Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Выкуп на свадьбе (собираем идеи) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Савёночек, про медиков забавный выкуп!


24 фев 2010, 13:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:24
Сообщения: 105
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я вот хочу. чтоб мой БМ нарисовал мне что-нить красивое под окном вместо выкупа, но стоит ли это делать? Ведь он может вымазаться или риск невелик? Кто подскажет?


10 май 2010, 19:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:52
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Когда я была свидетельницей делала такой выкуп. По плану каждый конкурс проходит на этажах. Так как дом был 5ти этажный и подъезд грязный, провели все в прихожей.

Для проведения выкупа понадобится:
1. Договор-заказ 2 шт.
2. Шарики.
3. Магнитафон с музыкой
4. Колечки с размером.
5. Детские фотки.
6. Зеркало, парик
7. Маленькие сердечки.
8. Дартс, с надписями для конкурса №5
9. гвоздь, молоток, доска
10. Ватман, маркер
11. Пазл (9 частей), Ключ.
12. бочонок с фотографиями.
По ходу конкурсов собирается пазл, в виде дома-СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ (сердца).
Свидетельница: -Ну, наконец, приехали! Заказчик заждался уже! Чуть другой бригаде проект не отдала! Кто здесь прораб? Ты? Быстро за мной!
-Заказчик, …., то есть теща, если кому не ясно, требует от строительной фирмы, кстати, а как ваша фирма называется?
От строительной фирмы «Какашка», под руководством прораба, (ФИО жениха), в короткие сроки построить семейное счастье, под ключ! За качеством выполняемых работ будет следить очень даже подкупная, комиссия, в лице …,...,… (свидетельницы, тещи и прочих людей). Бригада, пожалуйста, ознакомьтесь с планом стройки:
1.Укладка кирпича, для закладки фундамента семейного счастья.
2.Заливка цемента, для укрепления семейного счастья.
3. Установка арматуры, для устойчивости семейного счастья.
4. Укладка половых досок, для частоты половых отношений.
5. Установка отопления, для теплоты семейного очага.
6.Постройки забора, для защиты от злых людей.
7.Покраска дома, для разнообразия и привлечения друзей.
8.Кровля крыши, от протечки в дом горя.
Ваша задача, в поставленный срок, выполнить все вышеуказанные работы! За качественное выполнение, вы получаете заработную плату в виде вот таких штучек (кусочки пазла), в противном случае, с вас изымается штраф в виде денег! Все ясно? Вопросов нет? Тогда, распишитесь! Стройку семейного счастья, объявляю открытой!
1 конкурс: Свидетельница: Что там первое по плану?
-Если вы уже готовы, Для создания основы.
Пусть строители твои, Нам достанут кирпичи!
Кирпичи те, не простые, Их не купишь, за гроши,
Пусть ребята молодые, Нам станцуют от души!
Только пусть уж не блефуют, Нам цыганочку станцуют! (играет музыка)
Ну, комиссия довольна, И кирпич положен в срок,
Отдаем без промедленья, Мы аванса вам кусок.

2 конкурс: Свидетельница: -По плану заливка цемента:
Для скрепленья отношений, Нужен нам теперь цемент,
Вас прораб без промедленья, Попрошу мне дать ответ:
Если правильно ответишь, То получишь, что хотел,
А не так, то нам же лучше, Ты на денюшку влетел!
1.Сколько месяцев и дней ты с невестой вместе?
Дай рублей нам эдак 200.
2.Ты кольцо невесте покупал?
Долго ведь наверно выбирал
Чтоб связать навеки свои сердца?
Женя! Это Надин ведь размер кольца? (здесь я не успела сделать колечки и жених просто называл ее размер кольца)
3.Женя, ты свою невесту
Никогда не видел в детстве.
Пухлый рот, наивный взгляд.
Много здесь таких ребят!
Милую свою найди! (много детских фоток)

За неправильный ответ дай десяток мне монет!

Ну, раз так, то получай, Отношенья им скрепляй!

3 конкурс: (этот конкурс я не проводила)Свидетельница: Что там дальше то, прораб?
Арматуру поставить - важное дело,
Как в семейных вопросах, серьезность нужна!
Какой ты серьезный, сейчас мы проверим,
А будешь смеяться, твоя лишь вина!
Вот зеркало, в нем отраженье,
Без смеха, ему пять раз ты скажи,
Не сможешь, твое пораженье,
Нам штраф, за плохую работу, в карман, положи!
-Я ль на свете всех милее, всех, красивей и умнее? (надевают на него парик, дают зеркало)
(если не рассмеялся) -Ладно, вот тебе еще, От строения кусок,
Только быть всегда серьезным, Тоже не пойдет дружок!
(если рассмеялся) -Ну, совсем ты не серьезный, Нам деньжонок отсчитай, И что нужно забирай!

