Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 

Как вы считаете, когда нужно венчаться: сразу или через некоторое время?
Сразу (на следующий день или в ближайшее время) 36%  36%  [ 56 ]
Через год (два, три и т.д.) 64%  64%  [ 101 ]
Всего голосов : 157

 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lyolya Зачем же так напрягаться? Особенно по поводу чужого мнения.
На 100% нельзя быть уверенным ни в чем!!! вот вы уверены на 100%, что 1+1=2 Да???
А вот это и не так!!! В двоичной системе 1+1=10....
Можно и через 40 лет развестись. Ничего нельзя наперед предугадать. Да и перед смертью никому венчаться не хочется. Где-то на сайте читала информацию, что венчаться женщинам можно только до 60 лет. Не знаю, насколько достоверно.Беседовала на неделе с батюшкой, забыла спросить об этом.
Тут сложилась такая тенеденция: верующие венчаются сразу, а неверующие думают, гадают, когда, что.


08 апр 2013, 22:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
ikosaedr, давайте будем чуточку терпимее и слова будем подбирать помягче :) Сейчас буду сыпать банальности.
Не знаю, как Лёля, но я бы обиделась на вашу первую реплику :shy: , а мы здесь собрались, чтобы обмениваться мнениями и поддерживать друг друга :) Я, как все уже поняли, за то, чтобы сразу. Но если сразу душа не лежит, то и не нужно.


08 апр 2013, 23:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
ikosaedr писал(а):
Тут сложилась такая тенеденция: верующие венчаются сразу, а неверующие думают, гадают, когда, что.

Конец. Точка. Собственно, это и есть ответ на заглавный вопрос темы.

Lailaa писал(а):
ikosaedr, давайте будем чуточку терпимее и слова будем подбирать помягче :)

В этой темке очень сложно быть терпимее (хотя сама тема обязывает). Потому что верующие на одной волне, а неверующие на своей. И в этом вопросе к какому-то одному мнению они не придут. Поэтому меня искренне раздражают некоторые посты, это как гуманитарий рассуждает о преимуществах и недостатках высшей математики.


09 апр 2013, 12:46
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Знаете, девочки, если рассуждать вашими категориями, то верующие те,кто не спят до свадьбы, те,кто поститься Все посты,те,кто не меньше раза в неделю ходит в церковь и так до бесконечности! Вы просто впадаете из крайности в крайность!!! :evil: Просто кто-то нм 1000000% уверен в себе и своём партнёре, а кто-то (я в частности) уверен, но не до конца. В первую очередь, в себе. Смогу ли я взять на себя ответсвенность за своего родного человека, хватит ли уменя сил. Жизнь непредсказуемая. И то, что мы не венчались, не значит, что я не верю.


09 апр 2013, 13:56
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
loginza13643 писал(а):
Квадратка После смерти мать в раю никогда не увидит своих детей и мужа, если они не венчались. А повенчавшись их брак будет и на небесах. И они навсегда будут вместе. Извините если что-то некорректно написала.

небольшое отступление. Вы обращали внимание в церкви, есть цена за венчание и развенчание.


Это неправда. Нигде в библии не написан, что если обвенчались - будут в месте на небесах.
По библии целью брака (читай - венчание): вместе дойти до святости, и попасть в рай каждому. Брак создан для того, чтобы именно на земле люди жили вместе по Божьему праву, будучи связанными семейными узами, которые блогославил Бог.
Нигде ни в обряде венчания, ни в венчальных клятвах не говорится, что брак действителен и на небесах.
"Что соединил Бог, человек не волен разъединить".
Немного другой смысл.


09 апр 2013, 18:05
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
А я ничего не говорю про навязывание, я говорю, что цель венчания не в этом.
А если слушать всех и вся, то есть 300 вер и 400 венчаний и у всех своя правда.
А истина все равно где-то рядом.

правильно выше звучало мнение, что у людей верующих одно представление о венчании и его необходимости и срока, у других - иное. Заметьте, что мнение о необходимости / отсутствии необходимости венчания чаще всего навязывают бабушки, родственники и прочие "самые умные и опытные". Любой священник скажет что приходить нужно по СВОЕЙ ВОЛЕ И ЖЕЛАНИЮ, а не потому что бабушка сказала "ни падару дзенех на свадзьбу, пака ни павенчаецеся, а то у загсе ни па-настаящаму".

P.S. я и моя семья относятся к типу людей "родственников из Львова Валери", у меня венчание само собой разумеющееся и венчались мы ДО Загса, т.к. приоретиты иные в этом плане.


09 апр 2013, 20:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
loginza13643 писал(а):
Мы планируем венчание, только после рождения детей. И это ничего не значит. У каждого человека своё понятие веры, и как каждый может так и верит или не верит.
Как мне рассказывали, почему люди венчаются через много лет совместной жизни прожив по 40-50 лет. Это конечно может и сказки, но я почему-то верю. После смерти мать в раю никогда не увидит своих детей и мужа, если они не венчались. А повенчавшись их брак будет и на небесах. И они навсегда будут вместе. Извините если что-то некорректно написала.

