Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 151  След.
 July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Спасибо девочки вам за добрые слова! У меня же все всегда непросто, постоянно какие-то сомнения в душе, а тут приезали и мне так все понравилось!
Сейчас ломаем голову над выбором фотографа. #-o


29 окт 2012, 11:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, а напомни, какой у вас бюджет на фото? И кого вы рассматриваете уже в качестве вариантов?


29 окт 2012, 11:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya, мы рассматривали Еремеева и Лапковского, я позже напишу о впечтатлениях об обоих. Бюджет скажем так, гибкий, фото для нас очень важно и приоритет №1, поэтому просто выбираем, чтобы работы были красивые. :oops:


29 окт 2012, 11:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Я очень люблю красивую постановку, классика и романтика, а Мишке нравится, когда есть какие-то художественные кадры, как для журнала, вот ищем какой-то компромисс...


29 окт 2012, 12:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, а Варвару Сергееву и Любовь Полянскую не рассматривали?
И в твоем списке я бы, конечно, отдала предпочтение Еремееву.


29 окт 2012, 12:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya, Сергеева точно только с января начинает встречаться насчет 2013, Полянская мне кажется тоже, я боюсь совреать, т.к. со многими связывались и немного каша уже. Но я боюсь ждать до после НГ, т.к. те кто мне нравятся ведут запись уже сейчас и я боюсь, что если затяну, то потом просто будет занята моя дата.

Ну вот у меня Миша за Еремеева, а я за Лапковского. :) И мой выбор основан на том, насколько мне комфортно с человеком, все же нам предстоит провести целый день вместе...А Мишка он психологически более крепкий, ему вообще все равно, а мне нужен рядом человек, который бы все время меня старался поддержать, чтобы мне было легче...


29 окт 2012, 12:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lyolya писал(а):
И в твоем списке я бы, конечно, отдала предпочтение Еремееву.

Поддерживаю. Конечно очень жалко, что не все фотографы сейчас могут уделить немного времени на встречи с невестами следующего сезона. Это минус :(
Но если тебе настолько комфортно с Лапковским, почему бы нет. Думаю. жених пойдёт на уступки :)
Пиши уже быстрее отчёт о встрече с Еремеевым. Мне очень интересно будет почитать.


29 окт 2012, 13:42
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Lis_A, постараюсь вечером написать, если меня окончательно не "уработают", а то я в последнее время приползаю домой в состоянии выжатой тряпочки...


29 окт 2012, 14:04
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery :multi: :multi: :multi: Ураааааааа))) ты все таки их рассматриваешь :multi: :multi: :multi: :multi: :multi: Милая, знай, кого бы вы не выбрали, вы не ошибетесь =)


29 окт 2012, 14:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Miss_Juli, мне так мама сказала, посмотрела работы обоих и сказала, в любом случае будут прекрасные фото. :) Ну и Сережа конечно же сразу сказал, ааа мимимишечные фото :) сейчас покажу :) Его характер полностью отражен в фамилии, такой уже где лапушка! :)


29 окт 2012, 14:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Вот и добралась написать отзыв. Заранее прошу прощения перед людьми, о которых пишу, все сказанное ниже основано лишь на моих личных впечатлениях и, конечно же, не является абсолютной истиной. И каждому, кто ищет фотографа, в сотый раз советую не идти на поводу у «ярлыков» навешанных другими и оценивать людей, которые будут рядом с вами в этот день, лишь с точки зрения того, как они подходят именно вам! Еще раз отмечу, что фотографы, с которыми мы беседовали большие умнички, отличные профессионалы и очень талантливы! А дальше все же мое личное впечатление.

Нашим лидером был Костя Еремеев. Мы посмотрели серии, выложенные у него на сайте, и я просто влюбилась в одну из них. Называлась она Подмосковные вечера. Вот несколько фото из этой серии:

девушка Джеймса Бонда :)
Изображение

Изображение

Изображение

А вот эта фотография лично мне вообще кажется волшебной, так и хочется шагнуть.
Изображение

