Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Как вы считаете: заключать ли брачный контракт? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody, прости, конечно, за любопытство: ты на юрфаке может училась или работа у тебя связана с этой сферой? Уж очень ты много фишек разных знаешь. А вообще, я считаю что здесь, видимо, мне нужно оооочень хорошо подумать, раз меня преследуют такие угрозы.
Но... всё равно, большое спасибо за инфомацию :)


12 янв 2007, 12:45
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):
Melody, прости, конечно, за любопытство: ты на юрфаке может училась или работа у тебя связана с этой сферой? Уж очень ты много фишек разных знаешь. А вообще, я считаю что здесь, видимо, мне нужно оооочень хорошо подумать, раз меня преследуют такие угрозы.
Но... всё равно, большое спасибо за инфомацию :)

я юрист по образованию :)
Но ты может не горячись. Музчины, они такие странныые особи иногда. Мот это он в шутку так говорит, или проверить тебя хочет на шкурность, разные бывают варианты. Еще, как показывает практика, чем категоричнее поведение/утверждение, тем легче человека переубедить или он сам переубедится :) Когда мы с мужем только начали встречаться он мне непрерывно заявлял, что 1. жениться он в ближ. время не собирается, и на мне в частности. 2. жен может быть хоть 1000, а мама - одна :) 3. если его вдруг угораздит жениться, жена никогда не будет иметь никакого права ни на его деньги, ни на его время :) Сейчас все наоборот (кроме мамы, ессно :))


12 янв 2007, 12:57
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:54
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Да.... похоже мамы у многих больной вопрос...... :sad:
Тихо радуюсь тому, что моя будущая свекровь просто золотце :wink:


12 янв 2007, 13:50
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:54
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody писал(а):
Но ты может не горячись. Музчины, они такие странныые особи иногда. Мот это он в шутку так говорит, или проверить тебя хочет на шкурность, разные бывают варианты.


Я согласна с Melody, сразу ломать дров не надо. Иногда все кажется хуже, чем есть на самом деле :)
Лучше спокойно (по возможности без взрыва эмоций) все обсудить, может станет ясно, откуда ветер дует и почему вдруг так.....
Но и в ЗАГС я бы не спешила, потому что такие вопросы лучше выяснять заранее....


12 янв 2007, 13:56
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:54
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А вообще меня вот интересует вопрос, что это за мода говорить о будущем разводе, не успев даже пожениться? :( Это что дается установка на будущее? :shock:


12 янв 2007, 13:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:57
Сообщения: 172
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ну почему же. супружеские отношения еще и экономические. А в жизни всякое бывает, даже в самых безоблачных отношениях. Когда вопрос стоит и бизнесе, островах в собственности, то, наверное, есть смысл. На эту тему веселый фильм есть- Неимоверная жестокость :)


12 янв 2007, 14:03
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mur4a писал(а):
Когда вопрос стоит в бизнесе, островах в собственности, то, наверное, есть смысл. На эту тему веселый фильм есть- Неимоверная жестокость :)

вот и я об этом. Во всем должен быть смысл! :)
Вообще на ум приходят еще пару историй, но это наверное в другую тему.
Один неуверенный в себе мол. чел. (а другие, думаю, на это не пошли бы) подготоворил друга на крутом джипе "склеить" кго девушку, на которой он собирался жениться. Друг подкатил, девушка по его словам "склеилась" - вела в джип. И тут, как в программе "Розыгрыш" возник жанiх и давай глумиться на девушкой - типа, прасцiтутка, павелась на бабки и т.п. Итог этой истории странен: он потом долго валялся в ногах у девушки, упрашивая ее все же выйти за него замушш (вышла :lol:).
Другая история печальна. Женились мальчик с девочкой. Девочка была из крутейшей семьи, немеряно гостей, большинство с ее стороны, подарили очень нехилую сумму денег. Мальчек взял управление общей собственностью в свои руки - положит все деньги в банковский сейф на свое имя. Через год они развелись. Он мило высчитав все до копейки расходы их семьи из этих денег (оба работали и зарабатывали, он вычел также подарки жене и оплату за снимаемое жилье, что все равно в общей сумме был мизер) сказал: ах, милая, все проели/пропили/прогуляли, вот тебе 100 долларов, все, что осталось. Зато потом купил себе вожделенное бмв. :)
Мораль басни такова: милые дамы, будьте бдительны. И с первым и со вторым вариантом все было понятно еще до свадьбы :)


