Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 свадебный распорядитель 
Автор Сообщение
Новичок

Возраст: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:07
Сообщения: 8
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Согласна. Я за мирное обсуждение данного вопроса! :)
Всё-таки личное дело каждого. Кто-то хочет организовать свадьбу сам. А кто-то просто хочет расслабиться и радоваться одному из счастливых дней в вашей жизни. Право каждого. Главное, чтобы вы были счастливыми.


30 май 2011, 08:55
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:44
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 10.12.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: свадебный распорядитель
150 мне кажется вполне нормально за работу распорядителя. тем более - одним днем эта работа не обойдется. так как сложно придти и сразу понять, что к чему. надо заранее знать, за чем вести контроль, смотреть сценарий заранее, чтобы встречать артистов, понимать, какая будет планировка и сервировка столов, чтобы отследить, все ли хорошо с меню, и т.д.. поэтому менее 150 платить распорядителю - это не оч красиво, на мой взгляд!


20 июн 2011, 10:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Svetlana Hilko, HappyWIFE расскажите пожалуйста об обязанностях распорядителя в день свадьбы?! Что входит в Ваши обязанности, особенно в ресторане.


22 июн 2011, 18:10
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:06
Сообщения: 2115
Откуда: Минск, ул.Куйбышева
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 130
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Lis_A, солнце! Полистай темку на несколько страниц назад. Там всё по полочкам разложено/расписано/рассказано :)


22 июн 2011, 18:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Lis_A, действительно, полистай всю эту тему. Похоже, права все-таки я. :wink:


22 июн 2011, 19:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Вот что писала когда-то Purrfect и с чем я полностью согласна:

Цитата:
Многое зависит от формата и специфики вашей свадьбы, и конкретные обязанности ВЫ обсуждаете с распорядителем, нежели он прописывает их вам: например, много приезжих родственников - распорядитель поможет встретить и расселить всех по квартирам/гостиницам. Или выездная свадьба - кто будет контролировать транспорт и развоз гостей?


Распорядитель - это человек, а не робот с программой. Хотите чтобы помогал до свадьбы - пожалуйста, хотите чтобы ничего не делал в первый день, зато будет необходим во второй день - заказывайте, хотите чтобы он контролировал блюда и официантов - нет проблем. От конкретного набора услуг и цена разная. Просто оговорите с ним, что для вас очень важно, какие мелочи требуют его стопроцентного участия.


23 июн 2011, 09:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Я читала темку. Но мне нужна информация, написаная распорядителями. Так будет точнее.
А то Hellga думает, что распорядитель не занимается рестораном, а со слов Purrfect "конкретные обязанности ВЫ обсуждаете с распорядителем, нежели он прописывает их вам". А значит, договариваешься - и распорядитель занимается рестораном.

Всё-таки перечитала темку.
самая_лучшая_весна писал(а):
Подвожу итог :D
Обязанности распорядителя в день ИКС:
1) Созвониться и проконтролировать приезд парикмахера и визажиста
2) Проконтролировать оформление зала
3) Проконтролировать приезд и выступление артистов
4) Проконтролировать своевременную подачу блюд и спиртного
5) Проконтролировать сбор еды со столов)))


23 июн 2011, 11:21
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:38
Сообщения: 9
Откуда: минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Позвольте вмешаться в Вашу дискуссию. Я работаю в агенстве и периодически бывают случаи, когда нужен только распорядитель в день свадьбы. Поэтому, считаю, обладаю определенным опытом.
Конечно, есть стандартный набор функций, который оговаривается заранее, но всего не предусмотришь. На мой взгляд, нужно руководствоваться принципом: Вы платите человеку деньги - априори он должен сделать максимум, чтобы оградить вас от лишних хлопот. Случалось, я и контейнеры для еды покупала и подвозила гостей на своей машине, вобщем целый день "на подхвате"


23 июн 2011, 11:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Lis_A, мы говорим о разном. Проконтролировать своевременную подачу блюд и полное закладывание продуктов в порции - это разные вещи.
Распорядитель никогда не будет стоять над поварами и проверять, чтобы все ваши 15 баночек икры были на бутербродах, и все 5 кг красной рыбки на тарелках.
Мы, например, заказали копченых угорьков. Нам их привезут за 2 дня до свадьбы. Свеженьких, красивых и вкусных. Так вот кому мне поручить и как мне проверить, чтобы все эти рыбки были порезаны для гостей?
А мне надо именно это, а не то, что поданы они будут в определенное время! Понимаешь теперь разницу?
Распорядитель проконтролирует наличие контейнеров, для сбора продуктов (по окончании свадьбы). А вот то, что именно будет в эти контейнеры положено - увы.
А мне бы хотелось увидеть в них нормальные продукты, а не нарезанный хлеб и нарезанные овощи-фрукты.
Может я плохо объясняю, но мне нужен контролер, а не человек, который будет с важно ходить с телефоном, поглядывая на часы и давать отмашку официантам и артистам.


