Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 926 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
 О перемене фамилии и приобретении нового паспорта! 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 14:06
Сообщения: 107
Баллы репутации: 0
Сообщение О перемене фамилии и приобретении нового паспорта!
Девочки!!
Извиняюсь очень, но не могу сдержать своего гнева!!! :mad: :mad:
Вполне вероятно, что эта информация пригодится тем, кто решит поменять фамилию.
Вообщем решила я поменять фамилию и, соответственно, паспорт.
Сразу не меняла, т.к. ездили отдыхать.
Вообщем:
1. Звоню в загс по месту прописки (Фрунзенский), спрашиваю, какие документы нужны, отвечают - берите паспорт, свидетельство о браке и приезжайте.
2. Приезжаю, захожу в кабинет, дает заполнить форму, говорит проплатите 2.700 (услуги загсу) и приезжайте (а сразу тяжело было сказать, чтобы я проплатила и просто приехала, заполнила форму и сразу бы сдала все документы:mad:)
3. Приезжаю с квитанцией, забирает документы, говорит приезжайте через месяц с квитанцией 31.000 (за перемену фамилии).
4. Приезжаю через месяц, отдает "Свидетельство о перемене имени", говорит, проплатите 15.500 и 2.700 и езжайте в Дом брака.
5. Приезжаю в Дом брака, говорят (причем не очень вежливо!!) заполните форму, давайте квитанции и приходите завтра с 9.00 до 13.00 (типа никто не работает) за вашим свидетельством о браке на новую фамилию.
6. Отпрашиваюсь с работы, лечу в дом брака, отдают свидетельство (Неужели!!)
7. Еду в паспортный стол по месту жительства, дают заполнить форму и говорят проплатить 15.500 за новый паспорт.
8. Приезжаю с анкетой и квитанцией, забирает паспорт, свидетельство о регистрации, квитанции и форму, спрашиваю о переносе штампа о выезде за границу в новый паспорт (если бы не поинтересовалась, его бы не перенесли), говорит, заполните форму такую-то, заверьте ее у себя на работе, проплатите 2.200 (за комп.услуги) и приезжайте к нам. А СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОБО ВСЁМ СКАЗАТЬ????
9. Заверила, проплатила, приезжаю….отдают старый паспорт и говорят срочно везти эту квитанцию и форму о переносе штампа в ОВиР, а то могут не успеть перенести штамп!!!!!!БЛЯ!!!Я на пределе!!Я что, ехала на другой конец города только за старым паспортом!!!???
10. Еду в ОВиР (на Пинской, если кто не в курсе, прямо к овиру транспорт не ходит, нужно остановки 2 идти пешком и район очень глухой), захожу в 1 кабинет, смотрит на меня эта дура и говорит, мне нужна копия свидетельства о регистрации брака!!! Вы понимаете???? Свидетельство, которое у меня забрали в паспортном на районе!!! Благо оно уже было на Пинской! Говорит, значит, мне эта женСЧина, идите в 11 кабинет, берите свидетельство, делайте копию и приносите её (копию) мне.
11. Иду в 11 кабинет, беру свидетельство, говорят, отксерите и верните, спрашиваю где у вас здесь ксерокопия, говорят в пол квартале отсюда и то, она уже наверное закрыта!!!!Я в шоке!!!А как же мне сделать ксерокопию????? :shock: Иду назад в 1 кабинет, несу свидетельство, показываю, и эта ДУРА выдает: «Мне нужна только копия!!!, а ксерокса у нас нигде нету, все вопросы к зам. начальника ОВиРА» ЗАНАВЕС!!! :mad: Меня трясет и колбасит, идём (благо я была с Максом) к зам. начальника, ждем на коридоре, проходит девочка какая-то, спрашиваем – где есть ксерокс!говорит нигде нету, просим хотя бы пропустить через факс свидетельство, говорит факса тоже нету, а потом выдает – ксерокс есть в 15 кабинете, но вам наврядли дадут отксерить!!! Прикиньте!! У них есть ксерокс!! :shock: Всё, дальше я положилась на мужа и через 2 минуты была сделана эта грёбаная копия!!
12. Ну и финишь!Иду обратно в 1 кабинет, счастливая, с ксерокопией :D
Тетка, явно не ожидавшая меня увидеть так скоро с ксерокопией немного обалдела :D
Сажусь, отдаю документы, говорю: «Вам для сведения, мне зам. начальника сказал, что у вас ксерокс в 15 кабинете :D :D :D ». Вот теперь занавес)))
Надеюсь получить свою законную синюю книжечку, на очень непростую фамилию через 3 недели со всеми штампами!!


