Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 151  След.
 July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
:D


Последний раз редактировалось Татьяна555 04 апр 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.



05 окт 2012, 21:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Татьяна555, да, ты как раз очень точно все подметила, вот сижу и страдаю...


05 окт 2012, 23:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Если театр начинается с вешалки, то свадьба начинается с платья! Решила поделиться своими впечатлениями о посещении салонов. :)

Первым делом я отправилась в салон Гала.

[center]Изображение[/center]

Салон расположен на площади Победы, от метро минуты три, очень удобно и нашли салон сразу. В принципе я посмотрела платья на сайте и выбрала те, которые мне бы хотелось померить. На каждую невесту отводится 30 минут, поэтому перемерять ВСЕ у вас не получится. :) Советую заранее продумать, какого фасона типа платья вам нравятся. И вот я зашла в примерочную, мне помогли надеть платье и консультант (Наталья) мне говорит: «Вот ваше самое первое платье». И тут я заплакала, оно было настолько красивым в жизни, намного лучше, чем на картинке. Честно говоря, я даже не ожидала, что в жизни платья выглядят лучше, чем на рекламных фото. А еще пока я стояла в платье, девочки из салона прибежали посмотреть на меня, я аж прямо засмущалась. :) Все говорят о том, что эти платья тяжелые. Но я думала, что это все преувеличено. Нет, действительно, платья на собственных подъюбниках и они весят ощутимо. В салоне примерочная расположена за красивыми белыми дверями и когда платье уже надето, то эти двери распахиваются в холл и на вас сможет посмотреть мама или подружка. Это так волнительно, прямо как в кино, мне очень нравится примерочная в этом салоне. :)

Когда меня впервые увидела мама она тоже была поражена и еще сказала, что теперь понимает, почему у всех женихов, такое изумленное выражение лица на видео, когда они впервые видят свою невесту в свадебном платье. :) Моя первая примерка, это были просто эмоции, я не помнила ни себя в платье, ни деталей платьев, только ощущение бесконечной радости. Дальше, я решила, что все же нужно записаться еще раз, чтобы подробно и вдумчиво оценить разные модели платьев и то, как они на мне сидят. Во второй раз, я уже старалась анализировать свои ощущения, насколько мне удобно двигаться в платье, какие элементы мне нравятся, а какие не очень. Просила маму и подружку запомнить меня в малейших деталях. В первый раз со мной работала консультант Наталья. До чего же она позитивный человек! Она действительно так увлекается процессом выбора, ей так искренне хочется, чтобы результат был отличным. Она сама многое советует по ходу, сама что-то придумывает, подсказывает, но, что важно, не давит. Если вы скажете, что я хочу не так, я мечтала по-другому, она не кривится и не начинает отговаривать или выражать неудовольствие. В конце вам напишут названия моделей, которые вы примеряли и цены на них. Очень удобно.

При покупке или прокате платья заключается договор! Если покупка нового платья, то предоплата 50% при заключении договора и остальная часть суммы, когда приходит платье. Подгонка осуществляется где-то за 3 недели до свадьбы. Если вы покупаете платье, то можете на сайте la sposa выбрать любую фату или аксессуары и вам привезут под заказ. Если платье примерно до 36 размера, то оно придет чуть раньше, если 38 и дальше – то чуть позже. Также, чем больше размер, тем выше становится цена, но разница небольшая, может быть на 40-50 евро. Примерный срок поставки 3-4 месяца.

Салон Версаль.

[center]Изображение[/center]

По правде говоря, я боялась даже звонить в этот салон. Я читала очень много отзывов о салоне, а том, что там очень невежливо разговаривают и ведут себя грубо. У меня осталось противоречивое впечатление после посещения этого салона. Мне очень нравилось одно платье из коллекции 2012, и я решила для начала позвонить в салон и узнать на него цену. Мне сразу же сказали, что это будет дорогое платье. Но назвать стоимость не смогли, просто обозначили какие-то пределы с разбежкой в 400 евро!!! Разговаривали не могу сказать, что грубо, но строго. А потом и вовсе стали говорить, что наверное заказать это платье уже не получится, т.к. оно из коллекции 2012, а они уже ожидают поставку платьев из коллекции 2013. Разговор этот происходил в середине августа 2012!!! Далее, консультант сказала, что в новой коллекции будут платья похожие на то, что мне нравится и что какая разница, в новой коллекции тоже есть красивые платья! :(

Но тем не менее, через какое-то время я позвонила, чтобы записаться на примерку в надежде, что при личной беседе можно добиться каких-то более положительных результатов. По телефону неоднократно меня предупредили, что примерка платная, 50,000 за одно платье. Я подтвердила, что осознаю сей факт!

