Дети на банкете: 8 способов занять малышей

Дети на банкете: 8 способов занять малышей

Текст Настя Хмельницкая

 

Дети – это особые свадебные гости, требующие к себе внимание, особенно на банкете. Но как же хочется взрослым и самим отдохнуть, и сделать так, чтобы ребенок не скучал! Мы предлагаем подборку из 8 способов развлечений юных гостей.

 

 

Способ 1. Аниматор

Самый удобный и простой способ! У аниматоров всегда в запасе много подвижных игр, викторин, фокусов и подарков. Они способны с легкостью объединить непосед разных возрастов и обеспечить веселье.

 

 

Перед торжеством стоит выяснить у администратора ресторана, есть ли у них отдельная комната, в которой можно разместить детей. Маленькие гости любят чувствовать себя взрослыми, а еще и аниматору, и малышам будет комфортно находиться в изолированном помещении.

 

 

Способ 2. Детский стол с едой

Отдельная комната подойдет также и для перекуса. Здесь юным гостям можно накрыть стол с едой и даже оформить ее забавно. Если подобного помещения нет, то тогда лучше покушать вдали от музыкальных колонок.

 

 

Стоит позаботиться и о меню, ведь не все детки кушают взрослую пищу. На детский стол можно поставить блинчики с начинкой, картофель фри с сосисками, фруктовый салат. Из напитков – негазированную воду, а также сок или компот.

 

 

Способ 3. Творчество

Девочек и мальчиков на свадьбе можно легко увлечь рисованием, лепкой, чтением, раскрасками. Достаточно будет на большом столе разложить бумагу, кисточки, фломастеры, цветные карандаши и другие принадлежности для творчества. 

 

 

Попросите детей создать подарок для жениха и невесты или даже устройте турнир, где не будет проигравших. В ход может пойти все, что угодно – цветные мелки, пазлы, шары, лего.

 

 

 

Можно подготовить символические призы от молодожёнов или присвоить творческим малышам номинации «за оригинальность», «за фантазию», «за скорость».

 

 

Способ 4. Фотосессия

Многие дети любят позировать перед камерой и этим можно воспользоваться: вовлеките малышей в фотосессию с молодыми. Фотографии могут получиться либо очень трогательными, либо озорными и веселыми.

 

Интересный реквизит в виде фотобутафории, мыльных пузырей, гелиевых шаров поможет разнообразить съемку и сделать ее еще более креативной.

 

 

Способ 5. Конкурсы для детей

Свадьба – это больше праздник для взрослых, но дети ведь особые гости, о которых не стоит забывать. Можно заранее договориться с ведущим и попросить, чтобы в некоторые конкурсы он включил маленьких гостей. Если взрослые дяди и тети не всегда охотно соглашаются участвовать в свадебных викторинах, то детки всегда это делают с большим удовольствием!

 

 

Способ 6. Детский уголок с игрушками

Выше мы писали об отдельной комнате для малышей. Она и в этом способе придется как нельзя кстати! В изолированном помещении можно создать уголок с различными игрушками. Дети очень вовлекутся в игру, увидев множество новых развлечений. Игровое пространство надолго привлечет к участию мальчишек и девчонок. Тем более – это отличный способ познакомиться!

 

 

Способ 7. Привлечь к процессу

Лучший способ увлечь детей – привлечь их к свадебному торжеству. Можно придумать много заданий для маленьких озорников: попросить разносить праздничный торт, раздавать подарки за конкурсы или собирать пожелания для молодых.

 

 

Способ 8. Мультики

Ну и самый действенный способ – мультфильмы! Нужно заранее собрать коллекцию любимых мультиков детей, скачать можно как на телефон и планшет, так и на ноутбук.

 

***

Брать с собой ребенка на свадьбу или нет – дело родителей. Кто все-таки решил взять с собой маленького озорника, надеемся, что наши способы помогут всем не скучать.