Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Выкуп на свадьбе (собираем идеи) 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
у меня совсем неожиданно родился такой сценарий выкупа. пока приблизительный..
"принц на белом коне"-стандартная детская мечта девчонок. и я всегда говорила, что моя сбылась-я нашла своего светловолосого и голубоглазого принца :)
так как у меня свой дом и большой двор, там есть где развернуться..
возле ворот жениха встретит свидетельница и предложит разменять валюту (обмен на шоколадные монетки)
после как любому принцу ему придется исполнить песню для меня. хочу, чтобы это была песня из бременских музыкантов "Луч солнца золотого..."свидетель будет помогать.
после принцу будет сказано, что без коня ему не обойтись и предложат его купить.свидетельница выведет настоящего коня, которого возьмем напрокат.
после коня нужно будет накормить(за отдельную плату), украсить, заплести ему косы в гриве (за отдельную плату) а вот потом либо родители принцессы будут против, тогда придется вылазить через окно, либо все будут за, и тогда меня выведут к принцу и мы выедем на улицу вместе на коне...
вот как-то так. примерно :)


09 фев 2010, 11:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Химера, очень оригинально! Особенно идея с обменом валюты понравилась и заплетение кос на гриве лошадки!


09 фев 2010, 12:10
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
девочки, спасибо :)
обмен валюты я кстати здесь вычитала, у Красавика :) девчонки-креативщицы :) а вот косички-я знаю, что это слабое место многих парней...вот, фантазия пошла дальше работать...на воротах напишем нечто вроде "Тридесятое королевство" :)
Jeannie
а вот лошадь на лестничной площадке...я бы со смеху умерла :-D


09 фев 2010, 14:58
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
у моей мамы была бы такая же реакция. а вот я бы выскочила погладить лошадку :roll: обожаю животных :)


09 фев 2010, 15:23
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Невеста – это лесная царевна, которая живет в дремучем волшебном лесу. Лес начинается от подъезда невесты. Лесная нечисть испытывает жениха и проверяет его на ловкость, богатырскую силу, житейскую мудрость и смекалку….

Ступеньки в подъезде на первом этаже перед лифтами украшены свечами, перила на лестнице перед лифтами украшены искусственным плющом. Плющ также применяется в украшении на этаже невесты и в квартире невесты. На этаже невесты на стенах расположены разноцветные цветы из бумаги, может где-то искусственные цветы. В квартире невесты от входной двери по коридору и в комнату невесты пол украшен зеленой тканью с бумажными цветами на ней, что имитирует лесную траву и лесные цветы – эта лесная тропинка как бы ведет к невесте/лесной царевне. В комнате невесты на полу имитация лепестков и листиков (из бумаги нарезанные кусочки или искусственные цветочки), некоторые предметы мебели украшены драпировкой из ткани, кое-где сидят насекомые - стрекозы и бабочка, в украшении комнаты применяются искусственные цветы.

Каждый встречающий жениха лесной житель, прежде чем вступать в разговор с женихом, делает имитацию волшебства – подбрасывает вверх блестящие конфетти, чтоб они падали сверху вниз, мерцая, между волшебным существом и женихом, т.е. будет как будто блестки мерцают, как будто волшебная пыль или дождь (как в сказках и в фильмах).

Все лесные жители носят зеленый плащ, украшенный бумажными цветами или другой зеленью, а также веночки на голове (мужские венки в большей степени состоят из зелени, женские из цветов).

Действующие лица - жители леса:

Жених
Невеста - лесная царевна
Начинающая игривая маленькая фея – молодая девочка
Лесные эльфы - друзья невесты
Леший – друг невесты
Феи сестрички-красавицы - хорошие подруги невесты
Фея старшая – хорошая подруга невесты
Черт хулиган – друг невесты

Жених звонит и говорит, что они вошли во двор. В это время маленькая фея с помощниками (лесные эльфы) выходят из подъезда и ждут жениха с гостями у двери подъезда. У маленькой феи в руках мешочек с волшебной пылью. У Ребят в руках пакет с кухонной утварью, пакет для последующего сбора свечек в подъезде, корзинка медом. Одновременно с этим в подъезде феи-сестрички зажигают заранее расставленные свечи и караулят, чтоб соседи не ругались. Леший на лестничном пролете между вторым и третьим этажами раскладывает на ступеньках (через одну или две) волшебные кочки.

Маленькая фея стоит спиной к гостям, ребята лицом. Когда жених подходит достаточно близко – выходит на дорогу перед подъездом – маленькая фея разворачивается и подбрасывает волшебную пыль перед собой, чтоб был эффект падающих блесток.

Маленькая фея:

Я маленькая фея,
В цветке в лесу живу.
Нектар я собираю
С пчелками дружу.
На праздник прилетела,
Чтобы помочь друзьям,
Чтоб хорошо всем было,
Чтоб сладко было вам!
Привет Жених, привет молодцы, да девицы! Знаю, зачем ты пришел, и вышла тебе на подмогу. Наша лесная нечисть узнала, что ты хочешь забрать нашу лесную царевну, и скажу тебе по секрету, строит тебе западню и готовит всякие испытания. Но я тебе помогу. Любят они музыку громкую, да песни красивые. Спой-ка ты Жених красиво, да погромче, ублажишь нечисть, и они смилуются и не будут сложные испытания тебе слать. Голос у тебя, я знаю есть, музыка сейчас тоже будет.

Маленькая фея берет у помощника пакет с кухонной утварью, достает оттуда разные предметы (крышки от кастрюль, ложки, прищепки на веревке, пилу) и раздает это друзьям жениха.

Маленькая фея: Ну, теперь пой Жених…

Жених и его друзья исполняют песню в сопровождении громкой музыки. =)

После окончания пения

Маленькая фея:

Ой, молодец, жених… Громко поешь, с душой. Посмотрим, понравилось ли твое пение нашему лесу. За хорошее пение вот тебе медик сладенький на дорожку, авось поможет тебе.
Мед дается жениху в корзинке.
Пойдем, я покажу тебе тропинку к лесной царевне.

Все гости заходят в подъезд. Маленькая фея старается вести их медленно, приговаривая: «аккуратно, тихо, чтобы не разбудить зверя лесного». Феи-сестрички, как только услышат, что все заходят, должны убежать на второй этаж к Лешему. И со второго этажа ребята издают разные звуки: ку-ку (кукушка кукует), У-У (сова ухает), хихихихихи (тонкий голосок кикимор). Лесные эльфы идут позади всех, туша и собирая свечки (чтоб соседи не вопили). Потом Эльфы уезжают наверх на этаж невесты на помощь к Старшей фее и Черту. Маленькая фея ведет всех мимо лифта к лестнице. Феи-сестрички как только услышат, что гости подошли к лестнице убегают наверх на 3й этаж к лифту и там ждут жениха. Подойдя к лестнице, Маленькая фея как будто нечаянно громко топает или спотыкается, чтоб получился громкий звук, чтоб разбудить лешего.

Леший на втором этаже около лестницы злобным и громким голосом говорит: «Меня, лешего будить?!»

Одновременно с этой фразой Леший подбрасывает волшебную пыль.

