Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Доступ в Интернет 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение Доступ в Интернет
Какой-то я флудер с темами - но чтобы ориентироваться было легче пишу в отдельную. Какой вы себе дома домашний инет провели? Вопрос зреет, что в новом гнезде делать :)) Диалап (как на съемной) - не серьёзно совсем.
Домашняя сеть - дешево и сердито, зато все фильмы можно качать по сети, бесплатно и музыку...У нас в доме вроде есть, проверила - 6 юзеров. Но с другой стороны - от вирусов наоест отмахиваться. А ноут рабочий - портить совсем нельзя.
byfly - у меня мама на этой системе работает в Белтелекоме - одни баги, кучу ошибок в расчетах, много жалоб, не советует совсем.
Шпаркий домовик - дорого..
АДСЛ - вот со всех сторон нормальный вариант, но! 1) сигнализацию в квартиру уже не проведешь 2) ну не нужем мне такой супер инет, мне просто на пару минут куда залезть вечером, если нужно.
Космос ТВ - дорогова-то..но тоже приличный вариант.

Пока думаю о домашней сети и к ней склоняюсь больше всего.

А вообще, такая вещь беспроводной инет! Сидишь себе в туалете - инет просматриваешь по ноуту...никаких проводов..куда хочу-туда иду. У кого-нибудь опыт подключения к таким точкам есть?

В общем - как обычно, напишите кучу умных советов, буду очень признательна :)


16 мар 2007, 00:07
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас Космос ТВ. Мы выбирали между ним и АДСЛ, учли особенности наших требований и остановились на нем. Качество услуг весьма пристойное.


16 мар 2007, 09:02
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
АДСЛ - вот со всех сторон нормальный вариант, но! 1) сигнализацию в квартиру уже не проведешь

не совсем так... у нас сигнализация, и АДСЛ провели на таксофонную линию, т.е. у нас дома стоит таксофон :) установка относительно недорого, абонентка пару сотен рублей.
потом с АДСЛ перешли на домашнюю сеть - был ужос. ни от кого не добьешься, что с инетом и че-то там постоянно ломалось. Ростику это надоело и он сделал свою сеть с шестью компами - подключал избранных. Делали это только ради инета. Все супер работает, че-то недавно сломалось - все без вопросов сбросились (для себя же).
так что наш совет - маленькая домашняя сеть :)
kassiopeya писал(а):
А вообще, такая вещь беспроводной инет!

мой комп стоит на месте, а мужа ноут гуляет по всей квартире - поставили вайфлай, очень удобно.


16 мар 2007, 10:50
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Доступ в Интернет
kassiopeya писал(а):
Космос ТВ - дорогова-то..но тоже приличный вариант.

У нас космос-тв. Какой-то универсальный тариф - нам выше крыши, платим 21.000 в месяц, еще и фильмец какой можно качнуть по из их внутренней сети по внутреннему трафику. Считаю эти расходы очень бюджетными (братец за шпаркi дамавiк платил около 60.000, потом себе домашку провел). Мы пользуемся много нетом дома и нам предоставленного трафика вполне хватает.


16 мар 2007, 10:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:00
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Melody писал(а):
еще и фильмец какой можно качнуть по из их внутренней сети по внутреннему трафику

кстати да, мы по внутреннему трафику тож с внутренних резервов атланта разные фильмы качаем если надо :)

а еще Иринка если будет сеть или что там выберете - как раз с ремонтом необходимые дырки сверлите, чтоб потом пыли не делать :)
у нас такая куча проводов в одной комнате валялась, просто ужас. потом потиху ее разгребли, поставив на один комп беспроводной инет, а сейчас еще и дыру на балкон просверлили и туда все вывели, там спец место оборудуем.


16 мар 2007, 11:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Доступ в Интернет
Melody писал(а):
У нас космос-тв. Какой-то универсальный тариф - нам выше крыши, платим 21.000 в месяц, еще и фильмец какой можно качнуть по из их внутренней сети по внутреннему трафику. Считаю эти расходы очень бюджетными (братец за шпаркi дамавiк платил около 60.000, потом себе домашку провел). Мы пользуемся много нетом дома и нам предоставленного трафика вполне хватает.