4конкурс: Свидетельница: -Что там дальше по проекту?
Всем известно, что семья, Это семь, помножь, на я!
Чтобы род, быстрее рос, Половой решим вопрос!
Чтоб пять дочек и сынок, По проекту, ровно в срок,
Должен ты свою супругу, Ублажить уметь дружок!
Сколько сердечек, столько скажи словечек!
Половой вопрос решен, Все идет по плану,
Надя точно, нарожает, Деточек, ораву! (Женя вытягивает из мешочка сердечки, потом называет ласковые слова) (сначало я сказала жениху вытянуть сердечек столько, сколько влезет в руку)

5 конкурс: Свидетельница: Чтобы было вам тепло, Надо батареи,
Бригадир, ребят готовь, К установке отопления!
Перед вами вот задача, Попадите в те слова,
Что согреют дом в ненастье, Не пропустят холода! (это с дартсом, тут прихожая была маленькая, поэтому жениху пришлось кидать под углом, попал только в одно слово из 3ех)
1.Взаимопонимание
2.Поцелуи
3.Объятия
4.плохое настроение
5.зарплату не платят
6.жена суп пересолила
7.брюки не глаженые
Не попали, откупились, Вот и награжденье,
Будет в доме вашем, Тепло, любовь и настроение! (стреляют в дартс, надо попасть в нужные слова)

6 конкурс: Свидтельница: Чтобы злых людей в ваш дом,
Не пускал большой забор,
Чтобы в дом ваш никогда,
Не стучалася беда,
Нужно чтоб забор был крепок,
И не падал никогда!
Покажи ты нам уменье,
Крепко гвозди забивать,
Должен ты нам, в три захода,
Гвоздь в доску нашу, загнать!
Что такое, мой дружок?
Нужен срочно молоток?
-Сто рублей гони скорей,
И ГВОЗДОЧЕК НАМ ЗАБЕЙ!
Ах, какой же сильный Женя,
Надя за его спиной,
Будет словно, За стеной!

7 конкурс: Свидетельница: Приступаем мы к покраске,
Чтобы дом был как из сказки!
Ты нам должен показать,
Как умеешь рисовать!
Только руки мы завяжем,
Кисть в зубах своих держи,
Нарисуй портрет любимой,
Только с чувством, От души!
И еще не просто стой,
Рисуй, танцуй и громко пой! (Музыка)
Что же ты нарисовал?
Это Надя или кто?
Ну - ка, денег быстро дал,
Не смеши тут никого!

8 конкурс: Свидетельница: Говорят, погода в доме,
Для людей важней всего,
Чтоб начать нам кровлю крыши,
Не хватает одного!
Должен ты пообещать,
Что не будешь изменять!
Только мы в слова не верим,
Докажи нам все на деле!
Вот у нас такой бочонок,
Много разных там девчонок!
Твоя невеста там, одна, Любишь-отгадаешь!
А то Наде все расскажем, С кем ей изменяешь!!! (в бочонок складываются карточки с фотографиями старушек, мужиков и тд из журналов и фото невесты, он должен достать нужное. Если не вытаскивает нужное, за каждую не правильную карточку, берется штраф, чтобы комиссия не рассказала, с кем изменяет. В помощь фотка невесты была из самой плотной бумаги)

8 конкурс: Свидетельница: Все детали к построенью,
И с хорошим настроеньем,
Воедино ты сложи,
А потом что получилось,
Теще быстро покажи!

9 конкурс: свидетельница:
Вот строение готово,
Все по плану, ровно в срок,
А чего тут не хватает,
Чем откроем мы замок?
Ключ, все верно, молодец! (у невесты комната была не под замком, но мы все равно это обыграли)
Ключ товар, я продавец,
Чтобы этот ключ купить
Надо теще заплатить!
Ну, спасибо Евгений,
Что ей денег отвалил,
Только ты запомни фразу
- Теща взяток не берет, (отдает деньги)
Даром тоже не отдаст!
Должен ты пообещать,
Быть ей верным мужем,
Ну а если что не так, то мы уххх! (показывает кулак)
Теща: Обещаешь?
-Обещаю!

