Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Советы молодоженам по проведению свадьбы 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Александра
ну если так,то ладно :)


31 окт 2007, 23:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Просматривая свои свадебные фотки, сам собой "получился новый совет". Я думаю, будет не лишним, если невеста тщательно обговорит детали по украшению машин. А то вот я этот момент упустила из виду, понадеялась на свидетельницу, а она все розы из бантов, которые предназначались на мою машину растусовала по другим машинам,в результате машина невесты на фоне остальных смотрелась очень ужасно, жалко и бедно... :evil:


09 ноя 2007, 22:31
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:34
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А у меня нет ни одной фотографии с родителями (в ЗАГСе не считается).
Об этом заранее не подумали, а теперь очень жалею.


20 ноя 2009, 12:31
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:40
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня еще свадьбы не было, я еще только готовлюсь, но у подруги гуляла. мое мнение таково: девочки, если не хотите делать выкуп - НЕ делайте, чтобы не получилось так, будто сделано для галочки. Я была свидетелем такого выкупа. Моя подруга не хотела выкуп, она вообще считала все свадебные традиции предрассудками. сам сценарий делали ночью накануне невеста и свид-ца, днем выкуп доделали подружки невесты. конкурсы были самые распространенные и неинтересные. мало того, жених опоздал, на выкуп оставили каких-то минут 15... Невесту у нас выкупал женатый друг молодого, сам молодой стоял где-то за гостями, свидетель молча отдавал деньги и спиртное. Короче, не выкуп, а пародия. Может и повторюсь, НО невесты и женихи, обязательно продумайте, чем и с чем ваши гости будут развлекаться на фотосессии. На одном празднестве сторона невесты этого не продумала, а жениха продумала, и, представляете, как было обидно гостям невесты. Мало того, фотосессия проходила на Немиге, между островом Слез и гостиницей Беларусь, где даже в обычный магазин далеко идти. Так что гости невесты просто ждали где-то 2,5 часа, пока молодые фотографируются. и еще однажды мне не понравился один момент: уже на дарении, отмечу, что гостей было много, первые по списку родственники при дарении говорили пожелания, а когда дарение затянулось почти на час, тамада предложил оставшимся гостям просто подойти и подарить, а пожелания сказать потом. В этом списке оказалась и я. Конечно, слова птом мне никто не дал. А тамаду невеста заказывала супер-друпер, молоденький такой, мол, самый лучший, а на деле все оказалось очень скучно. За весь вечер он провел всего три тупейших конкурса, а музыкант просто менял композиции в ноутбуке. Может так кому и нравится, о вкусах, конечно, не спорят, но мне на свадьбе было скучно.


23 фев 2010, 22:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:58
Сообщения: 760
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 22.04.2011
Баллы репутации: 73
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
1- Как бы ведущий не сопротивлялся и как бы вы ему не доверяли, обсудите подробно его сценарий, конкурсы и дарение (кто говорит в микрофон, а кто нет) и призы которые вы с любовью и заботой покупали для ваших друзей! + КАК он их будет вручать.

2- Кавер-группа. Берите только ТЕХ, кого слышали! Пожалуйста :) А то будете танцевать одни если что!.. Обсудите обязательно репертуар (у нас на свадьбе играли "Ляляля три рубля"... я не знаю что это за песня, но я танцевала... почти одна....) И! Узнайте у кого нибудь насколько это будет громко в вашем ресторане! У нас резало уши, а громкость почемуто не делали меньше, сказали что не возможно...

3- Распорядители это здорово! Но всё равно пусть в конце проследят родители кому и какую еду с ресторана везут и в каком кол-ве. Очень советую, если хотите покормить друзей на второй день НЕ ХЛЕБОМ...а у нас его был бооольшой пакет...и фруктов нарезаных бооольшой пакет....остальное это два салата на утро покушать...чуть-чуть... :? Где вся еда...загадка...для мамы тоже...

