Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
 S&M September dream wedding 03.09.2016 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora, мне тоже нравится территория =D> Зал слишком блестящий, как по мне :roll: Хочется какой-то благородной сдержанности что-ли :-k Но самое главное - что у тебя НЕ ёкнула сердце :( Значит это не ваше место... Я уверена, что место должно греть душу и "запасть" [-o< Может я слишком наивна, но я в это верю :oops: Ваше место еще впереди :wink:


09 сен 2015, 16:25
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Katesokol,K@terink@, спасибо за комментарии и поддержку, девочки!


11 сен 2015, 08:23
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Ну что ж, еще один отзыв про площадку готов, ловите мою Сулу

Панский маёнтак «Сула»

Усадебно-парковый комплекс «Панскi Маёнтак Сула» находится в 60 км от г. Минска. Это очень большая ухоженная территория с прудами, зеленью, конюшней, старыми развалинами и т д. Все действительно очень красиво и аккуратно. На территории есть отель и бутик отель. То есть можно там же организовать сборы и фотосессию, чтобы много времени не тратить на разъезды, плюс гостям есть где прогуляться, осмотреться и т д. Для нашего количества человек нам предложили два варианта

Изображение
Все фото мои, но извините, было достаточно пасмурно, так что они не такие яркие, как могли бы быть

Королевская ассамблея

Это ресторан, расположенный около небольшого озера. Сам зал оформлен вы рыцарском стиле: каменные стены, гобелены, портреты в массивных рамках, головы невинно убиенных животных (простите, не помню, как они называются) и прочее. Сам зал просторный, но очень темный, к нему явно требуется дополнительный свет. Для проведения тематической рыцарской свадьбы он, наверное, идеален.
Изображение

Вместе с залом предоставляется зона для выездной регистрации прямо рядом с озером. Очень красивая
Изображение

Мы для себя этот зал не рассматриваем, очень уж он специфический. Для тематической свадьбы – самое оно

На человека 60-80$, за возможность делать фото 50$, за выездную регистрацию 50$, за фуршет на выездной 50$

Шатер

Шатер расположен чуть поодаль от ресторана уже около другого озера. Достаточно вместительный, прямоугольной формы. Внутри просторный и чистый, все балки аккуратно задрапированы светлой тканью, на полу что-то типа ковролина. Можно поиграть с цветами и украшениями, в общем, нам он понравился-легкий и воздушный. Около шатра зеленая зона с видом на Королевскую ассамблею, где можно организовать выездную регистрацию. Будем рассматривать в качестве варианта

Изображение
Вид снаружи

Изображение
Внутри

Плюсы для нас:
+большая зеленая территория для прогулок гостей;
+все в одном месте (сборы, фото, регистрация, банкет);
+место для выездной регистрации;
+умеренная цена;
+большой шатер

Минусы для нас:
-плохая дорога (боюсь за наш тортик);
-достаточно далеко от Минска;
-возможно, будут комары и мошки и есть вероятность, что на 100% от них избавиться;
-необходимо докупать свет и звук в шатер;
-достаточно простое меню

На человека 60-80$, за возможность делать фото 50$, за выездную регистрацию 50$, за фуршет на выездной 50$

P.S. Для тех, кто ищет место для небольшой свадьбы на 30-40 человек – на территории есть еще один ресторанчик. Окна в пол с видом на озеро и зеленую зону, потрясающие кованные стульчики и очень уютно. Если бы у меня была свадьба на такое количество, я бы с удовольствием остановилась на этом месте - оно меня очаровало


11 сен 2015, 08:26
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:21
Сообщения: 112
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Привет,

по поводу тортика - я знаю, что опытные кондитеры, которые уже доставляли в Сулу тортики, берут с собой перчатки и какие-то инструменты. Так как тортики действительно часто не доезжают. Но они как-то ловко умеют их исправлять, хотя все равно зависит от торта. Думаю есть такие, которые нельзя будет подправить )

В целом, место неплохое.. Но я согласна с твоими минусами.

