Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 Идеи для фотосессии 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 09:16
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Посмотрела ваши работы, очень понравилась идея съемки Барыня и постух. Здорово вышло!


20 ноя 2011, 21:45
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 09:16
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
ну вот смотрите, в подборке 3,5 фото, там вполне может быть какая то история, ну тоест, может это только мне так кажется, но вот невеста в полуразрушеном здании, и свет в окне, по-моему очнь красиво, а та где видны ножки - интресно ведь, куда она идет :lol: просто нужно брать снимок не один, а в целом. Вот даже та ваша съемка, о которой я писала выше, это ведь целая история, а вызвала бы она столько интереса, если просто вырвать один снимок из контекста, не думаю, а в целом смотришь и получаешь удовольствые, хочется узнать продолжение.


20 ноя 2011, 21:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:59
Сообщения: 79
Откуда: минск
Баллы репутации: 18
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Valeriya.FrolovaТа съемка не свадебная.. и не претендует на это.Она даже в чем то мрачноватая.Но она так была задумана и так реализована.
Про ноги в арке я ничего не сказал..Эта фотка вырванная из контекста съемки, сама по себе истории не делает.
Про место съемки в разрушенном историческом здании я ничего не говорил.Это интересное место, и если бы у нас такое было в Минске там бы куча народу снималась. Просто сама подача материала мне не понравилась.
Вот вам пример грамотной съемки и свадебный стиль
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/588190/
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/558665/


20 ноя 2011, 21:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Макшун Фото писал(а):
На первых трех фотках фотограф увлекся архитектурой. Нет персонализации героев, нет эмоций. И собственно личностей почти не узнать.. :| Дело не в месте и идее, а в способе подачи.
Последние 3 фоты - почти фрагменты фильма Вампирская Сага , я бы вообще отнес сей жанр не столько к свадебной, сколько к жанровой съемке.А присутствие на фото свадебного платья не относит эту фотографию к свадебному стилю. Я бы сам не против так поснимать в несвадебный день кого нибудь.. если продумать идею и т.д. И показывать как самостоятельную съемку. Но только если эти фото вклеить в свадебный альбом и показать родителям и большинству людей , думаю не поймут. А где собственно праздник ? :wink:
И дело не в том что я не вижу креатив в съемке, а в том, что мы говорим о СВАДЕБНОЙ съемке. Для многих наших сограждан свадьба - всего лишь повод замутить что то из ряда вон, забывая истинное предназначение этого дня. .. ИМХО.... 8)

Ну вот объясните мне, почему люди не могут сделать так, как они хотят, а должны ровняться на кого-то? Не поймут, не оценят... Если бы все делали так, чтобы поняли тёти/дяди, родители и ещё хз кто, многих замечательнийших свадеб на этом форуме не было бы. Это же всё настолько субъективно!
И я ни в коем случае не говорю, что все свадебные фотографы должны делать только такие фотографии. Я к тому, что такой стиль даже в свадебной фотосессии имеет место быть. Тем более стоит смотреть всю фотосессию от начала и до конца (понятное дело, что всю я не могу выложить). И нужно учесть такой момент - история конкретной фотосессии может быть понятна только двоим влюблённым. Ну а если она непонятна всем остальным - это уже не так важно.
И если уж на то пошло, то разговор изначально был о съёмке: свадебное платье + развалины и т.д. А это, понятное дело, может быть и съёмкой на годовщину. Так что предназначение этого дня не столь важно. Никто же не ложает съёмки в гангстерском стиле, в стиле каких-нить мультиков, фильмов и т.д. Хотя зачастую такие темы берут не потому, что они близки по духу молодым, а просто чтобы было креативно и необычно.


20 ноя 2011, 22:32
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:23
Сообщения: 80
Дата свадьбы: 28.04.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Господи, какая же я несовременная!!!!!!!!!!!!
Я хочу красивых портретных фотографий желательно на красивом фоне, фотографий невесты меня любимой со всех сторон со всеми деталями моего наряда и прически, фотографий с родственниками - нарядными и причесанными по поводу праздника тетушками-дядюшками-бабушками-дедушками и с племяшками и двоюродными малявками в пышных бальных платюшках (если что сама найду хотя бы на прокат), фотографий с друзьями-подружками веселыми счастливыми немного пьяными и тд и тп. А на фотосессию вдвоем где-нибудь не знаю где выделить не более одного часа. Может я и изменю свое мнение, но сейчас я думаю именно так. Хочу, чтобы у меня остались снимки не только наши, а всех, кто будет на свадьбе :oops:


20 ноя 2011, 22:35
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:23
Сообщения: 80
Дата свадьбы: 28.04.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Просто из любопыства: господа фотографы, съемка не в день свадьбы, а после, стоит каких денег?


