Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Как избавиться от ревности? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:42
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Как избавиться от ревности?
Может кто подскажет,куда ревность можно свою заталкать??Все ссоры с любимым только из-за этого.Никак не могу ее побороть!Неужели я одна такая?


03 окт 2008, 18:51
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Malupas'ka
Отвлекаться. Вместо того, чтобы представлять себе малоприятные картинки и изводиться мыслью "Хдзе ж он, уже целых 3 минут должен быть дома!!!" занять себя чем-нибудь. Чтобы не хватало времени на глупые мысли :-D


03 окт 2008, 19:27
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:42
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Стараюсь отвлекаться...Дело в том,что он очень любит рассматривать девушек,иногда кажется шею себе скрутит.А сам оправдывает тем,что нет разницы,посмотрит он по телевизору на кого-нибудь или так.Говорит,что никто кроме меня ему не нужен.Есть еще один нюанс-его бывшая,которая никак не желает оставить его в покое,наяривает ему безконца и шепчет в трубку томным голосом всякую фигню..Он сто раз объяснял ей,до нее никак не доходит.
Может это период у меня такой дипресняковый,а может слишком сильно его люблю... :(


06 окт 2008, 09:57
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Malupas'ka
Если будешь его долбать этим вопросом смотри чтоб действительно не пошел налево... Я тоже очень ревнивая и мой бывший тоже ниодной юбки не пропускал (ну чтоб не провести взглядом). Он избрал интересную тактику в борьбе с моей ревностью: он приезжал с работы и периодичеки рассказывал где он был, как и с кем... Первое время у меня истерики, крики, скандалы... Он смеялся. Потом до меня стало доходить: ну я и дура, если говорит то точно ничего не было, а вот если начнет молчать... Так со временем ревность ушла... Насовсем... И я ему благодарна за этот жизненный урок! Ревность плохая штука: ею ты раздражаешь себя, накручиваешь, злишься... А это я думаю неприятно твоему мужу... А по поводу его бывшей: скажи что тебе неприятны ее звонки... Он же может занести ее в черный список, не поднимать трубку... Да послать в конце концов...


06 окт 2008, 10:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:49
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Malupas'ka
Я тоже жутко ревнивая. На своем опыте убедилась, что избавиться от ревности нельзя, её можно научиться прятать или же просто менее бурно выражать своё недовольство от созерцания.
По поводу бывшей - а что ему мешает перестать снимать трубку? Либо радикальный метод, сменить номер телефона. Я понимаю, как тебе неприятны её звонки, у меня была подобная проблема в жизни.
Девочки, а у меня вот какая беда. Мой муж очень любит подтрунивать надо мной. Ну, например дома полный холодильник еды, а он спрашивает, прекрасно об этом зная - "разве у нас есть, что покушать?" Я не могу сдержаться и сразу же начинаю кидать коней. Обида гложет - я наготовила, напокупала, а он... как он может так говорить? Постоянно срываюсь, что мне делать? Перестать подшучивать и кривлять меня он не может. :( У него в семье это было нормой - кривлять, подкалывать, подшучивать. А меня такое поведение просто бесит.


06 окт 2008, 10:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Malupas'ka
Просто объясни, что тебе нприятно, когда он кому-то влед заглядывается. попроси, чтобы он не делал этого хотя бы в твоем присутствии :)

а по поводу звонков
Цитата:
Он же может занести ее в черный список, не поднимать трубку... Да послать в конце концов...
Если девушка не понимает, что ее звонки лишние- то , значит, ей просто не доходчиво объяснили :wink:

На самом деле я избавилась от ревности. Просто как-то подумала- ну и чего я себя накручиваю, представляю всякие картинки жуткие, а потом злюсь? И каждый раз, когда ревность подступала, то переключалась на что-то другое: а именно представляла себя на месте мужа- а вот если бы мне позвонил друг детства ( просто друг!) и муж начал бы психовать- да... было бы неприятно. Ну и тому подобные ситуации перебрала. И все, успокоилась. :-D

А вообще по этому поводу мы говорили с мужем (как раз на годовщину свадьбы) :-D Он сказал, что он рад, что я не ревную его, не подозреваю ни в чем, понимаю, и что он может мне высказать мнение о любой девушке/женщине(ну про коллегу, про то, как экстравагантно одета идущая навстречу девушка) и это не вызовет у меня истерики. :) Поверьте, чувствовать, что твоя половинка тебе доверяет- это очень важно и ценно!