В салон мы поехали с подружкой и первым делом свернули раньше и долго кружили по одному и тому же кусочку территории и не могли найти салон. Мы спрашивали у прохожих, но все только пожимали плечами и говорили, что не могут ничем помочь. Я набирала мобильных номер салона, но телефон был просто отключен… В конце-концов, мы нашли салон. Сейчас, зная куда идти я скажу, что это примерно 10 минут спокойным шагом от метро Пушкинская, но тогда мы опаздывали и волновались и нам казалось, что мы уже 30 минут топчемся на одном и том же месте. Опоздали мы примерно минут на 10. Нас пригласили войти и дали посмотреть каталог с платьями, которые ЕСТЬ в наличии. Из этого каталога я выбрала 4 платья, но по итогу в наличии оказалось только 1! Консультант не хотела показывать платья, даже когда я выбрала и сказала, что хотела бы примерить она ответила: «А зачем, скоро ведь приедет новая коллекция». Я возразила, что несмотря на это, раз уж мы приехали, то мне бы хотелось что-то померить, на что у меня поинтересовались не из другого ли я города… После, консультант в очередной раз поинтересовалась, помню ли я, что в их салоне примерка платная. :) Именно эта фраза сопровождала мой каждый звонок в салон. :)

Итак, я выбрала одно платье и еще одно мне принесли белого цвета для сравнения, но мне само платье понравилось даже больше, чем то, что я выбрала у них по каталогу. Итого, я примерила два платья. Потом оказалось, что одно платье это San Patrick, а второе… «красивое польское платье, у него нет названия, только номер модели…». Вопрос, почему польские платья идут вперемешку с испанскими в одном каталоге? После, мне записали стоимость платьев и их модели. А также я еще раз лично попросила узнать о стоимости того платья, что так запало мне в душу по каталогу. Мне обещали перезвонить.

Мне позвонили очень быстро, в первой половине дня и сообщили, что, к сожалению, платье заказать уже нельзя, но к ним приехала коллекция 2013 и они рады будут видеть меня на примерке.

Когда я позвонила, чтобы записаться на примерку во второй раз, знаете, о чем у меня спросили в первую очередь? Правильно, про то что примерка-то платная :) Но я сказала, что уже была у вас и хочу посмотреть новую коллекцию. Мы приехали с мамой и…я не узнала консультанта. Это был словно другой человек. Как сказала мама, милейшая девушка, почему ты на нее наговаривала? :) Она показала каталог, сразу сказала, что есть в наличии, потом я начала примерять, она еще сама стала что-то приносить мне прямо в примерочную, спрашивать нравится или нет, предлагала различные варианты и т.д. Потом когда я сказала, что больше всего мне понравилось самое первое платье, мы надели его заново! Я могла постоять у зеркала, покрасоваться, она была такая предупредительная, вежливая. Просто словно это другой человек! Итог – к вам отнесутся хорошо, только если вы сразу скажете: «Я знаю, сколько стоят ваши платья, цена меня не пугает, мой бюджет столько-то и я готова купить, давайте выбирать». :)

И сейчас, я расскажу о том, что меня насторожило и стало последним решающим фактором в выборе салона.

Ведь свадебный образ, это не только платье. Это еще и фата, заколка, сережки и т.д. Я спросила можно ли заказать фату San Patrick (ведь по большому счету аксессуары у концерна pronovias общие для всех подразделений). O фате San Patrick мне сразу сказали нет. Тогда я спросила, а можно ли pronovias, но консультант начала юлить, говорить о том, что все это очень дорого, что мне это все не нужно, что у них отличные фаты, которые «тоже испанские отличного качества». Или же можно и вовсе купить польскую. Дальше, я сказала, что хочу или заколку или ободок, можно ли заказать с сайта. Ответ: «Нет, вы только представьте, что ж это будет если все начнут заказывать то, что им хочется! У нас нет аксессуаров pronovias, у нас аксессуары другой испанской фирмы pina. Сам директор лично ездит за ними в Испанию и выбирает на свой вкус

И последнее. Я узнавала в других салонах о том платье, что мне сразу так нравилось по каталогу. В Арт-Подиуме и Ди-Арте его можно было заказать, причем чуть ли не до декабря. Цену назвали сразу. В могилевском салоне было чуть дороже. Возникает вопрос: если Версаль возит платья прямо из Испании, то почему отказали да еще и начали отговаривать? Платье из коллекции 2012 и все другие салоны говорили, что нет никакой проблемы заказать его, ведь это коллекция ТЕКУЩЕГО года. Я подозреваю, что часть платьев они берут в Испании, а часть закупают через польского посредника. Скорей всего, они звонили в Польшу своему поставщику. Там им наверное сказали, что этой модели у них на складе уже нет и больше они заказывать не будут и поэтому мне сказали, что к сожалению, невозможно заказать. Я ни в коем случае не отговариваю никого, платья в Версале действительно красивые и стоят того, чтоб к ним сходить.