20 ноя 2011, 22:40
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:59
Сообщения: 79
Откуда: минск
Баллы репутации: 18
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
IrаViolin Я думаю что от нуля до бесконечности :-) Смотря кого попросите.. что снимать и сколько. Кому-то за идею интересно будет а кто то денюх попросит... Вы когда созреете оглашайте на форуме , в чем суть, какова идея,и люди подтянутся :wink:


20 ноя 2011, 23:03
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:09
Сообщения: 146
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
IrаViolin писал(а):
Хочу, чтобы у меня остались снимки не только наши, а всех, кто будет на свадьбе :oops:

Согласна полностью, на своей свадьбе просила фотографа уделять больше внимания гостям, теперь смотреть "фотоотчет" со свадьбы интересно не только мне с мужем :D


21 ноя 2011, 01:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Макшун Фото, =D> =D> =D> =D> =D>
Огромное спасибо за правильное понимание моих мыслей и аргументированные, профессионально обоснованные посты. =D>
Вы написали именно то, что я и хотела сказать!


21 ноя 2011, 08:46
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
IrаViolin Послесвадебная съемка может быть как с идеей так и без, если вы собираетесь изваляться в платье в грязи или прыгнуть в воду и тд, придумать что-то оригинальное, то такое снимать одно удовольствие - и я фотографирую это бесплатно. А при классическом сценарии, предлагаю съемку в студии бесплатно, а на улице за небольшую оплату)

Что касается вот этих ссылок
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/588190/
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/558665/

То будьте уверены, что все фотографии которые там выложены, что-то супер классное по свойму, и эти молодожены так же получили свои постановочные фотографии с родителями и тд., просто на майведе не будут помещать вас с родственниками, вы их получите на диске. Но все конечно зависит от фотографа :)

Для себя считаю обязательной программой фото с родителями и друзьями.


24 ноя 2011, 07:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
YUliya.SHalyapina Ты молодчинка! Но вот некоторые фотографы не считают обязательной программой даже съемку после росписи возле Загса со всеми гостями ((( А уж про фото с родителями я уже молчу......(((


24 ноя 2011, 09:18
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Martinika-Marine Спасибо! С молодыми заранее оговаривается когда собирать всех для семейных фото, так как многие могу приехать только в ЗАГС, а некоторые только в кафе. Ведь всех надо предупредить заранее что да как) , чтоб не стоять и не кричать все сюда всех на фото, а они в очередь:)

Сама была невестой, понимаю:)


24 ноя 2011, 09:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
YUliya.SHalyapina Но жаль что не все енто понимают ....Хотя и называются профи, а уже назад ничего не вернуть.... остаеться только одно...пожимать плечами и расстраиваться) Да и вообще.....ЭХХХ!!! Пойду на курсы скоро видать))) Буду учиться фоткать!


24 ноя 2011, 09:34
Профиль
VIP
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 06:08
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Минск
Дата свадьбы: 15.11.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
Martinika-Marine Совет для невест:) Смотрите как фотограф с вами разговаривает, это тоже имеет большое значение.


24 ноя 2011, 10:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:34
Сообщения: 5012
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 79
Сообщение Re: Идеи для фотосессии
YUliya.SHalyapina Это конечно же имеет большое значение! и разговор может быть отличным! и работы тоже офигенские может показать))) Но непонятен фактор почему не получаешь того же результата как и все работы какие были предоставлены в качесве примера...вот это и есть собственно то что имею ввиду! ) Но это момент какой непонятен! и наверняка работает человеческий фактор! Хочу снимать иль не хочу))) А может еще что-нибудь)))


24 ноя 2011, 10:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.081s | 47 Queries | GZIP : Off ]