06 окт 2008, 10:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
Девочки, а у меня вот какая беда. Мой муж очень любит подтрунивать надо мной. Ну, например дома полный холодильник еды, а он спрашивает, прекрасно об этом зная - "разве у нас есть, что покушать?" Я не могу сдержаться и сразу же начинаю кидать коней. Обида гложет - я наготовила, напокупала, а он... как он может так говорить? Постоянно срываюсь, что мне делать? Перестать подшучивать и кривлять меня он не может. Sad У него в семье это было нормой - кривлять, подкалывать, подшучивать. А меня такое поведение просто бесит.

У меня так свекр подтрунивает над свекровью :lol: Так что я тебя понимаю :lol: На особо обидные для меня шутки- я сразу говорю мужу "Мне обидны такие слова, давай ты больше не будешь?" И так муж старается больше не шутить. А на необидные шутки постарайся отвечать шуткой. Например
- разве у нас есть, что покушать?
- У НАС нет, а у МЕНЯ есть :wink:


06 окт 2008, 10:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:49
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
Возможно, это вариант. :wink: Только для меня бесконечно подкалывать друг друга - не вписывается в понимание нормальных уважительных отношений.


06 окт 2008, 10:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
мужний жон
+1.. :lol:


06 окт 2008, 10:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а мы любим друг друга, уважаем и...подкалываем... и нормально к этому относимся, я считаю это признаком чувства юмора...


06 окт 2008, 10:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:49
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Красавик
Чувство юмора - это замечательно, но если шутки не обижают другого человека. Я не могу подкалывать того, кого люблю. Пошутить вместе - да, но не кривлять и не подкалывать. :oops: Возможно, это чисто мой загон.


06 окт 2008, 10:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Про подколки: да, это проявление чувства юмора. Но, когда один настроен, например серьезно поговорить, а второй кривляется, то это может разозлить.

Так что подкалывать и шутить, и даже кривляться - это весело, но когда оба настроены подурачиться. Поэтому тут- важно не переборщить и чувствовать настроение половинки.
Я люблю мужа, но тем не менее и кривляюсь, и друзнюсь. Потому что виж, что это поднимает ему настроение. :lol:


06 окт 2008, 10:55
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:42
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
По поводу бывшей-он объяснял ей,посылал ее,даже говорил,что я не просто его девушка,а будущая супруга,что он меня очень любит..А ей по барабану!!Глупая не понимает элементарных вещей,верит до сих пор,что он к ней вернется..А еще он переживает,чтоб она ничего с собой не сделала,поэтому и общается с ней,объясняет,что просто хочет сохранить с ней дружеские отношения..А она все равно верит во что-то большее.
А по поводу разглядывания девушек-я говорила,что мне это неприятно..а он стал еще больше подшучивать надо мной,как будто специально..Говорит,что хочет заставить меня понять,что это ничего не значит:посмотрел да и все,все равно нужна ему только я.Но лезут в голову безумные мысли,не знаю как их побороть,стала какой-то неуверенной в себе,реву по ночам,как дурочка.Лезут в голову мысли,что найдет лучше меня,красивей...Короче какой-то обезумевшей стала..Хочу побороть себя,но что-то никак..Саму уже раздражает это все!!


06 окт 2008, 10:55
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
чтоб она ничего с собой не сделала,поэтому и общается с ней,объясняет,что просто хочет сохранить с ней дружеские отношения..А она все равно верит во что-то большее.

Ничего она с собой не сделает. Если бы захотела сделать- уже не звонила бы, а сделала. А такие люди, как она, просто хотят привлечь к себе внимание и давят на жалость. Пусть просто не разговаривает- зачем ему такие дружеские отношения :shock: (так уверено говорю про сделает - не сделает, потому что у меня МЧ был, который все грозился что-нить с собой сделать, и у мужа была бывщая с такими же угрозами- так что заявляю официально-плавали-знаем!) :-D

Цитата:
стала какой-то неуверенной в себе,реву по ночам,как дурочка.Лезут в голову мысли,что найдет лучше меня,красивей..

Да ладно тебе. Не все же жены супермодели. Однако счастливых браков уймы! Сходи, сделай прическу, маникюр, приоденься. и обрати внимание, сколько взглядов летит тебе вслед! :-D Сразу поймешь- куда уж красивее :wink:


06 окт 2008, 11:00
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:49
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
ВОООТ! В самую точку! Порою, его хохмы попадают ну совсем не в настроение. Поэтому я и нервничаю. И что с этим делать? Ясное дело, проблема во мне. Как с этим бороться?
Malupas'ka
Для того, чтобы ОСТАТЬСЯ друзьями, нужно БЫТЬ друзьями. Передай своему БМ-ке.


06 окт 2008, 11:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.087s | 48 Queries | GZIP : Off ]