Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 3158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 211  След.
 My lilac wed diary (12.05.12) ОТЧЕТ стр 1 / ФОТО стр 163 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:01
Сообщения: 2771
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 29
Сообщение My lilac wed diary (12.05.12) ОТЧЕТ стр 1 / ФОТО стр 163
Привет! Принимайте в ряды невест :D
Меня зовут Вика, я студентка 3-го курса филфака БГУ. Работаю, учусь на заочном.
Мы с моим любимым мужчиной знакомы почти 4 года (сия дата наступит 6-го декабря). А познакомились.... в интернете! Случайно так вышло, я тогда была загонным созданием, называемым готом, мое сердце было недавно разбито. Жила я в Сибири (Тюменская область РФ) и ездила почти каждое лето в Минск, училась в школе. Не буду вдаваться в подробности, но знакомство завелось благодаря заветному слову "Место проживания: Минск" в его профайле. Я была рада возможности реальной встречи, иначе зачем знакомиться в интернете?
Через месяц мы поняли, что любим друг друга)
Летом встретились в первый раз)) Бежал такой с розой по платформе вокзала, обнялись и поцелуй. Прямо как в кино :mrgreen: А в машине меня ждал букет сирени.
Полгода расставания после лета любви, рождество вместе, еще полгода расставания.
И вот я приехала поступать в университет, мы теперь вместе надолго! :hug:
Сначала думали пожениться через год в августе, но как-то не сложилось. Следующая дата определилась - 12 мая 2012. Думаю все понимают, какое количество людей прокомпостировало мне мозг насчем месяца.

(маленькое отступление: раньше в мае проводился посев, а свадьба - минимум неделя запоя, а значит риск отсутствия урожая. поэтому в мае свадьбы не гуляли. но мы же современные люди, да?)

Изображение

До свадьбы остается полгода и мы медленно, но все же готовимся.
Т.к. месяц май - самый прекрасный в году, то все будет в сирени и ландышах и в соответствующей цветовой гамме. Я девушка северная и мое сердце не устояло перед весенними цветущими красотами, которых на своей родине я не видела (мы там вообще не любим это время года).
Изображение

Предложение сделано было на ужине в кафе, но это формальность. Наше решение пожениться больше как обоюдное.
Мое помолвочное колечко:
Изображение

Неделю назад мне купили мое обручальное кольцо. И хотелось, и кололось, но все же взяли с бриллиантом 0.06 карат. Кольцо моего мужчины обычное, не очень широкое с гравировкой внутри. Ее делала я (мастерская на ул. Ульяновская, 24 тысячи и 15 минут времени):

Amata nobis quantum amabitur nulla - Любимая мною, как никогда не будет любима другая. (Катулл)
Изображение
Изображение

А сегодня я поехала на Ждановичи и заказала-таки платье)) через недельки 3 будет уже подогнанное под рост.
Я:
Изображение

Вот такие мы))))) (чтобы запомнились)
Изображение


Последний раз редактировалось Mamzel_Victoria 09 июн 2012, 19:48, всего редактировалось 12 раз(а).



18 ноя 2011, 23:13
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:34
Сообщения: 1154
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Поздравляю с темкой!
Тема сирени очень красивая и нежная. В мае зелень совсем молодая и ооочень касивая!
Вы мросто милахи, такие влюбленные на этих фото!
Легкой вам подготовки, пусть все получится!
А еще медать твоему БМке, за силу, которая смогла выковырять из глубин гота такую милую девченку ;)


18 ноя 2011, 23:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:01
Сообщения: 2771
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Фиолетовым то, что готово. Жирным черным, что в процессе


НЕВЕСТА:
1. Платье
2. Фата
3. Туфли
4. Бельё
5. Чулки
6. Платок
7. Украшения
8. Причёска - Ольга Цвилович
9. Макияж - Ольга Одри
10. Маникюр
11. Букет-дублер
12. Балетки
13. Педикюр
14. Депиляция

15. Букет


ЖЕНИХ:
1. Костюм
2. Рубашка
3. Туфли
4. Галстук
5. Ремень
6. Бутоньерка
7. Носки
8. Белье


НеМелочи:
1. Фотограф - Ольга Чан
2. Ведущий - Иван Величко
3. Декоратор - Евгения Пушко
4. Банкет – ГК Алмаз, греческий зал
5. Торт.
6. Кольца
7. ПБН

8. Свадебный кортеж
9. Ханимун


Мелочи:
1. Подвязка
2. Бокалы
3. Пригласительные
4. Карточки рассадки
5. Казна
6. Иконы
7. Рушники
8. Свечи для очага
9. Альбом для пожеланий
10. Сберкнижка
11. Небесные фонарики
12. Украшения свидетелям
13. Лепестки



Купить:
1. Фигурка на торт
2. Контейнеры для еды
3. АЛКОГОЛЬ
4. Продукты



Ещё сделать:
1. Выбрать песню для первого танца.
2. Составить play list
3. Решить судьбу девишника

4. Разослать приглашения.
5. Составить список того, что нужно в день Х
6. Продумать места и аксессуары для фотосессии
7. Еда на прогулку


Последний раз редактировалось Mamzel_Victoria 04 май 2012, 22:44, всего редактировалось 11 раз(а).