4- Оформление зала! Берите провереных людей! Советую Олею :) Она плохо не сделает....Она просто напросто не умеет. У меня была девочка с форума...которая зарегистрировалась что бы поспамить об оформлении...и украшено у меня было.....ммммм......это надо фото показывать... )) Ну глаза не резало, всё мило и аккуратно...но не то что я просила, особенно композиция на стол молодых! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :( :( :(


29 апр 2011, 17:01
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
Oli-lali писал(а):
Оформление зала! Берите провереных людей! Советую Олею :) Она плохо не сделает....Она просто напросто не умеет. У меня была девочка с форума...которая зарегистрировалась что бы поспамить об оформлении...и украшено у меня было.....ммммм......это надо фото показывать... )) Ну глаза не резало, всё мило и аккуратно...но не то что я просила, особенно композиция на стол молодых!

Сори за флуд, но мне OLLEA сделала аксессуары совсем не такие как оговаривалось изначально, совпал только цвет и наличие ключиков, так что тут тоже могут быть нюансы


29 апр 2011, 17:13
Профиль
Свадебный советник

Возраст: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:16
Сообщения: 902
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.04.2006
Баллы репутации: 125
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
Znichka_ilicha для того, чтобы не было таких вопросов существуют процедура согласования, и подписи 2 сторон на бланке заказов где оговорены все нюансы. В любом случае, если заказчику что-то не нравится нормальный специалист либо ужмется в цене, либо доделает то что не нравится.


01 май 2011, 11:45
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
Ветка существует не для обсуждения фирм, обслуживающих свадьбы. Для этого есть черный и белый список. Не флудим. Буду штрафовать!


01 май 2011, 13:44
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
Скину сюда :D Хотя где-то была интересная темка (не могу найти :( ), где многие жёны скидывали основные косяки и свои советы... Если кто нашёл, напишите мне в лс [-o< [-o<

[center]Советы невесте, или моё личное ИМХО[/center]