Вот и дверь в ее светлицу
Коли хочешь ты жениться
Скажи волшебные слова:
Дверь откроется сама!
-Надя я люблю тебя!
Отдает последнюю часть пазла, в виде ключа, на обратной стороне написано - любовь. Открывает дверь в квартиру (комнату). Так как дверь без замка, то я даже не отдавала ключ, просто отшла от двери, освободив проход жениху.


14 май 2010, 11:24
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:15
Сообщения: 591
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2010
Баллы репутации: 2
Сообщение 
Татьяна Викторовна
прикольный выкуп, и не обыный... А времени много уходит?


14 май 2010, 13:53
Профиль
Новичок

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:56
Сообщения: 7
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Kate&Max писал(а):
Я вот хочу. чтоб мой БМ нарисовал мне что-нить красивое под окном вместо выкупа, но стоит ли это делать? Ведь он может вымазаться или риск невелик? Кто подскажет?
Придумка хорошая, но будет грязный. Лучше пусть в люльке ремонтной с цветами к окну поднимется или, если высоко, шар гелиевый здоровый (1 или много) на веревке до окна поднимет с надписью соответствующей.


14 май 2010, 15:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:52
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ВиноГрадка
где-то пол часика занял. Все же ведь зависит еще от того, как долго будут танцевать цыганочку (вдруг во вкус войдут), как долго рисовать будет жених и т.д. Наш жених знал, что надо по-быстрому, быстро все сделал. А вообще я следила за временем и если бы не успевали, как-нибудь обыграла бы это и выкуп закончился бы.


14 май 2010, 16:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:24
Сообщения: 105
Баллы репутации: 0
Сообщение 
"Strekozzza"
Супер идея...Только как получше это осуществить...Сказать ему заранее о этих шарах или что...


15 май 2010, 17:14
Профиль
Новичок

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:56
Сообщения: 7
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Kate&Max писал(а):
"Strekozzza"
Супер идея...Только как получше это осуществить...Сказать ему заранее о этих шарах или что...
Думаю, не помешает! :wink:


16 май 2010, 23:26
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:54
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Выкуп на свадьбе (собираем идеи)
нашла много выкупов, решила поделиться с вами))


1 выкуп:
Реквизит: табличка с надписью «Отдел кадров», две папки «Дело» для подружек невесты, проводящих выкуп (в них памятка о конкурсах), карточки с буквами моего имени, карточки с цифрами, мини-словарик русско-армянский, русско-таджикский и т.д., 4-5 игрушечных машинок, веревка, чупа-чупс (две-три штуки на всякий случай).

Карточки «обязанности» разложены на столе картинками вниз (на выбор).

Сценарий:

1П(встречает около машины): Здравствуйте. Добро пожаловать в ООО «Классные невесты». Сейчас я провожу вас в отдел кадров.
Провожает к столу около качелей с табличкой «Отдел кадров», где сидит 2П.
2П: Здравствуйте, меня зовут Наталья, начальник отдела кадров. Насколько я понимаю, вы претендуете на должность «Будущий муж». У нас есть три вакансии (открывает личное дело и показывает): муж Людмилы Прокофьевны, муж Русалочки Ариэль и муж Козловой Екатерины. Краткая характеристика невест. Людмила Пркофьевна: сухая, черствая, бесчеловечная мымра. Русалочка: несовершеннолетняя, хвостатая, пахнет рыбой. Екатерина: красавица, умница, рукодельница. Кого выбираете?
- Екатерину.

2П: Поскольку отбор на эту должность очень жесткий, нам необходимо проверить некоторые ваши личные качества. Вы готовы?
- Да.
2П: В случае положительного итога собеседования, на должности будущего мужа вашей первостепенной обязанностью будет необходимость каждый день говорить комплементы будущей жене. Итак, проверим вас на красноречие. Полное имя будущей жены знаете?
- Да. (Или нет – «тогда мы вам напомним - Екатерина»).
2П: А теперь скажите комплемент на каждую букву ее имени (Екатерина: единственная, красивая, артистичная, талантливая и т.д.). 1П показывает карточки с буквами имени.
Если на какую-то букву сказать ответ не может, то должен будет заменить ее другой «должностной обязанностью» (карточки с обещаниями).