Леший:

Ты кто будешь, кто такой?
Зачем нарушил мой покой?
Из уст твоих причина пусть
Развеет мою злость и грусть!

Жених представляется, леший понимает, что это Жених пришел и сразу меняет гнев на милость, становится добрым, веселым.

Леший:

Ой, как хорошо, что это ты пришел =) Я же тебя ждал! Я знаю короткий путь к невесте твоей, но ты должен со мной поиграть. Этот короткий путь лежит через опушку, пройти по ней можно только по этим волшебным кочкам. Ноги твои могут ступать только на кочки, оступишься – придется откупаться! Ну, а чтобы и тебе и мне веселее было, еще будешь загадки мои природные отгадывать =)

У лешего карточки с загадками.

Жених начинает свой путь по кочкам. Леший, веселясь, хихикая и потирая ручки, загадывает жениху загадки. Если жених отгадывает загадки, то леший его хвалит. Если не отгадывает, то леший просит откупа. Здесь маленькая фея может подсказать (но не сразу) жениху, что леший любить сладости… И Жених угостит лешего мёдиком.

После всех кочек и всех загадок Леший за приятное общение дарит жениху волшебную шишечку, авось пригодится.

Леший:

Ой, спасибо тебе жених, хорошо мы с тобой повеселились, позабавил ты меня. В награду даю тебе шишку волшебную, береги ее, вдруг пригодится!!! А еще вот тебе яблочки румяные на дорожку! Теперь покажу тебе путь короткий к царевне нашей - через пещеру.

Яблоки даются в корзинке.

Леший ведет Жениха и всю свиту к лифту на третьем этаже, открывает двери, а там феи-сестрички встречают гостей.

Феи-сестрички, видя Жениха:

подбрасывают волшебную пыль и говорят свой стишок:
Мы сестры, красавицы темного леса
Волшебные феи – подруги невесты,
Знаем мы цель твоего прихода
И нам испытать тебя охота,
Здравствуй жених, наконец-то ты до нас добрался. Царевна наша нежная, душа у нее ранимая, ей нужно крепкое мужское плечо, твоя житейская мудрость, ну и конечно же без смекалки твоей никак не обойтись. Будем мы тебя испытывать.

Первое задание сестричек – забить гвоздь в брусочек с одного раза. Забьет - похвала ему. А не забьет – откуп (либо танец, либо стишок). Гвоздь все равно должен забить (вторая и последующие попытки можно доверить друзьям)

Второе задание сестричек – проверка на ловкость - пусть жених покажет что-нибудь необычное и ловкое (приседание на одной ноге или прыжки в высоту или что-нибудь еще ловкое). Очень сильно жениха не мучить.

Третье задание – шарада\ребус\загадка…

После всех испытаний маленькая фея подсказывает Жениху, что сестричек нужно отблагодарить яблочками румяными. Сестры в благодарность дарят жениху вторую волшебную шишку.

Сестры:

Вот тебе, Жених, шишка волшебная, авось пригодится!
Теперь через пещеру пойдем к дому царевны =)

Заходят в лифт и едут на этаж невесты. Где их встречает Старшая фея, фея со стажем.

Старшая фея:

Здравствуй жених, красный молодец! Ну как ты по нашему лесу шел? Сложный ли путь у тебя был?

Жених что-нибудь отвечает……

Старшая фея:

Ну ты подошел совсем близко к своей невесте.. Но теперь придется пройти и мои испытания. Я здесь старшая фея, хранительница очага нашей Лесной Царевны. Видишь, дверь к ее дому закрыта – она заколдована. И раскрывается она только при приближении лика Царевны, невесты твоей. Но т.к. с нами Царевны нет, то придется тебе нарисовать ее образ. Вот тебе кисть и холст. Рисуй невесту свою и дверь откроется.

Жених (или его друзья) рисует на А4 образ невесты, отдает Старшей фее. Она за хорошую работу дарит Жениху третью волшебную шишку (авось пригодится). Старшая фея подносит рисунок к двери и говорит: «Откройся, о, дверь!».

Со стороны квартиры в этот момент Лесные эльфы тянут за бантик на двери и чуть-чуть ее толкают, чтобы дверь открылась.

Старшая фея:

Молодец Жених, ты все ближе и ближе к своей невесте. Вот ты видишь луг наш заветный для даров царевне нашей (Старшая фея показывает на луг перед дверью в квартиру). Но сюда надо класть самые драгоценные и самые дорогие подарки.

Жених начинает класть подарочки в обруч (на луг)…. Старшая фея говорит, что хорошие подарки, спасибо, они нам пригодятся, НО это не самое дорогое, что нужно невесте. После того как Жених чуть подумает, Маленькая фея ему может подсказать, что самый дорогой подарок это он сам.

Если Жених сразу догадается, что ему самому надо встать в обруч, то хорошо, Старшая фея его хвалит и восхваляет его смекалку и находчивость.

После этого Старшая фея и все остальные заходят в квартиру, где всех встречает ЧЕРТ.

Черт приветствует Жениха и задает ему финальные самые сложные три загадки. Если Жених не может отгадать загадки, то он откупается шишкой волшебной. Если все три загадки не отгадает и все шишки отдаст Черту, то Черт скажет ему, что нужно спеть песенку для невесты. Как только Жених пройдет это испытание, то Черт дает жениху ключ от комнаты невесты. (Кусок льда, в котором заморожен ключ от двери). Жених должен растопить лед своими ручками, друзья могут помогать… Если они будут долго мучаться, то маленькая фея ему подсказывает, что в туалете есть горячая вода.

После разморозки ключа Жених торжественно заходит в комнату невесты.

После воссоединения молодых, все хлопают в ладоши…

КОНЕЦ сказки!

А кто слушал молодец!!!


24 фев 2010, 12:27
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Изречение "мужчина за жизнь обязан построить дом, посадить дерево и вырастить сына" совсем не лишено смысла. А раз так, не лишним будет взять его за основу для сценария выкупа. Ведь невесте, как и её родным, важно знать, сможет ли кандидат в мужья реализовать себя в жизни.

— Уж заждались мы тебя, женишок, — приветствует гостей свидетельница. — Столько работы накопилось: ух как нужен помощник в доме. Правда, прежде придётся пройти наши испытания, чтобы доказать, каков ты будешь хозяин и отец.

Что нам стоит дом построить…

Данное испытание состоит из двух частей. Для начала жениха просят доказать, что руки у него растут из нужного места. Будущему супругу выдаётся небольшая рейка, ножовка, гвозди и молоток. За определённое время эту рейку нужно распилить на несколько ровных частей и в каждую вбить по гвоздю. Не лишним для проведения испытания будет выдать жениху фартук или халат.

— Ну, вижу, гвоздь вбить в стену в доме будет кому. Только вот дома пока у молодых нет. Строительство — процесс трудоёмкий, без помощи родственников и друзей (имя жениха) и (имя невесты) здесь не обойтись. Давайте-ка сейчас проверим, насколько дружная и проворная родня у будущего мужа, — объявляет следующий конкурс свидетельница.

Жениха просят выбрать нескольких помощников из представителей своей свиты. После чего на стол перед участниками высыпается конструктор Lego, из которого им необходимо собрать дом. И сделать это нужно побыстрее. При желании конструктор можно заменить мозаикой.

