Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Смысл быть свидетелем ? 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а вот насчет замены некоторых пунктов ИМХО! смотрела видео различных выкупов, и вы меня конечно извините, но выпить трехлитровую банку воды или тот же предложенный вариант с килограммом сахара... лично я бы не хотела видеть ЭТО все, по мне это как минимум не этично.. конечно весело, ну извините...


09 сен 2008, 12:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Smart
А я все равно считаю, что если тебе не разрешат проявить свою фантазию - отказывайся!!!
Может тебе еще и текст написали??? Что бы ни слова лишнего не сказал!!!


09 сен 2008, 13:37
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:10
Сообщения: 938
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Mirana писал(а):
не сдержалась...
Smart писал(а):
придется потратиться и согласился.

ну обычно не заставляют, не хочешь не надо.. действительно, как говорилось выше, не стоит портить молодым настроение
Smart писал(а):
1) там конкретная цифра выкупа в котором даже написано сколько одних купюр сколько других 2) список алкоголя и сладастей вплоть до цен бутылки вина и стоймость канфет

ну так за тебя все решили и все посчитали, наоборот радоваться должен =)))
Smart писал(а):
не ниже ххх цены , хочу заметить что губа не дура.... я должен лажить пару каробок рафаэла вместа килаграма сахара и канфеты какие я сам решу

ну вообще-то принято для свадьбы подбирать что-то приличное!!!!
Smart писал(а):
Так что не стоит делайте меня самым жадным человеком - мне всеголишь было интересно.

а сразу и не скажешь...

не согласна со всем. если свадьба каких-то голивудских звезд... то поняятно, что надо "марку держать". а если у НОРМАЛЬНОЙ молодежи, без всяческих загонов бабла срубить, и которым цель - ВЕСЕЛО провести свадьбу и порадоваться со своими близкими, то приличное - неприличное это всё бред. я не думаю, что сахар - это что-то неприличное! :) вот если бы свидетель у всех на глазах сорвал платье с невесты и переспал с ней прилюдно - вот это неприлично. а так.... правда если молодые хотят потом своим детям показывать видео с Рафаэлло, то пусть сами заплатят за свои прихоти (т.е. купят всё для выкупа). А то так забавно получается... свидетелей будто нанимают на работу, но они ОБЯЗАНЫ сами заплатить работодателю! :) причем фиксированную сумму, которая высчитывается исходя из дохода работодателя!
все посчитали и должен радоваться? :))) хахаха он же сам написал, что понимает, что бырло нести не надо, но он и не ракфеллер!!!!! он студент. и тоже, к немного нами уже обсуждаемой теме... про дарение денег. у меня куча моих подружек - студентки!!!!!! и подарили они по 50 000. и им не было стыдно, потому что они шли радоваться вместе со мной. и я не бесилась и не выгнала их со свадьбы из-за СУММЫ! потому что мне был важен человек на свадьбе, а не его состояние. Удивляюсь людьми, которые умело считают деньги сволих друзей и пытаются за этот счет решить свои денежные проблемы. Вот.


09 сен 2008, 15:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Зоя
согласна полностью! Ты умница! Четко все расставила по местам!!!!


09 сен 2008, 15:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Зоя
+1 Харошая! Умничка! :)


09 сен 2008, 18:11
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Зоя писал(а):
свидетелей будто нанимают на работу, но они ОБЯЗАНЫ сами заплатить работодателю! :) причем фиксированную сумму, которая высчитывается исходя из дохода работодателя!
все посчитали и должен радоваться? :))) хахаха он же сам написал, что понимает, что бырло нести не надо, но он и не ракфеллер!!!!! он студент. и тоже, к немного нами уже обсуждаемой теме... про дарение денег. у меня куча моих подружек - студентки!!!!!! и подарили они по 50 000. и им не было стыдно, потому что они шли радоваться вместе со мной. и я не бесилась и не выгнала их со свадьбы из-за СУММЫ! потому что мне был важен человек на свадьбе, а не его состояние. Удивляюсь людьми, которые умело считают деньги сволих друзей и пытаются за этот счет решить свои денежные проблемы. Вот.

а я плохая получилась........ дело не в суммах.. и я помню какая я была, когда ждала своей свадьбы. психованая и капризная... и хотела чтобы все было красиво, а мне перечили и говорили, что я многого хочу.... и я рыдала горькими слезами, потому что это МОЯ свадьба и все должны меня поддерживать, и писала списки.. и все должно было быть "так, а не иначе"... поэтому я вполне понимаю ту пару.. и подаренные суммы тут ни при чем... дело в запросах жениха и невесты.. ну а свидетель вправе все сделать так как ему нравится и можется и на него все равно во время свадьбы никто ничего не покатит...


09 сен 2008, 18:32
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 08:14
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Код:
придется потратиться и согласился.

ну обычно не заставляют, не хочешь не надо.. действительно, как говорилось выше, не стоит портить молодым настроение

ты читаешь между строк ! никто меня не заставлял и никаму я ничего портить не собираюсь , так что не стоит меня в этом уприкать !
Цитата:
ну так за тебя все решили и все посчитали, наоборот радоваться должен =)))

Честно сказать я привык сам за себя все решать ! И считаю это положительным нежели отрицательным качеством !
Код:
ну вообще-то принято для свадьбы подбирать что-то приличное!!!!
Что значит приличное ? В данном случае приличное было бы жениху снять 2 лимузина - белый и черный, нежели искать у знакомых светлую и темную "иномарку" для жениха и невесты !
Цитата:
Smart писал(а):
Так что не стоит делайте меня самым жадным человеком - мне всеголишь было интересно.

