Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Как вы считаете: заключать ли брачный контракт? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Как вы считаете: заключать ли брачный контракт?
Хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу? Недавно с БМ завели разговор на эту темку, так я узнала, что он совсем даже не против :sad: заключения сего контракта? не считаете ли вы, что это губит всю романтику?


11 янв 2007, 16:10
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас тема по английскому в хэдвее была: Butchers of romance.
:D
как раз про брачный контракт.

ИМХО - я абсолютно стромодная в этом вопросе и на такое бы никогда не пошла.

Но может милый боится что ты будушь каждый месяц N-го числа ждать его под дверью со скалкой и отбирать зарплату? :) Ведь в брачном контракте можно например указать сумму, не более которой вы будете ложить в семейный бюджет. А вообще там тонкостей много и наверное в любой юр. фирме есть типовые договоры.

А воооще - просто почитайте Семейный кодекс :) Там всего и так достаточно.


11 янв 2007, 16:31
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нет, Касси, тут ещё хуже :( Он землю купил, следовательно будем строить дом, так он не хочет, чтобы, если вдруг его жена, т.е. Я, захочет к другому, она (Я) не оттяпала у него пол дома, а может и ещё чего. Он считает, что раз зарплата женщины гораздо меньше, чем его, то она вообще ни на что не может претендовать. Это правильно или как?


11 янв 2007, 17:06
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Может мне вообще тогда не работать, раз такое дело?


11 янв 2007, 17:07
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):
Нет, Касси, тут ещё хуже :( Он землю купил, следовательно будем строить дом, так он не хочет, чтобы, если вдруг его жена, т.е. Я, захочет к другому, она (Я) не оттяпала у него пол дома, а может и ещё чего. Он считает, что раз зарплата женщины гораздо меньше, чем его, то она вообще ни на что не может претендовать. Это правильно или как?

Н-да, тут конечно все сугубо индивидуально...
Но лично я бы после таких заявлений задумалась бы о целесообразоности вступления в брак вообще.... :( (сори)
По нашему (да и любому другому) зак-ву доходы в браке у мужа и жены общие, даже если один из супругов не работает вообще. Значит он "работает" по-другому, создавая комфорт в доме и прочие разные вещи.
ИМХО для меня брачный контракт оправдан в следующих случаях:
защитить/урегулировать права детей
если куча собственности, поделить права на нее,
обезопасить бизнес (например, знаю случаи, когда парнеры по бизнесу по требовали от другого партнера заключить такой контракт, чтобы в случае развода бывшая супруга претендовала на долю и это могло бы причинить убытки/кинуть тень на репутацию фирмы).
В любом случае, заключение такого контакта дело добровольное, и заставить заключить его тебя никто не может. Он может быть заключен как до, так и после свадьбы.


11 янв 2007, 17:33
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody

От за что очень люблю Олю - так это за знание закона и умение его применять в жизни :)


11 янв 2007, 17:36
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Так Оле по статусу положено :)


11 янв 2007, 17:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 14:35
Сообщения: 112
Баллы репутации: 0
Сообщение 
преподавательница по праву сказала,что по статистике(наши люди имеются в виду) чаще всего разводятся те,кто заключил этот контракт. так как романтика губится, заранее делить все начинают на мое и не мое и тд..не созрели,как она сказала,наши люди еще для этого..да и вообще все в контракте не пропишешь..


11 янв 2007, 19:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody писал(а):
Н-да, тут конечно все сугубо индивидуально...
Но лично я бы после таких заявлений задумалась бы о целесообразоности вступления в брак вообще.... :( (сори)


Печально... и очень неприятно :( У меня до сих пор после этого разговора на душе "кошки скребут". Вот и я думаю, а стоит ли после этого что-либо предпринимать. Я от этого человека не ожидала такого.


12 янв 2007, 08:53
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):
Печально... и очень неприятно :( У меня до сих пор после этого разговора на душе "кошки скребут". Вот и я думаю, а стоит ли после этого что-либо предпринимать. Я от этого человека не ожидала такого.

Я могу себе представить.... :oops: Конечно, обидно и неприятно выслушивать такое, не именно само предложение заключить брачный контракт, а именно мотивы и т.ск-ть способ подачи материалы.
Могу тебя успокоить лишь тем, что ИМХО такие заявления музчины редко делают самостоятельно. Обычно их на это мило наталкивают их чудные мамы/"близкие" друзья. Но опять же вспомнила, как одна знакомая выходила замуж за иностранца (у него была очень влиятельная семья и он в 50 лет прыгал зайчиком под указки мамы и сестры). Вроде все было ничего, но на контракте он настоял, долго и муторно его заключали (иностранец был из такой страны, что несмотря на контракт все равно обязан был супругу содержать). Короче они и полгода не прожили, так как он все трясся, не начнет ли она претендовать на его имущество, в итоге все-таки подал на развод, контракт признали недействительным вследстие каких-то неточностей (не соблюдена была процедура) - и вот уже 2 года идет бракоразводный процесс.... :) Ну это "там", у нас такие номера не проходят конечно, там ведь это целая индустрия...
Меня бы в твоей истории, повторюсь, смутил бы не сам факт предложения заключить контракт, а факт недоверия и заранее какой-то унизительной зависимости...
Но вообще - выше нос! :) Разные бывают обстоятельства, все можно преодолеть, даже брачный контракт :)


