Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Выкуп на свадьбе (собираем идеи) 
Автор Сообщение
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:10
Сообщения: 938
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Старшая сестра
очень веселая идея!


09 сен 2008, 09:05
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:30
Сообщения: 371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 20.09.2013
Баллы репутации: 4
Сообщение 
Karpushka писал(а):
свадьбу подруги уже провела, могу выложить свой выкуп
это фото С :)


ого... Москито!! Саша!! ex Faza2!! :-D


15 мар 2009, 16:34
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Возраст: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:32
Сообщения: 130
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мне например не очень нравися,когдапостоянно дерут с жениха штрафы,совсем не интересно .Будто ни на что фантазии не хватило.Прочтут стишок и требуют чего-то.Классно,когда конкурсов много.Я была на свадьбе,так жених отгадал все и по чистой случайности отдал парочку бутылок вина.

Вот некоторые моменты.На листике пишут то,что будет делать жених,но с пропущенными буквами.И желательно подобрать так,чтобы было несколько вариантов.
П.Д...ТЬ .У.У ПОДАВАТЬ РУКУ
Х...ТЬ В М...З.Н ХОДИТЬ В МАГАЗИН
З.....ТЬ Г....ДИ ЗАБИВАТЬ ГВОЗДИ
Много чего придумали,было очень весело и смешно

А еще положили доску,дали свидетелю молоток -забивать гвозди.Дали один -он забил.Раслабился.Да,кстати,надо вбить гвозд за 3 удара.Дают второй-побольше,третий кривой,четвертый без шляпки,пятый шуруп.Как ни странно свидетель вбил все за 3 удара))все были в восторге


09 апр 2009, 08:20
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас был конкурс: в комнату невесты ведет 5 (можно и больше) ленточек, в комнате вместе с невестой сидят еще 4 подружки. Все держат в руке по ленте. Жених тащит за ленточку и смотрит, кого вытягивает. Если не невеста - откупается (мой откупался фруктами, конфетами, вином - что требовала "вытащенная" подружка).
Только надо быть осторожными - мой с такой силой за ленты тягал, что первую подружку чуть в дверь головой не вписал :lol:


09 апр 2009, 09:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:32
Сообщения: 125
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Allik
Это кстати хорошая идея :) , лучше, чем просто именя на бумажке :lol:


09 апр 2009, 15:53
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Olenka
А мы ж еще ленточками менялись, чтоб жених сразу невесту не вытянул :wink:


10 апр 2009, 07:29
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:32
Сообщения: 130
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Allik
Действительно интересно и необычно)))


10 апр 2009, 15:31
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:33
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Всем привет! У меня тоже был опыт свидетельницы! Мы планировали выкуп стандартный (стихи, загадки, конкурсы), но потом произошли некоторые обстоятельства и решили сильно не шуметь и не делать выкуп. Но когда пришел фотограф, он попросил на камеру сделать небольшой выкуп. Так получилась такая импровизация прикольная, мы не отдавали невесту , задавали жениху вопросы, которые пришли в голову, заставляли кричать объяснения, чтобы невеста услышала в самой дальней комнате. Короче, все смеялись, а теперь невеста так довольна этим выкупом, на записи еще его в ускоренном режиме сделали. В общем недолго и весело.


24 апр 2009, 07:03
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 03:19
Сообщения: 282
Баллы репутации: 0
Сообщение 
счастливая:)
илея про забивание гвоздей - классная)))


17 май 2009, 19:38
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:49
Сообщения: 973
Откуда: Минск-Сморгонь
Баллы репутации: 10
Сообщение 
у нас было много конкурсов: и ключик от замка из банки доставали; и бревно пилили; и с помощью посуды, крышек, ложек песню для тёщи пели; угадывали невесту на детстких фото; из традиционных - следы и числами. сердечки со словами ласковыми (а друзья жениха должны были вздыхать в это время). они так стонали, что жениха и слышно не было. :)
а ещё очень прикольно было: свидетель расхваливал жениха. а потом ему свидетелка выдала огромный чупа-чупс и свидетель с конфетой во рту пытался повторить восхваления жениха. :)


