Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
 S&M September dream wedding 03.09.2016 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora, спасибо, так и сделаю в срочном порядке...


01 окт 2015, 20:44
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:05
Сообщения: 98
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora, я уверена, что вы можете организовать официальную выездную регистрацию. Просто позвоните в узденский сельсовет - вам там все расскажут, оттуда и пришлют регистратора. Тогда можно будет ночь перед свадьбой провести в шишках и никуда не ездить.


02 окт 2015, 09:47
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Эсмеральда, будем ждать от тебя новостей. Мне тоже интересно, как все организовано у настоящих регистраторов.

Stasy1989, согласна с тобой, конечно же, можно попросить официального регистратора из Узды. Только вот у меня огромнейшее недоверие к таким работникам: к их речи и внешнему виду и желанию некоторых повесить флаг или портрет президента прямо на арке. Поэтому в этом конкретном случае лучше нанять человека, который красиво оденется, скажет то, что нужно на хорошем русском языке (без трасянки и «г» -нья). Я не исключаю, что есть официальные регистраторы, которые подстраиваются по всем перечисленным пунктам. Но мне кажется, что в нашем случае лучше все-таки потратить час с утра на ЗАГС вдвоем. ИМХО


02 окт 2015, 13:12
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Дошли руки, наконец-то, оставить отзыв о последнем (я очень на это надеюсь) месте, которое мы смотрели.

Шишки

Загородный комплекс располагается на берегу лесного озера, в 60 километрах от Минска. Дорога местами похожа на дорогу к Суле (то есть гравейка), но вроде все торты выживают. В комплексе есть ресторан белорусской кухни, домики для размещения до 70 гостей, VIP-домик с двумя спальнями и каминным залом для молодых, шатёр, баня, лодки, пирс и много-много сосен.

Все фото ниже мои, так что заранее сорри за качество (мы приезжали во время мелкого дождя)

Когда я только вышла из машины и вдохнула потрясающий запах этих сосен и леса, посмотрела на все это великолепие, я сразу поняла, что это «наше» место. Ресторан наше количество гостей не вмещает, так что для нас вариантом оказался шатер. Он очень интересной формы с прозрачными бортиками по бокам. Минусом является то, что эти бортики не прилегают к «крыше», то есть при сильном дожде вода может попасть на гостей. Для шатра надо дополнительно докупать свет и звук.

Изображение
Так выглядит шатер

Изображение
Внутри шатра

Изображение
Вид из шатра (левее можно увидеть часть волейбольной площадки)

Рядом с шатром расположены две зоны для выездной регистрации: пирс (моя голубая мечта) и что-то типа арки. В пирс я влюбилась сразу, но не очень понятно, как усадить гостей так, чтобы всем было видно-слышно регистрацию. И еще одна фишка – можно организовать регистрацию на закате (из этих зон он виден идеально). То есть фуршет, дарение, первая часть застолья, регистрация и потом продолжение праздника. Говорят, что ощущения у всех просто «вау», а на фото смотрится супер-мега красиво.

Изображение
Вид на пирс

Изображение
Вторая зона выездной регистрации на берегу

Еще один небольшой минус – это волейбольная площадка напротив шатра, как-то они этот момент не предусмотрели. В остальном территория идеальная – все чисто, для девушек на каблуках аккуратно выложенные каменные дорожки, милые домики для гостей и много-много-много пространства. Отдельно хочется сказать про озеро – оно прекрасно, большое, чистое и просто волшебное.

Изображение
Вид с пирса на озеро

Есть несколько вариантов снимать это место:
1) Снимать только шатер по стоимости 1500$ за аренду+ зона для выездной регистрации бесплатно + по меню 80-100$+ (про цены на меню я распишу отдельно). В этом варианте, ресторан тоже находится в нашем распоряжении и в случае непогоды можно при желании перенести торжество туда
2) Снимать весь комплекс на сутки (с 14.00 до 14.00) по стоимости 5500$ (сюда входит весь номерной фонд, зона выездной регистрации, аренда шатра, баня на следующий день, прокат лодок – в общем. Комплекс для всех других закрыт) + 100$-120$ по меню

Теперь отдельно по меню:
80$ - фуршет+праздничный ужин;
100$ - фуршет+праздничный ужин+завтрак для гостей;
120$ - фуршет+праздничный ужин (с подачей горячего от шефа: например запеченные целиком осетр или мясо)+завтрак для гостей+обед для гостей (плов, суп и т д)+вода и фрукты в номера гостей. В эту стоимость на горячее предлагают дорадо и сибас.

Во всех трех случаях немного отличается количество холодных закусок, разные виды горячего и т д.

Меню очень вкусное (судя по описаниям) и достаточно демократичное, вроде все блюда простые (много всякого гриля), но без всяких майонезов и котлет. В общем то, что нужно для такого места на природе. Я бы немного изменила то, что они предлагают на фуршет.

Теперь немного организационных вопросов: заключается договор и в течение пары недель вносится 50% стоимости аренды (шатра или всего комплекса), вторые 50% за аренду уплачиваются весной. Заказ по меню стандартно оплачивается за пару дней или в день мероприятия.

