Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След.
 Фотограф на свадьбу 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:21
Сообщения: 138
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Radistka писал(а):
Когда я спрашивала по поводу реквизитов на свадьбу и идей чего-то оригинального чего еще не видела так и не услышала, а на счет реквизита вообще недопонимание.


Вот честно, хотела пройти мимо, но не смогла. Выскажусь.
Почему-то встречаются невесты, которые убеждены, что у каждого фотографа ОБЯЗАН быть целый склад зонтиков, вееров, шляп, бутафории, букв разных цветов, шрифтов и величины, а то и платьев-смокингов! Я попыталась представить всё это в своей небольшой квартирке рядом со складом нужного фотохлама . Вздрогнула. Нет уж.
Есть такая профессия - свадебный декоратор; оформитель, если хотите. В работу которого входит подобрать детали, которые вместе создадут гармоничный и неповторимый образ свадьбы (это в идеале, конечно). Довольно часто роль декоратора по тем или иным причинам берет на себя невеста. Чтож, взяли - будьте последовательны. Подбирайте.
Работа фотографа - этим образом вдохновиться, передать его во всех оттенках и деталях. Рассказать, какой была свадьба. А уж никак не придумывать ее за вас. Запечатлеть атмосферу, а не создавать ее из ничего.
Я могу направить пару, предложить идеи, даже помочь в их реализации, когда вижу, куда они движутся, чего хотят. Трудно направлять людей, которые стоят на месте. Когда я слышу в ответ на вопрос "Чего вам хочется?" - "Чего-нибудь красивого, необычного, не как у всех" - сказанное парой с пустыми лицами, людьми, которые не могут рассказать о себе ничего интересного - я отправляю их думать, чего же им хочется. Потому что на данном этапе мне нечего им предложить.
Radistka, без обид, я вас не знаю. Возможно вы экстраординарные люди, с которыми хочется творить. Я говорю об имеющейся тенденции в целом.
Спасибо за внимание.


18 май 2013, 01:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Феерическая, я думаю, что Radistka говорила о недопонимании фотографом цели применения тех или иных реквизитов. Когда я рассказывала своему фотографу, что хочу обыграть историю нашего знакомства и пофотографироваться на трассе, он меня сразу поддержал, а когда я описала таблички и аксессуары, с которыми мы будем фоткаться, рассказала о предполагаемых местах, фотограф помог решить, где какой реквизит лучше использовать. А другой мог бы просто не понять задумки.


18 май 2013, 09:09
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:00
Сообщения: 132
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
случайно попались на глаза работы... фамилию даже не слышала...
По-моему, здорово! особенно пара на роликах.

отредактировано модератором


01 июн 2013, 16:06
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:21
Сообщения: 138
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Солнечный Рыжик писал(а):
Два-три кадра сделать постановочных для фото врамке и всё :oops:

Ох, если бы все так просто)))
Чтобы вы могли выбрать эти 3 кадра, придется сделать больше. Продумать, где и как их сделать. Нет, можно, конечно, стать "солдатиками" где угодно и сказать фотографу: сними нас здесь и сейчас! Но не факт, что это фото вам потом захочется повесить в рамочку))
А так - репортаж форевер, эт я согласная! Изображение


21 июн 2013, 23:11
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:09
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Девочки а подскажите плиз, как правильно считать время работы фотографа, к примеру время переезда, простоев, ну фотограф же не все время фоткает-время простоев вообще учитывается как-то или нет?


23 июн 2013, 00:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Dunasha, ну он же присутствует на Вашей свадьбе! Т.е. он находится в определённом месте по Вашему желанию, значит работает на Вас! Вы ж на работе, пардоньте, выходите в туалет, воды попить и т.п. И это время Вам оплачивается. Аналогично и с работой фотографа. И, поверьте, ни один фотограф не согласится работать на Вашей свадьбе именно на время, когда он жмёт на кнопочку. Кроме того, ещё в стоимость включена и обработка. То есть Ваша свадьба закончилась, а работа фотографа идёт.

