Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 09:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Свадебный букет своими руками 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:54
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Свадебный букет своими руками
надеюсь эта тема кому-нибудь кроме меня пригодится))) Я, наверное, дико экономная невеста, но очень не хочу заказывать букет за 600-800 000... решила попробовать сделать сама, тем более, что есть знакомая, которая себе на свадьбу сделала и осталась довольна.

Вообщем, расскажу, как сделать круглый букет.
1. Флористическая пена (или «оазис») и подбукетница ( как правило они продаются уже вместе ). Их можно приобрести в магазинах для флористов, или поштучно на цветочных рынках. Можно обойтись и без них, но тогда есть вероятность, что цветы завянут до конца торжества. В пену наливается вода, которая подпитывает букет на протяжении длительного времени. Хотя такая конструкция сделает букет несколько более тяжелым. Я нашла за 25 000.
2. Основные цветы или бутоны композиции.
3. Отрезы ткани. Обычно органза, или другой легкий прозрачный материал, который хорошо «держит» форму. Перед покупкой удостоверьтесь, что край ткани «не обсыпается».
4. Лента для украшения, или перевязки букета.
5. Проволока (любая достаточно кепкая), специальный флористический клей, или обычный «суперклей».
6. Аранжировка для цветов. Это всевозможные прутики, ветки аспарагуса, зеленые листья и т.д. В общем все то, что обычно в букете дополняет основные цветы.
7. Любые другие украшения (бусинки, ленточки, бабочки, свадебные декоративные элементы и все, что вам захочется).

Цветы и зелень, заранее подрезаем короче и ставим в воду.
Следующим этапом будет декорирование ручки портбукета. Один из вариантов ниже:
Но перед тем как заняться декором ручки, я снимаю решетку
Изображение и кусочком оазиса забиваем ручку портбукетницы
Изображение
, если нет под рукой оазиса можно использовать для этой цели салфетки, бумажное полотенце, туалетную бумагу и т.д., главное чтобы хорошо впитывало воду. С какой целью это делается? Когда мы начнем ставить цветы в оазис, то вода под давлением будет стекать в ручку портбукетницы и наша задекорированная ручка будет мокрой. Избежать этого неприятного момента можно с помощью способа описанного выше.

Когда Вы снимите решетку, оазис который Вы вынули опустите в глубокую посуду с водой, не в коем случае на давите на него. Оазис без посторонней помощи наполнится водой, а Вы по изменению его цвета поймете когда он готов к использованию. Кроме того он опуститься на дно посуды
Изображение Изображение

Пропитанный оазис вынимаем из воды и возвращаем его на место, аккуратненько ставим решеточку и фиксируем технической проволокой в нескольких местах для надежности, как показано
Изображение

Будьте аккуратны в работе с проволокой, откусывая проволоку кусачками, прикрывайте это место рукой, чтобы кусочек проволоки не отскочил и не поранил Вас. В техническом плане все должно быть безупречно, чтобы ни Вы ни тем более невеста не могли пораниться.

Берем двойной скотч и закрываем часть портбукетницы
Изображение
Лист аспидистры трансформируем (разрываем) на несколько частей и фиксируем по кругу на скотч . Старайтесь накладывать аспидистру не впритык, а в нахлест. Берем шнур и с помощью клеевого пистолета декорируем ручку по кругу сверху вниз
Изображение
Если Вы будете использовать для декора ручки светлую ленту, тесьму, шнур и т.д., закройте ручку целофаном, политиленовым пакетиком и т.д., что-бы не допустить помарок в процессе создания букета. В круглом букете декорировать ручку можно и после того как Вы сделали букет, кому-как больше нравится. Лично мне удобнее сразу, без цветов.

Переходим к формированию манжетки из зелени иглицы (рускус) и пастушьей сумки
Изображение
Можно использовать готовые тканевые манжетки, чехлы на ручку, но мне больше по душе манжетка из зелени. Да и невесты у нас больше предпочитают зелень.
Учитывая что у Вас нет специального держателя для букета , Вам понадобиться небольшая вазочка что-бы закрепить портбукетницу.

На заметку: Если Вы берете два вида зелени, старайтесь брать разную по фактуре или цвету, не забываем о контрастах светлое-темное, гладкое-пушистое и т.д. В данном случае пастушья сумка цвета майской зелени прекрасно сочетается с темной зеленью иглицы.