1П: Мужчины в наше ООО принимаются только с хорошей памятью. Давайте-ка проверим, как хорошо вы помните некоторые цифры из жизни.
11 – День Рождение невесты
130 км – километраж до дачи
02 – дата свадьбы
917– номер нашей машины
204 – номер кабинета на работе невесты
27 – лет невесте
Если какую-то цифру не вспомнит, то должен будет заменить ее другой «должностной обязанностью» (карточки с обещаниями).

2П: А как у вас со знанием иностранных языков? А то в путешествиях изъясняться не сможете…
- Нормально.
2П: Ну, что же, проверим. Сейчас вам необходимо будет признаться будущей жене в любви на разных языках. И как можно громче, чтобы она услышала! Кричите «Катенька, я люблю тебя!» (даются карточки с забавным произношение "Я тебя люблю" на разных языках (таджикский, армнский и т.д.)

1П: Помимо всего прочего, в семейной жизни Вам придется постоянно возить любимую по магазинам. Нам необходимо убедиться в том, что вы умеете не только хорошо водить, но и идеально парковать машину, что весьма актуально в условиях мегаполиса.
Подводят к подъезду – там стоянка из игрушечных машин и между ними пустое место, куда жениху нужно запарковать игрушечную машинку на веревочке.
Если не сможет, то должен будет заменить другой «должностной обязанностью» (карточки с обещаниями).

2П: А как насчет вокальных данных? Колыбельные-то детишкам придется петь периодически! Получите реквизит (чупа-чупс) и исполните нам песенку «Тихо в лесу, только не спит барсук»…

1П: А теперь Вам придется подождать.
Ксю и Натали отходят в сторонку, совещаются, потом возвращаются.

2П: Мы посовещались и решили, что вы как нельзя лучше подходите на вакантную должность. Поздравляем вас с зачислением в штат будущих мужей! Получите ваш экземпляр приказа о назначении. А теперь прошу к будущей жене…


Для выкупа сама делала карточки с буквами, цифрами, характеристики "невест", карточки с фразой "я тебя люблю", приказ о назначении на должность мужа. Вс еесть в вордовском формате:-)

ПС: 1П- первая подружка, 2П - вторая подружка)))


14 июл 2011, 09:56
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:54
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Выкуп на свадьбе (собираем идеи)
Выкуп в стиле ГАИ или Права на семейную жизнь
Для выкупа понадобится:
дартс и дротики
веревка любой длины
знаки дорожного движения
4 платка опрысканых духами
3- 4 лифчика
2 ватмана, краски
руль
следы (можно нарисовать мелом
игрушечные машинки, 1 на веревочке
права
костюм милиционера/гаишника/ только китель
гаишная палочка-выручалочка)можно свисток
платок для завязывания глаз
Девочки во главе с "инспектором":girlcrazy: встречают машины жениха во дворе, останавливают жезлом.
С: - Здравствуйте, капитан Государственной любовной инспекции, Марина. Почему нарушаем?
Ж: - Что нарушаем? Ничего не нарушил…
С: - Как же? Вот проехали под «кирпич»!
Ж: - Где кирпич? Какой кирпич?
С: - Вот он!

(В этот момент поворачивается сестра, в руках которой знак «Кирпич»).

С: О да вы, кажется, кхе-кхе! Придется пройти по линеечке, гражданин!

Жениху завязываются глаза, но перед этим по полу протягивается веревка – та линейка, по которой надо пройти. Жених ставится на её начало, ему завязывают глаза, он начинает движение… в этот момент кто-то из ассистентов инспектора, загибает веревку в сторону. Дойдя до «поворота», гость либо теряется, либо смело идет дальше по прямой. И то и другое истолковывается как нарушение.

С:- Ууууу да это грозит лишением прав!!!!!
С: - Предъявите ваши права на семейную жизнь!
Ж: - У меня нет. (либо начинает что-то придумывать)
С: - Ну если прав нет, значит придется получать, а у нас экзамены сложные – пресложные (чуть тише) Я, конечно, могу Вам помочь, но не мешало бы меня чем-то для начала сдобрить.
Жених соглашается и платит.

С: - Раз вы согласились, мы начнем экзамены на получение прав на семейную жизнь.
Первый экзамен на проверку истинного желания получения прав на семейную жизнь!

Перед подъездом висит дартс с «желаниями жениться», в середине «по любви» + другие причины: 1. Хочу борща и котлет 2. Кончились чистые носки 3. Теща заставляет 4. Из-за кота 5. Просто так 6. Хочу походить в красивом костюме 7. По расчету.
Свидетельница дает один дротик. В случае неудачи продает следующую попытку и продает отдельно еще один дротик и т.д.

