Интенсив для свадебных декораторов прошел в Минске

28 / 04 / 2017
Интенсив для свадебных декораторов прошел в Минске

25-26 марта 2017 года прошел практический интенсив по свадебному декору. В творческой мастерской собрались около 10 декораторов, желающих повысить свою квалификацию.





Организаторы мастер-класса, студия декора и флористики ArtHappy, во главе с Натальей Седич, обучала девочек-оформителей на протяжении двух дней с 10 утра и до 9 вечера.





Первый день начался со знакомства, с подробного обсуждения предстоящего практического интенсива и плавно перетек в профессиональную беседу о флористике. Далее декораторы подготавливали цветы для будущих композиций.





Получились стильные флористические композиции в трех стилях: бохо, классика и эклектика.







После этого ученицы под контролем Натальи Седич оформляли гостевые столы цветочными композициями и текстилем в этих же стилистических направлениях. Чтобы все выстроилось в одну красивую картинку, нужно было продумать каждую деталь.







За работой Наталья рассказывала девушкам о нюансах заказа цветов, о секретах ценообразования на флористику, также учила, как реанимировать цветы, если они пришли не в лучшем виде.





Второй день практического интенсива для декораторов был не менее насыщенным и плодотворным.





Свадебные дизайнеры приступили сразу к практике – занялись оформлением стола молодожёнов в классическом стиле.





Оформив президиум, ученики вместе со своим руководителем приступили к декорированию зоны для выездной регистрации. Была создана красивая объемная арка, сбоку ее дополняли композиции на стойках.



Кульминацией практического интенсива стала стилизованная выездная регистрация.





Насыщенная двухдневная программа закончилась вручением дипломов. Все участники интенсива от студии декора и флористики ArtHappy получили сертификаты.