Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 май 2024, 06:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 

Как вы считаете, когда нужно венчаться: сразу или через некоторое время?
Сразу (на следующий день или в ближайшее время) 36%  36%  [ 56 ]
Через год (два, три и т.д.) 64%  64%  [ 101 ]
Всего голосов : 157

 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Barbara, да-да. Я это знаю. Именно так. Но никогда и нигде не слыхала, чтобы именно этот термин и производные от него употребляли молодые пары. Обидным для них словечко, оказывается.. :)


25 мар 2011, 15:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:15
Сообщения: 597
Дата свадьбы: 22.07.2011
Баллы репутации: 106
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Hellga, горькая правда....


25 мар 2011, 16:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Hellga писал(а):
Lis_A писал(а):
Так разводов много именно потому, что бегут в ЗАГС и не уверены в том, что это тот самый человек.

Не согласна. В Загс "люди бегут" с абсолютной уверенностью, что нашли именно свою, единственную половинку. Но вот понятия о любви, браке, семье иногда у этих двоих оказываются полярными. А вот выясняется это только потом, после штампа в паспорте. Когда наваливается быт, когда проживание становится именно совместным. И вдруг выясняется, что семья это в первую очередь ответственность и труд, а не романтические вечера, свидания , цветы и поцелуи. Вот к этому многие не готовы.

Как же в ЗАГС люди бегут с абсолютной уверенностью, если читала посты с этого форума (кажется даже в этой теме), что "мы сначала пойдём в ЗАГС и распишемся, но венчаться будем только тогда, когда пойму, что этот тот самый человек"?


25 мар 2011, 19:31
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lis_A, Ну, вот Вы абсолютно уверены, что у Вас все состоится в жизни один раз, в один день и на всю жизнь. Для Вас между Загсом и Церковью знак равенства. Ну и отлично. Бог Вам в помощь.
А у других несколько по иному - к венчанию ( церкви, вере) многие подходят значительно серьезнее, чем к Загсу. Поставив штамп в паспорте, человек дает себе право еще раз все обдумать, проверить, попробовать. Быть может, пара дает себе право на ошибку. А после венчания для таких пар - обратной дороги нет. Дать слово перед людьми для них проще, чем перед Богом. Я считаю такой подход серьезным. И не только я.
Уважаю Ваше мнение, но имею на этот счет свое. Вот и все.


25 мар 2011, 19:45
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Hellga, а разважаць на гэтую тэму можна доооўга.... І ў ЗАГСе пабрацца шлюбам - не проста (дзеля чаго? каб потым развадзіцца???) можна ж і так пажыць і паглядзець што атрымаецца, а потым і ў ЗАГС можна.....
А для сапраўдных вернікаў жыць без вянчання - грэх, бо усё адно - ў блудзе(((((
А ў Польшчы няма ЗАГСаў - там шлюб бяруць толькі ў церквах.....


25 мар 2011, 20:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
vvtz, спасибо! Согласна с Вами и спорить не вижу смысла. :lol:


25 мар 2011, 20:13
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Hellga =D> =D> =D> =D> =D>


25 мар 2011, 20:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Hellga писал(а):
Lis_A, Ну, вот Вы абсолютно уверены, что у Вас все состоится в жизни один раз, в один день и на всю жизнь. Для Вас между Загсом и Церковью знак равенства. Ну и отлично. Бог Вам в помощь.

Не знак равенства, если Вы не очень внимательно читали.
Hellga писал(а):
А у других несколько по иному - к венчанию ( церкви, вере) многие подходят значительно серьезнее, чем к Загсу. Поставив штамп в паспорте, человек дает себе право еще раз все обдумать, проверить, попробовать. Быть может, пара дает себе право на ошибку. А после венчания для таких пар - обратной дороги нет. Дать слово перед людьми для них проще, чем перед Богом. Я считаю такой подход серьезным. И не только я.
Уважаю Ваше мнение, но имею на этот счет свое. Вот и все.

Люди, которые к венчанию относятся гораздо серьёзнее, не выскакивают замуж необдуманно, и, как следствие, венчаются не после того, как присмотрятся. :wink:

Просто почти все, кто тут писал про то, что будет венчаться потом: через год, после рождения ребёнка, через 25 лет - так и не ответили на задаваемый мной вопрос :cry:


25 мар 2011, 20:55
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lis_A писал(а):
Просто почти все, кто тут писал про то, что будет венчаться потом: через год, после рождения ребёнка, через 25 лет - так и не ответили на задаваемый мной вопрос :cry:

Прабачце, перачытала тэму яшчэ раз... але, відавочна, згубіла вашае пытанне. Паўтарыце, калі ласка, а я адкажу ;)


25 мар 2011, 20:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
vvtz Наверное я в соседней теме это писала... #-o
Просто девушки писали, что хотят венчаться через пару лет после регистрации. Многие это объясняли тем, что нужно хорошенько присмотреться, а вдруг это не ТОТ самый человек, с которым связали свою жизниь. Кто-то даже говорил, что зарегестрировал свой брак, но настоящим он станет только тогда, когда они обвенчаются. Логичный вопрос: нафига регистрировать "ненастоящий" брак и зачем даже регестрироваться в ЗАГСе, если ты ещё не "присмотрелся" к человеку и в нём не уверен????


