Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 06:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Выйти замуж за иностранца..... 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 09:58
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение Выйти замуж за иностранца.....
Я сейчас в Англии со своим будущим мужем. познакомились мы с ним давно - три года назад, когда я там училась. Но серьёзные отношения начались только этим летом. Пока живем у него. Через неделю возвращаюсь в минск и буду делать свадбу 25 ноября..... проблем - море. может, у кого-то уже есть опыт??? пока сделали толко одну справку с его стороны - о том, что он никогда не был женат. Знаю, что при регистрации брака надо иметь паспорт, наличие регистрации в минске и эту справку. А что мне надо будет, чтобы уехать? кто-нить сталкивался с такой проблемой?


15 окт 2006, 13:14
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:33
Сообщения: 21
Откуда: Одесса!!!
Баллы репутации: 0
Сообщение 
:D Ой как сочувствую!!!! Мне это только предстоит!!! Хотя я не уезжаю! Он будет жить у нас пока я не захочу переехать!!!! А вообще бумажек Вам море надо будет оформлять!!! :smile:


16 окт 2006, 15:44
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 09:58
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение a
n-da. my tozhe dumali u nas v minske pozits, no on yazik ploho znaet, rabotu navryad li naydet i tp. hotya ya ochen hotela bi zhits doma :)


16 окт 2006, 18:09
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:33
Сообщения: 21
Откуда: Одесса!!!
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Вот и я тоже, пока что неготова жить вне дома.... может когда-то и созрею :D Тем более я тоже хочу работать, а мне на Родине БМ точно будет сложно найти работу....


16 окт 2006, 18:21
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
С именем Ира Джемиесон или Света Смит найти работу будет проще, чем с фамилией Иванова. А язык - если им нужно, чтобы ты что-то сделала, то тебе объяснят так, чтобы ты это поняла. После недели другой разговорного англ. и выучивании пару англ. специфичных терминов все идет как по маслу. Возможно вы будете не понимать шутки из старых фильмов или историч факты - а в основном все намного проще, чем кажется. (основываясь на собственном опыте работы эброд, и изучением англ.только в универе + на технич. специальности)


16 окт 2006, 18:30
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:33
Сообщения: 21
Откуда: Одесса!!!
Баллы репутации: 0
Сообщение 
:smile: Ну английский это конечно хорошо.... я то английский и французский с 5 лет учила, но вот гречкский ещё не осилила :D (так как мой БМ - грек), да и работать я хочу исключительно по специальности - я преподаю в Университете - а кто там меня возьмёт в Университет????? - никто..... :(


16 окт 2006, 18:53
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 09:58
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нютка писал(а):
:smile: Ну английский это конечно хорошо.... я то английский и французский с 5 лет учила, но вот гречкский ещё не осилила :D (так как мой БМ - грек), да и работать я хочу исключительно по специальности - я преподаю в Университете - а кто там меня возьмёт в Университет????? - никто..... :(


grek? :) ya vstrechalas s grekom... no on iz minska :) - iz moskvi pereehal. horoshie oni ludi, hotya so svoimi zamoroshkami... mne ochen ponravilos na dne nezavisimosti grecii :)

mozhet i vozmut v univer. nado pitatsya i iskats luchshiy i podhodyaschiy variant dlya oboih.


16 окт 2006, 19:14
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:33
Сообщения: 21
Откуда: Одесса!!!
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Да, вы абсолютно правы - надо искать компромисс - Вот Для вас я так понимаю - оптимально остаться жить там.... и в этом нет ничего плохого, тем более , вы там уже жили какое-то время.....
А мы пока решили жить здесь, так как работа у него тоже здесь... .поэтому несмотря на то, что Греция - это Европа(и я очень люблю эту страну) и всё такое, будем добиваться чего-то тут!!!!

Цитата:
ya vstrechalas s grekom... no on iz minska - iz moskvi pereehal. horoshie oni ludi, hotya so svoimi zamoroshkami...