Изображение

К сожалению, встретиться лично у нас не получилось, т.к. сейчас Костя живет в Питере, но мы договорились поговорить по скайпу. Отчасти я думаю, наши впечатления могут быть немного обманчивыми, потому что одно дело видеть человека на расстоянии вытянутой руки, и наблюдать за его реакцией и совсем другое, знакомиться по скайпу. Это был наш самый первый разговор с фотографом и поэтому я излагала все как-то очень сбивчиво и сумбурно, наверное, ему тоже было не слишком-то легко меня понять. :) Он отнесся ко всему очень обстоятельно, сразу взял листочек бумаги и стал записывать, что планируется и как. Но все равно спустя некоторое время он видимо путался в наших словах и начинал предлагать что-то, а нам в ответ приходилось его постоянно поправлять, потому что он понял наш план не так. Он очень живой, у него очень много идей и наверняка активной паре, которой хочется нестандартных фотографий он подойдет вообще просто отлично. Насколько мы поняли из того, что он говорил, он больше любит репортаж. Т.е. конечно ваши портреты, постановка во время прогулки, снимки с родственниками это все будет, но вообще он любит снимать на ходу. Я не хочу комментировать хорошо это или плохо, это просто по-разному для каждой пары. Главное, чтобы ваши ожидания друг от друга (фотографа от пары и ожидания пары о том, как будет происходить съемка и какие фото получатся в итоге) совпали. Было видно, что ему самому очень нравится принимать участие в процессе придумывания свадьбы и, наверное, я оказалась немного к этому не готова, т.к. у меня уже был какой-то примерный план того, что мы хотим, и я все время старалась ему указать на то, как этот день видим мы. Наверняка он хотел, чтобы получилось как можно лучше, ведь он уже видел много свадеб, но я постоянно чувствовала себя некомфортно, потому что понимала, что у нас все планируется намного скромнее. И конечно размах и бюджет свадеб здесь, в Минске, куда скромнее нежели в Москве и Питере. Я все время чувствовала, словно я не соответствую его уровню, словно ему будет неинтересно работать в том формате и в тех условиях, о которых говорим мы. Был еще небольшой момент, мы говорим, что хотим так, а он нам в ответ, нет но лучше вот так, а мы хотим вот это – да ну зачем, лучше не надо. Я отлично понимаю его чувства как профессионала, который уже насмотрелся однотипных свадеб, но ведь для меня это единственная свадьба, неповторимая и есть какие-то моменты, которые мне дороги и мне неприятно слышать, что кто-то считает, что все это неуместно или не очень современно или как-то не так по стилю. Повторю еще раз, он ни разу не сказал, нет я не буду это фотографировать, просто было видно, что все о чем мы ему говорим, он уже видел и не раз и ему уже не очень интересно. Еще его огромный плюс это то, что он работает целый день и в итоге отдает не меньше 700 обработанных фото!!! Это очень много и несмотря на цену, я уверена, что это того стоит! Просто у нас не очень получилось найти общий язык, именно с нашим характером и с нашим видением дня. Еще раз подчеркну, я ни коем образом не говорю, что он плохой фотограф, напротив, я настоятельно рекомендую его рассматривать, просто видимо не сложилось именно у нас. Все же я считаю, что главное, чтобы этот день был таким, как мы запланировали, а не таким, чтобы фотографу было интересно работать. Может быть мой мягкий и застенчивый характер сказался, но мне хотелось больше понимания с его стороны, может быть какой-то деликатности и желания понять, что хочет получить клиент в результате.

Сергей Лапковский. Сергей уже снимал наш выпускной, но вы все понимаете, что одно дело несколько общих фото и два портрета и совсем другое, когда вы выбираете человека, который будет с вами в такой важный день. Добавлю несколько работ, которые мне у него очень нравятся:
Вот эти мне близки по характеру и постановке

Изображение

Изображение

Изображение

По цвету, так ярко, так сочно, прямо чувствуешь, что лето, солнце, радость.

Изображение

Начнем с того, что он нас узнал, я была поражена, 1,5 года назад была съемка, а он вспомнил даже факультет! Дальше, он увидел, что я смущаюсь и стал меня подбадривать, разговор выглядел примерно так:
-ну мы планируем снять просторную квартиру для сборов
- О, просто отлично, будет так красиво
- Дальше у нас будет загс, очень хочется, чтобы жених там меня увидел впервые и заснять реакцию
- Ну я конечно не очень люблю загсы в них странная атмосфера…
- Нет, для меня это принципиальный момент.
- А, ну тогда конечно, все будет хорошо. Зал очень светлый, один из моих любимых загсов, получатся красивые фото.
- А потом хотим прогулку в парке, деревья, озеро…
- Здорово, обожаю прогулки в парке, ведь лето же!

