Курортные поселки Большой и Малый Утриш

Большой Утриш

Природный комплекс Большой Утриш находится в 18 км к югу от Анапы, в северо-западной части полуострова Абрау, на территории Анапского лесничества. Большой Утриш по праву считается жемчужиной Черноморского побережья. Много людей приезжает сюда отдохнуть или просто насладиться красотами дикой природы. Великолепные горные пейзажи со скалистыми обрывами и лагунами, хрустально-чистое море, песчаные галечные пляжи – всё это в сочетании с удаленностью, а местами и вовсе отсутствием подступа позиционируют Большой Утриш как весьма привлекательное место для отдыха в курортный сезон.

Горы Большого Утриша неповторимы, в них есть что-то от великанов, собирающихся отдохнуть и поразмыслить, наслаждаясь черноморскими видами. Обрывы будто дикие звери прячут за собой от посторонних глаз красивейшие уголки дикой природы – лагуны. И вся мифическая картина разбавлена зелеными реликтовыми лесами граба, скалистого дуба и можжевельника. Уникальность Большого Утриша в его дикости, возможность отдыхать как дитя природы, а также наличие нудистских пляжей и лагун делают это место находкой для любителей экзотики.

Туристам на заметку

На сайте компании «Росздрав» можно купить путевки в лучшие гостиницы и пансионаты Анапы, такие как клубный отель «Ривьера», санаторий «Аквамарин», «Эллада», «Парус» и др.

 

Малыш Утриш


Небольшой поселок Малый Утриш расположен в 20 км от Анапы, на берегу Черного моря. Это популярное место отдыха для тех, кто любит тишину, покой и мечтает насладиться первозданной природой. Посёлок практически на сто процентов отрезан от цивилизации, и для того чтобы из Анапы попасть на Малый Утриш придется около часа ехать на машине по грунтовой дороге, огибающей прибрежные горы. Во время поездки можно будет любоваться замечательными пейзажами, сочетанием могущества и грации предгорий и завораживающим видом моря. До Малого Утриша можно пешком добраться от Большого Утриша, но такая прогулка займет около полутора часов, и даже, несмотря на то, что дорога очень красива, шагать полтора часа по пляжу испытание для физически подготовленных. Малый Утриш – это лучшее что может найти искатель спокойного и размеренного отдыха вдали от городской суеты . Природа здесь еще более девственна чем в Большом Утрише, но и удобств и людей меньше.


Туроператор Росздрав организует взрослый, детский и семейный отдых на территории России. Компания предлагает туры в детские лагеря подмосковья, путевки в Геленджик, пансионаты Сочи и Анапы, здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Компания гарантирует прекрасное обслуживание и высокое качество предоставляемых услуг.