Без комментариев :lol:


09 апр 2013, 22:51
Профиль ICQ
Свадебный знаток

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:31
Сообщения: 635
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
я на 100% согласна с Квадраткой. а еще, девочки, дело не в вере и т.д. у многих свои причины не венчаться или венчаться. но смущает одно.... получается наступает такой день, когда вы идете в ЗАГС и с этого момента начинается грех если нет венчания? то есть до этого что вы не жили как брат с сестрой никого не смущает? и это не было грехом?

а так, сколько людей, столько и мнений, суждений, традиций и тараканов в голове. Нужно быть терпимее друг к другу. особенно если вы верите. вспомните главные заповеди.


10 апр 2013, 05:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lailaa Леля сама особо не думает, когда комментирует мнения других. И задевает чувства других. И нехорошее слово НАПРЯГАЕТ вылетело вовсе не из моих уст. потому и такой совет.


10 апр 2013, 12:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Квадратка. Если вы станете ходить в церковь, на исповедь, на причастие. Я уверена, что вы повенчаетесь, очень скоро.
ОТветственность лучше брать на себя не женщине, а ответственность брать двоим. И желаю счастья!


10 апр 2013, 12:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
ikosaedr, выбирайте выражения.
ikosaedr писал(а):
сама особо не думает
- это уже верх наглости.
И чем же, позвольте спросить, я так задела ваши чувства? Лично к вам я не обращалась, а просто процитировала ваше высказывание. Замечательно, что вы верующая и уповаете на Бога в сохранении вашей семьи. А я вот уповаю только на себя и мужа в этом плане. И никто мне этого не запретит, так же, как никто вам не запрещает посещать церковь и венчаться.
Только наехали вы на меня, а не я на вас.


10 апр 2013, 12:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Diana_gсогласна с вашим мнением.
tato4kaписала:"я на 100% согласна с Квадраткой. а еще, девочки, дело не в вере и т.д. у многих свои причины не венчаться или венчаться. но смущает одно.... получается наступает такой день, когда вы идете в ЗАГС и с этого момента начинается грех если нет венчания? то есть до этого что вы не жили как брат с сестрой никого не смущает? и это не было грехом?"
ГРех не идет с ЗАГСА, грех идет с того момента, как вы вступили в интимные отношения. Конечно, если человек себя в той или иной мере относит себя к верующим. Только после ЗАГСа, по мнению церкви, он продолжается. Именно так объяснил мне батюшка. А то я тоже как и все хотела повенчаться через несколько месяцев, а после разговора с батюшкой решила сразу.
Да, все мы люди, и вопрос ошибки вполне возможен. Никто не может быть застрахован от измены, от алкогольной или наркотической зависимости мужа, которая может проявиться через годы. Но по этим и другим причинам православная церковь разрешает развод, и вновь вступить в брак. Дается три попытки.
Эта тема задела многих. Здесь много вопросов возникает.
Девочки, если бы вы знали, как долго у меня был путь к замужеству. За эти годы мне нужно было полностью изменить себя. А в некторых вопросах и занять позицию меньшинства против большинства.
Люди, вступая в брак, обязаны поддерживать друг друга, исключить потребительское отношение, любить, беречь друг друга, не предъявлять претензии, протягивать руку помощи своей родной половиночке в первую очередь, не бросать в тяжелые минуты. Такие клятвы верности друг другу обычно говорят люди при регистрации, при венчании.
Я за институт семьи. Я против гражданских браков ( мне навязывали гражданский брак все, начиная от мужа, который теперь уже другого мнения, до всех родственников).
Именно в гражданских браках наблюдается часто потребительское отношение, нежелание кого-то или двоих брать на себя ответственность за семью и за будущее детей. А церквовь, христианство помогает решить эти вопросы по законам божьим.
Цитата:
Всем желаю счастья. добра и взаимопонимания


10 апр 2013, 13:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
tato4ka писал(а):
я на 100% согласна с Квадраткой. а еще, девочки, дело не в вере и т.д. у многих свои причины не венчаться или венчаться.

Если дело не в вере, то в чём? Мне действительно было бы интересно услышать примеры объективных причин, по которым верующие люди могут не венчаться сразу.

tato4ka писал(а):
а так, сколько людей, столько и мнений, суждений, традиций и тараканов в голове. Нужно быть терпимее друг к другу. особенно если вы верите. вспомните главные заповеди.

Вы меня конечно извините, но вера основана не только на том - верю/не верю. Есть определённые правила, как и везде. Никто ж не приходит в суд и не говорит - это моё толкование закона, я так понимаю и так буду делать. Так и тут, только законы Божьи.

А вообще, всем "верующим, но не до конца" (кто собирается венчаться в будущем) я бы посоветовала самый простой вариант - в церковной лавке купить книгу о венчании. Они бывают разные и стоят копейки. Полезно было бы почитать для общего развития. А то мне иногда кажется, что многие не совсем улавливают суть данного обряда. Либо не правильно толкуют себе. А так многие вопросы бы сразу отпали.


10 апр 2013, 20:23
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.111s | 44 Queries | GZIP : Off ]