04 ноя 2006, 10:14
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Жанна, к сожалению, нечедо добавить. Несмотря на всю борьбу с бюрократией, волокиты не избежать. Могу только посоветовать выяснять всю информацию заранее и самостоятельно, на стендах того же жэса, и отдела по гражданству и миграции все должно быть подробно написано. Если паспорт со штампом нужен быстрее, можно это ускорить (сделают в течение недели) совершенно легально, доплатив за срочность.
офф: пинская - отстой полный, я там случайно на машине проезжала, не туда свернула, это ж надо, есть еще такая глухомань.


04 ноя 2006, 10:39
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 14:06
Сообщения: 107
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody писал(а):
Жанна, к сожалению, нечедо добавить. Несмотря на всю борьбу с бюрократией, волокиты не избежать. Могу только посоветовать выяснять всю информацию заранее и самостоятельно, на стендах того же жэса, и отдела по гражданству и миграции все должно быть подробно написано. Если паспорт со штампом нужен быстрее, можно это ускорить (сделают в течение недели) совершенно легально, доплатив за срочность.
офф: пинская - отстой полный, я там случайно на машине проезжала, не туда свернула, это ж надо, есть еще такая глухомань.

это у нас принцип одного окна называется!:evil:


04 ноя 2006, 11:01
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Janna писал(а):
Melody писал(а):

это у нас принцип одного окна называется!:evil:
а я бы и не сдержалась, это точно. ох и выдала бы я им там!
Кстати, а Пинская - это не за зоопарком ли? :smile:


04 ноя 2006, 11:10
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
А я еще и паспорт-то и не поменяла! неужели мне все это предстоит? :mad:


04 ноя 2006, 11:18
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 14:06
Сообщения: 107
Баллы репутации: 0
Сообщение 
darik писал(а):
Janna писал(а):
Melody писал(а):

это у нас принцип одного окна называется!:evil:
а я бы и не сдержалась, это точно. ох и выдала бы я им там!
Кстати, а Пинская - это не за зоопарком ли? :smile:

я сама поражаюсь своему терпению :D
а Пинская - это возле Кальварийской...
если ты фамилию сразу не поменяла то да, предстоит этот гемор :D


04 ноя 2006, 11:29
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Не поменять, то я её поменяла! т.е. В парспорте написано, что мне присвоена .....фамилия, а на последней страничке написано, что паспотр подлежит замене. Значит, может, у меня не совсем такой же гемор предстоит? :shock: :shock:


04 ноя 2006, 11:44
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 09:32
Сообщения: 59
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
darik писал(а):
Не поменять, то я её поменяла! т.е. В парспорте написано, что мне присвоена .....фамилия, а на последней страничке написано, что паспотр подлежит замене. Значит, может, у меня не совсем такой же гемор предстоит?

А разве можно так долго не менять?
Какой максимальный срок?


04 ноя 2006, 11:56
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
darik
нет, тебе все будет гораздо проще.
Жанна, это все оттого, что тут задействована не одна, а сразу несколько административных процедур, поэтому принцип "одного окна" не может тут толком быть реализован.
1. перемена фамилии. Так как ты не сделала это сразу, замена фамилии пост-фактум проходит на общих основаниях, таким образом - месяц и свой список документов.
2. получение повторного свидетельства о браке - так как ты расписывалась не в том загсе, где прописана, то нужно было еще и в другой загс ехать.
3. собственно получение нового паспорта. тоже своя процедура и свой список документов.
Ремарка. Уверена на 100%, что в жэсе и в огм информация про необходимость иметь при себе копию св-ва о браке есть. поэтому, в принципе, вы сами должны были ее предоставить.
про перенос штампа - а кто про это должен думать, кроме вас?
про ксерокс. Представьте, сколько людей приходит в огм ежедневно. а ксерокс у них стоит для служебных целей, а совсем не для того, чтобы они гражданам копии снимали. таким образом, я лично, считаю, что вас полшли навстречу и оказали услуга, чего, в принципе, делать не обязаны были.
Согласна, что плохо, что рядом нет никаких мест, где можно сделать ксерокопию в период работы огм или других госорганов. но это же не вина огм.
и в заключение офф: почему овиры (теперь огм) и другие частопосещаемвые обычными гражданами места находятся всегда в такой глухомани (мне греж жаловаться, мой - на комаровке :)) но в основном, это там. И как правило, выбираются места по-глуше. туда и транпспорт нормально не ходит, и рядом ничего нет - ни почты, ни банка, чтобы квитанцию оплатить.... :sad:
Я не хочу никого обидеть, но считаю, что прежде чем жаловаться на произвол чиновников, нужно самостоятельно вначале разобраться, что нужно сделать для получения конкретного результата (на себе опробовано неоднократно, все шишки набиты самостоятельно). В последнее время я вообще никуда не хожу практически. Во-первых, большинство инфы есть в нете на сайтах самих госорганов, во-вторых, в нете выложено большинство форм документов, которые необходимо принести. И в третитьих, я стараюсь предварительно звонить туда, куда собираюсь, чтобы выяснить подробности :)