25 мар 2011, 21:22
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
выскажу свое ИМХО, венчаться сейчас не планирую. Венчаться будем, когда почувствуем внутреннюю потребность в этом, когда придем к этому. Будет это через месяц, год или 50 лет.
А в БМ уверена, что мой и на всю жизнь. Если вы чувствуете, что это необходимо сделать в день свадьбы - значит надо в день свадьбы, если нет - значит нет. Категорически не понимаю только венчание - потому что "так принято", остальные доводы имеют право на существование. Для меня загс и церковь едины в своей важности и силе.


25 мар 2011, 21:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:12
Сообщения: 770
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Мы хотим повенчаться после рождения малыша :D


25 мар 2011, 21:35
Профиль
Свадебный советник

Возраст: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:16
Сообщения: 902
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.04.2006
Баллы репутации: 125
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Слушайте, сколько случаев, что люди встречаются по 10 лет, предполагают что это на всю жизнь, а потом после свадьбы и года не живут.
Я тож пока не готова к венчанию, я надеюсь что брак у меня будет крепкий и единственный, но...всяк в жизни бывает, у меня родители через 25 лет развелись, и мама рада что они не обвенчались тогда...у нее регистрация нового брака и венчание будет после моей свадьбы, каждому свое.
И еще, раз уж так многие за венчание....и все так знают, что церковь считает правильным, а что нет....так Вы не забывайте, что по правилам церкви сексом заниматься во время поста незя [-X - это грех. Нестандартный секс - грех! и т.д. Если уж венчаться - то соблюдать все забобоны, а не относится к этому как к обряду красивому...


Последний раз редактировалось Zh-enya 25 мар 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.



25 мар 2011, 21:43
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:15
Сообщения: 597
Дата свадьбы: 22.07.2011
Баллы репутации: 106
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
vvtz писал(а):
А для сапраўдных вернікаў жыць без вянчання - грэх, бо усё адно - ў блудзе(((((


В корне не согласна. Церковь признает зарегистрированный гражданский брак - это не блудное сожительство!!!
"Освящая супружеские союзы молитвой и благословением, Церковь тем не менее признавала действительность брака, заключенного в гражданском порядке...Такой же практики Она придерживается в настоящее время" (из Основ Социальной Концепции Русской Православной Церкви)


25 мар 2011, 21:58
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lis_A, і мы адразу не павянчаліся.... вось рыхтуемся да восеньскага святочнага дня.... чаму адразу не атрымалася? муж атэіст((((((( Зараз таксама не вельмі вялікі вернік, але.... на вянчанне ўрэшце згадзіўся (такое, камернае, удвох - я таксама такое хацела).
А наконт вашага меркавання, што жаданне уступіць у шлюб/абвянчацца ў ідэале - гэта адно і тое ж павінна быць. а розныя там пажывем і прытрэмся, а потым пабачым..... Зараз стаўленне да шлюба грамадзянскага моцна спросцілася і людзі мяркуюць - калі што - разбяжымся, а вось царкоўны брак - гэта назаўсёды. Ды і само меркаванне аб лёгкасці развода.... Шлюб - гэта яднанне двух людзей НАЗАЎСЁДЫ (царква дае паслабленне на хваробу і здраду), і несумяшчанне характараў, звычкі, якія так і не былі прынятымі - гэта ўсё эгаізм. то бок, дзе былі вочы, калі рукі бралі????Людзі не змяняюцца!!!!
Я мяркую так не як выдатніца-маладуха, а як кабета, што пабралася другім шлюбам. Першы шлюб - грамадзянская рэгістрацыя і вянчанне - праіснаваў нямнога. І гэта не з-за царквы, не з-за ЗАГСа, гэта з-за дурноты)))) Неяк адбылося на аўтапілоце, і ў дзень вяселля на сто адсоткаў была ўпэўнена, што раблю памылку....зрабіла. Цяпер выправіла, а асадак застаўся....
Таму і кажу - брацца шлюбам (і не важна якім - грамадзянскім, ці, калі вернік, царкоўным трэба з усёй адказнасьцю!!!!!з думкай, што назаўсёды!!!!! (ну а калі назаўсёды - гэта, Lis_A, яшчэ раз згаджуся з Вамі, - можна адразу і ў царкве;))


25 мар 2011, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.049s | 48 Queries | GZIP : Off ]