Денежное дерево

— Дом, допустим, мы построим, а как быть с деревом? Ладно, чтобы ускорить процесс, дерево мы посадили сами. Только вот незадача: уж который год на нём не распускаются листья. Может, жених сможет разрешить задачу, — обращается к гостям ведущая.
На стену вешается заранее подготовленный плакат с нарисованным голым деревом. Жениху со свидетелем выдаётся пачка стикеров, на которых они должны писать комплименты невесте. Конкурс проводится до тех пор, пока на каждой веточке не появится хотя бы по листочку. Потом свидетельница сообщает, что спасённое дерево — денежное, и явный признак его оживления — появление плодов. Жениху ничего не остаётся, как слегка раскошелиться.


"Идёт направо — песнь заводит, налево — сказку говорит…"

— Осталось самое сложное и ответственное испытание, которое покажет, насколько жених готов к отцовству, — говорит свидетельница, доставая из-под стола пупса и пелёнку.

Без пяти минут супруга просят представить, что жена уехала в гости и оставила на него малыша, которого необходимо перепеленать. Сделать это нужно, напевая колыбельную. Если хотите ещё больше позабавить гостей, пупса можно заменить свидетелем, а пелёнку — большой простынёй. Когда испытание будет пройдено, ведущая просит смоделировать аналогичную ситуацию, но уже спустя шесть лет. Правда, теперь малыш требует рассказать сказку, только вот не простую, а про красавицу принцессу и царевича-лягушку.


24 фев 2010, 12:30
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Народная мудрость гласит: "Любви все возрасты покорны". С этим трудно не согласиться. Сегодня всё чаще молодёжь сходится во мнении: сначала нужно сделать карьеру, а только потом устраивать семейную жизнь. В противовес подавляющему большинству идут те, кто, бросившись в водоворот романтики, желает связать друг друга узами браками в самые беззаботные студенческие годы. Для таких Ромео и Джульетт ход всей церемонии неплохо будет обыграть вокруг учебной тематики. И начать стоит с выкупа. Ну-ка, напрягите извилины и скажите: какое для студента самое страшное и ответственное испытание? Естественно, сессия. Поэтому давайте удивим жениха и свидетеля испытаниями в виде экзаменов.

— Ну, что, голубчики: "от сессии до сессии живут студенты весело"? Небось, расслабились и никак не ожидали, что сегодня придётся сдавать экзамены по любовной науке. Тогда ещё лучше: покажите чего вы стоите без предварительной подготовки. И так вам придётся показать свои знания сразу по нескольким предметам: "Семейное дело", "Романтика" и "Искусствоведение". Предупреждаем: экзаменационная комиссия ответы будет оценивать по всей строгости. Любая попытка списать повлечёт наказание, — встречает гостей свидетельница.

Чтобы всё выглядело как настоящий экзамен, не лишайте испытуемых возможности тянуть билет. Даже если по каждому из предметов составлено по одному набору заданий, их можно подготовить несколько копий. Откуда будет жениху знать, что все билеты одинаковы!


Предмет "Семейное дело"


— Хороший студент должен уметь делать шпоры. Вписать полностью текст ответа на клочке бумаги невозможно. На помощь нашему брату приходят всевозможные сокращения и аббревиатуры. У предыдущей студентки (имя невесты) на экзамене по семейному делу была изъята шпаргалка следующего содержания. Надеемся, вы сможете её расшифровать.

Билет №1

1) "Муж — усовершенствованная модификация вашего бой-френда. Он более практичен в эксплуатации, так как обязан: ЗД (зарабатывать деньги), ВМ (выносить мусор), ДР (делать ремонт). В качестве бонуса в праздничные дни могут быть активизированы следующие функции: ЗП (заправлять постель), МП (мыть посуду), ГБ (гладить бельё)". (Допускается и другая расшифровка аббревиатур. Например, ДР может быть истолковано как "дарить розы", а ГБ как "готовить бутерброды").

2) Что нужно делать, когда увидишь зелёного человечка? (переходить дорогу)



Предмет "Романтика"



— А сейчас проведём экзамен по романтике. Каждый уважающий себя ухажёр непременно в порыве любви писал своей музе стихи. Уважаемая комиссия, давайте проверим, не являются ли стихи, которыми жених услаждал уши нашей невесты, очередной работой, выполненной под заказ.

Билет №2

1) Составьте четверостишье с рифмой "тёщей-проще", "женой-сатаной".

2) Что имеет голову, но не имеет мозгов? (Лук, чеснок, сыр)

Если жениху приходилось ранее играть в буриме, с поставленной задачей он справится без проблем. В стихоплетном деле на помощь можно привлечь свидетеля. Заметив, что они не справляются, стоит горе-поэтам предложить шпаргалку — открыть одну или две строки стихотворения. Естественно, за это студенту придётся дать экзаменатору взятку. Конечный вариант четверостишия может выглядеть следующим образом:

"Пугают парня с детства тёщей:

— Вот породнишься с сатаной!

А с тёщей много-много проще

Гораздо проще, чем с женой!"



Предмет "Искусствоведение"



— Так, в "Семейном деле" кое-что жених кумекает, романтикой вроде не обделён. Осталось проверить его эстетические предпочтения. Леонардо да Винчи, Ван Гог, Рубенс, Моне — знанием работ этих мэтров никого не удивишь. Совсем иначе дело обстоит с представителями современного авангардного искусства. Так что готовься!

Билет №3

1) Перед вами несколько портретов женихов. Угадайте, какой из вышепредложенных принадлежит кисти маститого живописца (имя невесты). (В качестве подсказки на каждом из рисунков оставлены отпечатки пальцев авторов).

2) Какая женщина сначала трется около тебя, а потом требует деньги? (Кондуктор в общественном транспорте).

По окончанию испытаний жениху выдаётся диплом с текстом следующего содержания: "ФИО успешно прошёл курс обучения в университете любовных отношений, что было подтверждено успешной сдачей экзаменов. На основании этого ему присваивается специализация "Муж" и он может трудиться на семейном поприще".


24 фев 2010, 12:31
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Суть любого выкупа сводится к тому, чтобы жених прилюдно доказал свою искреннюю любовь к невесте. Во всём этом есть что-то очень схожее с публичными судебными разбирательствами. Если так, то почему бы данный обряд не провести в форме суда.

Нахлынувший поток гостей встречает облачённая в чёрную мантию свидетельница. На столе у неё, как у настоящего судьи, лежит деревянный молоток.

— Уважаемые граждане, сегодня мы проводим открытое слушанье по делу о беспамятной любви. На скамье подсудимых (имя фамилия отчество жениха) такого-то года рождения. Он обвиняется в том, что умышленно устроил любовный поджог в сердце нашей невесты. Вследствие чего родителям молодой был нанесён материальный ущерб в виде затрат на организацию свадьбы, и моральный — в виде осознания того, что их ребёнок повзрослел и покидает отчий дом. Напомним, что суду предоставлен состав преступления с показаниями свидетелей, не единожды видевших, как обвиняемый подливал масла в огонь отношений совсем не дружескими поцелуями, объятиями и походами в кино. И так приступим к детальному разбору дела, чтобы выяснить, действительно ли виновен подозреваемый в любви, — серьёзным тоном начинает выкуп свидетельница.

