Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 151  След.
 July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery например! если платье рыбка у невесты, то классно когда платья подружек по фигуре. Если у невесты платье аля 50-60 укороченное и пышная юбка то можно подружкам коктельные платья с юбкой полусолнце как пример. Мне лично нравится еще такое вариант - если у невесты V-образный вырез - то подобрать платья с таким вырезом. Если плечи открытые - то и девочкам открытые платья)) короче, немного логика надеюсь, понятна - мотив платья невесты влияет на платья подружек, и еще модно чтобы свадебный торт тоже брал себе для декора идеи с платья)

я лично люблю сама когда платья у ВСЕХ одинаковые))) если подружек больше 2-х (по традиции минимально 2) то можно выделить главную подружку, остальным одинаковые. если 2 то я бы делала абсолютно одинаковые платья. если подружек много например 6, можно сделать одинаковые платья но разных оттенков, получится такой эффект перехода цвета. Когда платья одного цвета, но разные совершенно и модель и длина, мне вообще не симпатично. Для меня это не айс т.к. я та еще зануда, для меня теряется весь смысл девушек в одинаковых платьях. Получается что просто каждая поддержала тематику одела что захотела, просто цвет выбрала невеста. С таким успехом можно просто договорится наденьте розовое)))) или красное....у нас с мамой писк восторга вызывает когда совсем одинаковые)))))) но на вкус и цвет товарищей нет))

сейчас попробую поискать еще картинки с примерами!


11 окт 2012, 12:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Так вот по длине:
Изображение

пляжная тематика, очень похожие фасоны, ткань и лиф сердечком:
Изображение

тут интересно оформлен верх и модель по фигуре как у невесты:
Изображение

шлейки, у всех тоже шлейки:
Изображение

просто открытое платье, простые подружкам:
Изображение

V-образный вырез:
Изображение

ну и просто попалась картинка с разными верхами:
Изображение


11 окт 2012, 13:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
All_U_need_is_LOVE, а я за то, чтобы девочки сами выбрали себе фасон платьев, как и хочет Valery! На тех картинках, что ты выложила, на многих девушках не сидят платья из-за особенностей их фигуры. И если бы мне невеста сказала, что на мне обязательно будет такое платье, как на картинке с пляжа, я бы точно отказалась быть подружкой невесты. Потому что знаю, что мне такой фасон не идет и я буду чувствовать себя некомфортно.


11 окт 2012, 17:14
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Когда я была подружкой невесты у Hannah, у нас были разные платья, но из одной ткани, смотрелось гармонично. http://www.swadba.by/photo.php?photo=5953


Вложения:
H6k7c85Ekzg.jpg
H6k7c85Ekzg.jpg [ 93.86 Кб | Просмотров: 7027 ]
11 окт 2012, 20:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Честно говоря, мне конечно хотелось бы быть эгоисткой и собрать всех девочек и выбрать один фасон для всех платьев, но я понимаю, что это не совсем честно по отношению к ним. Это уместно на Западе, но пока не с нашим менталитетом. Ни в одном из этих платьев нет ничего экстремального, такого, что прямо ну вот ужас как может изуродовать фигуру, классические формы актуальны на все времена. Тем более, что у всех моих подружек нормальные фигуры, не проблемные. Но на Западе все крутится вокруг невесты и никто из девочек не старается затмить ее, у нас пока немножко другое восприятие, каждая хочет выглядеть лучше другой, поэтому я думаю, что к единому варианту мы не придем. Я пока за разный верх, но одинаковую длинную юбку. Более подробно мы будем все обсуждать позже, просто у нас даже с составом еще не все решено. Две девочки у меня из другой страны, я даже не знаю, приедут ли..Но очень надеюсь...плюс чуть что, на них придется шить вообще по меркам без примерок :( даже не знаю, возможно ли это.


11 окт 2012, 20:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
плюс чуть что, на них придется шить вообще по меркам без примерок

Если честно, это очень опасно, и хорошая ответственная швея за такое не возьмется :?


11 окт 2012, 21:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya, ну а что тут ответственного, мы же в магазине одежду покупаем и шьют ее без нас...собственно швея же все равно изначально шьет на манекен...понятно, что рыбку или очень узкое платье так не пошьешь, а грубо говоря шифоновый сарафан на бретельках, что там у супер трудного?...