23 июн 2011, 12:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Я конечно извиняюсь, но кроме близких людей никто над поварами стоять не будет, ибо это занимает очень много времени - и как это сделать - стоять на над ними кухне?
Вы думаете всякого человека на кухню ресторанную пустят над людьми стоять-давлеть?
И по моему это не очень красиво - стоять, как будто они там вообще непонятно кто. Мне бы было неприятно на месте поваров, я бы с кухни выгнала бы. Да и если захотят - все равно унесут, как вы докажете. что привозили больше?
Примерно на глаз последить и распорядитель может. Не так то много они там и забирают, если приличное место.

А можете нанять распорядителя только для этого - сказать ему - в день свадьбы с 8 утра до 6 вечера стойте на кухне (ведь не может же распорядитель одновременно следить за фотосетом в Ботаническом и быть в ресторане в Сухарево).
Не каждый распорядитель согласится, но согласится кто-нибудь. Будет вот для кухни особый распорядитель. Только вы за него заплатите 100$ и будет больше, чем унесут люди с кухнию


23 июн 2011, 12:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: свадебный распорядитель
Hellga писал(а):
Lis_A, мы говорим о разном. Проконтролировать своевременную подачу блюд и полное закладывание продуктов в порции - это разные вещи.
Распорядитель никогда не будет стоять над поварами и проверять, чтобы все ваши 15 баночек икры были на бутербродах, и все 5 кг красной рыбки на тарелках.
Мы, например, заказали копченых угорьков. Нам их привезут за 2 дня до свадьбы. Свеженьких, красивых и вкусных. Так вот кому мне поручить и как мне проверить, чтобы все эти рыбки были порезаны для гостей?
А мне надо именно это, а не то, что поданы они будут в определенное время! Понимаешь теперь разницу?
Распорядитель проконтролирует наличие контейнеров, для сбора продуктов (по окончании свадьбы). А вот то, что именно будет в эти контейнеры положено - увы.А мне бы хотелось увидеть в них нормальные продукты, а не нарезанный хлеб и нарезанные овощи-фрукты.
Может я плохо объясняю, но мне нужен контролер, а не человек, который будет с важно ходить с телефоном, поглядывая на часы и давать отмашку официантам и артистам.

Как раз таки распорядитель и может проконтролировать, что осталось после банкета и что складывают в контейнеры для еды. И они это контролируют. Так что в этом проблемы нет. (Пункт 5) цитаты самой_лучшей_весны)
А полное закладывание продуктов вплоть до грамма вряд ли вообще кто-то будет контролировать и это впринципе не реально, кто бы не контролировал этот процесс. Тем более стояние над душой во время готовки вряд ли допустят повора - это мешает и отвлекает, что не может не отразиться на качестве. А проследить в общих чертах, думаю, распорядитель сможет.


23 июн 2011, 13:31
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:42
Сообщения: 197
Откуда: Минск
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: свадебный распорядитель
aditi
я вам скажу, что так взяли и пустили распорядителя на кухню!
Подачу спиртного контролировать, которые вы привезли - да.
Еду помочь собрать, чтобы все там положили, что осталось - да.
А на кухню точно не пустят.


23 июн 2011, 13:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: свадебный распорядитель
aditi, дорогая, уже второй раз пишу, что с нетерпением жду твоей собственной темы и твоей собственной подготовки к свадьбе. Ты такая знающая, такая всепонимающая, такая всем, всегда и все советующая в свои небольшие 20 лет! Нет в этой жизни ничего, чего бы ты про других не знала! Прими мое искреннее тобой восхищение. =D> :mrgreen:
Очень хочу посмотреть что же ты в конечном итоге сделаешь на своей свадьбе и для себя. :mrgreen:

Lis_A, вероятно у нас разные представления о необходимости распорядителя в день свадьбы (о его роли). На этапе подготовки свадьбы (с первого дня) такой человек нужен.
В день свадьбы - не вижу и не понимаю за что ему платить достаточно большие деньги. (ИМХО)
Но в этом вопросе каждый решает только сам для себя.


23 июн 2011, 14:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: свадебный распорядитель
HappyWIFE

Все правильно, я так и писала:
Цитата:
Вы думаете всякого человека на кухню ресторанную пустят над людьми стоять-давлеть?

Вот и вы подтвердили, что не пустят. Я бы на месте поваров тоже не пускала.

Hellga
Хм. Вижу какой-то злой сарказм в твоих словах и не понимаю, почему. Отсылка к возрасту вообще насмешила)))
Я не понимаю, с чего ты взяла что я все и про всех знаю. Я тут вроде не переходила на личности, не упоминала что же я про всех знаю и что же я понимаю. Я выразила конкретно свое отношение по данному вопросу.


23 июн 2011, 14:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: свадебный распорядитель
HappyWIFE писал(а):
aditi
я вам скажу, что так взяли и пустили распорядителя на кухню!
Подачу спиртного контролировать, которые вы привезли - да.
Еду помочь собрать, чтобы все там положили, что осталось - да.
А на кухню точно не пустят.

То, что мне и нужно! \:D/
Поддерживаю aditi.


23 июн 2011, 14:24
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.072s | 49 Queries | GZIP : Off ]