Влюблён, но вменяем!

— Прежде, чем приступить к судебным разбирательствам, законодательство требует проведения психиатрической экспертизы, позволяющей узнать, является ли обвиняемый вменяемым.

Одетая в коротенький белый халатик подружка невесты показывает жениху различные рисунки, а он должен объяснять их значение, проводя параллель на отношения с потерпевшей (невестой). Рисунки могут быть выполнены в виде дорожных знаков, на которых изображены руки (буду носить на руках), чашка (подавать кофе в постель по утрам), перечёркнутые рога (не буду по выходным ходить на охоту/буду любить только её одну), сковородка (ездить по выходным на блины к тёще) и т.д.

Детектор любви

— Убедившись, что подсудимый находится в здравом уме и соответственно способен отвечать за содеянное, продолжаем наше заседание. В судебной практике уже давно используются новейшие технологии, обмануть которые не под силу ни одному хитрецу. Вот и мы сейчас проверим нашего жениха на специальном детекторе любви.

Для проведения конкурса на отдельных карточках нужно подготовить до 10 вопросов, касающихся отношений жениха и невесты. Вопросы могут быть такого плана: "Нравится ли вам, как поёт невеста?", "Считаете ли вы нужным одаривать невесту подарками?", "Хотите ли иметь общих детей?", "Способны ли простить измену?" и так далее. На отдельных карточках готовятся ответы, но формировать их нужно таким образом, чтобы они подходили к каждому из поставленных вопросов. Например, ответы типа "Когда я пьян — согласен на всё" или "Всё, что угодно, лишь бы она стирала мои носки" одинаково смешно будут сочетаться с любым вопросом. И так жениху даётся две стопки перевёрнутых карточек и он, не видя, что на них написано, сначала выбирает вопрос, а потом ответ. Чтобы задействовать в конкурсе свидетеля, миссия выбирать и озвучивать вопросы может быть предоставлена ему, а за женихом останутся лишь ответы. Естественно, всё это должно сопровождаться комментариями ведущей.

Уничтоженная улика

— Пока наши эксперты будут обрабатывать результаты предыдущего исследования, предлагаю продолжить слушанье. Совсем недавно неутомимые борцы за нравственность предоставили суду неоспоримую улику, доказывающую вину подозреваемого. То есть, то, что от неё осталось. Дело в том, что подсудимый, желая замести следы любовного преступления, попытался уничтожить улики. Дабы справедливость восторжествовала, ему придётся всё восстановить, — со всей строгостью ведёт дело свидетельница.

Перед женихом на стол высыпается разрезанная на небольшие пазлы фотография, на которой изображён он и невеста. Фотография должна быть хорошо знакома жениху. Нотку юмора конкурсу можно придать, если при помощи графического редактора лицо жениха на фотографии заменить, например, на лицо свидетеля.

Узы Гименея

— Узы любви, как тонкий хрусталь: они требуют бережного отношения, ведь всяческая неосторожность или резкость могут их разбить вдребезги. Сейчас мы проверим, хватит ли нашему жениху выдержки и терпения, чтобы пронести любовь через всю жизнь.

Для этого испытания потребуется рулон туалетной бумаги. Сначала ведущая обращается к свидетелю с просьбой не разрывая обмотать бумагой всех гостей, прибывших с женихом. Когда дело будет сделано, жених должен аккуратно собрать бумажную паутину в рулон. Конкурс лучше проводить под зажигательную музыку.

— Посоветовавшись, присяжные единогласно решили — подсудимый влюблён, а, следовательно, виновен. В качестве наказания он приговаривается к пожизненному содержанию нашей невесты, уважению и почитанию её родителей. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Приговор должен быть выполнен немедленно через процедуру бракосочетания. Помимо этого, жених обязан выплатить судебные издержки в виде конфет и горячительных напитков.


24 фев 2010, 12:32
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Думаю, большинству читателей хорошо знаком фильм "Свадьба в Малиновке". Что ж, тогда давайте попробуем добавить немного экшена в стиле этого фильма и вашему празднику.

"А ты не смотри, что я слабая, я знаешь, как могу!"

Жениха и его гостей встречает свидетельница, наряженная в широкую рубаху и длинную цветастую юбку.

— Ой, мамочки вы посмотрите, сколько народу к нам навалило. Никак пан (имя жениха) Таврический таки желает нашу очаровательную, обворожительнейшую панночку заполучить себе в жёны. Даже не знаю, такие гарные паробки, на таких резвых конях примчались… Не бандиты ли вы? (во время разговора свидетельница важно обходит гостей, шутки ради, может ущипнуть кого-нибудь из свиты жениха)

— А от мы сейчас с помощью волшебной шляпы проверим, какие у этих достопочтенных граждан мысли на уме.


Под "волшебной шляпой" не обязательно в буквальном смысле слова должен подразумеваться головной убор – можно взять, например, большой дуршлаг. Свидетельница на свадьбе берёт волшебную шляпу и выборочно надевает на головы гостей. В то время, когда она будет это делать, кто-то должен включать подготовленные песни. Для удобства заранее нужно определить, кому шляпа будет одеваться, и в какой очерёдности. Это позволит подобрать смешные песенки.

Например, для свидетеля подойдёт кусочек из песни Сердючки "В деле любви я кто — я первый проводник и не надо мне никакого чина. Главное что, чтоб в жизни возник настоящий мужчина".

Для незамужней девушки из числа гостей жениха: "Птица счастья завтрашнего, выбери меня, выбери меня…".

Для будущей свекрови: "Я тебя не пойму ты откуда взялась, почему, почему, на тебя повелась…" (Тату "Я сошла с ума").

Закончится чтение мыслей должно на женихе. Для этого отлично подойдёт песня Портного "Кто тебя создал такую…"

Понятное дело, конкурс с волшебной шляпой должен сопровождаться комментариями ведущей. Песни можно подобрать другие, а жертвы стоит выбирать только главных гостей: свёкра или свекровь, свидетеля, жениха и т.д.

"Композитор, нажми на клавиши, продай талант!"

В то время, когда свидетельница заканчивает читать мысли гостей, появляется Попандопуло со своей свитой. Он несёт в руках бутылку дешевого "чернила" и один потрепанный цветок и напевает песенку:

Hа речном песочке я Марусю встретил -
В розовых чулочках, талия - в корсете!
Да-да-да-да, да-да-да-да - в розовых чулочках...
Да-да-да-да, да-да-да-да, талия - в корсете...

…и так далее.

Напомним, что отличительным нарядом Попандопуло является козырёк, цветок за ухом и рваная тельняшка. Со словами "Вашу ручку, бите-дритте", он вручает свидетельнице свою ношу и заявляет, что тоже пришёл за невестой, и желает вести её под венец.

— Вот те раз. То совсем женихов не было, а то на тебе — целых два! Попандопуло есть Попандопуло. Что с него взять. А вот жениху придётся доказать, что он достоин руки нашей (имя невесты), — разруливает ситуацию свидетельница.

Тем временем Попандопуло обращается к жениху:

— Слушай, и шо я в тебя такой влюблённый, а? Композитор, нажми на клавиши, продай талант!