О, судя по сумме, у нас такой же тариф. Нам хватает, только иногда муж работает из дома, платим чуть больше, но у него работа специфическая, некоторые задания связаны с большим объемом траффика.


16 мар 2007, 11:15
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
вот я и думаю до ремонта об это подумать..дырки эти.
и буду делать беспроводную точку! Мерька - напиши что и как, можно в личку, я в этом ламер совсем.

А про АДСЛ и космос - это прикольно. Нужно будет с мужом посоветоваться вечрком. еще вопрос - при АДСЛ и космосе телефон свободен? То есть абонплата за это все дополнительно не насчитывается?


16 мар 2007, 11:52
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
телефон свободен


16 мар 2007, 12:07
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 19 май 2006, 20:33
Сообщения: 215
Откуда: село Минск
Дата свадьбы: 24.06.2006
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня дом сеть... Юзаю от 5 до 15 тыс в месяц (в зависимости от моей картиночной активности). Сидю на атланте. Скорость оч.хорошая. А мой мушш еще и в анрил по инету играет :)


16 мар 2007, 17:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Что-то меня тариф 21 000 на Космосе очень соблазняет. + каналы по телеку. Телефон тоже как при АДСЛ свободен? Или нет?
Дом. сеть - гут..но все так же пугают вирусы. Помню свой опыт в общаге в течении лет так 4..переставлять винду раз в 2 недели - это нормальная практика. Я себе сейчас такой роскоши позволить не могу, так как винду не переставляю по 1-2 года - потом все восстанавливать по неделе..


18 мар 2007, 00:35
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 19 май 2006, 20:33
Сообщения: 215
Откуда: село Минск
Дата свадьбы: 24.06.2006
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
переставлять винду раз в 2 недели - это нормальная практика. Я себе сейчас такой роскоши позволить не могу, так как винду не переставляю по 1-2 года - потом все восстанавливать по неделе..


я бы не хотела ничего плохого... но просто ручки не такие... я в сети уже около 3,5 лет... за это время переставляла винду только по причине обновления. Да и норм. антивирус очень даже помогает (NOD форевер!).


18 мар 2007, 11:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:48
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya

я живу в районе Камаровки. (ты, по-моему, тож где-то тут совсем рядом :smile: ). В округе ОЧЕНЬ много разных сетей. У нас ща более 50 челов (а начиналось все с нашего дома, человек 8 было. В прочем, как и у вас :lol: )
инет -- выделенка на сеть Iptel. Расценки--по трафику. Если не ошибаюсь, 1 мег после 23,00 стоит 45 руб. Расценки -- в зависимости от времени. Также некоторые юзеры еще и на Solo подключились. В принципе, все нас устраивает.
В сети кроме инета есть еще много плюсов. А качество сети, вирусы и проч -- все зависит от админов и самих пользователей. На вирусы мы не жалуемся (сеть достаточно давно, около лет 2, или даже более). Есть траблы с админом тока, его периодически строить приходится... :smile: а так -- все гуд!

поэтому подумай, поузнавай в округе, где какие сетки. В интете есть сайт (не помню как называется), где есть перечень всех сетей Минска, с описаниями и координатами админов!

Ну, вот в принципе и все, что хотела сказать....
Да.. многовато получилось :smile: :lol: :smile:


18 мар 2007, 12:24
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
M@sha
спасибки, да, я нашла это сайт, написала админу нашей самой ближней сети, пока - без ответа. в доме 6 компов подключено. а вообще в сети более 100 компов.


18 мар 2007, 20:54
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:40
Сообщения: 476
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас анлим на выходные дни и вечер в будни. Скорость 128*128. Атлант. Мне нравиться. Тел. свободен и сидишь, скока хош. 54000. Мы раньше столько за городской тел. платили, когда был комутируемый доступ (через тел. линию). А теперь 5 тыс за тел. и не думаешь, сколько нанетил.


18 мар 2007, 20:54
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:48
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya
самы клевый вариант -- это слиться вам с вашей сетью, а потом всем вместе контачить на ту, крупную, т.к. расходы за свичи, кабеля и проч разделить на 7-ых выйдет дешевле, чем платить это все вам одним. Иногда сети идут на встречу и платят 50-50 %. Это как договоритесь :lol: :lol: :lol:


19 мар 2007, 08:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.095s | 48 Queries | GZIP : Off ]