18 ноя 2011, 23:36
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:34
Сообщения: 1154
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 04.08.2012
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Mamzel_Victoria
Тема цветущей вишни мне очень близка;) мы тоже лав стори хотим в цветущем саду


18 ноя 2011, 23:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
)))))))))а как мне близка тема всего фиолетовенькового :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Лёгкой подготовки!))) И с темкой))))


19 ноя 2011, 10:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:01
Сообщения: 2771
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Свадебный отчет

11 мая «Дурдом»

Уже много дней мы не высыпались. За БМ я вообще страшно переживала, что он от недосыпа упадет где-нибудь, отключится.
Проснулись мы 11-го мая… Точнее, я разбудила любимого, чтобы собирался встречать моего друга с девушкой на вокзале. Вечером я вырезала сердечки, потому легли очень поздно. Не сплю я, не спят все :mrgreen:
В 8.20 поезд, я как настоящая (_,_) осталась спать. Бедный Руслик…
Приехали, шум и кагал, все проснулись. Я давай всех кормить. Никто не хочет.
Пошли позже на рынок, купили приехавшим Олегу и Гале одежку (ценам они были приятно удивлены, что смогли на определенную сумму купить так много). Мне все время кто-то звонил, а я даже с друзьями только поговорить не могу.
Мама торт забрала, звоню. Красивый, говорит, сразу в Алмаз отвезли.
Звонок Руслану, он орет :D Качели забрал!
Отправились домой.
Любимый полку от зеркала делал (как же я его достала-то!), шурупы вдреливал на фоторамки. Я поубиралась, опять всех покормила (целый час ж не ели!). Поехала на эпиляцию. С мастером Аллой мы приятно поболтали во время процесса, полчасика и я готова.
Дальше вокзал! Цветы! У девушки, чей номер у меня был, я ничего так и не заказала, с флористом работать пожадничала (может и зря, но я не жалею, ибо букет все время кому-то спихивала). Еду на авось. Захожу во все отделы. Роз коротких нет, только подороже, слишком раскрытые, то коричневые грязные, то края не такие… Злюсь. Хотя бы лепестков мешок нахожу и сразу выхватываю!
Звонит Женя Пушко, небольшая заминочка с цветами, но небольшая же! Хотя я вся немного того…
Домой пришла, есть хочу! Когда я голодная, то неадекватная. Мама помогала.
Олег и Галя вырубились, мы надували шары, лопали их (не нарочно), гладили. Я вырезала буковки «Just married» и вздыхала, что не успела многое из запланированного.
В полночь мы с Люси отправились во двор за сиренью на мой столик.
Руслан приехал, забрал Олега ночевать к себе.
Еще и голову успела помыть!
Как безусловно уставший и замотанный человек я бухтела, как я ничего не хочу и свадьба пройдет ужасно, в общем, погрузилась в полный ангст. Зашла вконтакт на 5 минут, девчонки пишут, что я сумасшедшая и какого такого хрена не в кровати. А я ж сижу, вырезаю! И диск в загс записать надо с музыкой.
Легли спать, слава те Господи, в 3 или во сколько там…..
В отличие от многих невест меня не мучили жуки и монстры в голове, я просто немного волновалась за предстоящий день, но вырубилась вмомент. Также быстро, как и вырвалась из сна под утро.





12 мая, УТРО.

Будильник, я просыпаюсь. Глаза еле открываются… Слышу как мама моет волосы и что-то еще делает. Я понимаю, что сегодня за день и прогоняю мысли вроде «Как не хочу вставать!». Первым делом вспоминаю сакральную фразу фотографа с первой встречи «Никаких висящих носков на балконе!». Скорее снимаю, уношу. Иду в ванную, тщательные мыльные процедуры, бритье ног, «няняня» в голове. Все как в танке, от меня пока еще не прикурить, довольно спокойна. Главное все успеть!
Намазалась кремиком, одела свои носкотапочки, сарафанчик льняной. Пошла чай пить, завтракать. Мама заботливая)))
И тут я отличилась от многих нервных невест: схомячила 2 бутерброда за милую душу, уж очень хотелось кушать, когда некоторым и кусок в горло не лезет. Психоз психозом, а поесть надо, иначе я какая потом буду?
Как раз звонит Оля Цвилович, парикмахер, у меня 5 минут. Поглощаю остатки, начинаю бегать как реактивный веник по квартире.
Пока Оля раскладывала свои причиндалы, сделала ей чашечку кофе.
И вот я в ласковых руках! Обожаю, когда парикмахеры работают с моими волосами. Мне везло и попадались только нежные :angel: Я подумываю, как приятно бы уснуть прямо сейчас. :roll:
Я рассматриваю свои ногти и думаю, что все же стоило послушать саму себя и сделать перед свадьбой свеженькое наращивание! :?
Звонок в домофон: пришла Оля Одри, визажист! Раскладывается, начинают порхать надо мной 4 руки.
Опять домофон: фотограф Оля Чан! И как-то еще видеограф Гарик Вепшковский незаметно проник в квартиру :mrgreen:
Девчата шутят в процессе работы, мы все улыбаемся, все идет своим чередом, спокойно и приятно. Я все со своими проблемами:
-Олечка, синяки мои замажь пожирнее, пожалуйста.
-Так! (с шутливой угрозой в голосе) Это делается в конце.
-Аа, хорошо………………………………….
……..но все-таки замажь побольше! :mrgreen: :mrgreen:
Происходящее преображение меня вдохновляет, отдыхаю. Я готова четко по плану в 8.10, ушло на все час. :wink:
Скажу так: даже все подрядчики приехали без опозданий, по тем минуткам, которые я расписала. Как же такой ход не вдохновит и не обнадежит, что все получится? А уверенность росла
Вот я вижу перед собой готовое личико…. Смотрю и любуюсь… Как красиво же! :oops: А я за макияж боялась, думала что фиолетовый не пойдет. А ведь все очень красиво! И прическа, и глазки… Правда из-за отсутствующего ощущения надежно впившихся шпилек в голову прическа мне казалось не крепкой.
Оли дают мне инструкции, визажист вручает салфетки, помаду с собой.
Собирают все свое добро и идут к моей маме.
А мне пора фотографироваться! И платье бы надеть…..





ВЫКУП.