— А действительно, почему бы нашему жениху не спеть, — подхватывает ведущая. — Только жаль у тёщи со слухом туговато, и она не сможет понять, о чём поёт зятёк.

— А пускай его друг покажет при всей публике жестикуляции, — обращается Попандопуло к свидетелю.

Итак, суть конкурса заключается в том, что жениху нужно спеть песенку, а свидетелю сопровождать её сурдопереводом. Для исполнения лучше подобрать какую-нибудь весёлую детскую песенку типа в "В траве сидел кузнечик". Для подстраховки подготовьте слова песни жениху на листике.

"Пушка 15, прицел 120, бац, бац… и мимо!"

— Слушай, Попандопуло тоже умет так петь. Только вот настоящий атаман идейный должен уметь стрелять. Вы и только Вы напоминаете мне мою любимую, мою чернявую, мою безотказную… гаубицу! Ваши трехдюймовые глазки путем меткого попадания зажгли огнедышащий пожар в моем сердце. Словом, бац-бац - и в точку!, — обращается Попандопуло к свидетельнице.

— И то правда. Как же без этого. Только бандюга с большой дороги стрелять не умет. Придётся тебе, жених, показать и здесь своё проворство.

Жениху предлагают побросать дартс. Причём его цель не выбить, как можно больше очков, а попасть в определённые цифры. Рядом с дартсом свидетельница вешает плакат соответствия цифры определённым семейным обязанностям. Например, попадает в двоечку — значит, обязуется стирать пелёнки. Подобным образом должны быть расписаны все баллы. Чтобы добавить юмора, наряду с мужскими обязательствами типа "забивать гвозди", непременно должны присутствовать исключительно женские типа "рожать детей".

"У пана атамана нема золотого запасу"

— Что-то мы всё соревнуемся, а невесту выкупать, никто не собирается? Кто заплатит маменьке и папеньке за то, что поили, кормили. А женихи?

На стол выставляется несколько обувных коробок (штук 6, не меньше). Жениху и Попандопулу нужно угадать, в какой из них лежит туфелька невесты. Важно, чтобы они этого не смогли сделать. Можно вообще туфельку не класть ни в одну из коробок, а потом достать её из-под стола.

— Не, угадали! Значит нужно заплатить. Объявляется аукцион. Туфлю получит тот, кто заплатит больше, — задаёт темпу ведущая.

Тут жених со свидетелем начинают выкладывать свои запасы. Попандопуло же откупается своей валютой "папандопулобаксами", которых в изобилие нужно распечатать заранее. Торг продолжается до тех пор, пока жених со свидетелем помимо сладостей не выложат ещё и кругленькую сумму денег (на то он ведь и выкуп). В торгах естественно лидирует Попандопуло со своей валютой. Тут ему явно приглядывается пиджак свидетеля, и он предлагает ему уступить взамен на одёжку.

— Поносил, дай другому поносить. А деньги бери, бери, мне не жалко. Попандопуло себе ещё нарисует, — выкупает папандопулобаксами он пиджак гостя.

Примеривает его. Прохаживается и со словами "это не мой фасончик" возвращает обратно. Но дело сделано — туфелька невесты в руках жениха.

— Что-то мне не нравится здешний режим, — заявляет Попандопуло и уступает дорогу жениху.

Вообще с сюжетом фильма "Свадьба в Малиновке" можно обыграть и любые другие свадебные конкурсы. Главное, чтобы на роль завадатора Попандопуло был выбран артистичный человек. А дальше — дело пойдёт как по маслу.

Некоторые цитаты, что могут пригодиться Попандопуло:

1)...а то я у тебя голову отвинчу, и скажу, шо так и було

2) А где же она, Ваша любимая, Ваша чернявая?

3) Все твое, а я не люди?


24 фев 2010, 12:33
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ействие происходит на улице перед окнами невесты.

Видим, прибыл к нам жених,
Да как молод он и лих!
С ним знакомые, друзья,
Дяди, тети — вся родня.
Что ж, жених, ты сам не свой?
Отвечай скорей, не стой!

Жених отвечает.

Чтоб никто не сомневался,
Крикни громко, не тая:
«(Имя невесты), Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!»

Жених (можно вместе с друзьями) кричит, а невеста должна выглянуть в окно, когда его услышит.
У подъезда две девушки натягивают красную длинную ленту.
Разрежь ленту красную —
Будет жизнь прекрасная.

Жених должен разрезать ленту ножницами. Если у него нет ножниц, то он их должен купить.
На дверь у входа в подъезд крепится ромашка.
На лепестках (7 штук) ромашки написаны числа.

Вот ромашка полевая.
Оторви-ка лепесток,
Угадай-ка номерок.

Например числа:
7 — дата свадьбы (в центре);
7 — дата знакомства;
144 — номер группы;
45 — номер квартиры;
3 — этаж;
19 — лет невесте;
170 — рост;
17 — дата рождения.

Жених отгадывает, что обозначают числа на лепестках ромашки.
За каждый неверный ответ (или если вообще не ответил) платит деньги.

Все входят в подъезд.
Действие происходит на первой лестнице.
На стене прикреплена табличка «СЕВЕР».

Ты в поисках своих давно
В Европу прорубил окно.
Сколько стран уж обошел,
Но невесты не нашел.
В дальнем зарубежье был,
А про ближнее забыл.
Край за краем ты пройди,
Невесту для себя найди.
Что ж, тебе я удружу,
К невесте путь я покажу.
Выходит чукча.
Чукча в чуме ждет рассвета.
Чего шумите? Жду ответа!
Ответ гостей: «Свадьба у нас!»
И еще дайте ответ:
Жених имеется аль нет?
Гости отвечают:«Есть!»
Однако вы зачем пришли
И народу навели?
Гости: «За невестой».
Есть у нас така девица,
В чуме здесь она томится.
Я ее тогда отдам,
Коль песню ты подаришь нам.
В ней поется про наш север,
Про оленей и снега.
Песню пел Кола Бельды,
В 80-е года.

Жених исполняет песню: «Увезу тебя в тундру...».
Если он не вспомнит или откажется, то платит дань.

Молодцы!
А на чем, однако, вы добрались сюда?

Жених: На машине.

На ступеньках лежат следы (5 штук).
Нужно ответить на вопрос, чтобы можно было подниматься дальше.

Да, машина — хорошо,
Велосипеда — хорошо,
А оленя — лучше.
Ваш жених какой герой,
Как олененок молодой!
Пусть на ступеньках он поскачет.
Чего стоишь? Нельзя иначе!
Невесте нужно доказать,
Что умеешь ты скакать.

Вопросы:
1. Назови полное имя жены. (А жены пока нет. Если назовет имя, то платит.)
2. Назови полные имена будущих тещи и те¬стя.
3. Назови номер сотового телефона невесты.
4. Назови натуральный цвет волос невесты.
5. Назови цвет глаз невесты.

Жених скачет по следам и отвечает на вопросы.
За каждый неправильный ответ платит деньги.

Хорошо, вот, однако, вам невеста.

Выводят «невесту» в костюме чукчи.

Что, не та? Не к месту!
Однако к Кучме ты пойди,
Там дивчину пригляди.

Гости проходят дальше.

