Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Как вы считаете: заключать ли брачный контракт? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 17 май 2006, 20:40
Сообщения: 24
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мне мой тоже про контракт заикнулся. Сначала я жутко обиделась: не любишь, уже о разводе думаешь, я тоже не голой к тебе иду - но не говорю же про контракт..
Потом подумала подумала... Но ведь в контракте не ущемить свои интересы - первый вопрос обеих сторон:
1. если все таки у тебя есть какая-то собственость или пр., то ты защищаещь ее
2. В бк тоже ж можно прописать: если муж изменил -то-то, если хочет уйти к другой - то-то... Я своему говорю: круто ты придумал, детка, только я тогда там свои интересы тоже обозначу: я потратила и потрачу (это ведь пока в совместных радужных планах :D ) свои лучшие годы - обидно знаете ли с 22 лет до годков например 35-3.... отдать, а потом муж хоба - себе молодуху находит - так по бк можно и тут как-то себя застраховать, потом те ж дети - пока дело к свадьбе идет ведь жених не будет говорить, что оставит их без жилья и денег... и т.д....
3.Короче грузанула я своего, а потом еще принимая во внимание какой он у меня лентяй я ему и говорю - ну хочешь - давай иди - разбирайся, нанимай юристов, трудись в этом направлении - а я потом изучу и подпишу :D

Пока ничего :D

Юляша - не расстраивайся - отнесись позитивно. Тут девченки-юристы подскажут если чего. Не грузись. Может контракт и не понадобиться, а если уж все таки что (не дай Бог), так может еще и поможет!


13 авг 2007, 20:28
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007, 07:53
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Сообщение 
с брачным контрактом не все так просто. у моей подруги при разводе бк признали недействительным, хотя составляли его юристы, и вроде все учитывали..


14 авг 2007, 11:13
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Ну, не знаю... Но как-то на самом деле неромантично измены будущие обсуждать, настраивать себя на то, что в 37 изменит, в 40 бросит... Хотя, может это и старомодно, но я почему-то уверена, что даже если и возникнут проблемы какие-нить, то разберемся как-нить без контракта, тем более, что в нашей стране это не такая уж и частая практика, чтобы быть полностью уверенной, что по итогу его на самом деле не признают недействительным.
А вообще,можно просто объяснить дорогому, что брачный договор (вроде как так он правильно называется), можно заключить в любой момент и до и после свадьбы (типа до свадьбы и так хлопот полон рот, а потом спокойно разберемся :D , а "потом" можно и съехать :smile: ).
А если серьезно, то я бы сильно задумалась о продолжении отношений с молодым человеком, который вопреки твоей воле настаивает на заключении БК...


14 авг 2007, 13:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
А вообще я тож много страшилок знаю :smile: Допустим, если твой дорогой (который к моменту исполнения уже дорогим быть не должен :D ) пришел домой выпимши, то регистрация пары таких случаев участковым дает тебе право подавать иск о признании его частично дееспособным, то есть работать должен, но зарплату тебе :multi:
Но это что-то не та тема на которую у нас тут разговаривать :smile: Надо как-то попозитивней, а то и мне передумается после разговоров таких. Сразу представляю нашу счастливую семью лет через 10. Он в трениках на кухне с бутылкой, а у меня 5 детей и прогрессирующий целлюлит :D красота!


14 авг 2007, 13:47
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 18:13
Сообщения: 178
Баллы репутации: 0
Сообщение 
NaturalBornBitch писал(а):
А если серьезно, то я бы сильно задумалась о продолжении отношений с молодым человеком, который вопреки твоей воле настаивает на заключении БК...

+1
Вроде ничего такого... Но я тоже, наверное, старомодная. Как можно затевать свадьбу и при этом совершенно не доверять человеку!!!??? Всякое в жизни бывает, но в большинстве своём мы знаем за кого выходим замуж. Не в каменном веке. Многие и пожить вместе успели, и встречались долго.
Другое дело, если вы знаете, что БМ не совсем (мягко говоря) порядочный... Но тогда я не понимаю, зачем замуж за него идти...


14 авг 2007, 21:55
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 13:24
Сообщения: 25
Откуда: Минск ICQ 194-721-356
Баллы репутации: 0
Сообщение 
у нас это както не практикуеться (хотя не мешало бы)....а так неплохо еслиб это было обязательным реквизитом заключения брака... меньше проблем....а то вроде думаеш об етом, а подумаеш о своей второй половинке както не удобно.... чтоли.... :smile:
Изображение


17 авг 2007, 13:15
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:33
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а по-моему, если есть сомнения в человеке, лучше повременить с замужеством... и тем более, если ОН сомневается в тебе... тут никакой контракт не спасет


11 апр 2008, 08:36
Профиль
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:31
Сообщения: 34
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
U-lika, на момент брака может и не сомневаешься, но все мы понимаем, что всякое может быть :!:


11 апр 2008, 13:09
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 22:50
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня брачного контракта не будет. На данный момент у меня ничего нет, а если мы что-то наживем в браке, я считаю вполне справедливым разделить это пополам.... Как и прописано в законе... Но зарекаться на тему "мы всю жизнь будем вместе", я не собираюсь, жизнь штука непредсказуемая и еще не знаешь, что за следующим поворотом....


11 апр 2008, 20:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
U-lika
Не думаю, что все, кто разводятся, в день свадьбы сомневались.

Я считаю, что брачный контракт- это честно.


14 апр 2008, 06:00
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:04
Сообщения: 67
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Да как-то тема не популярна. А вот мы этот вопрос с любимым ни раз обсуждали и всё же думаем что будем заключать брачный контракт, потому что точно понимаем, жизнь не состоит из одних эмоций и чувств!!!


23 сен 2010, 23:36
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение 
Cosmo_V
Мы будем заключать


24 сен 2010, 00:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
мы не заключали, т.к. пока ценного имущества собственного нет, следовательно, делить будет нечего. со временем - как знать, может, и заключим договор, видно будет.


24 сен 2010, 10:33
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:04
Сообщения: 67
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Мы вчера начали об этом говорить. Я говорю БМ, вот представь, грубо говоря, у нас двухкомнатная квартира и двое детей (сейчас у нас нет ни того, ни другого). У тебя в 45 лет приступ левостороннего телодвижения! И ты хочешь разводиться, как поделим квартиру? Кстати, всем советую задать этот вопрос! Он мне отвечает - пополам. Я ему, я же остаюсь с двумя детьми, где мне жить? Ты с любовницей будешь, а я с двумя детьми. Я говорю, что квартиру нужно делить на четыре части и мне 3/4, а тебе 1/4. 8) Вобщем, решили, что если вина развода на нём лежит - значит ему 1/4. А если бы инициатором была я - то мне 1/4/


24 сен 2010, 11:13
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
Cosmo_V
т.е. саму возможность похода налево он рассматрвиает положительно? я бы в договоре прописала - в случае измены и развода все совместно нажитое имущество переходит к стороне потерпевшей. (а то еще 1/4 выделять, а щааззз!)


24 сен 2010, 11:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.096s | 47 Queries | GZIP : Off ]