Совет №1: описывайте на форуме всё, что делаете! Кто-то называет это «чихом невест», ну а лично мне это помогало сосредоточиться и увидеть, что сегодня я сделала всё-таки, а что упустила из виду).
Совет №2: едьте за лепестками накануне свадьбы в магазин на Монтажников! Там 1 бутон стоит 150 рублей!!! Я за 100 бутонов отдала 15 000!! Чему была несказанно рада)))) Но едьте не позже 14 часов, а то останетесь без лепестков. Их там разбирают просто капец как!)
Совет №3: делайте всё как можно заранее!!!
Совет № 4: делайте в этот день только то, что вам действительно хочется!
Не хочется есть – не ешьте, не хочется спать – не спите.
Совет № 5: нельзя мазать лицо кремом перед тем, как вам будут наносить макияж. Совет получен от Даши.
Совет № 6: делайте пробную причёску, если у вас имеется много отрицательного опыта в этом плане и у вас сложные черты лица (типа большого носа, как у меня)!
Совет № 7: заранее обговаривайте адреса с подрядчиками!
Совет № 8: не бойтесь говорить своим мастерам, что вас не устраивает!
Они все адекватные люди и всё поймут и исправят, зато вы будете себя чувствовать комфортно и ни за что не переживать)))
Совет № 9: позаботьтесь о том, чтобы дома был человек, который сможет надеть на вас платье и аксессуары, чтобы не терять времени на его ожидание!
Совет № 10: одевайте сначала подъюбник, а потом платье!
Я наивно полагала, что смогу одеть его под платье))) А оказалось, что когда застегнули корсет, подъюник не одевается до нужного уровня. Пришлось перестёгивать платье. А это время.
Совет № 11: если у фотографа есть ассистент, попросите фотографа взять его с собой! Это просто незаменимый человек!! Он выставит свет, сделает композицию, расставит аксессуары как надо. Тогда ваши фото точно будут на высоте!!!!
Совет № 12: ОБЯЗАТЕЛЬНО берите видеографа на свадьбу!!!!! Я была на своей свадьбе как-будто сторонним наблюдателем. Ничего не помню, почти не испытывала никаких эмоций. Просто смотрела со стороны)))
Совет № 13: обязательно нужно чем-то ознаменовать ваш выход из подъезда! Эмоции обалденные))) Гости воспринимают это просто на ура! Очень рекомендую!!! Хлопушки сама то!!
Совет № 14: используйте простые украшения для машин! У меня были 2 экибаны, 2 ленты и цветочки на ручки. Куда уж проще! Но всё равно их украшали долго и так до конца нормально украсить и не смогли. Не представляю, как долго бы вешали что-то на присосках. Но это личное ИМХО.
Совет № 15: надевайте кольца друг другу как-бы снизу, чтоб хорошо было видно кольцо и процесс надевания! Тогда и картинка на фото и видео будет хороша. Это совет от наших видеографа и фото.
Совет № 16: сколько гостям не дай выпивки – им всё равно будет мало! Так что советую рассчитывать примерно 1 водки на 6 человек, 1 шампанского на 4 человека. А там уже как хотят)))
Совет № 17: берите с собой на съёмку свидетельницу (хотя бы)! Понадобится 100% человек, который будет следить за вашим внешним видом, платьем, причёской, держать букет и.т.п.
Совет № 18: вопреки общему мнению, берите гостей с собой на прогулку! Мне это очень помогло в том плане, что они поднимали нам настроение, заряжали энергией и вообще я чувствовала, что это не постановочный фотосет, а именно свадьба и весь парк гуляет в нашу честь
Совет № 19: пусть гости останутся где-то на лавочке, а вы фоткаетесь отдельно, т.к. жених (да чего скрывать, и я сама)))) стесняется!
Совет № 20: назначьте (ОБЯЗАТЕЛЬНО) человека, ответственного за прогулку! Он должен следить за гостями (чтоб никого не позабывали), за едой и спиртным и вообще быть на связи.
Совет № 21: если у вас постановочный танец, ОБЯЗАТЕЛЬНО прогоните его на прогулке!!!
Совет № 22: сразу решите, куда день аксессуары с фотосета и украшения машин, если машины надо отпустить!
Совет № 23: если ведущий работает в паре с диджеем – обязательно берите тандем!
Потому что так, как чувствуют друг друга люди, которые сработались, не сможет чувствовать себя никто. Это очень придаёт живости празднику и уменьшает риск появления косяков.
Совет № 24: заранее обговорите с родителями, что наливать в рюмки!
Совет № 25: оговаривайте с ведущим заранее, в какой момент вы хотите сходить в туалет!
Совет № 26: объединяйте гостей в группы!
Так и дарение пройдёт быстрее, и им будет не так стеснительно.
Совет № 27: обязательно снимайте лав стори!!! Это настолько украшает свадьбу, что передать словами трудно! Это изюминка, это восторг, это настроение!!! Это ОЧЕНЬ круто!!!
Совет № 28: поставить танец самостоятельно вполне реально! Просто учитывайте, что на это уйдёт немного больше времени и сил, чем если ставить с хореографом. А вообще смотрите ролики, грамотно выбирайте песню и проявить инициативу ОБА, тогда гарантирую успех
Совет № 29: делайте аксессуары! Как для фотосета молодых, так и для групповых фотосессий. Гости оценят это точно! Веселья празднику очень добавляет
Совет № 30: если у вас ведущий Артём Астровлян и диджей Александр – ни в коем случае не составляйте плей-лист! Саша подобрал его в 100000 раз лучше, чем это могла сделать я. Абсолютно ВСЕ песни, которые я себе записывала в плей-лист, но не отдала Саше, каким-то таинственным образом прозвучали)))
Совет № 31: делайте таблички молодых! Гостей это очень включает в процесс кричания. Просто тогда они тоже чувствуют себя участниками банкета и раззадориваются.
Совет № 32: ЧЁТКО оговаривайте с ведущим, чтоб смотрел за адекватностью людей и мутным личностям просто не давал микрофон! Это ОЧЕНЬ важно!!!
Совет № 33: лучше вместо разных аукционов сделать просто доборы на девочку-мальчика! И люди входят в азарт, и молодым приятный финансовый бонус)))
Совет № 34: заранее продумывайте ответные слова! Очень сложно сосредоточится и сложить мысли в кучу под конец свадьбы
Совет № 35: делайте майки на второй день! Это настолько продлевает ощущение праздника и не даёт гостям забыть, по какому же всё-таки поводу все собрались
Совет № 36: делайте карточки рассадки!