На стене у второй лестницы прикреплена табличка «УКРАИНА».

Всех встречает — есть причина, —
Наша Ридна Украина.
Мы гостям всем очень рады.
Шлем поклон от нас в награду.
Тебя спрашиваю, хлопец гарный:
Ты зачем такой угарный?
Может, ты жениться хошь?
Так дивчину у нас найдешь.
Вот, к примеру, наша Ксана
Так красива и румяна,
Потому что каждый день
Ей сало есть совсем не лень.

Выходит «невеста» в костюме украинки с подносом (на подносе лежит сало).

Я дарю тебе кусочек,
Угости родню, дружочек.

Гости пробуют сало.

Вот и округлились у вас всех бока,
Так спляшите нам с дружками гопака.

Жених исполняет танец. Если откажется, то платит.

Хлопец ридный, на меня ты больно не серчай
И невесту в другом краю шукай.

Гости подходят к третьей лестнице. На стене табличка «ГРУЗИЯ»
В Грузии гостей встречаем и с порога угощаем.

Вот тебе, родной, шашлык,
Ты к такому не привык.
Здесь на шампурах
То, что любят все в горах.

Показывает шампур с нанизанными игрушечными барашками (10 штук).

Каждый лакомый кусок
Специй требует, дружок.
С шампура зубами ты кусок сними
И специи скорее все нам назови.

Жених, снимая барашка, называет один вид специи. Например, перец, гвоздика, кориандр, базилик, тмин, мускатный орех, корица, эстрагон, лавровый лист, душица.
Жених платит деньги, если не вспомнит 10 видов специй.

К мясу мы даем вино,
Вы распробуйте его.

Выдают гостям рог с вином.

Каждый, кто глотнет вина,
Скажет, какая невеста жениху нужна.

Гости выполняют задание.

Не слыхали про таких,
У нас много есть других.
Поезжай в другое место,
Может, там твоя невеста.

Гости подходят к четвертой лестнице. На стене табличка «БЕЛАРУСЬ»

Пересечь нельзя границу,
Стережем одну девицу.
Кто вы? Как звучит пароль?
Кто страны этой король?

Жених и гости дают ответ.

Вы с ответом постарались
В Беларуси оказались.
Есть у нас повсюду сочные луга,
Где пасем коров мы, где стоят стога.
Пока у крутых идет денег дележ,.
У скота наблюдается массовый падеж.
Просим мы тебя, жених, проявить сноровку
И поставить на ноги бедную коровку.

Перед женихом лежит «корова» (воздушный шарик).
Надо его надуть. Если не сможет, то заплатить деньги.

Надобно напитком Буренку напоить
И капустою зеленой срочно накормить.

Жених выкладывает деньги (можно доллары).

Действие происходит на площадке З го этажа
Висят надутые воздушные шары. В каждом шаре ключик (кроме одного) с табличкой.
Надо найти ключ без таблички. На табличках написаны цифры.

Жених, вот тебе заданье —
Непростое испытанье,
Выполнив его сейчас,
Ты получишь ключ от нас.
Этот ключик не теряй,
Он ведет в семейный рай.

Жених лопает шары в поисках нужного ключа.
За «неподходящие ключи» платит сумму, которая написана на табличке. На входной двери висит портрет жениха с поцелуями.
Жених должен угадать поцелуй невесты. Если не угадает, то платит.

Гости входят в квартиру

За невестино платье прекрасное
Дай нам денежку красную.

Жених платит деньки красного цвета(50 рублей).

Доказал нам всем жених,
Что может сдвинуть горы.
Осталось преодолеть ему
Наши родные просторы.
Чтобы невесту в ЗАГС везти,
Необходимо ее найти.
В поисках девицы
Тебе эта коробка пригодится.

Жениху вручается коробка конфет.

Ты конфеты поднимай,
Всех в округе угощай,
Ведь на пустом из-под конфеты месте
Указан путь к твоей невесте.

Под одной из конфет положена карточка с названием комнаты.
За каждую конфету, кроме счастливой, жених платит выкуп.

Вот она, ее светлица,
Здесь невестушка томится.
Все преграды ты прошел,
Для себя ее нашел.

Из-под двери комнаты,где находится невеста, торчат две ленточки.

Дерни ленточку одну,
Выбери себе жену.
Если вытянешь не ту,
Заплати ты нам деньгу
Или женишься на той,
Что потянешь за собой.

Выбегает подставная невеста к жениху.
Жениху ничего не остается, как заплатить выкуп.

Все входят в комнату.

Вот невеста, вот жених.
Счастливы мы видеть их!
Потому мы все гуртом
За удачный выкуп пьем!


24 фев 2010, 12:43
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Сценарий данного выкупа составлен по мотивам фильмов "Кавказская пленница" и др. приключений Шурика. Выберите подходящих людей на роль Труса, Балбеса и Бывалого. Эти персонажи всеми очень любимы, фразы из к/ф давно стали крылатыми, я уверена, что жених и его гости с удовольствием включатся в игру. Продумайте костюмы, реквизит. Для жениха приготовьте оправу для очков, без линз. Чтобы жених походил на Шурика. Называть его уменьшительно-ласкательно Лешик, или Васик, или Толик... Идеально было бы включить муз. подложку с музыкой из к/ф, для этого необходимо иметь переносную магнитолу с батарейками и диски с музыкой.

Посмотрите фильмы с участием данных персонажей, вооружившись блокнотом и ручкой, на предмет известных фраз, чтобы вы смогли ими в дальнейшем оперировать.

Реквизит:
Костюмы для персонажей,
Очки и парик для жениха -"Шурика"
переносная магнитола с батарейками
Стол
Прейскурант
Табличка с именем невесты

Муз.материал:
Песня из к/ф "Кавказская пленница" "Где-то на белом свете"
Муз. тема из к/ф "Кавказская пленница" в ремиксе от DJ Грува
Фонограмма песни "Если б я был султан"

На входе
Жениха встречают 3 персонажа - Трус, Балбес и Бывалый

Бывалый
Бамбардия керкуду!

Балбес
Что в переводе означает - опоздал ты! Нашу невесту товарищ Саахов сватать пришел. Много вас тут женихов ходит, молодых, да зеленых, нашей ...(имя невесты) жених нужен солидный, уважаемый человек.

Трус
Между прочим, в другом районе жених украл члена партии, так что мы тебя во избежание недоразумений не пустим.

Бывалый
Мы невесту охраняем,
Женихов всех отгоняем.

Балбес (вполголоса, прикрывая рот рукой)
Чтобы эту дверь открыть,
Надо денег заплатить.
Товарищ Саахов 25 баранов дал!!!!

Трус
Мы тебе, для ясности,
Служба безопасности.

После того, как жених заплатил, вручить бэйджик- пропуск.
Ф
И |ФОТО|
О
Время визита________
Цель визита:________

Балбес:
Девушка у нас симпатичная, спортсменка, комсомолка и просто красавица, а красота, как известно, требует вложений.

Трус:
Огласите весь список, пжалуста!

Балбес:
Пожалуйста! (начинает читать прейскурант)

Кто-нибудь из гостей невесты ( с кавказским акцентом) : Еслы вы нэ согласытэсь, оны вас зарежут. Шютка.

