Тематическая свадьба в стиле Оскар

Тематическая свадьба в стиле Оскар

Каждая молодая пара по-своему воспринимает свое счастье, свою жизнь. Одним нравится веселье, бесшабашность, другие пытаются продолжить свое пребывание в детских грезах, а третьи представляют свою жизнь с шиком, в стремлении удивлять и поражать всех своей изысканностью. И вот эти свои мечты и представления хотят воплотить в своем празднике, на этой ноте хотят начать свой первый день совместной жизни. Исходя из этого, они и подбирают тематику своей свадьбы. И сегодня мы поговорим о шике и изысканности.

Для такой пары идеально подойдет свадьба в стиле Оскар. Шикарные наряды, длинная красная ковровая дорожка, тематические конкурсы и развлечения, великолепная атмосфера звездного богатства – вот что ждет участников свадьбы в стиле Оскар.

Организовать такую свадьбу, как и любую другую, не сложно, главное, чтобы были для этого соответствующие средства.

А начинать все необходимо с приглашения гостей, причем сделать это необходимо заранее. Для подготовки к такой свадьбе потребуются не только деньги, но и время.

Приглашение является первым вестником о свадебном торжестве, которое увидит его будущий участник. Именно поэтому его форма и содержание должны заранее сообщать гостю о тематике предстоящей свадьбы. Приглашение может быть выполнено в виде оригинальной открытки в эксклюзивном конверте, в виде открытки-смокинга или в виде приглашения-статуэтки. Для придания приглашению большего эффекта, его может доставить специально нанятый курьер, который лично вручит стильные открытки в руки гостям.









Местом проведения такой свадьбы может быть фешенебельный ресторан, у которого имеется красная дорожка. Если таковая отсутствует, то о ней обязательно необходимо позаботиться. Ведь именно по ней пройдут все гости и молодожены, освещенные вспышками папарацци. У входа в зал пусть встречают их швейцары, которые откроют дверь, пригласят в зал. Устройте гостям эффектное начало, дайте им почувствовать себя звездами, пригласив одного или нескольких фоторепортеров, которые не только снимут на камеру ваших гостей, но и возьмут у них интервью.



Для проведения фотосъемки лучше пригласить профессионалов, которые озаряя огнями вспышек приезжих, не только подчеркнут стиль мероприятия, но и смогут получить множество качественных снимков, чтобы потом порадовать гостей стильными фото. Также жениху с невестой следует заранее подготовить видеофильм, рассказывающий их историю любви. Его могут подготовить как сами влюблённые, так и их друзья. Этот фильм виновники торжества Оскар смогут продемонстрировать присутствующим во время банкета через проектор.

Для масштабной свадьбы прекрасным местом станет арендованный отель, где все гости смогут разместиться и после самого праздника. Банкетный зал для свадьбы должен быть просторным, чтобы там можно было разместить не только банкетные столы, но и бар, танцевальную площадку, уголок для музыкантов и прожектор с экраном. Желательно, чтобы в ресторане была сцена, где можно будет организовать церемонию «награждения» и выступление артистов. При таких условиях свадьбу Оскар можно праздновать в любое время года.

Основными цветами декора банкетного зала могут быть яркие золотой, черный, красный. Разбавить эти яркие оттенки следует более спокойными цветами – светло-бежевым, кремовым, белым. Белые шторы на окнах можно оттенить красными деталями. Декор зала в стиле Оскар можно создать с помощью огромных прожекторов, длинных изысканных свечей, плакатов с кадрами фильмов или с портретами молодоженов, стилизованных под афиши, старых пленок, винтажных видеокамер.

Банкетный стол можно организовать общий или поставить отдельные столы на несколько человек. Стол молодоженов оформить как отдельный экспонат. Столы необходимо накрыть нарядными белыми скатертями с золотой вышитой каймой. Стулья оформляются белыми чехлами с красными или золотистыми бантами. Украшением зала станут: стол с пирамидой фужеров с шампанским, коктейльный бар, шоколадный фонтан.











Когда место празднования определено и утвержден список гостей, можно приступать к составлению меню. Слишком простой кухней на свадьбе в стиле Оскар не обойтись. Стиль свадьбы лучше всего подчеркнут изысканные европейские блюда. Легкая итальянская, богатая французская кухни станут прекрасным решением для торжества Оскар.

