Положительные стороны маленькой свадьбы

Положительные стороны маленькой свадьбы

Современные пары стали все чаще отдавать предпочтение скромным и небольшим свадьбам вместо пышных и дорогостоящих церемоний. Это не удивительно, ведь они также имеют свои преимущества. Если вы планируете небольшую свадьбу, стоит ознакомиться с ее плюсами и принципами организации.

Экономия денежных средств.

Самая распространенная причина, по которой молодожены организовывают маленькое торжество – это экономия денежных средств. Особенно это подходит для семей с небольшим достатком или молодых пар, которые желают сами организовать праздник. Также предпочитают не тратиться на подготовку свадьбы те, кто сэкономленные деньги хочет потратить на более полезные вещи, такие как свадебное путешествие, ремонт в квартире, более красивые обручальные кольца или свадебное платье.

Никаких проблем.

Благодаря тому, что на организацию маленькой свадьбы вам придется потратить намного меньше времени, вы будете уверены в том, что все успеете. Такой вариант подходит тем, кто не любит суеты. Спокойствие вам будет обеспечено перед таким важным событием в жизни, а план по организации торжества не будет состоять из миллиона нерешенных мелочей.

Все свои.

На маленькое торжество вы с чистой совестью можете пригласить только самых близких и родных. Вам не придется видеть в числе своих гостей незнакомых людей или дальних родственников, вежливо приглашенных вашими родителями. В ваш день вы будете окружены только самыми приятными и любящими людьми. Каждому из них будет уделено должное внимание со стороны молодоженов и ведущего свадьбы. А может быть кто-то из гостей сам захочет попробовать себя в роли тамады, ведь когда все свои – это совсем не трудно.

Место проведения торжества.

Небольшое кафе или ресторан выбрать гораздо легче, чем большой банкетный зал, которых по городу намного меньше. В свадебный сезон обычно идет большая конкуренция, и намеченный ресторан для большой свадьбы очень часто оказывается занят. Такого не произойдет, если количество приглашенных гостей вместиться в небольшое кафе, они обычно не так востребованы. Это может быть ваше любимое место, куда вы постоянно ходите с друзьями, или там, где вы познакомились.

Оригинальные идеи.

Небольшое количество гостей можно пригласить на выездную церемонию в какое-нибудь необычное место, например на палубу корабля или яхты, замок или костел, ботанический сад или мансарду красивого ресторана. Также сегодня модны свадьбы за городом в стиле хиппи с выездом на природу и ночевками в палатках с песнями под гитару и ночным костром. Сейчас как никогда стало популярным проведение свадьбы за границей, например в живописной Чехии, Греции, Тунисе или Испании. Возьмите с собой родителей и свидетелей и проведите незабываемые деньки.

Хорошего вам праздника!