Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 

Как вы считаете, когда нужно венчаться: сразу или через некоторое время?
Сразу (на следующий день или в ближайшее время) 36%  36%  [ 56 ]
Через год (два, три и т.д.) 64%  64%  [ 101 ]
Всего голосов : 157

 Венчание: сразу после росписи или через некоторое время? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Возраст: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:14
Сообщения: 235
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lis_A, согласна, адекватного диалога не получилось, на деле оказалось что все глубоко верующие, каждый во что-то свое и очень обидчивые! И услышать собеседника никто не захотел! Признаю свою половину вины:-) :-) :-)
А по поводу молитв, в это тоже нужно верить!!! Если веришь может помочь все что угодно, в медицине это называют плацебо!!!!!


15 ноя 2012, 20:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
маринуля писал(а):
А по поводу молитв, в это тоже нужно верить!!! Если веришь может помочь все что угодно, в медицине это называют плацебо!!!!!

Ну так мы опять возвращаемся к тому, что если веришь, воспринимаешь всё по-другому. :)


15 ноя 2012, 21:15
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
маринуля Я прочитала все, что вы писали. Вы - это я в прошлом. И я вас понимаю. Наверное, вы на пути к богу, раз так активно здесь пишите. А понять нам всем хочется как можно больше всего, особенно когда возникают противоречия.
Я очень хочу венчание, больше всего на свете!!


18 ноя 2012, 19:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
А я вот равнозначно думаю роспись в ЗАГСЕ = ВЕНЧАНИЕ. Потому как в ЗАГС погуляться сбегать не собираюсь, для меня это тоже важный шаг. А венчание лишь закрепляет мной обдуманноее решение перед богом.


21 янв 2013, 20:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lenochka-businka, это все предрассудки, ты же сама понимаешь. Лично у каждого из нас, я уверена, есть знакомые, которые живут всю жизнь в браке без венчания и те, которые повенчались и все равно разошлись. Лично для меня гораздо более весомым является венчание, мы тихо распишемся, а вот на венчание будет платье, фата, гости и все атрибуты. Но это мы сами так решили, абсолютно никто не навязывал.
Если вы лично против венчания, то не стоит. Наоборот, бабушка должна понимать, что венчаться, не желая того, грешно, если уже на то пошло.
А вообще, это очень красивая и душевная церемония :)


02 апр 2013, 15:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Тут оказывается так много всего было написано. :)
Вставлю и свои 5 копеек. У нас есть дальние родственники во Львове, для них вообще светский брак (загс) не является браком, они ходят туда, просто чтобы выполнить формальность. Они признают только венчание, но разница в том, что и в обычной жизни они постоянно ходят в церковь и детей приучают к этому с самого раннего возраста. Для них все это естественно и они не представляют а как можно иначе.

Что касается меня, то несмотря на то, что мы оба абсолютно уверены друг в друге, но я считаю, что мы еще сами не готовы к венчанию. Наверное мы просто очень критично относимся к себе. Для меня венчание это не просто какая-то красивая церемония. Для меня это клятва и полное принятие религии и канонов. Мы очень редко ходим в церковь, только моя бабушка часто, мы не соблюдаем постов, мы часто поступаем эгоистично лишь бы нам двоим было хорошо. И поэтому, я считаю, что мы пока не достойны, не заслужили этого права. Все же не только сама вера в душе должна быть сильна, но и нужно знать, что ты принимаешь на себя, как ты обязуешься жить, руководствуясь какими нормами. К сожалению, встречаются пары, которые и Библии в глаза не видели. Сходили 8 раз на занятия в церковь, послушали наставления, решили как хорошо, что "курс обучения пройден" и поскорее перешли к самому венчанию.

Lenochka-businka, как итог всему этому, хочу вам сказать, что вы с женихом должны оба решить готовы ли в к такому шагу. Готовы ли вы стать глубоко верующим человеком и жить по законам церкви или же, вы придете в церковь один единственный раз, чтобы обвенчаться...Все же это очень ответственное решение.


02 апр 2013, 16:05
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Столько дискуссий на эту тему, и каждый по своему прав. Батюшка сказал в конце венчания, что нашей семье подарен от бога ангел-хранитель. Я хотела венчаться, так как хотела получить помощь от бога в сохранении моей семьи. Самой мне трудно справиться. А в церковь я хожу нечасто-нередко - 1-3 раза в 2-3 месяца, как получается. И на исповеди и причастии бываю несколько раз в год. И мужа я вымолила у бога в церкви, непросто он так свалился.
MarinaRina Мы венчались на второй день. и гостей у нас было человек 10. Больше я не хотела. А в субботу мы гуляли на полную))


04 апр 2013, 20:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Ох, девочки, не могу молчать! Вот такие вот заявления, как
Lenochka-businka писал(а):
бабушка говорит,что как раз таки роспись в ЗАГСе ничего не значит, истинный брак-это заключенный на небесах. И что многие браки распадаются именно из-за того,что невенчанные.

ikosaedr писал(а):
Я хотела венчаться, так как хотела получить помощь от бога в сохранении моей семьи. Самой мне трудно справиться.

меня очень сильно напрягают! У меня есть пример перед глазами, когда брак развалился через полгода после свадьбы, хотя пара и венчалась! И пример это очень близкого мне человека! Поэтому нужно 1000 раз подумать перед венчанием.
MarinaRina писал(а):
Мои родители повенчались спустя аж 30 лет совмесной жизни!

А мои родители развелись спустя такое же время, хотя мама в последние годы думала о том, чтобы повенчаться. Короче, сколько людей - столько и мнений. Одно знаю точно: пока я на 1000% не уверюсь в своем муже, пройдя огонь и воду, и медные трубы (а пока я даже на 100% не уверена) в церковь мы ни ногой!


05 апр 2013, 20:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 2310
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Можно много и долго рассуждать на тему венчаться сразу или через время. :D Каждый решает сам,у кого-то решают обстоятельства,но главное это взвешенное решение обоих,имхо! 8) Я считаю,что это уверенность в отношениях и в друг друге,осознание того,что это навсегда и действительно важно,а не дань моде или ещё чему-то.

Мы с мужем решили,что венчаться однозначно стоит,но через какое-то время.И если всё получится,то это будет на нашу годовщину. :wink: :D 8)


08 апр 2013, 17:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lyolya писал(а):
меня очень сильно напрягают! У меня есть пример перед глазами, когда брак развалился через полгода после свадьбы, хотя пара и венчалась! И пример это очень близкого мне человека! Поэтому нужно 1000 раз подумать перед венчанием.


Лёля, здесь уже сто раз это писали, но повторюсь :) Почему бы не подумать 1000 раз перед заключением брака? А раз подумали 1000 раз, то по сути можно сразу и обвенчаться :)


08 апр 2013, 17:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Венчание: сразу после росписи или через некоторое время?
Lailaa, тысячу раз писали и о том, что многие пары, особенно очень молодые, принимают решение о браке скоропалительно, а заодно уж и венчаются: либо потому, что давят вот такие бабушки, либо потому, что это модно.
Ну и мой пример тоже достаточно показателен. Девочки-невесты 2012 прекрасно помнят, что творилось у нас перед свадьбой (да и после нее тоже), хотя мы тысячу раз подумали перед ЗАГСом и не неслись туда сломя голову через месяц после знакомства. Поэтому и отношение к венчанию у меня именно такое жесткое.


08 апр 2013, 17:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.102s | 40 Queries | GZIP : Off ]