29 июл 2009, 15:36
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:56
Сообщения: 479
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 02.06.2012
Баллы репутации: 27
Сообщение 
А я выкуп лучшей подруги придумала в стиле "Часа суда". Завела на пару "Дело", прикрепила туда их фотографии. Нашла черую накидку, купила детский молоточек, заранее проговорила сценарий со свидетелем.
В итоге в день "Икс" зашли жених с друзьями в квартиру веселые такие, а я молоточком по столу ударила и серьезно так: "Всем встать! Слушается дело гражданина*** о соблазнении гражданки ***". и начала зачитывать суть дела (как они познакомились, как он мою девочку "домагался"), тут кричит мой свидетель "Я протестую! Я - адвокат этого гражданина, и мы выдвигаем ответный иск". Я начала вызывать свидетелей со стороны обвинения - подруг невесты, которые давали показания - где, когда и при каких обстоятельствах видели жениха с невестой. Иск я отклонила, и свидетель начал предлагать мне взятки в конвертах (это и быд выкуп). Взятки суд брал, но дело не закрывал. :) В ход пошли экспертизы: я доставала распечатки фотографий с руками, ногами, локтями невесты и подружек, стилизованных под судебные документы, а жених угадывал. А адвокат по-прежнему совал взятки))) В итоге я жениха признала виновным и приговорила его к 80 годам счастливой совместной жизни с отягощающими обстоятельствами в виде детей! :) Вот так-то!)
Может, еще кто моей идеей воспользуется - буду рада!)))


26 авг 2009, 15:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение 
Хвея, потрясающая идея. :-D

Я своей невесте написала околовоенный выкуп. У нее родители оба люди служилые, молодые из разных городов и свадьба была на два города. Вроде неплохо получилось, жаль жених не очень активный попался, пришлось мне чуть ли не самой его расхваливать. Вот может кому нибудь-пригодиться.

Выкуп
На подъезде надпись/плакат/растяжка «Пункт погранично-таможенного пропуска [Город жениха]-[Город невесты]». Дверь держат 2-3 парня/мужчины со стороны невесты (Т). Свидетельница (Св-ца) по совместительству «начальник заставы». Жених (Ж) и свидетель (Св-ль) - их текст приблизительный. Гости со стороны жениха помогают своим. Гости со стороны невесты мешают предыдущей группе и помогают свидетельнице.

Св-ца: Кто такие? Зачем пожаловали в наш город? С какими намереньями?

Ж: Жених. За невестой.

Св-ца: Жених значит. Не знаю, мне вроде другие приметы выдали. Что-то ты совсем под описание не подходишь. А ну-ка давайте сверим. Попрошу присутствующих описать этого товарища.

Св-ль и друзья/родственники расхваливают жениха, какой умный, красивый, хозяйственный, любящий и т.д. Св-ца "типо" сверяется с выданными приметами.

Св-ца: Почти все сходится, но не совсем. Тот, кого мы ждем, парень хозяйственный, головастый, все умеет: и гвоздь вбить, и телевизор починить. (если при перечислении качеств упоминалась хозяйственность: Ах, хозяйственный, говорите, это еще доказать нужно)
Вот тебе инструменты, расскажи, что с их помощью можно сделать. Нестандартный подход приветствуется.

Инструментов 5-6, желательно необычных: может быть молоток, какой-нибудь напильник, отвертка и т.д., из кухонной утвари: венчик для взбивания, давилку для чеснока, щипцы для волос, фен, половник и т.п.. Все что угодно. Ж должен вместе со Св-лем придумать/вспомнить, что со всем этим можно делать. Например, веником можно не только полы подметать, но и паутину собирать, кота гонять, в потолок стучать, разгоняя расшумевшихся соседей. Если вдруг попадется что-то совершенно незнакомое, хорошо бы такое действительно было – небольшая взятка поможет закрыть нам глаза на твою неграмотность.

Св-ца: И, правда, хозяйственный. По этому пункту полное попадание (или частичное). Еще я слышала, что жених невероятно музыкальный, песни петь любит в душе и ни одного бара с караоке не пропускает. Если ты и есть он, значит, исполнить серенаду для невесты не составит никакого труда. А друг твой тебе обязательно поможет, подпоет или ритм отобьет.

Жених со С-лем поют песню/пару куплетов, но обязательно о любви.

Св-ца: Похож на нашего жениха, как мы сразу тебя-то не признали.

Жених счастливый шагает к дверям, там таможня не пропускает.

Св-ца: Вот незадача, в наше государство строго настрого запрещен ввоз алкоголя. Попрошу сдать всю запрещенную продукцию.

Св-ль отдает Т бутылку или две водки, или бутылку водки, бутылку шампанского, короче то из алкоголя, что взял с собой. Не обязательно все, контрабанда может пройти. Пограничники могут условно «прошманать» Жениха и Свидетеля.

Т:
Таможня дает добро.

Жениха со свитой пропускаем в подъезд, поднимаемся на лифте, следующий этап на площадке. Здесь кроме цветов/шариков, надпись «[Город невесты]. Дом невесты» (не обязательно, но не помешает).

Св-ца: Что ж вы почти у цели, но меня берут сомненья, а туда ли вы хотели попасть. Может наша невеста вовсе не твоя суженная. Нужно все проверить. Расскажи-ка нам о своей любимой. У меня есть шпаргалки: именно с этих букв начинаются эпитеты, которыми можно охарактеризовать нашу невесту.