Если б платить за фактически отработанное время на свадьбе, то надо учитывать тогда и фактическое время обработки и отбора материала. Тогда бы фотографы вообще заоблачные цены стоили..... :roll:


23 июн 2013, 00:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Квадратка +100500!


23 июн 2013, 09:38
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:09
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Квадратка писал(а):
Dunasha, ну он же присутствует на Вашей свадьбе! Т.е. он находится в определённом месте по Вашему желанию, значит работает на Вас! Вы ж на работе, пардоньте, выходите в туалет, воды попить и т.п. И это время Вам оплачивается. Аналогично и с работой фотографа. И, поверьте, ни один фотограф не согласится работать на Вашей свадьбе именно на время, когда он жмёт на кнопочку. Кроме того, ещё в стоимость включена и обработка.


Квадратка, спасибо,просветили, верю-верю вам на слово, я вообще-то просто интересовалась, так как никогда у меня не было профессиональных съемок.

Начитавшись форума, вижу что очень многие девочки берут фотографа на 6 часов, на 8 редко, и в тоже время сборы у многих и в 6 и в 9 утра, заканчивается работа фотографа зачастую первым танцем, допустим в 7 вечера, получается уже минимум 10 часов работы..

Поправьте, если я что-то не так понимаю..
На самом деле просто пытаюсь понять на сколько часов надо брать фотографа:) :lol:


23 июн 2013, 10:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Dunasha, мне хватило 10 часов (от сборов в 9.00 до первого танца + фотосессия с гостями до 19.00). У меня после 19.00 не было никаких особо значимых для меня моментов. Поэтому взяли на 10 часов.

Многие девочки заказывают фаер-шоу, салюты и т.п. Для многих важен торт в конце банкета. Поэтому они берут фотографа на весь день. Универсального совета здесь нет, поэтому сложно сказать...


23 июн 2013, 11:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Dunasha у на на свадьбе было 2 фотографа, как впрочем 2 видеооператора.
по два мы заказывали так как мы хотели снять сборы жениха и чтобы больше было общих и портретных фото. главный фотограф Антон Кузнецов был с утра со мной примерно с 9.30 и до конца свадьбы, т.е. до торта, его мы вывезли около 22.00 часов. а его напарница Катя была с нами тоже с утра, до первого танца.
вообще по договору было время до первого танца, поэтому пришлось доплачивать.
на днях должны быть готовы фото, посмотрим, что из этого получилось :dan: :dan: :dan: :dan: :dan:


23 июн 2013, 16:56
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:09
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Фотограф на свадьбу
Квадратка, solniwko01 Спасибо, все поняла:)
Девочки, если росписи у меня не будет, загса не будет,выездной тоже, ибо роспись в другой стране 05.07.
То получается что у меня только сборы+прогулка+кафе (не знаю еще насколько долго там нужен фотограф).
У меня другая проблема, я и мой будущий муж не любим постановочных фото и позирования.
Т.е. вот чего я хочу 10-20 красивых фоток (ну чтобы в рамочку) постановочных (больше мой не выдержит) а все остальное репортажные фотки от и до, пусть и косые кривые в некоторых случаях:)) ну конечно не отворачиваясь от фотографа, много фото с семьей, с родными, с друзьями,с собакой (куда же без нее на сборах)..
А что делать с прогулкой?? допустим 2 часа отводится (там же надо что-то изображать, позировать и быть вдвоем, а как я уже выше писала) мы такие фото не очень хотим.
Просто приведу пример, недавно смотрела свадьбу одну, на работу флешку приносили, так там где-то 400 фото только молодых в позированиях. И что потом с этими фотками делать? Их же устанешь просматривать,короче все мы разные,кому-то нужно одно а кому-то совсем противоположное:).
Очень жду совета по прогулке:)


23 июн 2013, 17:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1854 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.128s | 39 Queries | GZIP : Off ]