Начало девятого, начинаем отставать по графику. Видеограф хотел снять сборы жениха, закрадывается подозрение, что ничего не выйдет.
После долгих беганий «Надо же платье одеть! Изображение», «Надо же букет сделать Изображение!» я все-таки одеваюсь. Уже 8.30, начинаем полноценную квартирную съемку. На кухне происходит произведение закусок.
Я валяюсь на кровати, я топчусь по кровати, то в туфлях, то в тапках. Душно и жарко, просто одуреть! \:D/
Как-то так прошло некоторое время, к жениху видеограф не едет. На кухне мама с моими подружками готовят канапе и бутерброды. Я все еще бегаю из комнаты в комнату. :inv:
Букеееет! :bis:
Оля фотограф и Игорь видеограф наблюдают за моими действиями, первая даже помогала. Перевязываю розы: хряк! Один сломался! Я так постояла, подумала, поджала губы и забила! Ванная полна сирени! Набираю букетик, перевязываю не без помощи фотографа. Идем дальше сниматься.
Гости приезжаааают, людей все больше.
10 утра!!! Изображение Уже должен быть выкуп, а они еще еду готовят!!! Жених не приехал! Изображение
Как ни крути, выкуп все же состоялся, правда в укороченном варианте, не более чем за 10 минут и происходил в коридоре квартиры. Я вся такая сижу картинно на стульчике спиной к двери и слушаю, как там народ гудит. Руслана заставили целовать мое фото на потолке, от танцев и пения откупился. Было что-то еще, но я не видела.
Я от волнения и ожидания чувствую, как увлажнились глаза и участилось дыхание.. «Фух-фух», - обмахиваюсь руками, пытаюсь не заплакать. :oops: :oops: :oops:
Со словами вроде «низя!» и «стоп!стоять!» просачиваются в комнату товарищи с камерами. Входит мама. Приобняла за плечи и спокойно так говорит: «Ты готова?..». Почувствовала в ее голосе нотки трагедии «отдавания» дочери в чьи-то руки.
Заходим!
Мой мозг затмило! Я не помню его лица! Я, кажется, даже почти всплакнула от счастья и долгожданного единения. Теперь все время за руку! Мы вместе! Внутри все дрожит… Счастье… :hug:

Гости все прошли в зал, расположились и…..смущенно молчали. Не все ведь знакомы! Решила не придавать особого значения этой гробовой тишине, ведь это только начало и никто ни с кем не познакомился. Словом, я беспокоилась только из-за того, что мы не очень успевали по времени.
Закуски кушались, шампанское пилось. Я отхватила по бутерброду с икрой и красной рыбой, потом переползла на кухню и там тоже ела рыбу, которая осталась, приговаривая: «Когда же я еще смогу ее так лопать за милую душу?». :mrgreen:
Бедная свидетельница, моя Ирка, худела-худела к моей свадьбе, даже в обморок падала (не в день свадьбы!). Одела сексуальное гипюровое платье, смотрелась очень-очень хорошо и аппетитно! :sla: Как и подобает, вторая после невесты по красоте (хотя моя очаровательная мама может поделить с ней одно место… это же мама! И она была очень красивая!). Вообще все худели к моей свадьбе, кроме меня, а я ела и была добрая. Кому сдалась злая Вика?
Так вот, бедная Ира и крошки не успела скушать, ее погнали украшать машины.
А я с ума схожу! До росписи 40 минут! ААА!!! Изображение
Где, кто и чем занимаются? Сколько можно есть? Сколько можно курить? Жениться бегом! Скорее!!
ИзображениеИзображениеИзображение




ЗАГС

Большая часть гостей наконец оказалась на улице, а я в панике – из квартиры в подъезд, подгоняю всех. Туфли жмут немного, походка нелепая. 11 часов уже есть, скоро нужно быть в ЗАГСе! Я уже готова выскочить во двор, я ГОТОВА ехать замуж, а народ толпится на кухне и все куууурит :shock: :inv: . Захожу туда: «Руслан, я одна не могу выйти! Нам пора ехать!».
Все, все идем! Лифт, спускаемся. Выходим на улицу, а там уже столпились дети, ждут нас. Ждем маму, я немного злюсь, что она всех задерживает (зря, конечно, она толком свадьбы не видела, все вопросы решала и нас от них отгородила). Вот она и здесь! Мама всучивает мне пакет с конфетами, Руслану с российскими монетами. Рассыпаем-раскидываем, кипиш, урааааа! :bis:
Машины. Кому куда? Украшены как абы что, но мне уже все равно, ну мелочь мелочью! Я и не ожидала чего-то сверхъестественного, и времени было мало. Дядя собрал кортеж, даже выкопал откуда-то микроавтобус. Красный каблучок Пежо для Руслана, и для меня какая-то серая машина (хотела в белую рено каблучок). Кто бы видел, как потешно смотрелся букет сирени на капоте! Шарики на машинах быстро полопались.
Уселись, рядом со мной свидетельница. У нее букет ландышей, у меня сирень. Мама проводит обряд благословления. Как это мы вовремя окна закрыли, чтобы нас не обстреляли крупой! А Руслану досталось перловочкой. :lol:
Гудииим, наш кортеж едет в ЗАГС!
Как замечательно, что наш Ленинский находится всего в 4-х остановках от дома, даже никакие пробки не страшны.
Выползаем из машин. Вижу своих родных… Дедушка стоит, немного растерянный, там же и бабушка, дядя-крестный. Я стараюсь уделить внимание каждому, со всеми поздоровалась, обнялась, раааада!
Заходим, а нас как будто заждались, сразу встречают и проводят в комнату жениха и невесты.
-Люси, доставай диск! Давай Ирке, давай Ирке!!! Ирка, давай им диск! Сейчас! Прямо сейчас!
Да-да, вечером мы записали второй диск со свадебными маршами в разных форматах, чтобы наверняка.
Ждем: я, Руслан, свидетели. Забыли бутоньерку Жоры #-o ! Ладно, фиг с ней, приделали какой-то красивый цветочек. Беру на карандаш, что после росписи надо забрать ее дома.
Крашу губки, прихорашиваюсь вся такая. В этот момент ко мне подошла та самая бухгалтер, с которой были вопросы насчет каких-то бумажек и съемки.
Она:
-Что с фото и видео? :|
Я, не прекращая красить губы, с полным невозмутимости лицом:
-Видеограф приезжал вчера или позавчера к начальнице ЗАГСа, они уладили все вопросы
-А фото тоже?
-Да, конечно. *покерфэйс*
-Хорошо-хорошо.