Ну а теперь все по полочкам:

Плюсы для нас:
+ большая красивая территория;
+ красивый шатер;
+ бесплатные (и чудесные) зоны выездной регистрации;
+ озеро рядом;
+ вкусное меню;
+ круглые столы;
+ возможность разместить гостей там же и провести второй день;
+ возможность сделать сборы и фото в одном месте (то есть вообще машины для молодых не потребуются);
+ возможность арендовать домик для первой ночи там же (экономия опять же на машинках и просто удобство);
+ только одна свадьба на территории комплекса (то есть наши гости ни с кем другим не столкнутся);
+ заключение договора.

Минусы для нас:
- достаточно дорогая стоимость (если брать аренду и меню);
- очень дорогая стоимость закрытия всего комплекса;
- необходимость доплаты подрядчикам «на бензин»;
- не полностью закрытый шатер (при сильном дожде гости могут намокнуть);
- необходимость докупать свет и звук.


Последний раз редактировалось Fiora 02 окт 2015, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).



02 окт 2015, 13:14
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Я влюблена в это место и хочу свадьбу только в Шишках. Поэтому мы уже пару недель обдумываем, как все организовать, потому что оба варианта (а второй очень сильно) выбиваются из нашего бюджета, к сожалению ](*,)


02 окт 2015, 13:16
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:50
Сообщения: 573
Дата свадьбы: 23.07.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Я присоединяюсь к поздравлениям))) УРА-УРА...скоро создам и свою темку))

Шишки - шикарны....Я в восторге, но по цене конечно дорого((( Посмотрела на фотки и влюбилась)))


02 окт 2015, 14:40
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Mariya-zh, да, не дешево. Но, лично для меня, это место гораздо приятнее Робинса (+ только одна наша свадьба будет), а там ценник White Hall аж 10 000 $

chika2307,спасибо! Очень круто, что у нас еще одна невеста-2016 появилась, будем ждать твоей темы :)

Katrin_Zh,спасибо! Вкусно получилось, потому что очень понравилось ;)


02 окт 2015, 15:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora, как-то Шишки это слишком уж дорого. Не беря в расчет аренду усадьбы - 100у.е за еду это очень и очень много. Я не знаю что они на эту сумму должны предложить. Черную икру разве что.


04 окт 2015, 16:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Natalia_H, не дешево. Хотя 100 у е - это с завтраком. Если брать только праздничный ужин и празднование один день - получается 80 у е (максимум 90).

В том же Робининсоне, Пиаффе или Ваньковичах плюс/минус такой же ценник


05 окт 2015, 11:40
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora писал(а):
Fiora писал(а):
To do list на сентябрь (очень короткий):

1.Продолжить осмотр мест для свадьбы и определиться окончательно
2.Определиться с местом выездной регистрации
3.После выбора места прикинуть несколько вариантов тематики и цветового оформления свадьбы
4.Ну и похудеть на 2-3 кг))))))))


Я совсем забыла про to do list на октябрь [-X
Итак, итоги сентября:
1. Сделано. Будут Шишки
2. Сделано, там же в Шишках
3. Прикинула, но не определилась. Переезжает в список на ноябрь
4. Сделано, 3 кг долой ;)

To Do List на октябрь:
1. Заключить договор с Шишками и внести предоплату
2. Определиться с тематикой и цветовой гаммой (как минимум посмотреть несколько полных вариантов в одной гамме)
3.Начать определяться с ведущим (в идеале выбрать и забронировать)
4.Начать опрделяться с декоратором (в идеале выбрать и забронировать)
5.И снова похудеть на 2-3 кг ;)


05 окт 2015, 12:11
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
По поводу выездной-настоящей регистрации.
У нас такой же загон и в голове была такая же каша. В загсе мне дали телефончик регистратора, которая выезжает за пределы Минска, я с ней созванивалась и она рассказала не порядок действий. Забронировать ее можно и сейчас, но звонить по серьезному ей нужно за три месяца до церемонии, она скажет в какой загс подъехать, чтобы была свободна наша дата и время. Потом за 10 дней приехать в этот загс, подать паспорта и расписаться в амбарной книге. Потом в день свадьбы эта тетя регистратор на самой церемонии отдает нам наши паспорта и свидетельства в которых стоит наша дата. Как-то так.

И у нас же тоже далековато место регистрации, 40-50 км, она ответила, что это без проблем. Просто нужно будет организовать ее привоз-увоз или оплатить ей бензин, если она поедет на своей машине.


05 окт 2015, 12:42
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
kea1985, спасибо! А что по ее внешнему виду и речи? Ты ее в действии видела? Или может отзывы есть из достоверных источников ? ;)


05 окт 2015, 12:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: S&M September dream wedding 03.09.2016
Fiora писал(а):
kea1985, спасибо! А что по ее внешнему виду и речи? Ты ее в действии видела? Или может отзывы есть из достоверных источников ? ;)

Пока не видела, только голос по телефону слышала, вроде, не противный :) Отзывов нет, даже и не знаю, где их искать...


05 окт 2015, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.104s | 44 Queries | GZIP : Off ]