а сразу и не скажешь...

Весь мой интерес основывался на смысле традиции - и о общей сути свидетеля и свидетельницы. Возможно раньше это несло некий смысл, но в наше время большинству людей этого не понять !, все мною спрошенные видят в этом не почетное звание свидетеля, а по большей части затраты! да и постить я начал не из за того чтобы почитать как вы меня тут унижаете , а в надежде на то что хоть один человек даст вразумительный ответ на мой конкретный вопрос "Смысл быть свидетелем ?" и из-за того что я не частый гость на свадьбах а в роли свидетеля первый раз. Может быть все упирается в то что отвечали мне только представительницы слабого пола...


09 сен 2008, 22:59
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 08:14
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Mirana
Цитата:
"так, а не иначе"

Если тебе хочется чтобы свадьба была в Париже, гости могут это себе позволить , но почему бы тебе раз так уже этого хочется , просто не заказать для всех самолет и отправиться всем за твой счет , нежели делать так чтобы приглашенные начали задумываться "какой им смыл так тратиться, когда у тебя такие запросы" никтож не приглашает отметить день рожеднья в какой нить "элитный" ресторан и говарит - "пойдемте , класно погуляем, но платить будете сами за себя" как правило все дарят подарки кто что может (хочет) а у ж сам виновник таржества берет на себя все затраты когда ему "хочется так а не иначе"


09 сен 2008, 23:22
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Smart писал(а):
сам виновник таржества берет на себя все затраты когда ему "хочется так а не иначе"


вот с этим я согласна... и я на своей свадьбе все затраты брала на себя.. остальным нужно было лишь сделать то, что я просила... но и в этом случае я многого хотела..... и Париж - это крайность, тебя вего лишь Рафаэлло попросили..

а вопрос "смысл быть свидетелем?", насколько я поняла, нужно читать "смысл играть выкуп?".... как спросил, так тебе и отвечали


10 сен 2008, 06:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Smart
Смысл быть свидетелем в том, чтобы помочь своим друзьям. Им и так сложно в день свадьбы- и ресторан, и фото, и машины, все на них- да еще внимание каждому гостю удели, а еще получи сам удовольствие от собственной свадьбы! Вот свидетели и нужны, чтобы помочь, поддержать жениха с невестой.

Цитата:
тебя вего лишь Рафаэлло попросили..

Ну понимаешь, Mirana, может его не только рафаэлло попросили. Есть же такие маниакально-настроенные люди. Многие девочки, которые проводят выкуп ставят себе целью не повеселиться, не похохотать, а содрать (именно содрать!!!) как можно больше денег! Мол, мы свою подружку задешево не отдадим! И начинают выдвигать нереальные требования :-D У меня девочка, которая проводила выкуп, потом все возмущалась, что , видите ли, муж положил мало денег! Мол, мелкие купюры! Блин, ну вот как объяснить такому человеку, что это были реально последние деньги, которые у нас были (у свидетеля были свои траблы, как раз его фирму закрыли)- у нас не было больше НИ КОПЕЙКИ. Мы даже на такси (когда ехали из рестора в гостиницу) отдолжили у свекра!! Ну вот объясняешь ей это, а ей все "мало, да мало!" :-D

В общем, мое ИМХО- хочешь Рафаэлло и понтовое вино на выкупе- купи и наслаждайся. Не нужно воплощать свои амбиции за счет кого-то другого!


10 сен 2008, 06:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
мужний жон
+1
Smart
Ну то что дебе один женский пол отвечает - это не удивительно... Смысл традиции, если честно я тоже не вижу... И выкуп проводить у меня никто не будет.. не хочу я этого...
Поискать корни традиции попробуй в инете....
И еще раз мое мнение: поговори с женихом... Пусть даст добро на полет твоей фантазии!!!


10 сен 2008, 07:54
Профиль
Новичок

Возраст: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 07:16
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мы сегодня закупились украшениями на машины, бокалы, шампанское, все для выкупа... одним словом купили все по списку, который составили для себя, мы даже не планировали просить свидетелей что-то покупать... это же наша свадьба!!!
Как Вы думаете, может лучше рядом с собой в ресторане посадить родителей??? все же это самые близкие в мире люди!!! А подержать сумку или букетик подружки смогут и не в роли свидетельницы :wink:


18 апр 2009, 19:01
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:15
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 22.08.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение 
olchikkkkk
Я вот тоже думаю свидетелей рядом с собой не садить. За столом молодых, чтобы только мы сидели, а свидетели уже рядышком за соседним столом. И мне хочется, чтобы родители сидели ближе к нам, это же самые близкие люди!!!!! Сорри за флуд... :-D


19 апр 2009, 09:05
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
гы.....
чёт поздно я добралась до этой темки... ща меня понесёт -
свидетели - тоже молодые и нарядные - должны быть всё время рядом с молодоженами, чтоб отвлекать "злых духов". енти духи, типа, будут долго думать - и хто ж з йих жЭниццО, и не навредят жениху и невесте. - вот почему часто свидетелем быть нельзя - один-два раза "злые чары" мимо свидетеля пройдут, а на третий "злыдни" отомстят)))
А незамужние почему - духи ж СЕМЕЙНОМУ счастью вредят, так что для холостых свидетелей их чары как Аб стенку гАроХ))))))


13 окт 2009, 19:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
да нафиг вообщ они нужны эти свидетели


Последний раз редактировалось OLLEA 26 фев 2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.



13 окт 2009, 20:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.090s | 48 Queries | GZIP : Off ]