Это истинная правда, начальница и Игорь нашли компромисс каким-то чудом, ибо видеографа уже давно замучал Ленинский, такой проблемный, ЗАГС. =D>
Забегает какой-то дядя с нашим диском, сообщает, что тот не читается. Смотрим – на него вообще ничего не записалось! Он пустой!
Блин, солено мне было и горько. Поджала недовольно губы, но морально я была готова к такому обороту. Свидетели утешают, что-то вроде «Пусть это будет самая досадная вещь за всю свадьбу!». Ага, блин…
Заходит в комнату женщина, которая встречала. Нас приглашают жениться! :angel:
Показала, как держаться за ручки.
Готовы!
Идем….
Играет марш Мендельсона, я еще раз что-то пробухтела :? про музыку и сразу включилась в торжественность процесса. Входим в зал. Красиво! Просторно и светло! Ай, радость! Фотографы стоят, как удобнее им! Уиии! Выкуси, тетя!
Начинается речь. Я проникновенно слушаю, глаза немного затмевает пеленой слез, я пытаюсь справиться со своей сентиментальной слабостью. И беру за руку любимого, только крепче сжимаю.
Забавно:
-Готовы ли вы вступить в брак….
-Да! – восклицаю я.
А речь-то не закончена! Регистратор брака, видимо, привыкла к таким ко всему и поскорее готовым, как я, преждевременно открывающим рот. Еще было рано соглашаться! :oops:
Ну наконец нас приглашают расписаться. Лестница, шаг, я наступаю на подол. Второй шаг и опять на подол платья! #-o Не падаю, слава Богу, ведь меня держит крепкая и родная рука. Я шепчу почти мужу, чтобы расписывался медленно, вспоминаю все ЦУ Оли. По невнимательности ставлю роспись напротив фамилии свидетельницы (галочки ведь совсем рядом стоят!). Ира, наверное, заметила, но виду не подала. Это все было несколько комично, на самом деле, ничего ужасного не произошло. Зато буду вспоминать эти смешные мелочи с улыбкой. Ведь с меня не упало платье, как это бывает на популярных видео с ютуба, и я не поцеловала лестницу.
Возвращаемся к процессии:
Мы встаем в стороночку поближе к кольцам. Какие-то еще трогательные напутственные слова, я не сдерживаюсь и горохи слез катятся и капают из моих глаз. И улыбка. Ну настолько это трогательный момент, я ведь так этого ждала! Одеваем колечки, медленно, картинно (фотогенично, хочется сказать).
-Поздравьте друг друга (или как оно там звучало?..).
Я несколько растерялась, Руслан, наверное, тоже. Это призыв целоваться?
Целуемся :hug: . Все в таком тумане, кажется в этот момент были аплодисменты.
Лицо у меня мокрое, в слезах.
Мы муж и жена! Теперь ты навеки мой, а я твоя! :hug:
Нежнее и крепче за руку…
Идем к родным, море цветов и поздравлений, теплых объятий. Называю свекровь мамой и между тем спрашиваю разрешения называть ее так. Ее это очень тронуло!

Далее был зал шампанского. Честно говоря, я представляла себе просто шампанское и конфеты, а там еще был человек вроде тамады и немного нас развлек. Было с чего посмеяться.
Ирочка свидетельница очень трогательно нас поздравила, такие замечательные слова говорила….. Они у меня плохо отложились в памяти, но прочно и тепло нашли свое место в сердце…
Когда свидетелям пришло время целоваться на брудершафт, я ей шептала: «Не обязательно! Можно в щечку! В щечку, Ир!».

В фойе загса собрались люди на следующую роспись, нам пришлось немножко задержаться, чтобы нас могли встретить на лестнице.
Подходим к двери, а их там даже две. Руслан думает, как же надо делать: брать на руки и открывать с ноги или сначала выйти и потом брать на руки? Какая-то девушка нашу растерянность заметила, подсказала, что лучше сначала выйти.
Выходим. Мой МУЖчина крепко берет меня на руки, бережно несет. Нас осыпают лепестками. Я счастливая такая смеюсь, улыбаюсь! Хорошо как! :angel:
Изображение
Этот акт свадебного дня почти закончен. Только делаем еще несколько фото и одно общее с гостями (и теми злосчастными буковками, которые я вырезала ночью).

Всё! Теперь впереди полноценная съемка! Наш курс – яблоневый сад.




ПРОГУЛКА-СЪЕМКА:

Отличное все-таки было выбрано место: яблоневый сад возле дома. Мы туда сразу и поехали. Пока гости пытаются установить качели на дереве, мы вовсю работаем на камеру я шепотом пытаюсь помочь Руслану и в то же время слушаю Олю.
Установили, качели висят, народ катается. Мы же умудрились усесться вдвоем.
Фотосъемка вообще такое дело, которое не особо нуждается в описании. На словах это скучно, а вот результат – совсем другое!

