Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 2186 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.
 Пёсакоты в доме :) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:57
Сообщения: 1333
Дата свадьбы: 08.09.2012
Баллы репутации: 30
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Квадратка писал(а):
Diana_g :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ой какое страшно слово... :( :( :(Я так понимаю, что даже если есть животное в доме, то необязательно, что у тебя это заболевание будет?

Катюша, конечно не обязательно))))))))))))) но советую перед тем, как планировать беременность сдать анализ на торч-инфекции(TORCH-инфекции) и все будет хорошо :wink:


20 ноя 2012, 12:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
И я немного всунусь в тему :)Отвечаю всем)

Стричь когти коту я бы советовала, вообще ничего сложного нет. Стригу своему коту постоянно. Инстинкт драть все равно остается, просто не видела кота который драл только свою когтедралку и ничего больше :) Наш вроде приучен, но и у него есть любимые места в квартире :)

Мыть кота нужно примерно раз в год. Голову мыть нельзя вообще. Сухой шампунь обычно используется грумерами для придания шерсти доп. цвета или блеска, а не удаления загрязнений, и вычесать его трудновато. Я вообще в помывке котов не вижу особого смысла. Через два дня он опять такой же, как и был. Моем раз в год, по настроению.

Кошка и токсоплазма при ьеременности - вееечная тема. Куча инсинуаций на этот счет. Поэтому если с вами когда-либо в жизни жил кот, скорее всего, вы уже с токсоплазмой знакомы. Просто стоит сдать анализы на антитела. Если ты когда-то переболела и есть антитела - кошка в момент беременности не помеха, если антител нет - риск заражения есть, но он опять же небольшой. Токсоплазма передается фекально-оральным путем. Ну вы поняли, просто поручите убирать туалет мужу и мыть руки с мылом.
В Москве есть анализы котов на токсоплазму... но вот как у нас, я не в курсе.

Ну а во всем остальном я согласна с Лелей :)


21 ноя 2012, 10:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Scratchescence

Дронтал, 1\4 таблетки на кг веса. Наш кот нормально таблы глотает.
Глистогонить обязательно перед прививками, а вообще раз в полгода. Копрограмма, кстати не показатель. Просто надо знать- раз в полгода положено. В любом случае. даже без симптомов.
Котятам нужно что-то попроще, Празицид суспензия. Хотя и не котятам рекомендуют, особенно если кот таблетки не глотает.
Есть еще капли на холку Профендер, но минус в том что кот пару дней воняет (и 24 часа не рекомендуется его гладить - на шерсти токсичные вещества), но зато не надо гоняться и впихивать таблетку.

Выбор в общем, только за вами. Не советую отечественные капли Барс и Ирис, ими много отравлений вплоть до летального исхода.
Больше не знаю методов, это самые распространенные. Ни в коем случае нельзя давать котам человеческие препараты против глистов.

Ездим в Доктор Вет. Если хотите свозить кота по глистам - то осмотр врача точно ничего не даст, только если там не сильная инвазия, что тушите свет.


09 янв 2013, 16:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Scratchescence, полностью поддерживаю все, что написала Наташа! Глистогоним своего кота каждые полгода, таблетки кушает сам. Про Профендер слышала, но не использовали, хотя ветеринар советовала. Но нам незачем - кот и так слопает.

А если котик уже кашляет - надо везти к врачу. Мало ли простыл или подхватил инфекцию. Мы в Доктор Вет тоже ездили - нам понравилось.


09 янв 2013, 16:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Scratchescence
Вообще сказал заводчик кота. Потом перед прививкой напомнил доктор.
Вообще Дронтал считается классическим всеубивательным методом. Но многие и другие лекарства используют. Это как и люди, кто-то уважает из антибиотиков только макролиды, а кто-то нормально и к пенициллину относится, на вкус и цвет. Эффект в общем есть от всех.
Действующее вещество почти везде одинаковое - пирантел.

Кашель может означать либо глистов (посмотрите может попой елозит по полу? Значит точно глисты), либо сердце. А может вы ему мальтпасту не даете, и он шерсть так пытается отрыгивать? Мальтпасту надо давать обязательно. Так шерсть будет выходить, а не формироваться в шарики в желудке и кишечнике.


09 янв 2013, 17:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 08:34
Сообщения: 3602
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Scratchescence
Я уже писала, копрограмма иногда не показывает наличия глистов. Просто все знают, что надо раз в полгода давать глистогонку, по умолчанию глисты у котов есть всегда).
Если кашляет, проверьте еще сердце. Есть такое понятие как сердечный кашель. Можно экг прям там сделать, сразу, ну и не кормите кота минимум 6 часов до врача - может потребуется анализ крови, чтобы два раза не возить.
Инфекции маловероятны, может быть ринотрахеит, но это если у кота есть выделения из глаз и носа, просто так кашлять безо всех остальных симптомов - странная какая-то инфекция.
Хотя анализ крови поможет установить правду. Это вообще первичное обследование, анализ крови и мочи. Кровь поможет узнать, нет ли проблем с внутренними органами и инфекциями (инфекция отразится на уровне лейкоцитов и эритроцитов по-любому), моча обнаружит признаки болезней мочеполовой системы. Ну а экг, как я уже говорила, установит, не болен ли кот сердцем. Если все в норме будет - значит, глисты :) Метод, так сказать, исключения.
Удачи вам и здоровья коту.


10 янв 2013, 09:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Scratchescence писал(а):
Мальтпасту давали, он у нас короткошерстный по идее этой проблемы не должно

У нас тоже короткошерстный, но очень чистоплотный, поэтому проблема возникла. Надо любому коту давать пасту, независимо от шерстистости :)


10 янв 2013, 10:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
муж обрабатывает меня по поводу котика... #-o #-o

девочки, а кто лучше кот или кошечка?

и у кого-нибудь дома живет такой пупсик?) британец короткошерстный
Изображение


19 фев 2013, 11:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova да да да!! у меня британка, девочка. тоже голубой окрас. как на картинке!! это просто прелесть!!!!


19 фев 2013, 12:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Вот моей малышке 2 месяца
Изображение

Сейчас уже полгодика :)


19 фев 2013, 12:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2186 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.100s | 38 Queries | GZIP : Off ]