12 янв 2007, 09:37
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody, само предложение меня ничуть не смутило, вот его аргументы для заключения этого контракта какие-то уж очень непонятные... Мы, не подав ещё даже официального заявления в ЗАГС, делим ещё не существующее имущество (тот же дом), и детей, кстати, тоже. Про них он вообще заявил, что всеми способами при случае развода попытается их оставить себе, т.к. я не смогу их содержать.
По-моему наш сказочный замок начинает рушиться :cry:


12 янв 2007, 10:17
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):
Про них он вообще заявил, что всеми способами при случае развода попытается их оставить себе, т.к. я не смогу их содержать. По-моему наш сказочный замок начинает рушиться :cry:

Не хочу пугать, но это достаточно тревожный сигнал.
Хотя по нашему зак-ву случаи оставления детей с отцом единичны. А вот если мамашка содержать их не может, так как мало зарабатываем - так на то алименты есть :)


12 янв 2007, 11:00
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
По поводу детей - у меня есть очень давняя знакомая из Гомеля неформального (блин, как это слово не люблю) склада ума. Она решила со своим мужем(таким же) - жить в деревне, рожать сама и так они и прожили год, с дитём, растили травку, курили на печке, растили дитё. Потом все же пришлось поехать в город, так как малая болела, где после где-то еще года - появился второй. Третьего она уже родила от другого и с мужем развелась. С 3-мя детьми и новым парнем она опять подалась в деревню, не работает естественно, муж тоже. За что живут - не понятно. Бывший платит алименты, наверное за это все это семейство и живет. Он очень хотел отсудить своих детей, хотя бы старшую, так как очень ее любит. Но! Закон - дети должны быть с мамой...Вот и где справедливость? Живут они между прочим в такой глуши - где машина с продуктами приезжает раз в неделю...До Рецицы только пол часа ехать..Как эти дети там? То, что девушка не имеет средств содержать - никого не волновало. Вот такая вот история, совершенно правдивая.


12 янв 2007, 11:12
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody писал(а):
Ylen'ka писал(а):
Про них он вообще заявил, что всеми способами при случае развода попытается их оставить себе, т.к. я не смогу их содержать. По-моему наш сказочный замок начинает рушиться :cry:

Не хочу пугать, но это достаточно тревожный сигнал.
Хотя по нашему зак-ву случаи оставления детей с отцом единичны. А вот если мамашка содержать их не может, так как мало зарабатываем - так на то алименты есть :)


На этот счёт у него тоже ответ есть: он не проходил практику после обучения в универе на бесплатной основе, так у него даже трудовой нет. Так что нигде мой товарисч не работает официально, и вряд ли сделает эту самую трудовую (т.к. закон такой вышел, что не отработавшие 2 года после универа, мало того, что официально устроятся не могут, так ещё и к штрафу привлекаются)...


12 янв 2007, 11:33
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):
На этот счёт у него тоже ответ есть: он не проходил практику после обучения в универе на бесплатной основе, так у него даже трудовой нет. Так что нигде мой товарисч не работает официально, и вряд ли сделает эту самую трудовую (т.к. закон такой вышел, что не отработавшие 2 года после универа, мало того, что официально устроятся не могут, так ещё и к штрафу привлекаются)...

Уууух! :twisted: Знаешь, дорогая, подумай! (сори, конечно, не мое дело так говорить и вообще советовать), но все же.....
А вообще изложенные товарисчем женихом доводы никого не колышат. Он как-то сам себе противоречит. Нет официального дохода - так как он собирается детей себе оставить? Но не это главное. Да будь он хоть злостный тунеядец - суд все равно не освободит его от обязанности уплачивать алименты :) И трудовая тут не причем :) Так, мулька для лошков. В таких случаях, алименты назначаются в твердой сумме, нет денег - копиццо заложенность, регуляно не платит - пжласта в тюрьму :) Уголовную ответственноть за уклонение от уплаты алиментов никто не отменял :). При этом, если у него дом в соб-ти будет, то пусть он бабушке в кедах расскажет об отсутствии заработка. Плюс, вот-вот буквально скоро планируют ввести процедуру, при которой выезд за границу алименщиков будет возможен только с согласия лиц, которым он эти алименты платит, а, след-но, бывшей супруги и только (!) при отсутствии задолженности!


12 янв 2007, 11:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.103s | 48 Queries | GZIP : Off ]