Ну что, потанцевали немного жигу-дрыгу :multi: :multi: :multi: :multi: паровозиком с девчонками на видеокамеру, потом я постояла на стремянке. Веселый дурдомчик!
Нас, конечно, не забыли немного напоить шампанским.
Снова в машину, курс на ботанический сад.
Я во время езды уничтожаю пачку влажных салфеток, т.к. мой подол платья беспощадно истоптан и испачкан :? . Руслан выглядел немного лучше и почище. :lol:
К слову, все время съемки я была в балетках. Платье во время прогулки по саду пришлось носить почти в охапку (не снимая, да), чтобы только по нему не ходить. В туфлях бы я быстро заныла, а в балеточках могла скакать и прыгать. :multi:
Гости с нами в сад не пошли, а отправились с шампанским и закусками в парк Челюскинцев.
Погода заметно испортилась, но мы стойкие. Я дала себе клятву, что стисну зубы, сожму кулаки и выдержу погоду :lol: . Одела чей-то свитер, Оле фотографу дала на плечики палантин.
Идем, ищем аллею с сиренькой.
Когда нашли, я не очень приятно удивилась: представляла сиреневый сад в Ботаническом совсем по-другому, и описали мне его иначе перед посещением, я думала, что там будут пыыыыышные грандиозные кусты, которые в городе не на каждом шагу увидишь. Оказалось иначе.
Подбираем идеальное место, продолжаем съемку. Валяемся на пледике.
Прическа моя немного сдала позиции, прядка на затылке выпала.
Три часа с чем-то, дикий ужас! Пора сворачиваться! :shock: :shock: :shock:
Руслан по телефону пытается выяснить, на какой из выходов нам лучше идти. Идем к дальнему. Я переживаю за гостей, они там нас, наверное, ругают и тихо ненавидят. Холодно! А оказалось, они не так уж и плохо время провели, на супер 8 катались.
Но нас дождь миновал на съемке!!! И это самое главное! Самый большой страх отпустил, все позади и впереди еще интересное. :wink:
На выходе из сада нас никто не ждал и не встречал: гости уехали :shock: ! Идем вдоль забора, Руслан ругается по телефону «Где вы? Что за??». Я мужа всячески успокаиваю, сама почти непоколебима. Настроила себя на хорошее, а происходящие неудачи - мелочи.
Наконец папа Руслана приехал. Только одна машина на 7 человек, включая водителя.
Садимся, нет, утрамбовываемся как сельдь в бочку :mrgreen: : я на коленях Руслана, Оля на коленях брата, между нами видеограф. На передних гость Андрей и водитель – папа.
Подпрыгивая на кочках едем, тесно, но едем, пьем энергетики. Люди из машин на соседних полосах смотрят в окно на нас и улыбаются :D =D> . Ведущий Иван, кажется, тоже беспокоится, звонит, говорит с Русланом. Вроде бы все уехали раньше нас, а у Алмаза все еще никого нет.
Вот мы и приехали! Вижу Дашеньку со своим молодым человеком, идет ко входу. Там нас уже готовы встречать.
Платье почистить еще раз не удалось. Да еще и затяжки… :?
Прибегает позитивный Ваня :wink: , дает указание ждать. Мы остаемся наедине с Русланом, греемся. Понимаю, что нельзя так сидеть в тишине и покое сегодня, начинаешь вспоминать про многодневный недосып . Прибегает Ирка, поправляет мне прическу без подручных материалов.
Выходим в холод, прячемся за углом и все еще ждем сигнала на выход.
Жора принес мои туфли, переобуваюсь.
Выходим!
Торжественно топаем к гостям, овации. К нам снова подбегает Ваня: рано! Папа Руслана еще не подключился, возвращаемся за угол, гогот. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ждем еще немножечко, челюсть трясется, когда я пытаюсь говорить.
Итак, дубль два встречи с хлебом и солью…..





БАНКЕТ и немножко ПБН:

Друзья и родные встретили нас громко и весело, с криками УРААААА и хлопушками =D> =D> =D> . Вот и мама встречает нас с хлебом и солью. Руслан, конечно, поспешил отламывать свой скромный кусочек… рукой :mrgreen: . Культурно! Когда наконец Ваня дал добро и мне, я оттяпала кусок покрупнее. «И пусть это будет последний раз, когда вы друг другу насолили!» - сказал Иван, когда мы кушали хлеб. :mrgreen:
Наконец проследовали в зал… Как не терпелось!
И вот она, красота…
Изображение
Я попала в сиреневый рай! :oops: Женя так постаралась! Бордовых алмазовский штор не видно, нежный цвет ткани, драпировки, чехлы с бабочками… Очень нежно! И самое главное – букеты свежайшей сирени на каждом столе, как я и хотела.
Ведущий дал нам 5 минуток, чтобы привести себя в порядок.
Что там говорить, в туалете мне чистили прическу от блестяшек из хлопушки, я прыгала, чтобы они с меня упали – с шеи, из платья. :oops:
Дарение. Меня опять немного помучала совесть, что гости устали. Но Ивану мы верили и знали, что этот обряд пройдет быстро и безболезненно, не более 20 минут. Так и было!
Каждый от души поздравил, подарил замечательные подарки. У нас улыбки с лиц не сходили :D :D . Под какими только предлогами не отправлялись конверты в сундучок: на кровать, на путешествие, на дом.
Интересное отступление о подарках: свадьба окупилась. И причем не просто окупилась, а даже больше! Весь праздник обошелся примерно до 4000.
Были подарены: 2 набора розового постельного белья, набор классных подушек, которые я обнимаю ногами и руками по ночам (мужа, как подушку, под себя не подомнешь так и сяк). Набор столовых приборов (ложечки, вилочки), с витиеватым рисунком. Очень красиво!!! 2-литровая бутылка шампанского в коробке «Совет да любовь», будем открывать на годовщину. Белая скатерть. Погружной блендер – отличная вещь, мы давно подумывали о приобретении такой.
Кажется, я ничего не забыла, ведь таких подарков было не очень много, в основном были деньги. Забавным был кошелечек в виде носочка, в котором лежала денежка. :mrgreen:

Когда дарение закончилось, гости могли рассаживаться куда им хотелось и было удобнее. Вот только наше уже было занято… Шустрые племянники уселись и даже не думали вставать. Что ж, пришлось поторговаться. Выкупили за 200 тысяч свои места и чуть ли не за уши (в шутку говоря) вытянули. Племянник Виталя как всегда сделал страшные глаза Изображение, когда я грозно направлялась к ним.
Уселись, удобно: я с левой руки мужа (сделаем вид, что так и должно быть, т.к. работает он всегда именно этой рукой, да и не так важно это), со мной Иринка, в другом конце Жора. Руслан думал, что юбки на столах будут мешать, когда обдумывалось оформление, но нам было комфортно.
На столе у нас красовался вкусный алкоголь: вино «Молоко любимой женщины», «Лямбруско», винный кулер. Закуски: мясная нарезка, рыбка, овощи, красная рыба в блинчиках и в тесте, салаты, которые НЕ плавали в майонезе. Их я не ела, т.к. они все были с луком. Но еда была отличная, было вкусно и мы наелись. Три вкусных горячих блюда.
Самый первый конкурс, которым нас удивил и очень порадовал ведущий, была ознакомительная лотерея. Не стану раскрывать подробности, но это было очень смешно! Смотреть на своих гостей в таких забавных ситуациях интересно и весело. Без призов, кажется, не остался никто.
Изображение
Я волновалась, что начала развлечений пойдет слабо и в стеснении, но никто особо не мешкал, когда собирали участников. Все получалось и шло отлично!
Между конкурсами были танцевальные перерывы, когда гости могли просто под музыку покушать и пообщаться друг с другом, выйти покурить или еще куда, и конечно же потанцевать.
Пока мы наслаждались едой, к нам подошел Иван и спросил, готовы ли мы к первому танцу. Вроде бы да…. Изображение Но страшно, ведь мы ничего не разучили. У меня от волнения лицо начало гореть и внутри все немного дрожало. Медленно, не спеша мы прошли между столиками на свой танец. :oops: :oops:
Наконец-то заиграла песня «A time for us» Andy Williams. Перешептываемся: «Я с левой, ты с правой, ага». Шаг….шаг…. Вальс не получается. Ну черт с ним, с вальсом! Мы немного расслабились и просто танцевали, то прижимаясь друг к другу, то обнимаясь, то целуя друг друга :dan: . Мне трудно сказать, как это смотрелось со стороны: трогательно, мило или как… Я пыталась пару раз что-то понять по выражению лица Ивана, но он был беспристрастным наблюдателем.
Ближе к концу песни Руслан попросил его запускать народ присоединяться к нам. Все вроде бы удалось… И слава Богу! Все равно мы улыбались и нам было хорошо. Даже если мы и не гении вальса.
Наш танцевальный номер, если мне не изменяет память, продолжился длительной танцевальной частью. Тут мы оторвались! Мои одногруппницы танчили только так, поколение постарше тоже не особо стеснялось :alc: (не все, конечно). Музыка была самая разная, и кто бы что ни думал, она не состояла только из нашего плейлиста, а была хорошо разбавлена на вкус каждого. Тут даже Руслан меня удивил – раньше он НИКОГДА не танцевал под что-то энергичное, его даже на медляк еле заставишь. А тут под «Белое платье» он вышел и как мог, но все же двигался Изображение. Я растрогалась, просто растаяла: ради меня, чтобы только меня порадовать, зная, что не умеет особо, но танцевал со мной! Он сделал это для меня!
:oops: :oops: :oops: Я немного смущалась, находясь в центре внимания и иногда в реальном центре танцевального круга. Уж очень непривычно быть виновницей торжества, очень заметной и ловящей на себе взгляды, быть в середине всего этого.
Когда ноги просто отваливались, я плюнула на свои чудо-туфли и снова утонула в балетках. В них и пробыла весь вечер.
В течение всего банкета ко мне подходили друзья и спрашивали: «Ну что, красть будет тебя? Будем красть?». Я предупредила, что желающих много, а возможность только одна. Тоже самое и с туфлей: «Красть туфлю будем?». Я отвечала, что вон там мои туфли валяются в пакете под нашим столом, на здоровье. Что-то никто так и не решился их стащить, хехе. :mrgreen:
Не помню точно, до или после первого танца моя крестная с дедушкой проявили самодеятельность. Это была страна Италия и они проявили чудеса перевода, дедушка говорил что-то вроде «Не бухайто спирто свиньято», а крестная культурно переводила «Ведите здоровый образ жизни». Этот номер был что-то вроде тоста-пожелания, очень смешной и классно придуманный моими родными :D .
Так прошла большая часть банкета, конкурсы чередовались с танцами.
Сватов мы отправили на конкурс с арбузом, потом гонки, где принял участие даже мой дядя (он всю команду вытянул). Ирка слушала правила конкурса, стояла вся такая в туфлях и в своем маленьком платьице, а как только Иван показал, как и что надо делать, давай свои туфли скидывать и напряглась, как будто ей сейчас предстоит штангу на скорость поднимать. Уселась, дала фальшстарт. Ржачно было :mrgreen: !
Снова танцевальная часть, она только началась, а девчата (близняшки Ангелина и Кристина, свидетельница Ира) потянули меня со словами «Пошли!». Меня крадут! А точнее, я даже сама убежала. Громко смеялись, орали, бежали по коридору и спрятались в самом дальнем туалете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Там были только я и Кристина. Я приводила себя в порядок, шуршала платьем, сфотографировали этот памятный момент «Невесту украли».
Изображение
И ждали. Очень долго. Голоса, шаги. Потом нам выключили свет и шептались у двери, дежурили, пытались выкурить из туалета. Я, кажется, слышала, как Ира где-то то ли говорила, то ли орала. Как потом выяснилось, ее пытались даже раздеть.
Я начала беспокоиться, что мы станем программу задерживать и наверняка пора продолжать конкурсы. Вышли из туалета, прошли до конца коридора и встретились наконец с толпой наших мальчиков. Выкуп меня не удался, ребята уже намеревались выламывать двери :pri: ](*,) ](*,) ](*,) . Даже Ваня забеспокоился, кто бы видел их лица! Девчонки от неудачи немного расстроились, но мы не остались в долгу.
Вечер продолжался. Конкурс «Коровка» на артистизм, «Ферма» для любителей офисных компьютерных игр.
Снова танцы. Мы отплясывали даже под Польку белорусскую, под Modern Talking. Чувствовала я себя растрепущей и веселой. :leb: :leb:
После этого следовали уже традиции и обряды.
Задействовали нашу сберкнижку на сборы мальчика и девочки. Очистив кошелек мужа, мы демонстративно вложились на «Тапки». Свидетели пошли считать результаты, интрига держалась. Победила ставка на мальчика! На втором месте девочка. Я, конечно, немного расстроилась. Мальчик ведь мужу, а дочка - жене. :(
Изображение
Изображение
Далее был аукцион. Никто не знал,что был за лот. Подсказка была настолько туманная… Боролись две компании – племянник с парнями и моя мама. Т.к. моя маман выигрывала, я думала: «Ну на кой ей эти жевачки Love is?!», и дала подсказку, что лот больше понравится молодежи. Молодежь и выигрывала. Племянник радовался победе как мог \:D/ !!!
Время было примерно 10 часов вечера. Мы вышли на улицу и попытались запустить небесные фонарики (5 штук). Ветер мешал и забава не удалась. Потушили, кинули все и обратно в зал греться. Это было не так важно, а мелочь. Главное, что погода держалась до самого банкета.
Теперь предстоял грустный обряд: передача семейного очага.
Изображение
Ваня говорил замечательные слова, все прошло трогательно, я всплакнула. Сразу же свекровь принялась снимать мне фату. Не разобравшись, что к чему, она случайно разобрала прическу. Ирка быстро ее восстановила, хоть уже и не так идеально, как было.
Изображение
Девчонки собрались в кружок, взялись за ручки и под трогательную песню вели хоровод. Каждой незамужней я примерила фату. В этот момент почти каждая тихонько сказала мне, как рада за меня, мы плакали от счастья.
Кажется, за волосы именно Кристины фата зацепилась и немного запуталась. Это знак!
Почти самая последняя была Иринка. Она так плакала, мое солнышко, так обнимала меня! Моя ж ты хорошая…
Внутри меня теплилась любовь ко всем моим девчатам, мысленно каждой из них я искренне желала быть такой же счастливой, как и я в тот момент.