И такая реакция абсолютно на все! Меня это просто поразило, ведь я прекрасно понимаю, что такое для фотографа съемка в парке, да он этот парк видит каждую пятницу и субботу, а иногда еще и четверг и воскресенье в течение сезона! Но он ничуть нас не поставил в какое-то неловкое положение, ни разу не намекнул, что место банальное и избитое, нет, наоборот! Все время уверял, что все получится хорошо и замечательно, словно вот волшебнее места, чем парк в его карьере не было ни разу. :) Очень приятный, очень располагающий к себе, с ним легко. И что самое главное, он озвучил мысль, которая мне лично показалась очень верной – делайте так, как нравится вам, ведь это ваш день, ваш праздник, все должно быть так, чтобы вам было хорошо. Ваши фото, это отражение вас самих, если вам с чем-то некомфортно, то и не нужно этого делать. У меня остались очень положительные впечатления, большое ему спасибо за то, что он не просто фотограф, но и хороший психолог! Для меня это было очень важно!


29 окт 2012, 16:45
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, так и хочется сказать: "Я же говорила!" :mrgreen:
Берите Серегу, он классный. :wink: И Костя классный, но главное, чтобы вам было хорошо! Я всегда так говорю! Короче.. я так понимаю ты уже на 99% нашла СВОЕГО фотографа :multi:
Кстати, наша с Артемом встреча мне тоже очень понравилась тем, что он подбадривал и поддерживал идеи, но и добавлял свои! В общем, клаасс!!


29 окт 2012, 17:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, вот ты описываешь точь-в-точь нашего фотографа! :D Верхний город? - Чудесно! Парк горького? - Прекрасно! Мыльные пузыри? - Великолепно! Обыграть историю знакомства на трассе? - Вообще здорово, это будет мега!
Valery писал(а):
делайте так, как нравится вам, ведь это ваш день, ваш праздник, все должно быть так, чтобы вам было хорошо. Ваши фото, это отражение вас самих, если вам с чем-то некомфортно, то и не нужно этого делать.

Все-таки это ключевые слова. Если ты будешь чувствовать себя зажатой и скованной, то никакой мастер не сможет тебе на фото придать другую позу, выражение лица, взгляд. Мы вот Сергея не стеснялись ни капли, иногда не замечали, а иногда он давал ценные советы и указания.
Поэтому если чувствуешь, что фотограф сумел при знакомстве расположить к себе, поддерживает, улыбается (это так важно - видеть в самый важный день позитивно настроенного человека рядом!), то слушай только свое сердце! :) Ведь у нас у каждой свое мнение, и это прекрасно!


29 окт 2012, 18:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Девочки, я то нашла своего фотографа, но есть еще жених, которому хочется "чуть более художественно" :) Вот он за Еремеева, а я за Лапковского. :) Хотя он у меня умничка и понимает, что если мне некомфортно, то фотографии получатся плохими, поэтому просто попросил не спешить и возможно встретиться с кем-то еще. Но повторяю, мне Сергей очень понравился :)
Miss_Juli, мне очень нравятся те фото, что ты уже выложила, сделанные Артемом, но когда я открываю его страничку, то меня просто пугает то, что я вижу. Но все же думаю связаться с ним и уточнить, снимает ли он в классическом стиле или ему это не очень нравится и он предпочитает другой стиль. У него очень красивые фото с мастер классов, и постановка как я люблю, но вот все что мега активное и развеселое это совсем не мое, просто это буду не я, а мне хочется, чтобы мы могли быть сами собой...такие какие мы есть, трогательные, влюбленные, чуточку мечтатели, романтики из 19 века, и при этом очень счастливые! :)


29 окт 2012, 18:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: July 20, 2013: Classic Chic Midsummer Wedding
Valery, так вроде бы у Юли много фото как раз таких нежно-романтичных, влюбленных и счастливых! Есть и прикольные, и веселые (вконтакте), а есть и классические.


29 окт 2012, 18:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 151  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.095s | 49 Queries | GZIP : Off ]