Спасибо тебе за твои отчетики, они такие полезные, четкие и не пропущено ни 1 детали )


11 сен 2015, 09:26
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:21
Сообщения: 112
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
А у них своего текстиля на столы нету вообще ?
На фото это все что они готовы предоставить вместе с палаткой ?


11 сен 2015, 09:52
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
2016_bride, пожалуйста) Рада, что они кому-то полезны и спасибо за информацию про тортики

По поводу текстиля - не уточняла этот вопрос, к сожалению. В шатре в тот день, когда мы ездили не было мероприятий, поэтому ни нужного количества столов, ни стульев там не стояло. Мы просто его посмотрели


11 сен 2015, 10:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Всем привет! Наконец-то договорились поехать в Шишки в субботу, я уже в интернете столько всяких фото насмотрелась. Надеюсь, что это будет последнее место, которое мы посмотрим, а потом уже будем выбирать


Последний раз редактировалось Fiora 15 сен 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.



15 сен 2015, 16:18
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:21
Сообщения: 112
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Шишки по фоткам очень крутые )
Расскажешь потом, как вам там - понравилось или нет )


15 сен 2015, 16:23
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 15:28
Сообщения: 614
Дата свадьбы: 03.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora,мне шатер очень понравился...просторный,столы там кругленькие :wink: , и цвет любой вписать можно, и территория рядом красиво обустроена :)
Думаю твои красочные рассказы будут полезны невестам следующего года и не только :)
А я буду ждать результат вашего выбора :)


15 сен 2015, 17:14
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Ай, ну один краше другого смотрится. Я вообще бы не смогла бы так сделать выбор)))


15 сен 2015, 20:43
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
2016_bride, расскажу обязательно

Ланевская, я тоже на шатер облизываюсь. Но, судя по фото, он не до конца крытый, а свадьба все таки в сентябре...ббуду отдельно уточнять этот момент

caprichosa69, я думаю, что мы тоже помучаемся)))


16 сен 2015, 08:24
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Совсем забыла, что не опубликова свой отзыв еще об одном месте. Сразу извиняюсь, это было первое, что мы смотрели и я как-то не догадалась сделать фото, поэтому только то, что есть в интернете.

Piaffer

Piaffer - одно из основных упражнений высшей школы верховой езды, крайне укороченная, собранная, высокая и ритмичная рысь на месте. Из названия понятно, что ресторан связан с верховой ездой и лошадьми. Из описания на сайте: ресторан сочетает в себе и атмосферу загородного конного клуба, и, теплоту уютного ресторана.

Piaffer расположен в Минске, в офисном здании и имеет два зала – Малый зал и Большой зал. Малый, в принципе, вмещает наше количество гостей, но там было бы тесновато, да и очень активный (хоть и красивый) декор.

Большой зал имеет свой отдельный вход с очень милым фойе, гардеробом, огромным зеркалом в пол, собственно, самим залом, достаточно большой зоной чилаута, собственными туалетами и отдельным местом для кавер-бэнда. Все оформлено в грифельно-серых, серебристо-серых и белых тонах. Часть стен – это крашеный в белый кирпич с фото-рамками лошадок на них (ооочень красиво, особенно, учитывая мою нежную любовь ко всему, что связано с лошадьми). Мне кажется, что этот зал почти не надо украшать, только цветы и свечи на столах. И он очень оригинален, т к обычно свадебные торжества проходят в более светлых красках, но здесь очень хорошо можно поиграть с текстурами и цветами – в общем, рай для креативного декоратора и флориста.

Изображение
Большой зал

Еще одна вишенка на торте – это достаточно большая зеленая зона за рестораном, на которой можно спокойно провести выездную регистрацию.