После фаты девчонок ждал букет. Я понеслась в подсобку за ним, родимым. Первая попытка была ложная, чтобы подергать подруг (интересно было бы увидеть их лица!). Со второй попытки букет достался близняшке Ангелине! \:D/
Изображение

Эстафету принял Руслан с моей подвязкой. Старательно снял ее с меня зубками (а она не сразу поддалась), встал спиной. И тут Иван подошел к нему, якобы давая наставления, и аккуратно, незаметно всунул в руку платочек. Приготовились? Кидает! Поймал Жора свидетель, сначала обрадовался, но как сообразил, что же держит в руках: «Блин, Русел!!!» - расстроился.
Собственно, сама подвязка на втором дубле досталась моему лучшему другу Олегу. Потом он пытался ее отдать мне, не знал что с ней делать. Я велела оставить себе, а лучше одеть своей девушке.

Торт нам подавали крестные. Он был не очень большой, но нереально тяжелый :sumo: , все-таки восемь килограмм благодаря мастике. Мы не подглядывали за приготовлениями его подачи, но дело было так: моя крестная тетя Света хотела нести гелиевые шарики, а крестная Руслана Елена думала тащить сам торт. Но нелегкой оказалась ноша, и пришлось делать по-другому: шарики привязали на пальцы, а торт несли вдвоем. Поднесен он был красиво! Мы легко отрезали свой верхний слой, который был не таким уж маленьким, отнесли на свой стол. Гости наслаждались, десерта хватило впритык каждому по кусочку. Крестная Елена была не особой сладкоежкой, торты не ела, но наш ей безумно понравился! Хвалили его все, каждому пришелся по вкусу. Шоколадный бисквит с вишней и белым кремом, мягкая и вкусная мастика :sla: .

На этом потихоньку наш праздник подходил к концу. Помню, дарили подарки родителям Руслана. Был танец с мамами под Стаса Михайлова, мамочки растрогались.
Гости стали потихоньку расходиться и собираться по домам, мы с девченками еще потанцевали некоторое время. Свидетельница Ирка надулась, где же ее любимая «Носа»? :leb: То ли у диджея был потрясающий слух, то ли просто повезло, но этот трек тут же заиграл.