После прохода в подъезд, жених поднимается по первой маленькой лестницы (которая из 3 ступенек) и после пролета на стене вдоль следующей лестницы висят знаки.
1этаж лестница

С: - Ну теперь можно и дальше продолжить наш экзамен. Чтобы понять в хорошие ли руки мы отдаем невесту, нужно убедиться, знаешь ли ты правила любовного поведения…Сможешь ли ты радовать и удивлять нашу невесту, чтобы она не грустила и всегда улыбалась?? Перед тобой знаки, объясни значения знаков, которые ты обязан соблюдать.
Изображение
1 пролёт между 1 и 2м этажом.
Там на подносе лежат 4 платка с разными запахами духов.

С: - Следующий экзамен на опьянение любовью. Должны же мы знать, в нашу ли невесту влюблен жених, а для этого ему нужно отгадать запах, которым пахнет она.


2-я лестница (на 2й этаж)

С: Так а мед. справка есть?
Ж: нет
С: Ах раз уж нет, то я прошу свидетеля озвучить наличие нервно-психической устойчивости и интеллектуальное развитие кандидата ….Свидетель на каж-ой ступеньке должен озвучить качества экзаменуемого..(не называет..платит/купоны с желаниями..).

2 этаж.
С: - Такссссс
Так вот сейчас проверим, как вы хорошо знаете бампер своей любимой.

На выбор 3-4 лифчика: какой-нибудь древний/смешной (можно лифчик конусом – как у Мадонны), большого размера, маленького и невесты. Жених пытается угадать. Если ошибается в минус (меньше размер) ему говорят: Ну что-то совсем ты невестушку обидел, родители рОстили, рОстили кровинушку) ну и тд.

2 этаж 1 лестница
С:-Проверим твои теоретические знания. Расскажи нам, что означают эти цифры.
Не угадываешь…..выписываю очередной штраф.

16 – День Рождение невесты
23 - предложил встречаться
6 - лет вместе
26 – дата подачи заявления в ЗАГС
160км – километраж до дачи
25 - лет жениху
22 – дата свадьбы
468– номер нашей машины

Пролёт между 2 и 3 эт.
С: - Для получения прав необходимо фото твоё и буд. жены. Фотографии с собой принёс?
-нет!
Раз нет, придётся нарисовать. Пусть свидетель рисует жениха, ну а жених невесту.


14 июл 2011, 10:03
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:54
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Выкуп на свадьбе (собираем идеи)
2-я лестница, на 3 этаж.
С: - И так осталось совсем немного…Пора проверить твои навыки вождения. Как ты нашу Машу будешь возить. Как известно женщины любят скорость и в тоже время аккуратность. Представь, в машине 5 человек….играет музыка….Твоя задача проехать трассу пританцовывая, следуя по маршруту.

(Гости хватаются «паровозиком» за жениха, включается веселая музыка и они поднимаются по следам, кот. наклеены/нарисованы в хаотичном порядке, включая стены и перила)

3 этаж.
С: - После того как ты приехал к дому тебе необходимо припарковать свою машину. БлЯсни мастерством.
(На площадке организована «стоянка» из игрушечных машинок. Оставляется минимальное место для парковки. Жениху выдаётся машинка на верёвочке).

В квартире.(прихожая)
С: - У нас тех.осмотр! Проверим вас на качество комплектации! Что ты с собой несешь невесте? (жених показывает букет) Что все? А жениться ты на ней собираешься? (наводящие вопросы на то, что жених должен показать кольца)

По результатам ТО жениху вручаются права на семейную жизнь.
С: - Ну техосмотр ты прошел, сдал все экзамены, теперь я, капитан Государственной Любовной Инспекции, убедилась в том, что нашей невесте с тобой будет хорошо. И вручаю тебе права на семейную жизнь.
Изображение
Изображение


