Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 12:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
 Сколько вы вместе? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:39
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Hellga писал(а):
ВрЕдNNNаЙа, логично. Но только если речь идет о последнем курсе. :)

Ну я это и имела в виду, раньше не вижу смысла (:


09 апр 2011, 14:11
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:49
Сообщения: 257
Дата свадьбы: 03.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Я с вами полностью согласна! Сделать свадьбу и затем сидеть на шее у родителей ... что тогда это за семья!


09 апр 2011, 14:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Ми-лаш-ка писал(а):
Ну например, когда мы начали встречаться мне было 14 лет. Как то рановато свадьбу играть. Поэтому мы и ждали.

Ну с такими случаями всё и так ясно :wink: Меня больше интересует, когда людям уже больше 20, а они всё тянут чего-то.
Sonik писал(а):
вот именно, а потом эти проблемы добавят разлада в новую семью!

Пффф. Пропали одни проблемы, появились другие. Проблемы будут всегда. А если человек боится проблем, то тогда вообще не стоит что либо создавать.
Sonik писал(а):
=D> +10000 и с этим полностью согласна! а не бажать сразу после свадьбы к родителям на шею, и жить за их счет, не имея никаких хотя бы шансов, возможностей, оснований для создания личного семейного очага.

Такое ощущение, что студенты - не люди, они не могут работать, жить самостоятельно и тд и тп. :lol: :lol: :lol: Бреееееед))))
Балалайка писал(а):
Вот мы,например,думали больше головой,чем сердцем,когда решили пожениться.Я считаю,что сперва надо состояться как личность,заработать материальную базу для будущей семьи,получить образование,а потом создавать семью.

Это конечно всё правильно, но денег будет не хватать всегда. Сначала на одно не хватает, потом на другое. Всё время откладывать что ли? Так так же никогда семью можно не создать. А всех денег никогда не заработаешь)
Просто мне кажется (да и видела кучу таких примеров), что всё это отговорки для того, чтобы не взваливать на себя больше проблем (мало кому хочется учиться и работать одновременно). Да и тем более, как мне кажется, материальная база - в первую очередь забота мужчины, а не женщины (это совершенно не значит, что женщина должна сидеть сутками за телевизором и ничего не делать).
Конечно, если у Вас всё совершенно по-другому - это замечательно!


09 апр 2011, 14:41
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Lis_A писал(а):
Такое ощущение, что студенты - не люди, они не могут работать, жить самостоятельно и тд и тп.

ага, могут! В общаге! вам туда очень хочется? или же с родителями! вы много знаете студентов с личной квартирой?
Lis_A писал(а):
(мало кому хочется учиться и работать одновременно).

Лично я и учусь, и работаю, и ребенка воспитываю!
Lis_A писал(а):
Меня больше интересует, когда людям уже больше 20, а они всё тянут чего-то.

а это по ваше предпенсионный возраст? :?
Lis_A писал(а):
Пропали одни проблемы, появились другие. Проблемы будут всегда.

Это само собой, но я имела в виду очень насущный семейный вопрос - совместного проживания с родителями!
Lis_A писал(а):
Это конечно всё правильно, но денег будет не хватать всегда

Если не брать в расчет отсутствия замков, лимузинов, лобстеров на ужин и красной икры с шампанским на завтрак каждый день, то лично мне хватает!
И из личного опыта, когда познакомились с БМ он был на рапределии в НИИ экологии и зарабатывал тыс. 300, когда моя з\п была в районе миллиона. снимал комнату и ездил на общественном транспорте. Сейчас у него свое дело, своя машина (не отечественная), живет, конечно, со мной, но в связи с нашими событиями, вопрос покупки\строительства отпал сам собой. И в то время никакую свадьбу мы сами не сделали (родители однозначно исключаются), сечас мы полностью независимы, сами решаем свои проблемы и т.д. Я не хочу ничего утверждать, убеждать, навязывать, просто высказываю свое мнение на ваш вопрос "почему некоторые люде сразу не бегут в ЗАГС, как только стукнет"
И, кстати, если бы не было стимула, кто знает, добился ли бы он тех результатов, которые сейчас имеет!


09 апр 2011, 14:54
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:39
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Да, знаете ли, каждый строит свою жизнь по-своему и представляет ее лучшей (:
просто хочется пожелать всем счастья (((:


09 апр 2011, 15:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
ВрЕдNNNаЙа а чего грустные смайлики?))