Наша с Русланом песня Би 2 «Научи меня быть счастливым» играла в самом конце, когда гостей в зале осталось совсем немного, а столы уже убирались. :dan: Но мы от нее получили удовольствие, не упустили и потанцевали. Улыбались… Потом еще один танец. Как будто надышаться не могли, хотели оттянуть самый конец свадьбы.
Приезжие гости были уже никакие от усталости (не смотря на то, что двое из них поспали больше нас). Руслан позвал меня на улицу с кем-то познакомиться, я не ждала встречи с какими-то сверхъестественными личностями, но уступила. Вышли на крылечко, пообщались, а потом меня подкидывали всей толпой вверх! Раз 20. Я смеялась, кричала, как это было классно :shock: =D> ! Потом и за Руслана взялись, но как-то уж очень ненадежно бросали, мой мужчина тяжелее меня.
Веселые и счастливые пошли в Греческий зал греться. Близняшки с Ирой сидели на уголке нашего стола, выпивали и кушали закуски. Я присоединилась. Отрезала пару кусочков от нашей верхушки тортика им с собой.
Собрав пакеты с необходимыми вещами в номере, мы со всеми обнялись, распрощались и ушли на свою первую брачную ночь.

Наш номер находился на втором этаже.
Там было красиво и уютно :shock: ! Моя мама и тут постаралась с украшением: гелиевые шарики, большое сердце, обвитое тканью, с бантиком и тоже привязанными шарами. Букет сирени, классный плакат-коллаж на стене с нашими фотографиями. Вот это был сюрприз!!! Также в спальне стояла корзиночка с живыми комнатными розочками. Застелено подарочное постельное белье от мамы. На столе зала-прихожей красовалась свежая клубничка, шампанское «Лямбруско». Стол украшен тканью, на нем красивые бокалы, любовно украшенные мамой. Все чудесно!
Мы с удовольствием сняли с себя наряды. Хотя мне с платьем было расставаться немного жаль… После теплого совместного душа мы вконец избавились от остатков конфетти на своих шеях и спинах, облачились в мягенькие белые махровые халатики. Настроили кондиционер, включили телевизор и уселись на кожаный диван. Мы в нем просто утонули! Кушали клубнику, пили вкусное легкое шампанское.
…. :oops: :oops:
Помню, хотела написать пару предложений на форуме с мобильного. Что все прошло очень и очень хорошо. Но от внезапно возникшей усталости я уже засыпала…
Час ночи.
Вот и прекрасное завершение нашего дня мечты… друг с другом… в большой и теплой постели. Уставшие, счастливые мы уснули, чтобы впервые проснуться уже мужем и женой.

:mar:


Последний раз редактировалось Mamzel_Victoria 04 июн 2012, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).



19 ноя 2011, 11:00
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Главное, чтоб у гостей голова не разболелась... Да и у вас...


19 ноя 2011, 11:29
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Mamzel_Victoria, обожаю сирень во всех вариантах! Чудесная мысль и отличная тема! Поздравляю! =D>


19 ноя 2011, 11:30
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Mamzel_Victoria писал(а):
Мама горячо благодарила моего любимого за то что переменил меня так, что в моем гардеробе появилось всякое цветное, юбочки, туфельки, платьица :mrgreen:

как хорошо я понимаю твою маму))))))
с темкой)


19 ноя 2011, 11:46
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:01
Сообщения: 2771
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Сегодня буду ведать без картинок,т.к.сижу на работе.

МЕЛОЧИ:
С работой мне повезло и не зря меня мама отправила в худож.школу когда-то. Руки вроде пригодятся) ввиду тяжелого фин.положения надо крутиться и на многом сэкономить.
Работаю я декоратором,оформляю подарки,бокалы и всякое. Навык полезный,так что все нижеперечисленное сделаю самостоятельно:
-казна
-оформление ножа и лопатки
-пригласительные
-карточки рассадки(?)
-бокалы
-свечи
-альбомы
-подвязка

Возможно,сделаю сама букет,надо попробовать. Был вариант из ландышей.
Бокалы уже куплены еще летом с зеленой ножкой за 33 тыс 3 шт.
Бонбоньерки,возможно,не будут,лишнее. Такая вещь считается актуальной на богатой свадьбе,как говорила подруга,она же свидетель. Этим летом она была на молдовской большой свадьбе и так появилась идея сделать цветочки-браслеты для незамужних девушек и такие же брошки на рубашку неженатым парням.

Кстати,кому нужно-БМка обнаружил в Просторе сд-болванки красивые с надписью "свадьба" за 5 с лишним тыс. Хватайте,я уже купила!)))


19 ноя 2011, 11:51
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:01
Сообщения: 2771
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Квадратка я думаю,Сирень запахом действует нежнее,чем лилии,например. Вот те воняют на все помещение,не люблю.
Hellga спасибо большое)думаю,это будет очень нежно и красиво.
Lis_A тебе это знакомо?))


19 ноя 2011, 11:54
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Mamzel_Victoria, да-да-да-да! Букет нужен или из ландышей, или из сирени! Будет супер! И бутоньерки из этих же цветов (девушкам и парням). И зал украсить этими же цветами. Вот только определиться : все же сиренью, или лангышами. Не смешивать их.
Подойдут очень преочень! И цена бюджетна, и красиво, и очень нежно! И вполне можно сделать самой все это. Вот в этом преимущество мая месяца! :wink:


19 ноя 2011, 11:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Цитата:
Работаю я декоратором,оформляю подарки,бокалы и всякое


:o похоже, я придумала, кто мне оформит бокалы :mrgreen:


19 ноя 2011, 12:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:01
Сообщения: 2771
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
Hellga ландыши могут немного сливаться на платье,наверное лучше яркий акцент сделать. Как же здорово,что меня понимают и поддерживают! :D
Квадратка я могу помочь в раб.время,можешь сразу сказать,что со свад.форума. Я,конечно,не творю шедевры как у небезызвестной Ollea,нет столько материала...
Я сегодня ближе к ночи накидаю картинок с бокалами,которые умею)так что ждите


19 ноя 2011, 12:38
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: My wed diary (12.05.12 Сирень)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!давай!!!!!!!!!!!!!! буду очень ждать!!!


19 ноя 2011, 12:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 211  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.086s | 50 Queries | GZIP : Off ]