Да...хорошие.... а кого собственно говоря, нет этих заморочек :lol:


16 окт 2006, 19:28
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Минск-Белосток
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нютка писал(а):
да и работать я хочу исключительно по специальности - я преподаю в Университете - а кто там меня возьмёт в Университет????? - никто..... :(

Нютка, а ты пробовала? :D Иногда побольше уверенности в себе - и все получается! Неужели так замечательно работать университетским преподом у нас в Беларуси? (полный застой науки прт видимости стремительного развития (сорри - я про некоторые лингвистические), нищенская зарплата, удручающая бюрократия и отсутствие стоящих перспектив сотрудничества с зарубежными университетами и участия в международных грантах и программах). Девочки, не держитесь за "дом", когда есть возможность попробовать себя в чем-то новом, не бойтесь перемен! Жизнь проходит быстро!


18 окт 2006, 00:48
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 22:33
Сообщения: 32
Откуда: Минск-Белосток
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ОООпс, а Нютка из Одессы, оказывается. Сорри, не посмотрела. Может, у вас ситуация другая в универах...


18 окт 2006, 01:37
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 21:33
Сообщения: 21
Откуда: Одесса!!!
Баллы репутации: 0
Сообщение 
:) Да....я из Одессы.... я солгу, конечно, если скажу, что у нас всё ок и процветает и преподаватели живут богаче всех, однако - не могу сказать, что и наблюдается полный застой..... мне очень интересно работать..... Пробовать надо...действительно, но тут всё уже конкретно зависит от человека, готов ли он к этим изменениям. Если да - тогда вперёд! Я действительно не готова покинуть Родину - где для меня всё моё!!!!! :smile:


18 окт 2006, 08:15
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:15
Сообщения: 188
Откуда: USA
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Silverbay-ka писал(а):
Нютка писал(а):
да и работать я хочу исключительно по специальности - я преподаю в Университете - а кто там меня возьмёт в Университет????? - никто..... :(

Нютка, а ты пробовала? :D Иногда побольше уверенности в себе - и все получается! Неужели так замечательно работать университетским преподом у нас в Беларуси? (полный застой науки прт видимости стремительного развития (сорри - я про некоторые лингвистические), нищенская зарплата, удручающая бюрократия и отсутствие стоящих перспектив сотрудничества с зарубежными университетами и участия в международных грантах и программах). Девочки, не держитесь за "дом", когда есть возможность попробовать себя в чем-то новом, не бойтесь перемен! Жизнь проходит быстро!

Поддерживаю!


18 окт 2006, 09:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 21:08
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Anyuta а какая информация конкретно тебя интересует? Чтобы тебе уехать обратно в Англию, тебе нужно будет поменять паспорт (если решишь взять фамилию мужа), перевести и поставить апостиль (это такой штампик, который упрощает легализацию) на свидетельство о браке, чтобы его признавали в UK (делается это за день-два, стоит вменяемо), и подать документы в посольство, чтобы тебе дали уже нового типа визу или вид на жительство (точная информация по этому поводу есть в посольстве или в МИД UK, тоже можно все узнать заранее). В принципе, если правильно все сделать, никаких проблем возникнуть не должно :)
Поэтому расслабься, и занимайся подготовкой :)


18 окт 2006, 10:41
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 09:58
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение spasibo
Melody писал(а):
Anyuta :)


spasibo... ya uzhe nemnogo uspokoilas, snachala strashno bilo, a teper... dumayu, chto vse budet horosho :) Spasibo za informaciu. mne tut v lichku telefon skinuli cheloveka, kotoriy zanimaetsya etimi delami! ya ochen rada - dumayu on pomozhet, tk imeet opyt... teper vplotnuyu i so spokoynoy dushoy mozno zanyatsya osnovnimi delami :)


18 окт 2006, 10:49
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 09:58
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение 
itak. ya uzhe v anglii. vse dokumenti oformila. esli nado - obraschaytes :)


10 янв 2007, 16:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.221s | 45 Queries | GZIP : Off ]