06 окт 2012, 13:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Очень подробный отчёт! =D>
Хоть мне уже и всё равно, но очень приятно, что салоны начали работать по предоплате, а не сразу оплачивать всю стоимость. Это огромный плюс.
Убило про польские платья и заказ аксессуаров. :evil: Нигде и слова не сказано, что они торгуют не только испанскими платьями! В общем, не первый раз убеждаюсь, что моё впечатление не было ошибочным.
И ещё вопрос, ты когда платила за примерку, тебе выдали чек какой-нибудь? Или просто отдала деньги и всё?


06 окт 2012, 14:09
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, очень полезная информация!
А примерка в Версале каждый раз платная? Даже на одно и то же платье? И платить нужно за примерку всех коллекций или только текущего года?


06 окт 2012, 14:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Девочки, с меня денег не взяли...консультант сказала: "вы еще ко мне вернетесь, я вижу, что вам нужно хорошее платье". НО, я не знаю насчет других. Возможно, с кого-то и берут, мне кажется, что у них это просто способ защиты от тех, кто ходит мерить все подряд. Если мне предлагали примерить то, что я в любом случае не куплю - я сразу отказывалась. Я не сторонник того, что "лишь бы примерить ради самого процесса". Я думаю, что за годы работы, консультант уже научилась определять...но это лишь мое предположение!!!


06 окт 2012, 14:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lis_A писал(а):
Хоть мне уже и всё равно, но очень приятно, что салоны начали работать по предоплате, а не сразу оплачивать всю стоимость. Это огромный плюс.


Я хочу прояснить, а то мало ли, вдруг ты меня неправильно поняла. Если ты выкупаешь платье прямо из салона - то платишь всю сумму сразу. Если же они заказывают твой размер и ты будешь ждать 4 месяца - то тогда по предоплате.


06 окт 2012, 14:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery ну да, я так и поняла. Но всё равно спасибо за уточнение.


06 окт 2012, 14:34
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery отчет по салонам красота)))))
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> :wink:


06 окт 2012, 15:54
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Спасибо за отчет и за описание эмоций! Я так понимаю, в итоге ты выбрала Галу?


06 окт 2012, 18:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
мне тоже очень понравися отчетик!молодец, что так подробно!


06 окт 2012, 19:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:26
Сообщения: 1104
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Алена мне очень нравиться твой отчетик. Очень БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за столь подробный рассказ. У тебя приятный слог...
Пиши пожалуйста о своих переживалках и виденье...
Когда читаешь, то ощущения очень похожи...


06 окт 2012, 19:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Sapfira, спасибо, мне очень приятно, что кто-то еще переживает за меня и хотел бы со мной разделить все тревоги, связанные с подготовкой!
solniwko01, рыжжая, All_U_need_is_LOVE, просто я очень хотела, чтобы такие же трусишки как я, которые сначала собирают-собирают информацию были морально готовы. :) И потом, в Версале было так много странностей, что я решила озвучить все то, что показалось мне непонятным или же неудобным, потому что я часто слышала о том, что там невежливо разговаривают, но вот то, что у них еще и Испания с Польшей вперемежку для меня было сюрпризом. Правда, к их чести стоит отметить, что консультант откровенно сразу сказала, что платье было польским. Выдавать за испанское они его не собирались.

Да, я решила, что мне в Гале лучше. :)


06 окт 2012, 19:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:26
Сообщения: 1104
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Я в Версале себя чувствовала дрянненьким, стареньким, разношенным тапочкою....


06 окт 2012, 20:04
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:14
Сообщения: 235
Дата свадьбы: 01.09.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
Татьяна555, я думаю, что никаких проводов как таковых и не будет, никто из нас этих традиций не знает, а просто упрямо ходить вокург стола,не зная зачем это нужно, по моему мнению как-то немного странно. Т.е. мне бы просто хотелось, чтобы на видео были кадры как он накидывает пиджак, вдевает запонки, ну вы меня понимаете :) но если уже в 10 я буду готова, а я хочу, чтобы немного запечатлели и сам процесс подготовки, т.е. уже где-то 9, то что, фотографу и оператору к Мишке нужно приехать к 8??? и что потом делать...какой-то у меня немного сумбур.

А вот по поводу хождения вокруг столов спроси у родителей, возможно у них на этот счет свое мнение:-)


06 окт 2012, 20:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 151  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.103s | 48 Queries | GZIP : Off ]