11 окт 2012, 21:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
собственно швея же все равно изначально шьет на манекен.

Моя Лена шила на меня, хоть у нее дома есть манекен :)
Проблема в том, что вы можете снять мерки, и они получатся другие. Мне в одном ателье снимали мерки, и потом Лена снимала через неделю. Они были разные и отличались на пару см. К тому же, обычно оставляется несколько см на припуск, чтобы подогнать по фигуре.
Смотрите сами, вам виднее. Если у всех стандартные фигуры - прекрасно, с нестандартной фигурой я бы не стала рисковать.
А девочки не могут пошить платья там у себя?


11 окт 2012, 22:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya писал(а):
А девочки не могут пошить платья там у себя?

Такой же вопрос. Что мешает им самим пошить платье? Хотя тогда 99,9%, что платья будут отличаться по цвету/оттенку.


11 окт 2012, 22:23
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lis_A, можно ведь купить ткань на все платья здесь и отправить ее в другую страну. Это не проблема, только нужно все сделать заранее.


11 окт 2012, 22:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya,Lis_A, просто это не совсем честно по отношению к ним, им придется самим искать швею и т.д., а здесь мне проще купить сразу столько ткани сколько нужно на всех и пошить у одной и той же швеи. И потом если покупать ткань поотдельности, то конечно это будут платья разных цветов...а хочется, чтобы хотя бы цвет был одинаковым. Насколько я знаю, все шьют на манекен, ведь никто не стоит рядом по 8 часов ежедневно пока швея шьет. Но я честно говоря думаю, что покупное платье тоже никогда не сидит идеально, но ведь все носят одежду из магазина и никто ее не подгоняет у швеи! Но это мое мнение, возможно швея просто не хахочет брать мерки снятые чужим человеком, это другой вопрос, но я думаю, что придется искать такую, которая согласится. :?


12 окт 2012, 08:39
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
:D


Последний раз редактировалось Татьяна555 04 апр 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2012, 08:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Татьяна555, ооо, спасибо за положительный пример :) все же летнее платье, мне кажется, шить легче, если даже с женихом рискнули :)


12 окт 2012, 08:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery писал(а):
просто это не совсем честно по отношению к ним, им придется самим искать швею и т.д., а здесь мне проще купить сразу столько ткани сколько нужно на всех и пошить у одной и той же швеи.

Твоим девочкам все равно придется искать кого-то, чтобы снять мерки там и прислать их сюда, ведь нужно рассчитать, сколько ткани на то или иное платье нужно купить. А это все рассчитывается по меркам и зависит от модели, конечно. Я так понимаю, что все равно им придется идти в салон или ателье к швее. Или они сами будут мерки снимать при помощи Гугла?
Valery писал(а):
Насколько я знаю, все шьют на манекен, ведь никто не стоит рядом по 8 часов ежедневно пока швея шьет.

Естественно, никто рядом по 8 часов не стоит! Достаточно просто приехать по первому зову швеи :)
Valery писал(а):
Но я честно говоря думаю, что покупное платье тоже никогда не сидит идеально, но ведь все носят одежду из магазина и никто ее не подгоняет у швеи!

Я никогда не покупаю готовую одежду, если она сидит плохо. И подгоняю одежду по росту и по фигуре, если чувствую, что похудела/поправилась.

Я это все к чему. Я шила свое платье и знаю, как это тяжко, потому что на стадии полуготовности к швее приходится ездить через день. Но это было свадебное платье. Возможно, летнее платье сшить легче. Но в любом случае, должна быть хоть одна примерка, когда платье только сметано, потому что может резко оказаться, что не идут какие-то детали, а девочка об этом даже не подозревала! Хотя бы длину, пройму, воротник, степень облегания нужно проверить.

Я вижу, что ты уже настроилась шить без девочек по меркам здесь, и переубедить тебя не получится. Тогда лучше поговори и обсуди все с профессионалом :)


12 окт 2012, 09:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:45
Сообщения: 2024
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.09.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya, тебе просто повезло со швеей, что она делала столько примерок. Я тоже шила платье, и у меня фактически было 2 примерки, третья не в счет... Потом в отчете опишу подробнее что и как.
Я думаю, что у Valery все будет хорошо с платьями :)


12 окт 2012, 09:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 151  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.105s | 50 Queries | GZIP : Off ]