Ромашка/лист с буквами, чтобы буквы можно было отрывать: Ш, Щ, Р, К, Ж, С, Э…
Жених расписывает невесту, Св-ль помогает. Если ничего не придумали - «взятку».

Св-ца: Под такое описание и я подхожу. Таких чудесных девушек три на миллион. Нужно узнать, которая из трех твоя. Нарисуй-ка портрет своей невесты. А мы посмотрим наша ли девица тебе нужна.

Завязываем глаза – Жених рисует, Свидетель помогает. Можно глаза не завязывать. По полученному портрету выдаем подсадную невесту (смелого мужчину/женщину).

Св-ца: Вот по твоему описанию умница-красавица.

Ж: Но это не она.

Св-ца: Не она, говоришь. Подумай хорошенько. «Дуня» и хозяйственная, и шить/вязать умеет, готовит превкусно, в детях души не чает, здоровья отменного.

Подсадная невеста поддакивает, демонстрирует мускулы, за неимением мускулов строит глазки, лезет обниматься.

Ж: Не хочу эту, хочу свою Свету.

Св-ца: Не хочешь, как хочешь, но «Дуне» придется компенсацию выплатить за несостоявшийся брак.

Св-ль отсыпает «Дуне» конфет/фруктов/шампанского в пригоршню.

Св-ца: Что ж, похоже ты знаешь чего хочешь. Здесь портреты лучших девушек нашего города, показывай, которая твоя. Смотри, не ошибись.

На плакате с наклеенными детскими фотографиями Жених ищет фото невесты. Если ошибся, называем того, кто изображен на фото и почему он/она не может быть его невестой:
- давно и глубоко замужем,
- мужчина,
- мать семейства.
хором его стыдим, совестим и требуем «взятку», чтобы его оплошность осталась среди нас и не дошла до невесты. Когда угадывает наконец (или сразу):

Св-ца: Ах, тебе эта Светлана нужна, что же ты сразу не сказал. Вот ее дверь, но пароля от нее никто кроме тебя не знает. Говори пароль, если угадаешь – пропустим к твоей ненаглядной Свете. Да погромче, чтобы она услышала, да двери отворила.

Жених кричит: Света, я люблю тебя! (соседей лучше на это время эвакуировать)

Если невеста слышит, дает команду специально обученному человеку, который открывает двери и пускает всю ватагу внутрь во главе с Женихом и Свидетелем.


Реквизит для «продающих», минимальный:

1. два плаката «Пункт погранично-таможенного пропуска [Город жениха]-[Город невесты]» и «[Город невесты]. Дом невесты»
2. головной убор для пограничников (фуражка, пилотка, шапка-ушанка) – хотя бы одна.
3. домашняя утварь, может быть все что угодно.
4. ромашка/листок с буквами
5. фата, передник/юбка для подсадной невесты, можно бант и простыню.
6. лист бумаги, фломастеры/маркеры/карандаши для портрета.
7. коробка/миска/пакет/корзинка для «взяток».
8. папка.
9. лютики-цветочки-ленточки-шарики для украшения подъезда.

Реквизит для Жениха:
1. что-то алкогольное, традиционно бутылка водки и вина (шампанского) (для погранцов).
2. коробка конфет или конфеты россыпью, или фрукты (для «Дуни»).
3. наличность для взяток, много не надо.


01 сен 2009, 11:30
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:33
Сообщения: 124
Баллы репутации: 0
Сообщение 
[quote="princessday"]Вот еще одна очень оригинальная идея выкупа. Когда прочитала, поняла, что все остальные сценарии просто НИЧТО

Этот выкуп проходил в большом городском парке с аттракционами, лавочками, мостиками и отдыхающими горожанами. Пройдя нелегкие испытания, жениху предстояло пройти немало стран и в итоге найти королеву мира – невесту, разумеется. На каждом этапе испытаний жених получал кусочки карты, сложив которые по окончании последнего конкурса, он мог без труда найти свою любимую. Итак, в поисках счастья влюбленный жених прошел немало стран – Республика песняров, гусляров и балалаишников, Страна рецептов и рецепторов, Танцландия, Робингундия и Болтландия. В каждой стране существовал свой таможенный сбор, который легко и с радостью прощался, если жених верно выполнял задания представителей страны. ИЗ ТАНЦЛАНДИИ В РОБИНГУНДИЮ

похоже, портал принцесс.дэй тут пиартися нехило____


03 ноя 2009, 16:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Галина1
всё равно swadba.by рулеззззз 8) :-D


03 ноя 2009, 18:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.098s | 45 Queries | GZIP : Off ]