Медленно, но верно мы подошли к процессу заполнения портбукетницы цветами. В нашем случае это будут розы, пионы и орнитогалум (арабикум). Берем розу, подрезаем оставляя стебель приблизительно 5- 6 см,
Изображение
и начинаем вставлять по кругу портбукетницы
Изображение

Когда поставили все цветы, добавляем зелень между цветочками
Изображение
Ажурная зелень пастушьей сумки придает свадебному букету легкость, воздушность и очарование.
Остался последний штрих, добавить кристаллики не слишком много, чтобы они не забирали все внимание на себя. Ведь главные герои в букете цветы, а не аксессуары. В небольшом колличестве они придатут букету загадочности. При ярком свете очень красиво "играют" переливаются.
Предварительно удлиняем пику у кристаллов проволокой
Изображение

Ставим кристаллы и наш букет невесты готов!
Изображение


18 июл 2011, 11:24
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:47
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадебный букет своими руками
ух, что и вправду можно сделать самой!?


27 июл 2011, 11:09
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:53
Сообщения: 77
Откуда: минск
Дата свадьбы: 16.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадебный букет своими руками
сделать то можно) но есть но.. делать букет лучше за минимальное количество времени до свадьбы, дабы цветы лучше сохранялись. до этого времени их нужно отпаивать, лучше в растворе с кризалом. А у невесты столько забот до свадьбы, что в итоге можно и ночь не спать, а делать букет)) тем более не думаю, что обычный букет шарик стоит 600-800 тыс.. нормальная стоимость в районе 200 тыс.(конечно в зависимости от вида цветов) А сделать букет-каплю, или другую более затейливую форму - это уже опыт))
+ не факт, что в палатке возле дома будет весь нужный материал)
Для тех, кто задумается делать - загляните в магазин цветочные прибамбасы возле ТЦ "корона". там есть портбукетница, оазис, тейп-лента и т.д.)


27 июл 2011, 13:26
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:45
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Дата свадьбы: 06.10.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадебный букет своими руками
спасибо за пример) очень доходчиво написано! Только действительно самой невесте некогда будет делать свадебный букет(((


02 авг 2011, 19:23
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:23
Сообщения: 48
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадебный букет своими руками
bisinka писал(а):
А у невесты столько забот до свадьбы, что в итоге можно и ночь не спать, а делать букет)) тем более не думаю, что обычный букет шарик стоит 600-800 тыс.. нормальная стоимость в районе 200 тыс.(конечно в зависимости от вида цветов) А сделать букет-каплю, или другую более затейливую форму - это уже опыт))
, тейп-лента и т.д.)


С нашим курсом $ букет может стоить 70-85 у.е и т.д.....т.е 600, 700 тыс....
конечно стоимость зависит и от цветов и от флориста, который все это делает
Но на свою свадьбу мне не хочется покупать букет в цветочной лавке за 200, кот. скорее всего увянет через 2 часа...но это лично мое мнение


23 авг 2011, 19:44
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:53
Сообщения: 77
Откуда: минск
Дата свадьбы: 16.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Свадебный букет своими руками
Shax просто не думаю, что за день до свадьбы невесте будет время бегать выбирать цветы и делать букет. тем более что рядом чаще всего все те же цветочные лавки) И времени займет изготовление букета на портбукетнице в первый раз достаточно много)
Если уже говорить о экономии -можно просто купить интересующие цветы (стойкие), перевязать ножки лентой и букет невесты готов) знаю несколько невест, которые так и делали) :)


27 авг 2011, 15:06
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Свадебный букет своими руками
Shax писал(а):
Но на свою свадьбу мне не хочется покупать букет в цветочной лавке за 200
а у меня были две свадьбы. и я ломала голову, что мне делать с букетом на 2-й день. на 1-ю свадьбу с проф. фотосессией не хотелось покупать дешевый букет. а на 2-ю свадьбу не хотелось покупать никакой букет, т.к. на 1-й свадьбе был дорогой

Shax писал(а):
скорее всего увянет через 2 часа
просто надо правильно подбирать цветы. например, те, которые на фото сверху - зеленые с мелкими цветочками - у меня стояли до тех пор, пока я не решила засушить букет и не убрала воду. стойких цветов хватает


29 авг 2011, 15:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Свадебный букет своими руками
Надо будет попробовать самой как-нибудь, даже интересно стало =D>
Но на свадьбу я бы не доверилась своим очумелым ручкам :mrgreen:


30 окт 2011, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.115s | 33 Queries | GZIP : Off ]