Организация концертов

Сегодня нередки случаи, когда на юбилеях, корпоративных мероприятиях, свадьбах и других мероприятиях мы хотели бы видеть не просто самого юбиляра «со товарищи», но ещё и качественную концертно-развлекательную или даже шоу-программу. И воспитанники ближайшей эстрадной студии в этом случае не подойдут.

Для того, чтобы праздник действительно оказался радостно запоминающимся, необходимо выбрать компанию, для которой организация концертов знаменитостей, а также проведения разного рода праздничных мероприятий является основным видом деятельности. Однако как лучше выбрать такую фирму, ведь все мы наслышаны о тех неудачах, которые можно потерпеть, если столкнёмся с недобросовестными организаторами. Тогда и деньги «растают», и праздника не будет…

Выбирая компанию, которая занимается, например, организацией гастролей известных артистов, обязательно узнайте о мероприятиях, которые эта компания организовывала, и не поленитесь переговорить с заказчиками. То есть, ознакомьтесь с «послужным списком» компании. И если вы бы хотели видеть на своём празднике «звезду» определённого уровня, поинтересуйтесь именно этим видом деятельности компании. Ведь известно, что у каждого добившегося определённого успеха артиста, если, во-первых, список требований к концертной площадке, во-вторых – к звуковой аппаратуре, а в-третьих – к условиям жизни, то есть, гостинице и гримёрке. И компания должна иметь опыт организации подобных мероприятий, в том числе – и переговоров с артистами и их представителями.

Важно иметь в виду, что организация концерта силами местных артистов – это одно, организация гастролей приезжей «звезды» - это другое, а организация шоу программы – это несколько третье. У каждого вида мероприятия есть свои законы, свои задачи. Для детского праздника нет нужды приглашать известных артистов, гораздо лучше будет пригласить артистов – ростовых кукол из молодёжного театра. А для свадебного банкета не всегда есть нужда в шоу – может быть, вполне достаточно было бы одной не слишком известной группы, играющей музыку в наиболее приемлемом стиле. А вот для организации свадьбы или дня рождения исключительно «потребительская» программа не слишком хороши, ведь гости могут заскучать. Группы ведущих на свадьбу обязательно должны организовать конкурсы, развлечения, предназначенные именно для этой публики.

Весёлый праздник – это исключительно серьёзное дело. И подойти к его организации также необходимо очень серьёзно. И тогда праздник будет на самом деле весёлым и запомнится надолго.