Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
 Фотографы и операторы в ЗАГСах 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006, 08:36
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а по поводу навязывания в Ленинском, не было такого... у нас при подаче паспортов спросили совсем неназявчиво, будете ли заказывать фото/видео, мы сказали подумаем, но дайте на всякий случай квитанции... в итоге заказали обоих и не жалеем.


03 июл 2006, 07:31
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:29
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение 1
А я собираюсь бракосочетаться в Партизанском ЗАГСе, и вот теперь почитала и боюся, что навяжут своего дядьку-фотографа, а мне потом не понравится


18 июл 2006, 14:16
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 1
GoodGirl писал(а):
А я собираюсь бракосочетаться в Партизанском ЗАГСе, и вот теперь почитала и боюся, что навяжут своего дядьку-фотографа, а мне потом не понравится


Не бойся, всё будет хорошо. Я тоже в этом ЗАГСе буду... только правда 12 августа... Искренне надеюсь увидеть здесь на форуме твои отзывы после свадьбы. После своёй свадьбы, я обязательно тебе всё напишу и опишу. Кстати, мне ничего не навязывали, просто сказали, если вдруг захотите наших услуг, то сообщите об этом в день подачи паспортов в ЗАГС... также напомнили, что наши фотографы и видеосъёмщики, должны иметь при себе лицензию, а если это знакомые, то паспорта... они там регистрируются в какой-то книги...

Дорогие невесты, не забудьте об этом!!!


18 июл 2006, 14:36
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: 1
Валерия писал(а):
также напомнили, что наши фотографы и видеосъёмщики, должны иметь при себе лицензию, а если это знакомые, то паспорта... они там регистрируются в какой-то книги...

Никакой лицензии они иметь не должны (эта деятельность не подлежит лицензированию). Если они осуществляют эту деятельность на постоянной основе, то должены быть зарегистрированы как ИП.
Но вообще, я уже много писала про это, не хочется сейчас возвращаться: никакие услуги вы в ЗАГСе оплачивать не обязаны - только если вы сами этого хотите. И ни в какую книгу никого записывать законодательной обязанности нет. ЗАГСы ссылаются на письмо инспекции по налогам и сборам по г. Минску, которое не является нормативным актом. Но скандалить, конечно, в день свадьбы никому не хочется, поэтому все молча отстегивают за загсовские услуги в обмен на право съемки своими фотографами/операторами


18 июл 2006, 15:03
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Еще по поводу регистрации - наш зарегистрировался за пару дней, так как в день свадьбы почему-то регистрироваться нельзя, то есть зарегистрироваться нужно заранее на определенное время и день. Видеоператора нашего не пустили, и снимал ЗАГСовский (ему передается кассета и он снимает), причем мы его совершенно не просили :), а он сам наглый влез...ну да ладно, в принципе - ну пусть будет еще и на видео.
По поводу навязывания - да, немного давили, но мы передавили, хотя это дело не из приятных. Хотя - можно и заказать, ничего страшного в этом нет, мне кажется. Пусть снимают все :), и ваши и их.
А! Мы расписывались в Доме Бракосочетания.


18 июл 2006, 15:15
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:15
Сообщения: 188
Откуда: USA
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Берите с меня пример. Я мило и вежливо хлопая глазками сказала, что нетуууууууууу денег :D Это в сам день регистрации, она начала пытаться все-таки меня уговорить, а я опять мило и вежливо-нетууууу денег. Поэтому снимал наш суперский фотограф!


18 июл 2006, 20:33
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 09:32
Сообщения: 59
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девочки!
А что в Доме Бракосочетаний с этими навязчивыми "профессионалами"!
Подскажи сколько это там стоит и вообще что творить?????? :sad:


19 июл 2006, 09:30
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Заводской Загс - супер.
без вопросов работали наши фотограф и оператор, и все гости с техникой (еще человек шесть)


19 июл 2006, 09:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 13:13
Сообщения: 148
Баллы репутации: 0
Сообщение 
SHEshechka писал(а):
Девочки!
А что в Доме Бракосочетаний с этими навязчивыми "профессионалами"!
Подскажи сколько это там стоит и вообще что творить?????? :sad:

видео - 14 тыс. (вставлял нашу кассету в свою камеру). фотографа взяли для подстраховки (предоплата 30 тыс, потом еще 65 — 19 фоток большого формата, цифра, никакой импровизации, заученные позы, фоны и слово "мила"), потом жалели, потому что нашего морозова никто не трогал (он вроде хорошо знаком со всеми тамошними "профессионалами").


03 авг 2006, 15:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:45
Сообщения: 0
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Спасибо, что рассказали про Дом Бракосочетаний - мы как раз вчера это обсуждали дома... А еще я вчера встретилась с Ваней Захаровым - мне он очень понравился. И моему БМ тоже. Посмотрели его работы, среди которых были замечены и личности :D , часто посещающие сей сайт, и чьи фото я уже видела - было здорово увидеть так сказать знакомые лица!!!


