Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 2186 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146  След.
 Пёсакоты в доме :) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova, обычно коты более независимые и менее ласковые, чем кошки. Но они более прямые, кошки похитрее - помягче, понежнее, но в то же время, как мне кажется, более злопамятные. Женщины же! Зато самцы ревнивее, чем самки.
Но это не всегда правило, например, у мужа дома кошка совсем неласковая, на руках не сидит. А наш дворянин очень любит, когда его чешут, гладят, сам приходит утром и вечером и ложится на грудь или живот погреть и спит только с нами - у меня или мужа в ногах :)
Ну и нужно обращать внимание на характер котенка, когда выбираете его. Если понаблюдать, окажется, что даже у малышей уже есть свои особенности. Например, наш кот очень общительный, незнакомых не боится. Он был первым из трех котят, который подошел к нам. А потом без проблем ехал с мужем "за рулем", не хотел сидеть за пазухой :)


19 фев 2013, 12:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Lailaa а есть фото котенка?
Просто я как смотрю котят, так вроде не похожи на британцев, какие-то пушистые сильно, я понимаю что шерсть поменяется)
Такая зайка))))))


19 фев 2013, 12:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova Вот фото ее от заводчицы
Изображение
Изображение

А это папашка :D
Изображение


19 фев 2013, 13:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova, идея завести кошечку принадлежит моему БМ :D Мы сейчас не представляем, как жили без нее. Это чудо встречает каждый раз с работы, трется, мурлычет, приходит ночью и утром в постель :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А также встречает и обнюхивает всех гостей. Шерстка у британцев очень приятная. Характер добрый, как правило. Нашу, например, нужно хорошенько затискать, чтобы поцарапала. И то не сильно. Идет на руки ко всем без исключения :D Не пожалеете :)


19 фев 2013, 13:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:47
Сообщения: 1161
Дата свадьбы: 23.06.2012
Баллы репутации: 61
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova писал(а):
муж обрабатывает меня по поводу котика... #-o #-o
девочки, а кто лучше кот или кошечка?
и у кого-нибудь дома живет такой пупсик?) британец короткошерстный

Оля, домашнее животное дома - это просто супер (ИМХО конечно :roll: ) Думаю, вы не пожалеете, если заведете себе мурчалку :wink:
По поводу кот или кошка... Лично я приветствую только котов! То есть кошечек я обожаю, поглажу, приласкаю, но только в гостях :D На мой взгляд, кошки более своенравные.. хотя может эт мне такие попадались. Вообще думаю, тут многое зависит от хозаев и их "общения" с любимцем. Например, у моих родителей дома живет кот, дворянин, ему уже 15 лет, и это самый ласковый и умный кот, которого я встречала, потмоу что как-то у нас так повелось - его всегда гладили, обнимали с детства, разговаривали с ним, иногда кажется, что он реально понимает, что ты ему говоришь. А вот у моей старшей сестры жил кот-монстр, он только когда сам хотел давал себя погладить, а большую часть времени кусался, дрался и тд.. потому что с детства муж моей сестры его так "дрессировал", любил задирать его, вот он таким и вырос.. Также и с кошками - у моего мужа была кошка, когда он жил в России - так вот к ней тоже не подойти, она признает только хозяина, на всех остальных шипит, бросается, если руку протянешь и тд, тк когда она была котенком, у мужа в квартире часто друзья тусили и все норовили ее помучать, потискать - вот она видимо и выработала такую реакцию..

Я сама несколько лет мечтала о коте, но сначала жила в общежитии, потом на съемной квартире хозяева не разрешали, и вот теперь в свою жилье мы с мужем сломя голову понеслись кота выбирать. :roll: Итог - неделю назад забронировали котенка в питомнике :multi: В начале апреля заберем его домой, когда ему 3 месяца исполнится, кот порода - мейн-кун :)
Вложение:
vester.jpg
vester.jpg [ 32.8 Кб | Просмотров: 9090 ]


19 фев 2013, 13:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Hannah мейн куны прекрасны))) они тоже нравятся мужу но вот цена кусачая :) :)

я просто больше собачница, я собак просто обожааааю. но мне очень тяжело когда моего любимца не стало..(((

Scratchescence такой симпотяжка у вас живет))) ушастик))

эх, жаль у котика нельзя сразу спросить будет он злючий или любить чтобы его затискали))))


19 фев 2013, 14:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova
Мне кажется, можно! например, когда мы с БМ пришли к заводчице, котенок в скором времени запрыгнул к нам на диван и начал мурлыкать и тереться о нас :D В таком возрасте (2-3 месяца) у них уже можно определить характер! Погладьте его, посмотрите, как будет на вас реагировать))


19 фев 2013, 14:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova, а вы обязательно хотите породистого кота? Просто столько есть чудесных дворняжек, они все так нуждаются в доме, а характер чаще всего у них замурчательный. Наш вот, хоть и кажется иногда вредным эгоистом, на самом деле маленький тракторчик, который терпеть не может оставаться один.
Это я не к тому, что не нужно покупать породистого, а к тому, что можно рассмотреть и обычного котенка. Думаю, пользы от этого будет все же больше, а благодарен вам он будет всю жизнь (впрочем, как и породистый).
Может быть, сумбурно мысли излагаю, но мне очень жаль малышей, которые сидят в приютах и на передержках и ждут своих хозяев.


19 фев 2013, 15:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Lyolya я знаю, у меня просто сердце разрывается, я бы всех забрала)))
я пока думаю нужен ли вообще нам котик)


19 фев 2013, 15:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova писал(а):
я пока думаю нужен ли вообще нам котик)

Нужен-нужен :wink: Я тоже сомневалась, когда БМ переехал ко мне и стал мягко подталкивать меня к решению завести животинку. А потом я незаметно для себя самой стала просматривать объявления в интернете о котятах в дар. Мы даже ездили смотреть кошечку сначала, но она меня как-то не зацепила.
А когда увидела на фотке своего рыжего красавца, даже не сомневалась, что у нас сегодня дома уже будет котенок :) Хотя мы все-таки устроили ему и его сестричкам соревнование "кто быстрее к нам придет" :roll: Он первый и прибежал :)
Кстати, мужу понадобилось меньше месяца, чтобы вот так меня подвести к мысли о необходимости кота :lol:


19 фев 2013, 15:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Lyolya мне уже сегодня котята снились)) хотя он обрабатывает меня дня 3))


19 фев 2013, 15:55
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Melnikova, берите кошечку... У нас девочка британская короткошерстная...очень ласковая и очень умная, хотя все коты ласковые и умные :) :) :)

А вот наша красавица :)


Вложения:
rXPZtUMCZYc.jpg
rXPZtUMCZYc.jpg [ 295.56 Кб | Просмотров: 9036 ]
19 фев 2013, 16:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
Столько котиков на одной страничке! Я сейчас умру от умиления.Иии :mrgreen:


19 фев 2013, 16:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Пёсакоты в доме :)
вот интересно как отличаются коты из-за расцветки.
на мой взгляд, такая тигровая совсем не похожа на такую же красавицу голубого окраса)


19 фев 2013, 17:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2186 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.107s | 48 Queries | GZIP : Off ]