04 ноя 2006, 12:02
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Melody, я всегда подозревала, что ты - мудрая женсчина! Лишний раз убеждаюсь. Попробую последавать твоим советам при смене своего паспорта, ибо нервная система у меня ни к черту! Будем беречь что осталось. :lol: :lol:


04 ноя 2006, 12:23
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 14:06
Сообщения: 107
Баллы репутации: 0
Сообщение 
1. ты думаешь, что перед тем как нести документы, я не облазила все стенды с инфой о необходимых документах??самое интересное, что о копии свидетельствао браке, для переноса штампа о выезде речи нигде не шло.
2. извини, я не каждый день делаю паспорта и, допустим, понятия не имела, что обо всем нужно узнавать самой, в данном случае о переносе штампа о выезде.
3. а разве это не работа сотрудников всякого рода огм паспортных столов и т.д. сообщать всю необходимую информацию... просто один раз повернуть языком для того, чтобу человеку не пришлось колесить по всему городу...
а еще, может быть ты говоришь так, потому что не катаешься на общественном транспорте, и тебе бы не составило никакого труда съездить в любое другое место сделать копию...
еще большая злость разбирает, когда платишь ни за что деньги, приходишь чтобы отдать документы, а на тебя смотрят как будто ты что-то должна и так пофигистически относятся


04 ноя 2006, 12:32
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Janna для переноса штампа, как ты верно заметила, никаких свидетельств о регистрации брака не нужно. И я бы копию не делала. А послала бы тетю, так как ее требования незаконны.
Цитата:
а еще, может быть ты говоришь так, потому что не катаешься на общественном транспорте, и тебе бы не составило никакого труда съездить в любое другое место сделать копию...

я действительно не катаюсь на общественном транспорте :) но врмени у меня от этого больше не становится :) и именно поэтому я узнаю все заранее, чтобы не кататься туда-сюда по 100 раз, даже несмотря на необщественный транспорт :) просто в моем случае это уже пройденный этап, я тоже кучу мытартств пережила, прежде, чем поняла, что больше так не хочу. Более того, я стараюсь всегда иметь с собой копии документов, так, на всякий пожарный.
Жанночка, я понимаю твое возмущение, еще раз говорю, что не хочу никого обидеть. Я например, раньше постоянно скандалы закатывала во всяческих овирах и прочих оплотах бюрократии, пока не поняла, что результат по-любому будет равен нулю.
Цитата:
еще большая злость разбирает, когда платишь ни за что деньги, приходишь чтобы отдать документы, а на тебя смотрят как будто ты что-то должна и так пофигистически относятся

это обычное хамство. если тебя так задело отношение работника - нужно было запись оставить в книге замечаний и предложений. Поверь, это очень действенный способ, при следующем твоем приходе тетю было бы не узнать.


04 ноя 2006, 12:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:57
Сообщения: 172
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Жанночка, а зачем ты переносила разрешение на выезд? Оно с НГ не надо уже. Или я что-то путаю?


04 ноя 2006, 12:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mur4a
ты путаешь :) оно может быть будет не надо с 1.01.2008


04 ноя 2006, 13:00
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Так, я поняла, что когда займусь вопросом паспотра, наделаю всяких нужных и ненужных копий со всего, что может пригодиться! :wink:


04 ноя 2006, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 926 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.083s | 48 Queries | GZIP : Off ]