13 мар 2013, 14:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
Квадратка
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
У меня вопросики.
1 - Совет № 31: делайте таблички молодых!
А что это за таблички такие? Просветишь? :)

2 - Совет № 35: делайте майки на второй день!
О каких майках идет речь? :roll:


13 мар 2013, 16:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
Lailaa, лезь в отчётик в моей темке :wink: Там всё более подробно расписано и даже фоточка маек есть :D


13 мар 2013, 19:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:43
Сообщения: 5011
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
со всем соглашусь)))

Квадратка писал(а):
Совет №2: едьте за лепестками накануне свадьбы в магазин на Монтажников! Там 1 бутон стоит 150 рублей!!! Я за 100 бутонов отдала 15 000!! Чему была несказанно рада)))) Но едьте не позже 14 часов, а то останетесь без лепестков. Их там разбирают просто капец как!)

когда мы приехали на монтажников, лепестком не было, а продавщицы сделали вот такие глаза :shock: и сказали что бутоны бывают редко. ТОГДА: не теряемся, ищем телефоны магазинов от "цветы столицы" и обзваниваем есть ли лепестки, если есть, забираем))
Квадратка писал(а):
Совет № 18: вопреки общему мнению, берите гостей с собой на прогулку! Мне это очень помогло в том плане, что они поднимали нам настроение, заряжали энергией и вообще я чувствовала, что это не постановочный фотосет, а именно свадьба и весь парк гуляет в нашу честь

дадада!!!!


13 мар 2013, 19:06
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 09:36
Сообщения: 1
Дата свадьбы: 05.07.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
Девочки, приветствую вас) Моя свадьба прошла совсем недавно, хочу рассказать об этом дней немного, а точнее о тех кто украшал и делал этот день ярким и запоминающимся.
К свадьбе готовились мы очень быстро, поэтому не было времени даже что-то искать, обсуждать и вычитывать на форуме. Справились мы буквально за 1,5 месяца) Просто освободилась хорошая дата, а вот ждать более полугода мы не захотели, поэтому подготовка была галопам по Европам)
Скажу сразу, во многоим помогали мне мои друзья-знакомые (это макияж, прическа, маникюр и даже фотограф), а вот с остальным пришлось повозиться. Найти кого-то на за такое малое время не очень легко) Тамаду нашли через контакты знакомых-знакомой, Владимир был хорош, нам очень с ним повезло. Также мы пригласили выступить Ирину Парфенову, посоветовали наши хорошие знакомые. Сказать, что очень понравилось, не сказать ничего!) Хорошее исполнение и сама организация. Репертуар мы выбирали совместно, чтобы не было каких-то вопросов потом. В Общем остались довольны. Ах да, кафе! Мы отмечали наше торжество в кафе Underworld, честно говоря все вроде было и неплохо, но нам не очень понравилась еда. Заказывали свинину, но она была не очень хорошо прожарена и получилась жестковата. А так в общем все прошло весьма хо-ро-шо) С учетом нашей быстрейшей подготовки)


19 июл 2014, 10:25
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:05
Сообщения: 2
Дата свадьбы: 10.10.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Советы молодоженам по проведению свадьбы
У моей лучшей подруги, слава богу, не было подобного рода казусов....Все было шикарно организовано!!! Она пользовалась услугами агентства. Все было продумано до мелочей и организовано! Выкуп она не делала (слава богу). Я свидетельницей была и очень обрадовалась этому факту))))) А все остальное просто на высшем уровне прошло!!!! Так что я вот сейчас планирую туда же обратиться... [-o<


12 янв 2015, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.104s | 46 Queries | GZIP : Off ]