Свадебное меню можно оформить в виде киноленты, поместив каждый вид закусок в отдельном кадре, и вывесить его на специальном стенде. Карточки рассадки гостей и номера столиков выполнить в виде звезд, закрепив их на специальных держателях или в виде красивых карточек. В таком же стиле Оскар выполнить подушечку для колец.









Отдельным кадром меню следует пропустить шикарный праздничный торт, оформленный в соответствующем тематике стиле.





Алкогольные напитки следует подбирать символичные. Для торжества в стиле Оскар подойдут игристые вина, дорогое шампанское. Для любителей более крепких напитков можно включить в меню разнообразные коктейли.

Свадебный кортеж для молодоженов следует выбирать из машин класса лимузин. Эффектное появление молодоженов на таком кортеже подчеркнет статус мероприятия. Украсить кортеж можно деталями тематической свадьбы – статуэтками, старой кинопленкой. Не исключается вариант украшения цветами.





Изысканному стилю Оскар должны соответствовать и образы жениха и невесты.

Для невесты идеально подойдет элегантное платье простого фасона без лишних украшений. Для такого наряда лучше выбирать прямой силуэт, силуэт-рыбка или греческое платье.

Лучшей тканью для платья на свадьбу Оскар могут быть шелк, хороший атлас, кружева. Украсить платье можно небольшим количеством качественных стразов, бисером или жемчугом, только не всем сразу. При таких украшениях платья ожерелье или серьги должны быть не большими и не сильно бросающимися в глаза.















Дополнит образ стильной невесты прическа, выполненная в виде элегантно подобранных волос, стильного пучка или ретро-укладки на распущенных волосах.











Букет невесты может быть выполнен из живых цветов: калл или белых роз. Он должен быть небольшой без всяких украшений и излишеств.

Образ жениха Должен соответствовать невесте и представлять собой сочетание безупречного стиля с элегантностью. В качестве костюма для свадьбы Оскар может выступить смокинг черного цвета, белоснежная рубашка и стильный галстук или бабочка. Эти аксессуары можно заменить шейным платком. В качестве украшений можно подобрать дорогие запонки или зажим для галстука.













Дрес-код гостей также должен соответствовать стилю свадьбы. Женщины могут надеть длинные вечерние платья, дополнив их шикарными украшениями. Для мужчин подойдут смокинги и строгие костюмы с белыми рубашками.











Сценарий свадьбы лучше доверить профессиональному ведущему, который имеет опыт проведения свадеб данного стиля.

По желанию молодоженов в сценарий свадьбы может входить выкуп в стиле Оскар, церемония в ЗАГСе, стилизованный праздничный банкет с конкурсами, играми, веселыми заданиями, а после завершения – дискотека для участников и масштабный фейерверк. Отдельные традиционные элементы свадебного торжества могут быть исключены или наоборот, сценарий можно дополнить новыми обрядами и развлечениями. Таким новшеством будут «награждения» премиями Оскар с вручением статуэток. Главный приз, конечно же, получат виновники торжества.

Родственники могут позаботиться об этом заранее, заказав памятную статуэтку из драгоценных металлов. Для гостей, в качестве подарка, можно придумать различные номинации, назвав их «Лучшей теще», «Лучшему брату», «Лучшему свидетелю», «Лучшим родителям», «За самые смелые поступки», «За мудрость в трудные времена», «За счастливое детство вместе» и так далее. Для гостей статуэтки можно заказать в художественной мастерской или подготовить в виде сладостей, имеющих форму статуэтки или в виде бутылки хорошего напитка с наклейкой золотой статуэтки.



Вручение пройдет интересно и захватывающе, если предварительно создать уникальное описание для каждого гостя.

При составлении шоу-программы вечера необходимо учесть, что атмосфера в зале должна быть похожей на пышный светский раут, а не на деревенскую дискотеку.

Сценарий свадьбы в стиле вручения Оскара можно завершить великолепным фейерверком, разрезанием торта, а также оставлением отпечатков на импровизированной голливудской аллее славы.



Свадьба в стиле Оскар – это незабываемое торжество двух влюблённых сердец, которое запомнится вам на долгие годы!