12 янв 2007, 14:27
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ух ты, какие ты, Оля, классные страшилки знаешь! :)
А я всегда говорила: замужество не должно быть целью всей жизни современной тетки! К нему надо подходить не только с чувствами, но и с головой. Потому как чем связываться с каким-нить уродом, потом мучаться...брр...уж лучше как-нить так. Да, грустно, да, чего-то в жизни не хватает, но нынче все же попроще, как мне кажется, вокруг столько интересногои все это интересное не только для дядк, как было раньше. Короче говоря, уважайте и цените в первую очередь себя.
Это я относительно общей ситуации, а афтору смотреть и решать надо самой, мы ж не знакомы с женихом :)


12 янв 2007, 14:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
TameCat писал(а):
уважайте и цените в первую очередь себя.
Это я относительно общей ситуации, а афтору смотреть и решать надо самой, мы ж не знакомы с женихом :)

полностью согластна с предыдушим оратором :old:
А страшилки - это я да, это я могу! 8)


12 янв 2007, 15:09
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:57
Сообщения: 172
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я мужу предлагала контракт. Но он как-то не рванулся, а я не вижу необходимости: 1-бизнесов у нас пока нет, 2- он у меня очень хорошо воспитан (хотя при разводе выявляется многонового и увлекательного). 3- моя собственная недвижимость а)-мне подарена, что не есть совместно нажитое; б) до свадьбы. Наша квартира наша пополам. Мебель мы как-то по приколу поделили, споры только по поводу кота( муж не хочет забирать себе). Я без своего мужа не представляю свою жизнь вообще. Но. Когда у нас родяться дети, у меня должна быть гарантия, что если у него в 40 лет случится финт на фронты левого фланга (от этого не застрахован никто), чтоб от этого финансово не пострадают дети, что планируемая бОльшая квартира будет оформлена на меня, потому что она будет приобретена посредством продажи моей недвижимости (это раз) и первыми претендентами на нее будут наши дети, а не непонятно кто (это два).


12 янв 2007, 17:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 15:57
Сообщения: 172
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
TameCat
ценю за моск и внутренний мир:)
Ну а Ольго это вообще мр.
А что касается контракта, то решать надо самим. В конце концов грамотные юристы и с контрактом разберуццо, да и в нашей стабильной и процветающей стране может их вообще скоро запретят :))


12 янв 2007, 18:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:54
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody писал(а):
mur4a писал(а):
Когда вопрос стоит в бизнесе, островах в собственности, то, наверное, есть смысл. На эту тему веселый фильм есть- Неимоверная жестокость Smile

вот и я об этом. Во всем должен быть смысл! Smile


Я с этим тоже абсолютно согласна :) Когда бизнес, имущество и т.п. Это все просто разумно и нормально на сегодняшний день.
Но когда еще ничего нетути..... и все будет наживаться в браке....
Особенно фишка с детьми: будут жить со мной, так как ты не сможешь содержать.... Может все еще с ног на голову станет и жена больше зарабатывать будет! Зачем жениться, если уже сейчас хочешь отобрать детей?! ......


12 янв 2007, 18:16
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:54
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody писал(а):
TameCat писал(а):
уважайте и цените в первую очередь себя.
Это я относительно общей ситуации, а афтору смотреть и решать надо самой, мы ж не знакомы с женихом :)

полностью согластна с предыдушим оратором :old:


Я присоединяюсь :) согласна на все 100%


12 янв 2007, 18:18
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
рыжик писал(а):
Melody писал(а):
Иногда все кажется хуже, чем есть на самом деле :)
Лучше спокойно (по возможности без взрыва эмоций) все обсудить, может станет ясно, откуда ветер дует и почему вдруг так.....
Но и в ЗАГС я бы не спешила, потому что такие вопросы лучше выяснять заранее....

Согласна!

У нас препод рассказывала, что она, как юрист, предложила своему мужу (вроде тоже юристу) заключить брачный контракт. Она объясняла это тем. что ей просто интересно попробовать что это, раз уж это появилось, и тем бролее она юрист... посмотреть процедуру....
Муж обиделся и несколько дней (около недели) с ней не разговаривал.
Вот как бывает. Хотя она и делить-то ниче не собиралась.

Вообще, БК вроде бы и не такя уж плохая вещч! По телику как-то была программа, так там тоже говорили, многие женщины, которые по жизни часто остаются одни и никак не защищены от мужиков, которые оказываются не принцами, а кое-чем похуже... потом жалели, что не подстраховались, и главное не столько для себя, как для детей.


12 янв 2007, 21:26
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 00:33
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody

Приятное знакомство, коллега! ;)


12 янв 2007, 21:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.115s | 47 Queries | GZIP : Off ]