Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.
 О перемене фамилии и приобретении нового паспорта! 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:32
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
оч хотелось бы услышать отзывы именно тех, кто уже реально столкнулся с этим в этом или прошлом году...


20 май 2010, 16:14
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
svetohek писал(а):
получается со старым паспортом и пометкой в нём о новой фамилии я могу выехать только "в зоны, не требующие шенгена" ???
и то, только выехать, а вернуться - проблемс...

так и есть. я бы на вашем месте подумала, нужны ли эти лишние головные боли? ну приедете через 2 недели да поменяете фамилию - ащщ не проблема :)


20 май 2010, 16:16
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:32
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Misterio писал(а):
svetohek писал(а):
получается со старым паспортом и пометкой в нём о новой фамилии я могу выехать только "в зоны, не требующие шенгена" ???
и то, только выехать, а вернуться - проблемс...

так и есть. я бы на вашем месте подумала, нужны ли эти лишние головные боли? ну приедете через 2 недели да поменяете фамилию - ащщ не проблема :)


спасибо за подробные комментарии, как-то стало просветляться в голове на эту тему :oops:
но менять фамилию после приезда тож волокиты хватает, насколько я вычитала.


20 май 2010, 16:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:09
Сообщения: 54
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нде.. заставили задуматься... Нам в ЗАГСе сказали, что ставят штамп, но не пишут,что паспорт недействителен и все едут в свадебные путешествия. Но может у них в основном ездили в Турцию/Египет, а мы то в Испанию... надо поговорить с парнем, что я возьму его фамилию 100%, но при росписи мы этот момент опустим ;)


20 май 2010, 16:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 373
Откуда: Минск
Баллы репутации: 30
Сообщение 
svetohek писал(а):

и то, только выехать, а вернуться - проблемс...

Никто вам по приезду ничего не сделает скорее всего, максимум заплатите штраф, да и то вряд ли, никто с этим возится не будет.
Мы в прошлом году с БМ ездили отдыхать,у БМ запрет на выезд из страны. Выехали через Россию, возвращались по другому маршруту в наглую через белорусских таможенников. Они немножко в шоке были что у него запрет на выезд а он тут катается, хотели оформлять документы на незаконное пересечение границы, а потом вернули назад паспорт с пожеланиями счастливого пути. Вывод. Если пропустили нас с запретом выезда, то с недействительным паспортом из-за перемены фамилии точно ничего не сделают.


20 май 2010, 20:43
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
ulia писал(а):
Никто вам по приезду ничего не сделает скорее всего, максимум заплатите штраф, да и то вряд ли, никто с этим возится не будет.

мы когда в ТезТур ходили путешествие выбирать,там консультант рассказала, что буквально месяц назад на таможно был такой случай. поставили в паспорте фамилию мужа и поехали в Турцию. туда - без проблем. через 2 недели возвращаются, оставшийся срок действия паспорта - неделя. турки пропустили, даж не читая. а наша замечательная таможня штрафанула, мол, срок паспорта истекает, должно было 3 месяца... бла-бла-бла. в общем. приличный такой штраф вручили + неприятный осадок от поездки.


21 май 2010, 10:13
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 373
Откуда: Минск
Баллы репутации: 30
Сообщение 
Misterio
Да...вот тут как попадешь.
Они деньги в бюджет вносят своими штрафами)


21 май 2010, 10:21
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:29
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Подскажите, если я меняю фамилию и, соответственно, паспорт, в июле этого года, а "планово" мне его надо бы поменять с ноября 2010 по ноябрь 2011 (насколько мне известно, как только 24 стукнет - можно сразу бежать паспорт менять) - то мне на сколько новый паспорт при перемене фамилии выдадут и надо ли будет его еще раз менять. Как-то глупо получается - паспорт действителен год с хвостиком


07 июн 2010, 13:35
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:52
Сообщения: 189
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Chereshnia
можно после свадьбы не менять фамилию, а поменять только со сменой паспорта


07 июн 2010, 19:37
Профиль
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:21
Сообщения: 33
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Misterio
а сколько штраф? И меня такой вопрос интересует, если забронировать путевку до свадьбы на свою старую фамилию, а потом по срочному поменять паспорт за 4 дня, то будут потом проблемы с путевкой?[/b]


08 июн 2010, 15:26
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:55
Сообщения: 260
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kruasanKa
А почему бы не забронировать путевку на БМ? Тогда и проблем не будет никаких! :wink:


08 июн 2010, 15:27
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
Morkovo4ka
не получится так. билеты-то бронируются на старые паспортные данные, которые указывали.


08 июн 2010, 15:40
Профиль
Новичок

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:12
Сообщения: 40
Откуда: Где-то между западом и центром Европы
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Не могу ничего сказать про путёвки, но могу сказать про билеты. У нас так получилось, что не только я меняю фамилию, но и муж :) (точнее он меняет её латинское написание, что для Европы означает - другой человек). Так вот, при заказе билетов они записали ДВЕ фамилии для каждого. Для меня - обе фамилии будут указаны в билетах. Для него - в билете одна (старая), а в их базе данных пометка о другой (новой). Потом перезвонили из авиакомпании и просили при возможности оставить старые паспорта, сказали, что с их стороны проблем не будет, а вот с посольствами, чтобы уже мы выясняли сами.


09 июл 2010, 11:15
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:18
Сообщения: 8
Откуда: Брест
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натала писал(а):
svetohek
Ездили в египет на следующий день после свадьбы. Изначально я собиралась взять фамилию мужа и ехать со старым паспортом (т.к. действителен он еще месяц), но так как летели мы из Москвы работница ЗАГСа уговорила нас оставить прежнюю фамилию, а по приезду поменять.
Конечно можно и рискнуть, у меня есть и знакомые, которые ездили без проблем, но есть и те, которых развернули еще в аэропорту, причем летели они из Минска.
Зачем вам лишняя нервотрепка в свадебном путешествии. Овчинка выделки не стоит. Оставайтесь на старой фамилии, по приезду поменяете. Эта не такая уж страшная процедура. Изначально я тоже боялась трудностей при смене фамилии после путешествия. Но все прошло оч гладко.
И тогда уж 100% ни о чем беспокоится не стоит.

блин я даже и незнаю что и делать то...у меня получиться тоже такое же... у меня свадьба 12 сентября, после свадьбы собираемся лететь в Египет или же в Турцию. фамилию беру мУжа :D блин но ведь паспорт еще действителен еще целый месяц. неужели могут делать такие пакасти, хотя я уже ни в чем не сомневаюсь :?


09 июл 2010, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.104s | 45 Queries | GZIP : Off ]