14 июл 2011, 10:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:54
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Выкуп на свадьбе (собираем идеи)
Сценарий выкупа для геймера
Сразу признаюсь, несмотря громкое название сценария, его содержание не претендует на мегаоригинальность. Практически все конкурсы более, чем заезженные и часто встречающиеся в выкупах. Но все они были объединены единой темой, причём интересной не невесте, а именно жениху.
Не могу удержаться хотя бы от кратких рассуждений на тему выкупов вообще. Затрагивать вопрос быть или не быть, не буду, тут возможны длительные жаркие дебаты. Но вот пару слов о взаимоуважении и об удовольствии от происходящего хотелось бы написать.
Нередко при прочтении интернет-сценариев выкупа, а иногда даже при присутствии на оных, складывалось весьма неприятное впечатление, что из жениха так и хотят сделать какого-то растяпу, неумеху, полнейшего дурня, над которым и можно только потешаться, да к тому же очень жадного из-за постоянно ведущихся денежных торгов.
Мне принципиально хотелось сделать выкуп не только для себя как некий подвиг со стороны суженого, но и для него. Чтобы он сам повеселился на этом мероприятии, а по прохождении почувствовал себя победителем, которому полагается высшая награда.
Идею искать, по сути, не пришлось, все мои пожелания укладывались в его хобби (а порой мне кажется, полноценную параллельную жизнь:-) – компьютерные игры.
Сразу оговорюсь, что увлечение его я не разделяю, так что перед Вами не полноценный геймерско продуманный сценарий с использованием высоких компьютерных технологий, а ламерские пародии на тему:-)

Итак, общая фабула: невесту похищает самый сильный монстр из его любимой он-лайн игрушки. Жених должен спасти свою любимую, пройдя многочисленные испытания и в конце сразиться с похитителем.
I этап – Послание от лица монстра
Реквизит изготовить просто. Печатается текст готическим шрифтом. В моём случае он был примерно такого содержания: «Совсем покинул ты наш мир, променял наши баталии на свою невесту. За это я её похитил, заточил в своём замке. Даже если ты вспомнишь все свои скилы и былые победы на войнах гильдий, тебе придётся сразиться лично со мной». Послание было от главного (практически неубиваемого монстра в игре).
Затем лист вымачивался сутки в крепком чае, края обжигались зажигалкой, в итоге можно получить подобие древнего пергамента.
У нас удачно совпали обстоятельства для передачи послания жениху. Наши дома находятся в 5 минутах ходьбы. И как раз жених со свидетелем должны были кое-что завести от флористов. Кроме того начало здорово удалось обыграть на видео: свидетель с посланием в руках бежит по улице, потом по лестнице, врывается к жениху и сообщает «страшную» весть.
Но и при других обстоятельствах подобное послание легко передать ещё до подъезда к дому невесты. Например, аккуратненько спрятать его в доме жениха, а потом одна из подружек может позвонить и рассказать, где искать.

II этап – Встреча жениха
Подружки невесты упрекают жениха со свитой в том, что он проиграл свою невесту, но так и быть помогут её вызволить, но, разумеется, IT технологии - сфера не дешевая.

Опять же, не буду вдаваться в рассуждения об использовании денег на выкупе. У меня была масса идей, например, популярные сейчас карточки с желаниями, и игровые деньги из самой игры, и фальшивые деньги. Сказать самому жениху я могла лишь о последнем варианте, прелесть остальных – в сюрпризе. Вариант с ненастоящими деньгами он воспринял в такие неожиданные штыки, что было решено оставить в покое эту денежную традицию.

*III этап – факультативный (не к месту, но мне так захотелось) – мексиканская серенада
В концепцию он не укладывался совершенно, но это можно сказать, была моя мечта – мексиканская серенада под окном.
Идею можно использовать отдельно.

Реквизит: тест песни в нескольких экземплярах, микрофон (у нас был бутафорский), музыкальные инструменты и их подобия (можно использовать всё что угодно: детские погремушки, крышки от кастрюль, свистки и пр), самбрерро (хотя бы одно – для жениха, лучше – для всех друзей), что-нибудь проигрывающее музыку (хотя бы сотовый).

Как я уже написала, идея в общую концепцию не укладывалась, кроме того, я была в полнейшем ступоре относительно реквизита. Где взять столько самбрерро? Они, конечно продаются, но бюджет мероприятия не резиновый. А напрокат, почему-то я нашла только полноценные мексиканские костюмы. Но вдруг, и это случилось в один день, произошло чудо: у одной из гостей отыскалось 2 самбрерро, привезённых в качестве сувенира давным-давно, а ещё одна собиралась в отпуск в Мексику!
В общем, так я стала счастливой обладательницей 5 шляп:-)
В моём выкупе участвовало много подружек, и каждая отвечала за что-то одно. На данном этапе был колоритный персонаж в роли гламурной продюссерши, которая пыталась сделать из жениха и Ко современную мальчишескую группу: она работала над их имиджем, выдавала инструмент. И, в конце концов, как истинный российский продюсер, она предложила петь мальчикам под фанеру (песенка, кстати, у нас была Manu Chao «Me gustos tu»). На выкупе можно использовать любую воспроизводящую технику, самое простое: мобильный телефон.