Изображение
Вот так оформили на одной из свадеб зону выездной

Мы с Сергеем решили поужинать в ресторане до его осмотра, чтобы оценить кухню. Признаюсь честно, я была немного шокирована ценами (ну или я давно не была в минских ресторанах). Сергей заказал стейк и овощи гриль, а я стейк желтого тунца. Сережин стейк мне очень понравился ))) Еда вкусная, порции большие, не скажу, что прямо вау-эффект был (чего я ждала за эти деньги), но вкусно и сервировано тоже не плохо. Я очень забеспокоилась, когда просматривала меню, потому что кормить гостей филе утки с фуа-гра или дорадо мы не планировали (не из-за ценника, а просто потому, что бОльшая часть наших гостей привыкла к блюдам с более простыми ингредиентами).

В итоге у них оказалось и банкетное меню с менее шокирующими ценами и большим разнообразием блюд.

В ресторан можно приносить только свои алкогольные и безалкогольные напитки, сезонные фрукты и торт, все остальное заказывать нужно у них. Средняя цена 70-80$ на человека +10% от счета за обслуживание.

Ну а теперь все по полочкам.

Плюсы ресторана:
+ ресторан в черте города;
+ бесплатная зеленая зона для выездной регистрации;
+отдельная сцена для кавер-бэнда;
+проектор в самом зале (за отдельные деньги);
+разнообразное и вкусное банкетное меню;
+очень удобные полустулья-полукресла;
+просторный зал;
+большая бесплатная парковка;
+ресторан заключает договор с клиентом.


Минусы ресторана:
- очень активное оформление зала, необходимо очень осторожно и грамотно выбирать украшения;
- в зале есть колонны, соответственно нужно хорошо обдумать расположение столов, чтобы все были довольны;
- столы не круглые (но это минус только для меня, т. к. я хотела круглые).

Плюсы зоны выездной регистрации:
+большая территория;
+аккуратный газон;
+бесплатно;
+там же можно организовать фотозону.

Минусы зоны выездной регистрации:
- справа (на достаточном расстоянии) проходит дорога, слышно и видно как носятся автомобили;
-не предусмотрены настилы, то есть девочки на каблуках будут проваливаться в землю;
-«зад» ресторана выглядит как «зад» ресторана и никак его не украсишь(((

Ну и очень-очень просится к этому ресторану вот такой тортик:
Изображение

P.S. Вот смотрю на фото и ресторан выглядит темновато, стулья на фото не очень, на самом деле в жизни все смотрится гораздо элегантнее


16 сен 2015, 08:28
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:21
Сообщения: 112
Дата свадьбы: 04.06.2016
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Я отмечала в этом ресторане выпускной, он у нас был в маленьком зале. Человек было около 70. Места было достаточно. Очень удобный зал, с точки зрения расстановки столов. Получается они по кругу стояли, всем были видна сцена. Кухня очень классная была. Обслуживание тоже хорошее. ТОлько тогда еще не было этой зеленой зоны, и мы выходили подышать воздухом на террасу либо на парковку. Но малый зал со своими кониками не очень подходит для свадьбы =)
А вот большой зал лучше подходит, но меня например смущают колонны больше всего...

А они столы так и оставляют по 4 человека ? Или ставят в большие квадратные столы ?


16 сен 2015, 09:05
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
2016_bride, спасибо за отзыв, особенно по кухне)))

Когда мы смотрели этот зал, то столы были расставлены как бы лучами от стола молодоженов (составлено несколько квадратных столов в большой прямоугольный, примерно на 12-15 человек). Я посидела практически за каждым стулом :) - со всех мест был виден стол молодых, то есть колонны не мешали. Но я не оставляю мечту о круглых столиках


16 сен 2015, 09:19
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
А я живу в 5 минутах ходьбы от него) Собирались там с БМ отмечать два года вместе, но разругались и не пошли))))


16 сен 2015, 09:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.086s | 48 Queries | GZIP : Off ]