(жених расплачивается по прейскуранту, который висит на стене:
салон красоты ...грн.
фитнес-клуб ...грн.
модный бутик ...грн.
косметика ...грн. и т.п.)

Жениху выдается нарядный мешочек, в котором лежат предметы: тональный крем, бигуди, пинцет, бусы, тени, карандаш, блеск для губ, помада, тушь, румяна, лак для ногтей щеточка для ресниц, клипсы и т.п.). Он должен на ощупь угадать предмет и объяснить, как им пользоваться. Можно запутать, к примеру, положить прибор для завивки ресниц. Пусть голову поломают.

Бывалый:
Тут проблемка вышла, не пришел визажист, вся надежда на тебя. Продемонстрируй свои способности визажиста.
На стене висит лист бумаги, можно сделать заготовку под портрет. Очертания головы, уши (сделать прорези для клипс). Жених, используя косметику из мешочка, должен сделать свадебный "макияж".

Трус за прилавком
(на столе сделать импровизированный прилавок, как в к/ф "Операция Ы", на стене "картины", рулоны картин на столе) показывает "картину" в стиле Малевича. Можно изобразить сцены из жизни молодых - знакомство, первый поцелуй и .т.д. Чем нелепее художество, тем смешнее. Можно сделать подписи:
Налетай, не скупись,
Покупай живопись.

Не пропускать делегацию, пока не купят хотя бы одной картины.

Сердце невесты ты уже покорил, теперь тещу задобри, она у нас поклонница живописи. Нарисуй-ка вместе с друзьями картину для большой комнаты. Ее портрет. Каждый рисует по одному элементу.

Аттракцион неслыханной щедрости
Трус:
Видим, ты жених не жадный,
Так давай-ка поскорей
Имя выложи невесты из купюр,
Да покрупней!

На бумаге пишется имя невесты, используется как можно больше букв. Например, Татьяна
или Танюшенька.

Танцевальный конкурс
Проводит Бывалый. Танц-класс по обучению твисту. Для муз.сопровождения подойдет песня "Где-то на белом свете". Дайте сигаретку пожалуйста!
(кидает на пол, топчет ногой, далее обучает жениха и гостей танцу (по фильму)

Балбес:
Коль пройти вам в двери надо,
Исполняйте серенаду,
Чтобы было интересней,
Нам нужна не просто песня,
Вот тебе листок-шпаргалка,
Заплати и пой, не жалко!

Если б я был султан...
На листе бумаги написать текст песни-серенады для жениха.. Продумайте муз.сопровождение - или минусовку, или гитару.

На мелодию песни "Если б я был султан"
Жених:
Если б я был султан,
Жен бы не искал,
Нежность всю и любовь
*** (имя невесты)отдал.
Например, Машеньке отдал, или
Люсе бы отдал.
Ищет пусть три жены
Для себя маньяк,
Ну, а мне хорошо
С милою и так.

Пр. Свои романсы невесте пою,
При всех гостях ей скажу, что люблю!

Трус, Балбес и Бывалый подпевают:
Свои романсы невесте поет,
И все финансы нам щас отдает!

Жених:
Если б я был султан,
Не скупился бы,
Я б жене подарил
Сразу три шубы.
Кольца и жемчуга
Каждый день дарил,
И ее лишь одну
Только бы любил!

Пр. Свои романсы невесте пою,
При всех гостях ей скажу, что люблю!

Трус, Балбес и Бывалый подпевают:
Свои романсы невесте поет,
И все финансы нам щас отдает!

Трус, Балбес и Бывалый :
(перед дверью)
Испытаниям конец,
Ты прошел их, молодец,
Тещу у дверей встречай,
Ей подарок свой вручай!
(вручается портрет тещи, букет или шампанское по усмотрению)

Теща:
Дочь тебе свою вручаю,
Любишь ты ее, я знаю,
Будь с ней долгие года,
Береги ее всегда.
А внучата как родятся,
Приводите их ко мне,
Сами можете в кафешке
Вместе отдохнуть вполне.
И в кино сходить, и в парк,
Я же теща, как никак!

Трус, Балбес :
Хороша невеста наша!
Ух, и повезло тебе.
Вот тебе с шампанским чаша,
Чтоб везло всегда в судьбе!
(гости пьют шампанское)

Бывалый (обращаясь к невесте):
Очень твой жених старался,
Танцу-твисту обучался,
И с гостями нашими
Пускай тебе и спляшет он.

(танцуют все!)


24 фев 2010, 12:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:34
Сообщения: 208
Дата свадьбы: 21.04.2007
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ох, и длинные же выкупы :)
Но интересные


Последний раз редактировалось Наталли 24 фев 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2010, 12:54
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Сценарий этого необычного выкупа был написан для пары врачей. Однако он подойдет всем, кто имеет чувство юмора и считает себя неизлечимо больным любовью.

В ролях:
- лечащий врач (медицинский халат, шапочка, оправа от очков, «История болезни» со сценарием выкупа и "сертификатом о здравомыслии");
- медсестра (халат, шапочка, большой шприц с "вакциной"), она же может быть "дежурным" на входе в приемный покой;
- главврач.

Дополнительный реквизит:
- сертификат о здравомыслии:
ДИАГНОЗ: болен любовью.
СТЕПЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ: неизлечим.
ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОРУЖАЮЩИХ: не опасен, возможен демографический взрыв.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ: лечить бесполезно, но необходимо постоянное присутствие (фамилия, инициалы невесты) в непосредственной близости от больного, в качестве супруги и матери его детей. Количество детей не ограничено.
ПОДПИСЬ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА _____________________
- зигзагообразная полоска бумаги или лента, по которой сможет пройти жених;
- смирительная рубашка для свидетеля, на которой можно будет рисовать, медицинский халат для жениха, баночки с гуашью, длинные медицинские перчатки;
- фотографии невесты с разными эмоциями, местом для подписи под каждой фотографией, маркер;
- подушка, 2 шприца, ампулы с дистиллированной водой;
- схематическое изображение ступней ног, с отмеченными на них точками;

Объявление на заборе (на подъезде): "Психиатрическое отделение №13".

Лечащий врач: Юрий! Добрый день! Мы уже Вас заждались! Да и наша пациентка нервничает! И как Вам не стыдно заставлять ее переживать?! Между прочим, ей это противопоказано… впрочем, как и всем нашим больным.
Ответь мне, пожалуйста, Юра: ты хорошенько подумал, прежде чем решиться на такой ответственный шаг? Для меня, как лечащего врача, и к тому же, давней подруги по психгородку, это крайне важно.

Ответ жениха.

Лечащий врач: Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья? Да, Юра. Я тебе верю. Но, к сожалению, мне нужны доказательства того, что ты справишься с нашей больной. Она ведь девушка непростая. Покладистая, конечно. Но ведь и взрывная время от времени. Пройдем в приемный покой? Только у нас карантин. Некоторые пациенты заражены странной болезнью. Укусить могут. Поэтому нужно пройти вакцинацию. Без нее никак.
Сестра! Шприц с вакциной!

"Сестра" приносит большой шприц (например, кондитерский), естественно, без иголки. В шприце - какое-нибудь спиртное.