04 авг 2006, 08:34
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:11
Сообщения: 135
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
у нас недавно неприятный инцидент был с фотографом из загса(правда, он еще и не закончился): когда у нас была свадьба, мы договорились с фотографом, что он нам сделает фотографий на 30 тысяч, которые мы ему сразу же и дали, что больше нам не надо. и вот приехали мы с мужем забирать наши фотографии в его студии, а нам там мило сообщают: вам нужно доплатить еще 60 тысяч!!!!!!! я просто в шоке, тем более фотографий всего штук 15, не больше, правда, размером с лист А4. большинство фотографий таких, как у нас уже есть... в общем, мы с андреем развернулись и ушли. а вчера ему звонит фотограф и спрашивает, когда мы будем забирать фотографии. мой андрей ему сказал, что за столько денег мы фотографии забирать не собираемся, что мы договаривались на 30 тысяч. поэтому либо мы вообще не забираем фотки(фиг с ним с 30-тью тысячами), либо мы доплачиваем еще максимум 20 тысяч и забираем все. а, еще вариант - забрать фотографии на наши 30 тысяч. в общем, фотограф обиделся и сказал, что в понедельник перезвонит и скажет свое решение. вот такая вот фигня вышла :?


10 авг 2006, 17:16
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Enigma писал(а):
у нас недавно неприятный инцидент был с фотографом из загса(правда, он еще и не закончился): когда у нас была свадьба, мы договорились с фотографом, что он нам сделает фотографий на 30 тысяч, которые мы ему сразу же и дали, что больше нам не надо. и вот приехали мы с мужем забирать наши фотографии в его студии, а нам там мило сообщают: вам нужно доплатить еще 60 тысяч!!!!!!! я просто в шоке, тем более фотографий всего штук 15, не больше, правда, размером с лист А4. большинство фотографий таких, как у нас уже есть... в общем, мы с андреем развернулись и ушли. а вчера ему звонит фотограф и спрашивает, когда мы будем забирать фотографии. мой андрей ему сказал, что за столько денег мы фотографии забирать не собираемся, что мы договаривались на 30 тысяч. поэтому либо мы вообще не забираем фотки(фиг с ним с 30-тью тысячами), либо мы доплачиваем еще максимум 20 тысяч и забираем все. а, еще вариант - забрать фотографии на наши 30 тысяч. в общем, фотограф обиделся и сказал, что в понедельник перезвонит и скажет свое решение. вот такая вот фигня вышла :?

ОХРЕНЕТЬ! мягче не скажешь! :mad: :mad:
Enigma, а напомни:какой загс у вас был?


10 авг 2006, 17:25
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:47
Сообщения: 5
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
SHEshechka писал(а):
Девочки!
А что в Доме Бракосочетаний с этими навязчивыми "профессионалами"!
Подскажи сколько это там стоит и вообще что творить?????? :sad:


Мф тоже расписывались в Доме бракосочетаний, но никого там не заказывали - и все прошло без проблем, а дело было так: мы пришли отдавать паспорта, и у нас мило спросили, кого мы будем заказывать. Наш ответ ("никого, так как оба - ИП"). А мне в ответ "Да? А если мы проверим?" Я говорю - без проблем, оба работают давно, бывали тут неоднократно. Она попыталась надавить, а я ей сказал - "Девушка, фотограф и оператор зарегистрированные предприниматели, оба платят налоги - какие могут быть претензии? Ваши ребята нам не нужны". Все. Она улыбнулась, поняв тщетность своих попыток, и напомнила, что они должны записаться в книгу регистраии за несколько дней. Вот.


11 авг 2006, 07:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Enigma , я тоже про такое слышала - похожий инцедент был во Дворце (у вас же тоже дворец был, да?). Только там девочка выходила замуж за иностранцы, поэтому фотографы решили их обуть по-полной. Требовали 30.000 за одну фотографию (а их было штук 30). Уговор был типа как у Люды, 30.000. В итоге, папа невесты, когда приехал забирать фотки - ждал вот такой же сюрприз. Он не долго думая забрал 1 фото. Остальное, сказал, можете себе оставить -надо же вас как-то учить. Вообще разобраться очень легко. Если фото навязали в Загсе - то в загсе есть официальные расценки (прйскурант). Вот из этих расценок можно и исходить. Можно попросить отдать только пленки. Если фотографы очень оборзеют - типа - не хотите - мы вам вообще ничего не отдадим - написать в книгу замечаний и предложений об этом и обязательно продублировать в мингорисполком (тогда все, включая заведующую, поотрывают головы слегка за такой беспредел). Кста, Люда, вы когда ему 30 тыс. отдавали - вам какой-нить квиток выдали взамен? Если нет - то это тоже нарушение, и руководство ЗАГСа активно этому потакает.


11 авг 2006, 08:48
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Мелоди! Хорошо, что ты так написала. Теперь, не дай Бог, конечно, но в случае чего - приведу твои агрументы. Думаю, возразить им будет нечего! [-X [-X [-X


11 авг 2006, 09:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.513s | 47 Queries | GZIP : Off ]