09 апр 2011, 15:20
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:39
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Sonik, это наоборот... улыбочка, только в другую сторону - привычка дебильная так смайлы писать (:


09 апр 2011, 15:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
:mrgreen:


09 апр 2011, 15:31
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:12
Сообщения: 770
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Если бы мы с БМ поженились 5 лет назад,как только познакомились,уверена,что разбежались бы через месяц совместной жизни :) Уж очень мы были молодыми-горячими,со своими амбициями,не желали друг другу уступать.А сейчас повзрослели,поумнели,совсем по-другому смотрим на жизнь,научились уступать друг другу (не зря ж я 5 лет училась на психолога :lol: ).
Что касается проживания с родителями:вот мы,например,оба хорошо зарабатываем,можем многое себе позволить,но жить первые года полтора будем с моими родителями.У меня с сестрой младшей есть квартира,но пока она сдаётся квартирантам,и за эти деньги мои родители оплачивают кредит за новую большую кварт. в которой мы сейчас все дружненько проживаем.Мы с БМ решили стать на очередь как молодая семья (благо у меня на работе мы максимум два года постоим) и построить новую трёхкомнатную квартиру,а старую прододим,с сестрой поделим деньги и будем выплачивать кредит.А сейчас года полтора будем собирать на хороший ремонт и мебель.
Так что ничего ужасного в проживании с родителями не вижу.У каждого на это свои причины


09 апр 2011, 15:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Балалайка ладно, мы говорили о том, почему кто-то хочет или не хочет сразу расписываться, а все остальное - это у каждого свое. Кто-то совсем не уживается с родителями, а кому-то только лучше.


09 апр 2011, 16:00
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:12
Сообщения: 770
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Sonik Просто есть некоторые высказывания,что с родителями жить зазорно,это от родителей зависит,мне с моими повезло,я бы с ними всю жизнь жила


09 апр 2011, 16:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Балалайка слова "зазорно" не было! Просто и тут, на форуме, и в жизни, я много раз сталкивалась с тем, что молодые жили с родителями за неимение других вариантов и часто это служило поводом для семйных разборок и разладов! И привела это как пример всего лишь! Это же и так понятно, что у всех разные ситуации! Но говорим же вцелом!


09 апр 2011, 16:10
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:39
Сообщения: 9
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Да ну? В чем зазорство-то? Ну поживете первое время, сами окрепнете и потом уже совсем не вольные хлеба пойдете (:
Просто есть такие, с которыми просто будет тяжело ужиться под одной крышей... вот тут уже засада (:


09 апр 2011, 16:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Sonik писал(а):
ага, могут! В общаге! вам туда очень хочется? или же с родителями! вы много знаете студентов с личной квартирой?

Студенты могут жить только в общаге? Я знаю много студентов, кто может снимать квартиру. За свои деньги. И это я молчу про личные квартиры, которые достались от бабушек/родителей и тд и тп.

Sonik писал(а):
Лично я и учусь, и работаю, и ребенка воспитываю!

=D> Это здорово! А кому-то тяжело просто совмещать работу и учёбу.

Sonik писал(а):
а это по ваше предпенсионный возраст? :?

Нет, это тот возраст, когда люди в большинстве своём самостоятельны, а не седят на шее у родителей.

Sonik писал(а):
Это само собой, но я имела в виду очень насущный семейный вопрос - совместного проживания с родителями!

Тут опять как повезёт. + можно квартиру снять и тд и тп.

Sonik писал(а):
Если не брать в расчет отсутствия замков, лимузинов, лобстеров на ужин и красной икры с шампанским на завтрак каждый день, то лично мне хватает!

Просто чем больше люди начинают зарабатывать, тем больше у них начинают расти "аппетиты".

Sonik писал(а):
И из личного опыта, когда познакомились с БМ он был на рапределии в НИИ экологии и зарабатывал тыс. 300, когда моя з\п была в районе миллиона. снимал комнату и ездил на общественном транспорте. Сейчас у него свое дело, своя машина (не отечественная), живет, конечно, со мной, но в связи с нашими событиями, вопрос покупки\строительства отпал сам собой. И в то время никакую свадьбу мы сами не сделали (родители однозначно исключаются), сечас мы полностью независимы, сами решаем свои проблемы и т.д. Я не хочу ничего утверждать, убеждать, навязывать, просто высказываю свое мнение на ваш вопрос "почему некоторые люде сразу не бегут в ЗАГС, как только стукнет"
И, кстати, если бы не было стимула, кто знает, добился ли бы он тех результатов, которые сейчас имеет!

Если действительно такие проблемы с деньгами, то тут конечно всё ясно. Но когда люди уже вроде и зарабатывают не по миллиону, и не учатся уже, а тянут неслько лет....

Балалайка писал(а):
Если бы мы с БМ поженились 5 лет назад,как только познакомились,уверена,что разбежались бы через месяц совместной жизни :) Уж очень мы были молодыми-горячими,со своими амбициями,не желали друг другу уступать.А сейчас повзрослели,поумнели,совсем по-другому смотрим на жизнь,научились уступать друг другу (не зря ж я 5 лет училась на психолога :lol: ).

Так не кто же не говорит сразу жениться. Но тянуть лет 8 - это, на мой взгляд, слишком! (если не учитывать серьёзные материальные проблемы и то, что "начали встречаться в 14 лет").

Балалайка писал(а):
Мы с БМ решили стать на очередь как молодая семья (благо у меня на работе мы максимум два года постоим) и построить новую трёхкомнатную квартиру

Эмммм.... А разве не отменили возможность стать на очередь как молодой семье???? :shock:


09 апр 2011, 17:51
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Сколько вы вместе?
Lis_A ладно, будем считать, тему закрытой, а то так долго можно будет рассуждать и что-то уже понесло не в ту степь))


09 апр 2011, 17:57
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.115s | 47 Queries | GZIP : Off ]