела через несколько месяцев, но жить как брат и сестра... В общем хочется поменьше грешить.
Соблюдать церковные распорядки очень сложно. Часто исповедываюсь и причащаюсь. Хочу повенчаться, чтобы жить по православным традициям.


13 ноя 2012, 22:05
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:14
Сообщения: 235
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
ikosaedr, а до свадьбы вы только "дружите"??????? И ни разочечку??????


13 ноя 2012, 22:34
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
маринуля, а чего вы к ним в интимную жизнь лезете?

ваша позиция по поводу венчания понятна, не нужно пытаться осудить людей, имеющих другое мнение.

грешны ВСЕ! просто кто то осознает и может покаяться и попытаться исправиться, а кто то нет.


14 ноя 2012, 08:32
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:14
Сообщения: 235
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Diana_g, даже не пыталась, просто взгляд зацепился за "несколько месяцев, как брат и сестра" " поменьше грешить" то есть до этого не грешили, а как штамп в паспорте появился, так сразу грехом стало, что без венчания!!!!! этож действительно ничего в радость не будет, если думать, что все грешно!!!!!!
И по-моему это вы всех осуждаете, кто не соглашается с вашим мнением!!!!


14 ноя 2012, 20:40
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:14
Сообщения: 235
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lis_A писал(а):
Квадратка да, я согласна, обобщать не стоит. Просто говорю из личных наблюдений на конкретных примерах. У меня из знакомых-друзей вообще никто не собирается венчаться.
И ещё, отношение к религии - очень деликатный вопрос. Не думаю, что кто-то будет обсуждать с друзьями (особенно если друзья к церкви никакого отношения не имеют), как он соблюдает посты, молится утром-вечером, ходит в церковь. Мне кажется, это слишком личное. Но такой человек уж точно не скажет, что венчаться решил, потому что платье понравилось. :? Конечно, это личное дело каждого, и осуждать их никто не вправе. Но из-за таких вот "модников" и складывается впечатление, что венчание - всего лишь мода.

Будто хоть одна из девочек пойдет венчаться с обычной юбке ниже колена и офисной блузке!!!!!! Потому как это уверенность, и духовная необходимость,что это тот самый человек, один-единственнный!!!!! Все хотят быть красивыми в этот день, вы решили венчаться в один день,но пасаран, а кто-то придет к этому через 10 лет (причем 10 лет это не красивая дата, а гипотетическое число), и воплотит душевный порыв поклясться перед Богом в новом красивом платье!!!!!! Что в этом плохого!!!!


14 ноя 2012, 20:57
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Привет, Маринуля! А вы пробовали иногда посты соблюдать? Очень тяжело это. Даже перед причастием продержаться. Воздержание от секса тоже сложно. Наверное, разница в том, что неверующие и не считают это все грехом, а верующие считают. А не сдержаться?? У всех людей есть слабости. По поводу того, чтобы жить как брат и сестра после регистрации брака до венчания, естественно имелось ввиду, что и до регистрации они живут как брат и сестра.
И естественно, такое могут себе позволить только истинно верующие христиане. Только среди мужчин я до сих пор ни одного лично в глаза такого не видела.
Лично я пытаюсь стремиться к вере, потому после беседы с батюшкой и приняла решение венчаться после свадьбы.


14 ноя 2012, 21:19
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
А если не готовы, то лучше сразу не венчаться. Кто-то придет к этому сразу, а кто-то через десять лет, кто-то вообще не придет - у каждого свой путь к богу.
Мне уже за 30, и в 20 лет я венчаться не готова бы была, точно скажу, потому что была слабоверующая.


14 ноя 2012, 21:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
маринуля читай внимательнее :)
Мы решили венчаться, пойду куплю свадебное платье. или
Купила свадебное платье -в обычной жизни не оденешь-, пойду венчаться.
Разница есть?
Красивое (в контексте моих предыдущих постов - роскошное, дорогое) платье на венчание - не духовная необходимость.


15 ноя 2012, 03:13
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:15
Сообщения: 597
Дата свадьбы: 22.07.2011
Баллы репутации: 106
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
маринуля писал(а):
а до свадьбы вы только "дружите"??????? И ни разочечку??????


Зачем же так..? Есть и такие люди. Даже в нынешнее время.

маринуля писал(а):
Будто хоть одна из девочек пойдет венчаться с обычной юбке ниже колена и офисной блузке!!!!!! Потому как это уверенность, и духовная необходимость,что это тот самый человек, один-единственнный!!!!!


А почему нет??? Пару недель назад друзья нашей семьи венчались. Невеста именно так и была одета. И важно им было не внешнее, а само Таинство.

Lis_A писал(а):
Мы решили венчаться, пойду куплю свадебное платье. или
Купила свадебное платье -в обычной жизни не оденешь-, пойду венчаться.
Разница есть?


Полностью поддерживаю. Честнее не венчаться, чем венчаться по веянию моды, не осознавая зачем и что происходит во время Таинства, а уж тем более венчаться ради красивых фото, видео, даты, платья - эх, все стало с ног на голову...


15 ноя 2012, 10:31
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:14
Сообщения: 235
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Barbara,
Barbara писал(а):
А почему нет??? Пару недель назад друзья нашей семьи венчались. Невеста именно так и была одета. И важно им было не внешнее, а само Таинство.


скажите, а венчались они после бракосочетания, или пожив в браке???? первый это брак у них или второй, или третий, здесь очень много нюансов! если девушка впервые выходит замуж, то что я вам тут буду рассказывать, весь форум таких девочек, который мечтают выйти замуж в красивом платье! и венчаются они именно в этот день, потому как хочется быть красивой в такой важный для себя день!!! Мало ведь кто венчается через неделю, в обычной одежде, без сопровождения родственников и другой свадебной атрибутики! не учитывая венчание на берегу моря, в другой стране, потому как это тоже попытка сделать это таинство красивым и необычным, также как и красивый наряд!!!
И совсем другое дело, когда люди женаты повторно, было уже у девушки и белое платье и лимузин, можно и просто нарядненько обвенчаться!


15 ноя 2012, 13:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.024s | 45 Queries | GZIP : Off ]