Сестра: Откройте рот, пожалуйста! Вливаем вакцину!!!

Жених и его друзья проходят дальше.

Лечащий врач: Так вот, надобно мне знать, сможешь ли ты жить с нашей пациенткой. Для этого необходимо мне проверить, насколько хорошо ты знаешь историю ее болезни, ее привычки, привязанности и прочие особенности ее натуры. Проверить твое собственное здоровье. Для вверения тебе пациентки необходимо предъявить главврачу «Сертификат о здравомыслии». Приступим?
Приготовьтесь к невообразимому, необъяснимому и загадочному. Сейчас мы начнем Вас пытать… тьфу ты, испытывать!
Итак, испытание первое! Как у тебя с вестибулярным аппаратом? Ну, вот и проверим.
Видишь эту полосу препятствий? Пройдись по ней, не торопясь, ни разу не отклонившись от курса. При этом отвечай на мои вопросы. На раздумье не больше 5 секунд. Каждый вопрос без ответа или неверный ответ может неблагоприятно сказаться на мнении главврача о твоем здравомыслии. Хотя мы этот вопрос как-нибудь решим (подмигивая).

Перед женихом лежит тонкая длинная дорожка (полоска бумаги, сильно зигзагообразная). Лечащий врач задает 10 вопросов о невесте. Жених отвечает и идет по дорожке. При неправильных ответах лечащий врач говорит: "Писать, что Вы плоховато знаете пациентку или как?" (заискивающе улыбаясь).

Лечащий врач: Уф, кое-как справились! Неплохо, неплохо… Можно заходить в отделение.

Пытается открыть дверь. Она заперта.

Лечащий врач: Хм. Странно, странно… И кто же это такой умный запер двери? (стучит) Эй, открывайте!

Из двери высовывается голова:
- Что надо? Вы к кому? К какой такой пациентке (или фамилия невесты)? У нас тут одни Наполеоны и Жозефины. Фотографию покажите! Нету? Значит и входа нету. (дверь закрывается)

Лечащий врач: Правда, нет фотографии? Ай-яй-яй. Что-то надо с этим делать. Так, так, так… где-то были у меня тут краски. Вот они (должна быть гуашь)! А вот листка бумаги и кисточек нет! Хм… (почесывая голову) Ну, рисовать ты можешь и руками, только вот на чем? Придумала! На свидетеле… Держи перчатки и халат медицинский, чтоб не испачкаться. А на свидетеля мы наденем смирительную рубашку, чтоб не вырывался. (под смирительную рубашку приклеена клеенка, чтобы краска не просочилась через ткань) Приступай!!!

Жених рисует портрет невесты. Аккуратненько снимаем со свидетеля смирительную рубашку с изображением невесты.

Лечащий врач:: Ну вот, посмотри, какая красавица получилась!!! Ты уверен, что именно за этой девушкой пришел??? Ну ладно, пойдем уже. Попробуем пройти внутрь.

Стучим снова в дверь. Высовывается голова:
- Ну, что еще? Опять вы? Фотографию принесли? Ах, вот она? Хм… что-то я не припоминаю, чтобы у нас вот такие были. Хотя есть одна, художница. Может. вы ее рисовали? Ее? Ну, тогда проходите.

В коридоре, на стене висят фотографии невесты с разными эмоциями. Под каждой фотографией листок с бумагой.

Лечащий врач: У нас тут в отделении недавно фотосессия была. Видишь, какие чудные снимки получились? Вот тебе маркер. Пиши под каждым снимком, что за эмоции выражает лицо пациентки. Ну, ошибки, мы, конечно же, подправим (подмигивая).

Лечащий врач: Молодец, справился. Проходим в следующий коридор. Юра, как ты уже понял, наша пациентка после выписки будет нуждаться в систематическом профилактическом лечении. Ты сможешь сделать ей укол успокоительного при необходимости? Давай потренируемся. Все наши медсестры тренируются на подушках. Вот тебе шприц с успокоительным, вот подушка. Попробуем? (пробует). Так, на подушке получилось, теперь нужно закрепить результат на живом существе... Так-с... Ах, вот давайте на свидетеле попробуем! Помогите нам, юноша. Спускайте штаны... (свидетель не хочет) Да что Вы так разволновались? Это всего лишь успокоительное, Вам сегодня в самый раз!!! (все равно не хочет) Так что же нам делать? Ладно, Юра, я знаю одно очень эффективное средство: массаж пяток с поцелуями и ласковые слова. Ты на такое способен? Давай сделаем шпаргалку, которой ты смог бы воспользоваться в дальнейшем.

Разворачивает ватман с изображением ступней невесты.

Лечащий врач: Вот, пожалуйста, ступни ног пациентки с отмеченными акупунктурными точками, которые отвечают за душевное равновесие и расслабление организма. Это уникальная разработка нашего главврача. Для эффективности метода при акупрессуре каждой точки (т.е., при нажатии пальцами на точку) следует произносить ласковые слова, на которые реагирует пациент. Подпиши, пожалуйста, каждую из точек ласковыми словами, которыми ты особенно часто называешь (возможно, на первые буквы фамилии невесты).

После заполнения "шпаргалка" отдается на хранение свидетелю.

Лечащий врач: Ну что ж, вот и дверь в палату (фамилия невесты). А что это Вы так бурно реагируете / тяжело вздохнули / так на меня смотрите / разволновались…(в зависимости от реакции)? Соскучились? Поцеловать, наверное, хотите? Есть у меня подозрение, что Вы тоже не вполне здоровы. Дайте послушать сердце! Бешено бьется! Так-так-так... Уж не снится ли Вам наша пациентка по ночам? И звоните ей, наверное, часто? Может, и детей от нее хотите? Ну, все понятно. Симптоматика та же, что и у (фамилия невесты). Диагноз однозначен: болен любовью. Вот Вам Ваш сертификат, отправляйтесь к главврачу, в Вашем случае, как и в случае (фамилия невесты), медицина бессильна. Всего доброго!

Жених входит в помещение с надписью "Главврач".

Главврач: Фамилия? Возраст? Женаты? Что значит, "почти"? Человек может быть или женат, или нет. Дети есть? Диагноз? Дайте Ваш сертификат. Значит, неизлечимо болен любовью? Вас бы запереть к нам в больницу пожизненно. Какова цель Вашего визита? Вы что, серьезно с таким диагнозом хотите взять на поруки неизлечимо больного человека?!
Да ладно, что я Вам объясняю? Вы же нездоровый человек. Да и мест у нас свободных нет, финансирование слабое. Предлагаю Вам со мной договориться. Вы мне хорошенький презент, а я вам – 2 справочки о том, что и Вы, и Ваша избранница совершенно здоровы! И с этого момента все двери в мире перед вами будут открываться сами! Вот здесь только распишитесь, что Вы полностью берете на себя ответственность за материальное семейное благополучие, душевное и физическое состояние гражданки (фамилия), а также обязуетесь дарить цветы, упоминать ласковые слова, выполнять капризы, называть (имя, отчество тёщи) мамой. Очень хорошо. Будьте счастливы!

Жених и его друзья проходят в комнату, где находится невеста


24 фев 2010, 12:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.085s | 43 Queries | GZIP : Off ]