Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
 Каковы правила венчания 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 23:30
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ксюшенька, все очень просто. Выбирайте любые понедельник, среду, пятницу, воскресенье между постами - и в Церковь! Там подскажут и скорректируют. Только не затягивайте - в Минске после мая очереди в храмы на Таинство Венчания. Помоги Господи.


Последний раз редактировалось IHTUS 11 фев 2007, 03:14, всего редактировалось 1 раз.



09 фев 2007, 23:21
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ксюшенька

Я тоже сомневалась, венчают ли в запланированный день. Вроде бы и по всем правилам проверила, вроде бы венчают... А все равно страшно было, мало ли что я упустила из виду... Все распланируем, устроим, а потом окажется, что не повенчают...
Я позвонила в церковь и спросила...
можно сходить и спросить...
Так что правильно, главное, чтобы это была не суббота, и не большой праздник (который как правило выделен в календаре), и конечно не во время постов (Рождественский, Великий, Петров, Успенский)...

Помощи Божьей в Ваших трудах!


10 фев 2007, 12:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А вот у вас всех будущие мужья верущие?


15 фев 2007, 08:35
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:35
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Например у меня мой БМ верующий и я. Он католик. :)


15 фев 2007, 12:13
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:58
Сообщения: 112
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Дувочки, спасибо! Но раз меня так просто было с толку сбить и желания явно выраженного порыться и найти не возникло, то лучше не венчаться.... во всяком случае пока... :oops:


15 фев 2007, 13:35
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:17
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka

Мне, кажется, обязательно муж и жена оба должны быть верующими, ведь это очень ответственный шаг! И разводы потом неприемлемы!


15 фев 2007, 13:56
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Верующий или неверующий БМ???

Я считаю, что вода камень точит. Т.е. если для тебя это важно (венчание) и ты его любишь, то нужно венчаться (если конечно БМ не 100% атеист...), ведь именно с венчания начинается супружеская жизнь верующего человека. А там может и БМ станет не так категорично относиться и будет разделять твое отношение к вере.

Есть еще понятие воцерковленности, т.е. когда человек верит и ходит в церковь. А есть те, кто просто верит, и говорит, что церковь ему не нужна.

Все индивидуально. И выходя замуж нужно решить для себя, как быть в той или иной ситуации. Готова ли ты делить с человеком жизнь, не глядя на то, что он не ходит (или ходит ) в церковь. И как тогда воспитать детей, если вы в этом (вопросе веры)не придерживаетесь единого мнения. И если ты "мечтала" о семье, где оба супруга верующие (с укладом христианской семьи), то готова ли ты отказаться от этого, и только надеяться на такое будующее...
И главное, чтобы не было скандалов по поводу того, что ты например идешь в церковь, а он не пускает... или потом с тобой детей не будет пускать, или покрестить не даст...
А может потом он сам будет тебя звать в церковь и стоять рядом, хотя был изначально "неверующим"...

Рассказывали, что во время таинства венчания часто под Благодатью Божией люди меняются! :)

У всех жизнь складывается по разному и нужно решатькак поступать в каждой конкретной ситуации.


15 фев 2007, 15:16
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Nadine писал(а):
Верующий или неверующий БМ???

Есть еще понятие воцерковленности, т.е. когда человек верит и ходит в церковь. А есть те, кто просто верит, и говорит, что церковь ему не нужна.



Вот мой именно так и считает, только говорит, что верит во что-то. Про Бога не говорит. Я бы венчалась, но его "если хочешь - повенчаемся" меня отталкивает от такого шага. Видимо, раз не готов, венчаться не будем, а настаивать и влиять на него не хочу, да и не правильно это


15 фев 2007, 16:23
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka

Попробуй сходить с ним вместе в церковь...может....

Или может стоит подойти и спросить у священника, мол так и так, и как быть, что он скажет....


15 фев 2007, 19:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Nadine
может... :sad: Вот только не знаю, как ему это сказать.
А вообще я слышала, что перед согласием священника венчать, он (священик) ведёт с парой беседу, на которой и выносит свой вердикт. Так вот... мне кажется, что мой любимый беседу эту не пройдёт :? . Взгляды у него немного атеистические. Нет... он добрый, справедливый, честный, но уж очень самоуверенный и самостоятельный. Считает, что люди вместо того, чтобы попробовать как-то помочь себе самим, приходят в церковь... от безысходности.
Вот у нас как всё запутанно... :(


16 фев 2007, 08:37
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
В церкви Марии-Магдалины по вторникам собеседования, в 17-00, но со всеми, кто планирует венчаться, а не индивидуально, а вот потом уже можно, наверное, пообщаться со священником лично, но если останется время до службы, как я предполагаю...т.к. служба начинается в 18-00. Вот.
Если у тебя есть знакомый священник, то можешь "подвести" к нему...
А БМ так и сказать, что нужно взять благословение священника на такое важное дело. А при встрече спросить то, что тебя или вас интересует, сказать священнику о проблеме и спросить совета. Только это нужно делать с пониманием и осторожностью, чтобы не оттолкнуть БМ навязыванием.
Но думаю, что БМ не откажется постоять рядом, если это касается вас обоих, и очень важно для тебя. А в беседе услышит важное и мудрое... ;)

Помоги Вам Господи!


16 фев 2007, 19:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Nadine, спасибо...


19 фев 2007, 09:29
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:15
Сообщения: 188
Откуда: USA
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Nadine писал(а):
В церкви Марии-Магдалины по вторникам собеседования

ОЧЕНЬ красивая церковь, а собеседование там и вправду проводится общее. Все заходят в одно церковное отделение и задают вопросы как себя вести, что делать, а батюшка объясняет правила венчания, для чего это и т.д., кстати о видеооператорах и фотографах тоже говорит. Когда вы еще будете оплачивать в церкви за венчание, то вам там дадут литературу соответствующую. За несколько дней (или за день) до венчания еще причаститься надо.


19 фев 2007, 11:29
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:35
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
у нас роспись и венчание в один день, и мне интересно если на росписи одеть кольца, то на венчании снять и потом снова одеть? Или договориться в ЗАГСе не одевать,но как-то это не правильно. :( ЧТО ДЕЛАТЬ???


19 фев 2007, 13:55
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:30
Сообщения: 48
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
KATYA86 писал(а):
у нас роспись и венчание в один день, и мне интересно если на росписи одеть кольца, то на венчании снять и потом снова одеть? Или договориться в ЗАГСе не одевать,но как-то это не правильно. ЧТО ДЕЛАТЬ???



Ты знаешь, у меня подружка замуж выходила..так они сначала венчались, а потом в ЗАГСе расписывались...им кольца в церкви одели и батюшка снимать их не разрешил в ЗАГСе...а вот если бы наоборот было....тогда можно и тат и там их одевать

Изображение


19 фев 2007, 15:26
Профиль ICQ YIM
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 1.671s | 47 Queries | GZIP : Off ]