К концепции этот этап был притянут так: Невесте надо дать знать, что жених идёт её спасть и сделать что-то громкое и экстраординарное, например, спеть под окном серенаду.

IV этап - авторизазация
В любой он-лайн игрушке в первую очередь нужно залогиниться.
Реквизит: мягкая игрушка-мышка, постер (можно в виде монитора) с логином и паролем (буквы должны быть закрыты, но легко открываться при угадывании по одной).

Естественно, жених пришёл не подготовленным и логин, пароль вводить ему нечем. Мой пошутил, что на постере тач-пед, но администратор игры (выкупа) поставил его на место:-)

Логин и пароль в моём выкупе были наибанальнейшие: моё имя + его имя – логин, в качестве пароля – любовь. Но вы можете тут пофантазировать: место и дата знакомства, например.

V этап – тренировка – развитие скилов
Тут опять же само по себе задание банальное – дартс с причинами женитьбы. Обыграно под концепцию было так: надо потренироваться в меткости, после прохождения жениху выдавался меч.
Реквизиты: дартс с размеченными причинами (не обязательно вешать на него уже расписанные бумажки, можно называть причины по цифрам; «по любви» -, разумеется, точка посерединке), меч (он пригодится на последнем этапе).

Оплачивать жениху можно было не только дротики, но и шаги вперёд (это немаловажно, т. к. время выкупа было строго ограничено).

VII этап – сражение с мини-монстрами
Если вы близко знакомы с любимыми играми будущего мужа, конечно же, стоит побольше вставлять терминологии, названий из тех игр. Называть монстров, города, замок заточения, оружие и прочий реквизит.
Реквизит: 2 яблока, 10-20 зубочисток, 10-20 бумажек с буквами, щит (для последнего же задания).
Монстры для сражения попаслись необычные: их нужно было сразить наповал комплиментами. Одного убивали похвалы в адрес невесты, другого – в адрес жениха. Соответственно, жених тащил по зубочистке с бумажкой и называл мне комплимент именно на эту букву, из другого яблока – тащил свидетель и говорил, как на эту букву хорош жених (можно было помогать друзьям).

Буквы можно использовать более редкие (ну не Ы, конечно, а то можно и нарваться на соответствующие «комплименты»). Жених и свидетель были очень находчивы, но местами всё-таки слишком оригинальны. Жениху достался комплимент Щекотливый, а он должен был придумать что-нибудь обо мне на букву Б. Вместо того, чтобы назвать меня, например, Богиней или вспомнить, что я беру его фамилию (на эту же букву), он назвал меня «большой»!
По окончании сражения жених должен был получить щит, но девчонки от волнения про него забыли:-(

VII – модераторская проверка
Если кто не знает, в ряде он-лайн игр игроки могут жульничать – запускать специальных ботов - программки, которые автоматически играют за игроков, приносят им дополнительные баллы, игровые деньги, шмотки и т. д. Модераторы, естественно, с ними борются.
Вариантов проверки может быть много: угадывание отпечатков губ, контрольные вопросы на знание невесты и т. д.
Мне очень понравилась тема с угадыванием глаз. К сожалению, подготовить полноценный реквизит мы не успели. М. б., кто-нибудь вдохновится и времени хватит: нужно несколько портретов, желательно известных колоритных личностей, чьи глаза хотя бы отдаленно похожи на ваши. Они печатаются в большом формате и лучше в черно-белом цвете (я тут, конечно, сильно сглупила и совсем забыла про разницу в разрешении фоток своих и их инета, обратите на это внимание заранее!).
Затем, стоит организовать на скрепках, например, верхнее покрытие портрета так, чтобы остались видными только глаза. Жениху даётся одна бесплатная попытка, потом нужно выкупать эти попытки. Разумеется, сразу предъявлять его выбор. Повторюсь: персонажи желательны посмешнее вроде Бориса Моисеева (надеюсь, тут нету его ярых поклонников), Мерлин Мэнсона (хотя, надо признаться, однажды я сама присутствовала на его концерте:-) ) и т. д.
Т. к у нас реквизит готовился буквально в последнюю минуту, девчонки просто врезали глаза и разрисовали их немного фломастерами.


IX этап – телепартация к замку
Выкуп проходил в обычном панельном доме с убогими, тёмными подъездами и никакого желания проводить там задания не было, поэтому все предыдущие этапы проходили около подъезда (в качестве украшения были использованы всего лишь ленты и банты для перил). А после прохождения их было решено сразу телепортировать жениха к замку (входной двери).

X этап - у ворот Замка
Мне очень повезло, что я могла обратиться за помощью в подготовке декораций к талантливой девушке – сестре жениха. Она нарисовала для нас такую красивую красоту
( а ещё красивую страшноту – см. фото на последнем этапе).

У кого такой возможности нет, можно поискать другие варианты: постеры, фотообои, распечатывание только красивых названий замка и т. д.

Попасть в замок тоже не просто, надо отгадать загадки стража. Тут можно предложить несколько вопросов на знание невесты и в зависимости от ситуации (вообще хотелось посоветовать на выкупе не зацикливаться на строгом сценарии, а иметь пути отступления. Если времени ещё много: проводить полноценный конкурс, если нет – обрезать). У нас было 3 каверзных вопроса, но я очень надеялась, что жених ответит на их все:
1) Размер ноги (хитрость в том, что он у меня половинчатый, но такая обувь в магазинах редкость, поэтому он не угадал и до сих пор мне это припоминает!)
2) День рождения мамы (вопрос наипростейший с учетом того, что мы уже 8 лет вместе, но у моей мамы их два! Один официальный – по паспорту, другой – настоящий. Жених этот факт помнил, но вторую дату забыл:-) )
3) В каком классе я перешла из одной школы в другую. Жених сразу ответил правильно, хотя я думала, это будет самый сложный вопрос.

XI этап – фальшивая невеста
Опять же традиционная часть выкупа. Стандартные варианты тут: бабушка, маленькая племянница, мужик в свадебном платье, собака с фатой…

Но что может привлекать геймера больше всего? Конечно же красота стального корпуса и плоского экрана! Поэтому моему любимому досталось это:

Он, негодяй, сразу же откликнулся: «Беру!».

Изначально была очень сложная задумка: записать аудиозапись с наложением электронной мелодии от имени компьютера, который заманивал жениха в свои сети: «Поиграй на мне, понажимай мои кнопочки…» Это оказалось без спецпознаний совсем непросто, поэтому в выкупе мы ограничились пояснениями подружек.
Компьютер загипнотизировал жениха стоять на одном месте и без хакерской помощи тут не обойтись. Жених должен быстро догадаться, что компьютер нужно выключить! Ну или оплатить услуги хакера, который сделает это за него.

XII этап – финальное сражение с главным монстром
Ещё раз спасибо молодому таланту за декорацию:

Реквизит: изображение монстра (на тонких широких обоях, легко распарывающихся), щит и меч (получены в предыдущих заданиях).
Постер легко закрепляется скотчем к полу и антресолям в коридоре перед дверью в комнату невесты (единственная сложность: после закрепления постера нельзя особо бегать из комнаты - в комнату, поэтому вешать его нужно в последний момент).


14 июл 2011, 10:07
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:49
Сообщения: 1
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Выкуп на свадьбе (собираем идеи)
Romashechka-minsk, спасибо, классная подборочка. Мне очень подходит про отдел кадров :D


14 июл 2011, 10:32
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:54
Сообщения: 32
Дата свадьбы: 09.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Выкуп на свадьбе (собираем идеи)
пользуйтесь)) еще выложу. когда найду что-нибудь интересное)


14 июл 2011, 10:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:44
Сообщения: 360
Дата свадьбы: 03.09.2011
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Выкуп на свадьбе (собираем идеи)
Расскажу один очень оригинальный конкурс для выкупа..

"на коврик для твистерА наклеиваем красивые прилагательные (50\50 женские и мужские) типа.. умный..красивая...заботливая... и просим свидетеля стать руками и ногами, какая должна быть у жениха жена... Когда он стал..(а для пущи эффекта.. распланировать эти слова так,чтобы самые лучшие оказались по разным концам ковра).. Но это не конец.. потом ещё одни парень должен так же ногами и руками встееть на лучшие качества ..Но жениха... :mrgreen: ..

Получается очень смешно..когда парни начинаеют спрашивать у жениха.. а тебе какая невеста нужна.. добрая...или хозяйственная))))))


01 авг 2011, 18:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.084s | 47 Queries | GZIP : Off ]